27 Апреля 2024, 01:50
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Мужчину, расстрелявшего туристов в Абхазии, освободили в зале суда (Интересное и необычное) от ГРУНЕЧКА 2. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 3. Саша Черно раскрыла подробности драки с бывшим мужем: «Меня потрепали» (Дом 2 слухи) от особаЯДовитая 4. Метель (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Йожик 5. Дочери Алианы Устиненко сегодня исполнился один год. (Дом 2 дети участников) от особаЯДовитая 6. Берега России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от glasha
7. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Йожик 8. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 9. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Техас115 10. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Йожик 11. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Йожик 12. «Чуть не уехала в роддом»: Алиана Устиненко пожаловалась на ужасные осложнения (Дом 2 слухи) от Кира2111

Тема: Красивая мозаика своими руками? Было бы желание.  (Прочитано 1946 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

12 Мая 2018, 08:25
Прочитано 1946 раз
Оффлайн

Sny


13
 

 Создание мозаики увлекательный и несложный процесс, а результат может восхитить даже специалиста.
   Как сделать это просто? Разбитая посуда, самоклеющаяся пленка (или клей), грунтовка. Если тротуар, тут бетон. Поехали?
   Самоклеющуюся пленку на нужную поверхность, маркером расчертить узор.
   Снять верхний слой пленки и на клейкую поверхность по схеме приклеить черепки
ссылка[/img]
   Хорошенько промазать щели грунтовкой.
   Как-то так.
   И даже стул и старую раковину
   Что еще?   ссылка
   
« Последнее редактирование: 12 Мая 2018, 08:34 от Sny »


12 Мая 2018, 08:27
Ответ #1
Онлайн

Чулпан Чумоданова

Профиль на проверке

Мур!!!!!!!!!!!  :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: я в закладки. Я только не поняла, может, затиркой, а не грунтовкой?
« Последнее редактирование: 12 Мая 2018, 08:29 от Чулпан Чумоданова »

12 Мая 2018, 08:47
Ответ #2
Оффлайн

Просто Мария

Колючая команда

какая красота!!!
надо купить дешёвой посуды и наколотить,
вот как появиться время свободное обязательно попробую
Sny,
 :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:


12 Мая 2018, 09:00
Ответ #3
Оффлайн

МарфаВасильнаЯ

Колючая команда


12 Мая 2018, 09:02
Ответ #4
Оффлайн

Просто Мария

Колючая команда



12 Мая 2018, 09:08
Ответ #5
Оффлайн

Sny


   Просто Мария,
       Я знаю оптовое место, где в розницу тоже посуду продают. Уже спланировала поездку туда за дешовой.  :flower3: :flower3:

           еще в строительных бракованую керамическую плитку за копейки продают
« Последнее редактирование: 12 Мая 2018, 09:10 от Sny »

12 Мая 2018, 09:14
Ответ #6
Оффлайн

ЛВ


Ох, какая красота-красотища! Девочки, дерзайте, а потом делитесь соей красотой!  :flower3: :268:

12 Мая 2018, 09:31
Ответ #7
Оффлайн

Irina45

Колючая команда

А мне очень понравились вазочка и лампа. Круто.  :268: :flower3: :flower3: :flower3:


12 Мая 2018, 09:41
Ответ #8
Оффлайн

Liomy

Колючая команда

как я люблю мозаику, какая красота. витражи еще очень люблю

12 Мая 2018, 10:00
Ответ #9
Оффлайн

pupson70

Колючая команда

Красота какая! Надо будет заняться долгими зимними вечерами) Хотя в планах еще точечная роспись по стеклу. Блин, как тут выбрать)))Sny:flower3:

12 Мая 2018, 10:07
Ответ #10
Оффлайн

Sny


витражи еще очень люблю
  У меня подружка сама витражи делает. Красота неописуемая. Несложно. но всего не охватишь!
  :xixixi: :xixixi:Чулпан Чумоданова,
   кошечка дорогая, смотри. Пленку клеишь клеем сначала лицевой стороной вниз, чтобы липкий остался сверху. Чертишь, прорезаешь кусоками по узору. Снимаешь кусок, у тебя остается клеевой  слой сверху. Мозаику на него. Потом следующий.
   Затирка.
  Важно! Прежде, чем приступить к затирке швов, следует обязательно очистить поверхность плитки от имеющейся пыли, тщательно удалить цементный клей из швов.

ВИДЫ И РАЗНОВИДНОСТИ ЗАТИРОК  И ЧТО ЛУЧШЕ ВЫБРАТЬ?
В настоящее время на строительных рынках и в специализированных магазинах можно найти самые разнообразные затирки, которые изготовлены на цементной основе и эпоксидные затирки. Выбирайте затирку для плиточных швов, руководствуясь индивидуальными факторами.
Так, в частности, нужно принимать во внимание условия эксплуатации.
    Пока отключаюсь. Понеслась на опперету.

12 Мая 2018, 12:26
Ответ #11
Онлайн

Чулпан Чумоданова

Профиль на проверке


12 Мая 2018, 18:32
Ответ #12
Оффлайн

крокозябра

Колючая команда

смотришь ,вроде бы реально сделать. а начнешь и  ....

13 Мая 2018, 05:36
Ответ #13
Оффлайн

Sny


смотришь ,вроде бы реально сделать. а начнешь и  ....
   и   тоже реально  :xixixi: :xixixi:
        Вспомните тему про декор из яичной скорлупы. Примерно то же самое по технологии. Я сделала цветочный горшок в  тот же день.
        Просто. Сейчас на лоджии откос окна "измозаичу". По плану должны там быть камушки, но теперь еще подумаю.  :flower3: :flower3: :flower3:

13 Мая 2018, 05:42
Ответ #14
Оффлайн

Tatyana25


Красиво! Особенно некоторые работы. Sny, спасибо!  :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче

Автор ис

Ответов: 73
Просмотров: 2170
Последний ответ 21 Апреля 2024, 11:43
от Стихия
Котостолики

Автор Натуська

Ответов: 12
Просмотров: 798
Последний ответ 09 Апреля 2024, 21:46
от куршская коса
Украшаем сад расписными камнями

Автор Натуська

Ответов: 16
Просмотров: 986
Последний ответ 07 Апреля 2024, 18:16
от blonda9
Необычное применение для обычных вещей

Автор МилкаЯ

Ответов: 8
Просмотров: 1207
Последний ответ 18 Марта 2024, 23:01
от галина лысенко
Хотите цветник не как у всех? Фото для вдохновения

Автор МилкаЯ

Ответов: 10
Просмотров: 945
Последний ответ 09 Марта 2024, 23:21
от Elenasidorova