28 Апреля 2024, 12:49
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Роза4 3. Тесты на внимательность и зоркость (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Масяня 202 4. Элина Рахимова и Максим Зарахович официально объявили себя парой! ❤🙏🏻 (Дом 2 слухи) от Роза4 5. — Не трогай! 🥺 * Все равно трогает * (В мире животных) от Катеринa 1970 6. Купили собачке лежанку - гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Dani
7. Тест: Кто вы из фильма «Иван Васильевич меняет профессию»? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Милантроп 8. Это что-то невероятное - гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 9. Из жизни пёсиков)) картинки (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 10. Тест: Можно ли назвать вас эстетом? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима 11. Синхронное плавание (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Максима 12. Самый любимый ученик - видео (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима

Тема: Украла  (Прочитано 2239 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

03 Марта 2017, 19:16
Прочитано 2239 раз
Оффлайн

Котюня

Колючая команда

31
Украла
Автор: Swin

Сложно сказать, есть ли в этой истории мистика. Каждый увидит здесь то, что ближе его мировоззрению: один - магию, другой - закон дилдА, третий - цепь совпадений. Тем не менее произошла она на самом деле, и сама по себе достаточно любопытна, потому представлю её на ваш суд.

Поведала мне данную историю моя коллега. Родом она из достаточно большого старинного русского города. Было у неё две подружки, с которыми она работала в одной маленькой фирме. Обе яркие, красивые, но по-разному: легкомысленная хохотушка Светлана, подобно бенгальскому огню, заражавшая всех своими оптимизмом и беззаботностью, и рыжеволосая кокетка Вика - гордая, своевольная, импульсивная, просто пламя - посмотришь в чёрные глаза - дух захватывает. Тут уже не просто сноп искр, а целая огненная стихия - погибель мужских сердец.

Но ведь правильно говорится в старой пословице, не родись красивой, а родись счастливой. Так вот, Светлане удалось совместить и первое, и второе: девушке повезло не только появиться на свет красавицей, но и сделать это в достаточно обеспеченной семье. В придачу к этому её жених, Вадим, сам был очень состоятельным человеком, и брак с ним обещал стать сказкой. Вика же, хоть и легко могла поспорить красотой с подругой, не имела богатого приданного, а её сердечный друг Максим работал простым автомехаником. Такой расклад гордую девицу не устраивал, она мучительно завидовала более успешной и счастливой товарке. Когда же по фирме прошли слухи, что Светлану ещё и собираются сделать начальницей небольшого отдела, Виктория и вовсе света белого не видела. Будущее подруги представлялось ей незаслуженно светлым и обеспеченным, а своё наводило уныние.

И вот однажды она по секрету рассказала Ирине про то, что нашла какую-то бабку, и та провела некий ритуал по "перемене судеб". Суть его заключалась в том, чтобы забрать себе чужую удачу, богатство и любовь. Только вот ничего в этом мире нельзя безвозмездно получить - взамен "вору" придётся отдать собственное. В общем, Вика долго несла чушь про то, как получит счастливую судьбу Светланы и заживет в шоколаде, а уж своей собственной ей не жалко - пусть забирает подруга дорогая, не все ж ей как сыр в масле кататься. Тогда Ирина подумала, что у девушки от зависти стало плохо с головой.

Тут, собственно, предыстория заканчивается, и начинается мистика (закон дилдА, цепь случайных событий - что кому ближе). Неожиданно умер отец Светланы. Девушка вся почернела от горя, постоянно плакала, места себе не могла найти. Ну, как говорится, беда не приходит одна, вот и к ней несчастья нагрянули сразу дружной толпой. Такое эмоциональное состояние отразилось на работе: на фоне пережитого стресса Света допустила в важном отчете ошибку, из-за чего фирма сорвала сроки крупного проекта. Естественно, ни о каком повышении уже и речи быть не могло -хорошо, хоть с работы не выгнали. А новой начальницей неожиданно для всех назначают Вику. Дальше - больше: Владимир, видимо, устав утешать подурневшую от горя и бесконечных несчастий невесту, переметнулся к её заклятой подруженьке, которая давно ему зазывно улыбалась. Шок, обиду и унижение Светланы сложно себе представить - сразу написала заявление по собственному желанию и уволилась, лишь бы не видеть больше разлучницу и предателя-жениха.

Так дороги трёх подруг разошлись: Виктория вышла замуж за Владимира и осталась работать в той самой фирме, Света исчезла в неизвестном направлении, оборвав все связи, видимо, слишком болезненными были для неё воспоминания о порушенной любви и дружбе, а в Ирину неожиданно влюбился какой-то приехавший из Москвы начальник и увёз с собой.

