22 Мая 2024, 20:01
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Александр Задойнов подарил средней дочери деньги на прическу (Дом 2 новости) от Виктория А 2. Сто метров в чужих башмаках (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ЛенкаБелка 3. Перцы, фаршированные мясом и кукурузой (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Брусника 4. Почему дети-близнецы Маргарет Тэтчер стали для неё самым большим разочарованием: (Интересное и необычное) от Москванерезиновая 5. Улетела в США и критикует СВО. Как живет экс-жена Машкова Елена Шевченко (Кино и новости кино) от ке 6. Крамбл и крисп на десерт (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима
7. В чем особенность «эффекта Рингельмана» (Интересное и необычное) от Москванерезиновая 8. Груша жареная с луком-пореем (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима 9. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Юлич 10. Ещё одна утка! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от собака-кусака 11. Пирог заливной с рыбой и луком-пореем (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима 12. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от koza-dereza

Тема: КАК ИЗБАВИТЬСЯ от ХЛАМА: 3 способа сделать жизнь проще...  (Прочитано 2193 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

23 Мая 2018, 16:08
Прочитано 2193 раз
Онлайн

irinka5

Колючая команда

5
Способов борьбы с хламом (как и вообще со всем в этой жизни) всего три, и ни один не работает.

1. Не наживать хлама.

2. Избавляться от хлама.

3. Не считать хлам хламом.

Третий способ самый легкий, и большинство людей придерживаются именно этой стратегии.

Проблема в том, что даже если переименовать хлам в необходимые в хозяйстве вещи или в дорогие сердцу реликвии, он все равно будет занимать место и бесить.

Поскольку не наживать хлама невозможно, избавляться тяжело, а не считать его хламом не помогает, я предлагаю хлам прятать.

Для этого вам понадобится мебель с ящиками, а также много икеевских коробок (вариант - коробок из-под обуви).

Всю эту ерунду, размазанную по квартире и образующую плодородный слой, нужно рассортировать по этим ящикам.

Всю - это значит всю. Да, и эту тоже.

Задача считается выполненной, если все поверхности в доме, в т.ч. на шкафах и под диваном, абсолютно пусты.


Теперь перед вами, скажем, двенадцать коробок с ерундой, причем в каждой коробке ерунда более-менее гомогенна.

Эти коробки расставляем по квартире, придерживаясь тематического принципа (бумажное - поближе к рабочему месту, текстильное - поближе к платяному шкафу и т.д.).

В идеале - подальше с глаз (под кресло, например).

Особо одаренные оформляют эти коробки как предметы мебели - как такую кокетливую подставку для кофемашины или для цветочного горшка.

Обо всех этих вещах вы никогда больше не вспомните, обещаю вам. А если вспомните, то все равно не найдете.

Но это неважно, если бы они продолжали валяться где попало, вы бы их тоже не нашли.

Года через два начинайте постепенно пересматривать содержимое.

Если у вас плохо с деньгами, процедура заменяет поход на блошиный рынок и станет полноценным воскресным увеселением.

Если с деньгами нормально, в результате этого пересмотра половина коробок окажется на помойке без всякого сожаления.

Чтобы держать себя в тонусе, не кладите вещи ни в сторонку, ни в уголок. Кладите их туда, где они мешают.

Не просто на кресло, а на то кресло, в котором вы действительно сидите.
Не просто на стол, а на обеденный.
 
Я, например, кладу вещи на гладильную доску. Через пару дней сдвигать их к краю уже невозможно, и приходится развесить барахло в шкафу.опубликовано econet.ru.


23 Мая 2018, 16:14
Ответ #1
Оффлайн

Лискаглюк

Колючая команда

избавиться от хлама? очень просто! переехать на другое место жительства, желательно другой город, тогда всё накопленное годами уйдет без сожаления.... :xixixi:

23 Мая 2018, 16:30
Ответ #2
Оффлайн

Sny


Я со своими темами даже яичную скорлупу не должна выбрасывать. Безотходное производство.  :xixixi: :xixixi:


23 Мая 2018, 17:06
Ответ #3
Оффлайн

телепузик

Колючая команда

Обо всех этих вещах вы никогда больше не вспомните, обещаю вам. А если вспомните, то все равно не найдете.
Это точно! Проверено многократно. :268:

23 Мая 2018, 17:15
Ответ #4
Оффлайн

Альмина

Колючая команда

Ни за что,никогда не расстанусь... :xixixi: оно мне всё время понадобляется... :facepalm:
Блин и я всё помню ,что и в какой коробке лежит...
Вот куда и зачем я сейчас иду-спокойно могу забыть,а что лежит и где-никогда не забываю... :xixixi: :xixixi: :xixixi:
У меня есть два чердака ,а там должен лежать хлам в коробках...иначе какой же это чердак... :neponimay:


23 Мая 2018, 17:19
Ответ #5
Онлайн

irinka5

Колючая команда

Ни за что,никогда не расстанусь... :xixixi: оно мне всё время понадобляется... :facepalm:
Блин и я всё помню ,что и в какой коробке лежит...
Вот куда и зачем я сейчас иду-спокойно могу забыть,а что лежит и где-никогда не забываю... :xixixi: :xixixi: :xixixi:
У меня есть два чердака ,а там должен лежать хлам в коробках...иначе какой же это чердак... :neponimay:
ох...я помню с детства....как у боей бабушки в Калинине был большой частный дом (7 комнат) - и как мы дети лазили на чердак...а там столько всего - столько интересного (начиная с игрушек и кончая всяким там - что нам было неизвестно)!!!))))) :268:
Альмина :flower3: :flower3: :flower3:

23 Мая 2018, 17:45
Ответ #6
Оффлайн

D-ova


это не работает с коллекционерами и хендмейдом, все нужное и не очень под рукой должно быть  :wub:

23 Мая 2018, 17:51
Ответ #7
Оффлайн

МарфаВасильнаЯ

Колючая команда

Мой хлам мне нужен)))
(кликните для показа/скрытия)


А так хлама много и планов громадное  :xixixi:


23 Мая 2018, 18:13
Ответ #8
Онлайн

Роза4

Колючая команда

А у меня каждый раз в преддверии нового года дома генеральная уборка, выкидывается все, что не надевается, не носится, не используется, либо просрочено (лекарства). Ни разу не пожалела, что выбросила. Зато мама у меня за каждую салфетку воевала, мамы теперь нет, а в её квартире даже мои платья с выпускных вечеров лежали, все берегла, хранила, зачем? для кого? Все равно все теперь на мусорке.

23 Мая 2018, 19:14
Ответ #9
Онлайн

Лиль

Колючая команда

Выбрасываю всё, мне нужно пространство и воздух. Платья, кофточки, платочки, лифчики, коробочки, листочки, косметика которой не пользуюсь - все на помойку. Правда, иногда приходится вспоминать, что было что-то ...но, знаю природа не терпит пустоты, значит на освободившееся место придет, что-то новенькое...  :kiss5:

23 Мая 2018, 19:26
Ответ #10
Оффлайн

Rostova

Колючая команда

Храню только какие то знаковые вещи, чем то особенно дорогие. А так, без жалости, выкидываю да и всё!

24 Мая 2018, 14:57
Ответ #11
Онлайн

irinka5

Колючая команда

Мой хлам мне нужен)))
(кликните для показа/скрытия)


А так хлама много и планов громадное  :xixixi:
акромя слов восхищения и подобрать не могу - СУПЕР!!!!!!!!)))))))))))))))))))))) :268: :268: :268: :applo2:
МарфаВасильнаЯ :flower3: :flower3: :flower3:

24 Мая 2018, 15:01
Ответ #12
Онлайн

irinka5

Колючая команда

где помню..где не помню...парадокс - а вот на выброшенные вещи память отличная, иногда даже приходиться вспоминать и жалеть, что избавилась ....Интересно, как в психотерапии этот феномен называется????? :neponimay: :xixixi:

24 Мая 2018, 15:59
Ответ #13
Оффлайн

МарфаВасильнаЯ

Колючая команда

акромя слов восхищения и подобрать не могу - СУПЕР!!!!!!!!)))))))))))))))))))))) :268: :268: :268: :applo2:
МарфаВасильнаЯ :flower3: :flower3: :flower3:
Спасибо, милая :lasso:

24 Мая 2018, 16:07
Ответ #14
Оффлайн

Зюзюка

Колючая команда

 А я послушала аудиозапись  книги  Мари Кондо  и всё - начала смотреть  в комодах и шкафах ,от чего можно избавиться  ... Столько вещей , оказалось, и не нужны вовсе... Столько хлама мы всё-таки собираем за свою жизнь . :happens:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Способы формирования кустов помидор

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 572
Последний ответ 17 Мая 2024, 05:41
от ис
Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче

Автор ис

Ответов: 73
Просмотров: 7554
Последний ответ 21 Апреля 2024, 11:43
от Стихия
Котостолики

Автор Натуська

Ответов: 12
Просмотров: 2365
Последний ответ 09 Апреля 2024, 21:46
от куршская коса
Украшаем сад расписными камнями

Автор Натуська

Ответов: 16
Просмотров: 4027
Последний ответ 07 Апреля 2024, 18:16
от blonda9
Необычное применение для обычных вещей

Автор МилкаЯ

Ответов: 8
Просмотров: 2853
Последний ответ 18 Марта 2024, 23:01
от галина лысенко