И вот прошло лет двадцать, и мамину коллегу снова по делам занесло в родной город (позже заботливый зять перевёз в столицу и свекра со свекровью, так что причин возвращаться на малую Родину у женщины особо не было). Встретила пару знакомых, разговорились, вспомнили о юности, посмеялись над забавными случаями из прошлого, и стало ей любопытно, как сложилась жизнь её старых подруг. Услышав рассказ, она долго не могла оправиться от изумления. Оказывается, горько обиженная Светлана долго не могла прийти в себя и во всем винила бывшую подругу. На фоне этого она очень сблизилась с Максимом, который тоже после предательства Вики, которую парень уже считал своей невестой, ходил мрачнее тучи. Сначала молодые люди просто дружили, но позже поняли, что испытывают к друг другу более глубокие чувства и через некоторое время поженились. Максим открыл свой автосервис, через два года ещё один, и вот, спустя двадцать лет, он гордый владелец собственного процветающего бизнеса. Жену обожает, задаривает подарками и носит на руках. У супругов двое детей.
Жизнь Вики же сложилась абсолютно противоположно: как это часто водится, не удалось ей построить собственное счастье на обломках чужой любви и карьеры. Не долго ей суждено было сидеть в кресле начальницы: вскоре в фирме произошёл очень неприятный инцидент, руководство сделало из девушки козла отпущения, и её со скандалом уволили. Тем временем Владимир пытался открыть свой бизнес, но прогорел, влез в долги и окончательно разорился. Опустился, начал пить. Жену ни во что не ставит, оскорбляет и частенько с пьяных глаз поколачивает. В последнее время супруги стали закладывать за воротник вместе. Детей у них нет.

И вот, солнечным морозным утром, уже стоя на вокзале и готовясь навсегда оставить позади родной город, беззаботную юность и бывших подруг, Ирина задумалась над удивительными хитросплетениями судьбы. Почему жизнь Вики сложилась именно так, а не иначе? Было ли это божье наказание за тот злосчастный ритуал, или ей было на роду написано остаться нищей и глубоко несчастной женщиной? Или в дело, и вправду, вмешалось колдовство и "поменяло" двух подруг судьбами? Коллега все же склоняется к последнему варианту: уж очень странными ей кажутся внезапное назначение Вики начальницей и её неожиданная свадьба с женихом Светланы, которая в свою очередь связала свою судьбу с Максимом. Она и вправду словно заняла в жизни место, предназначавшееся её лучшей подруге, а сама уступила ей своё. Напрасно, как показало время.

Подытожила свой рассказ коллега следующими словами: "Никому не ведомо, какими дорогами в этом мире нас поведёт Господь. Поэтому никогда нельзя проклинать свою судьбу - мало ли что там, за очередным её поворотом..."



Асим

Не так давно бабуля моя по маминой линии рассказала мне одну историю из семьи нашего покойного деда. История пойдет от Варвары, сводной сестры моего дедушки.

Летом 41 мы попали в Ленинград, эвакуироваться уже не смогли. Остальная семья, как позже узнали, осталась где-то под Саратовом. Отец мой и брат старший были на фронте, адрес они наш новый знали, так что по мере возможности писали.

Жили мы у дальней-дальней родственницы бабушки Зины, у нее была хорошая квартира, задолго до войны она ушла на пенсию, а была врачом, не помню я уже каким. Знаю, что операции она делала, помогать старалась всем, а люди ей часто едой платили в знак благодарности за спасение. Редко она брала еду, только если у нас совсем туго было, могла отщепить хлеба или крупу какую взять. Да и вообще, по сравнению со многими соседями, жили мы неплохо, хотя громко говорить "жили" в блокаду да и во всю войну, существовали мы, скорее. Голодно было почти всегда.

Вернемся к теме. В 1942 прямо перед самым новым годом уже вечером я пошла снега набрать, чтобы растопить его. Прямо недалеко от подъезда набрала я ведро и медленно по протоптанной дорожке домой бреду, слышу писк какой-то впереди, голову поднимаю, а там котенок с кулачок, черный-черный весь, ко мне бежит, трясется. Я его под мышку - и домой. Пока шла, думала, как домашние отреагируют, выбросят, наверное: лишний рот кормить особо нечем. Войдя в дом, все были в слезах, похоронки пришли на брата нашего и на имя Алиева Асима, из ранних писем брата мы знали, что это его друг, познакомились они на фронте, помогали друг другу. Про котенка все и думать забыли, остался он жить у нас, я обещала делиться своей едой с ним, чтобы другим не в тягость было.

Но маленький котенок пришелся всем по душе, братец мой маленький только говорить учился и назвал его Асимкой, понравилось ему больно имя это.

Ведь говорят же, что коты боль забрать могут на себя, вот так Асимка и делал: приходил, ложился тебе на больное место, громко мурчал, и все проходило. Может, самовнушение, а может, и вправду так. Ближе к лету наш кормилец Асим воробьев домой таскал, никогда сам не ел, хотя худенький весь был, все приносил и покорно ждал, когда его долю дадут. А однажды карточку у мамы украли на еду, кушать совсем нечего было, так этот хитрюга крысу больше себя размером приволок. Берегли мы его, как бы кто не забрал.

А однажды случай был, когда братишка с котом дома оставались, а мы с мамой и Зинаидой Львовной ушли за продуктами в очередь стоять. В квартиру двое ребят залезло, поживиться, видимо, хотели чем-то, и из рассказа брата моего кот еще до их прихода странно себя вел: ходил все из угла в угол, то к двери подойдет - шерсть дыбом, то сразу к брату на ухо мурки играет, а, когда эти горе-воришки залезли, Асим бросился на них, словно тигр, когтями впился одному в лицо так, что кровь у входа на полу осталась.

Был у нас мешок, мама сшила его, туда мы кота прятали, когда к Зинаиде Львовне кто-то приходил или когда в бомбоубежище бегали под вой сирены. Асимка лежал недвижимо, ожидая, когда выпустят, как будто все понимал.

Еще много случаев было, когда Асим нас защищал, не давал голодать. Зинаида Львовна хоть и не верила ни в Бога, ни в Черта, а обмолвилась однажды, что не случайно все это, что такой храбрец смышленый к нам попал. Так и пережили мы эти страшные 872 дня впятером: мама, Зинаида Львовна, братишка, Асим и я.

После снятия блокады решено было уехать к своим, под Саратов. По началу очень тяжело было привыкнуть то, что еду можно всю съедать, что на тарелке у тебя. Ведь у моей бабушки было, хоть и маленькое, да хозяйство. Асима все считали полноправным членом семьи после наших рассказов о нем, ближе к теплу кот окреп, оброс густой черной шерстью, и, видимо, по привычке таскал все, что поймает во дворе домой, около печи складывал.

До конца войны я на заводе работала с мамой, так Асим нас на смену провожал и встречал всегда у ворот. Здороваться уже все с ним стали.

И вот он, долгожданный конец войны, отца мы так и не дождались, писем от него давно не приходило. А в июле 1945 случилось чудо - брат вернулся, целый-невредимый. Из Берлина прямиком домой, радости нашей не было предела, а кот наш вился около него, как будто сто лет знакомы. Мама брату и похоронку показала, не ждали мы уже никого, думали, всех мужчин война проклятая забрала, и взахлеб о Ленинграде обо всем говорили, а, когда зашла речь о спасителе Асиме, брат разревелся, я больше никогда в жизни не видела его слез, успокаивала его мама долго. А затем маме он наедине рассказал:
- Пошли они в разведку зимой: Асим, он и еще двое сослуживцев, но попали в плен. Двое ребят те хотели убежать, и их расстреляли, а мы с другом лишь ждали своей участи. Закрыли нас в каком-то амбаре, а под утро пришел парень и что-то кричал громко, мы не понимали, и он начал меня бить, Асим вступился, дурак. Тут вбежали еще трое и избили нас обоих, хотя меня не так сильно, но встать я уже не мог. Потом они день не появлялись, лишь голоса мы их слышали, я пытался помочь Асиму, грели друг друга, зарывались в сено. Нам принесли еды, какой-то жижи противно воняющей, которая замерзла через пару часов. И снова 3 дня никто не заходил к нам, за это время я пролез по всем стенкам, пытаясь разглядеть территорию. Заметил, что мы от забора недалеко, а дальше - лес. Ночью поднялась тревога, все бегали и суетились, я подумал, что это явный шанс на бегство. Выйдя из амбара, я на себе тащил Асима, когда мы дошли до забора, нас увидел караульный и начал стрелять, я думал, что он не попал. Добежав до леса из последних сил, я решил сделать привал, Асим хрипел все это время над ухом, я знал, что он жив. На привале я обнаружил, что у него прострелена нога. Он крепко обнял меня, прижавшись, говорил он тихо, хрипел, больно ему было:
- У меня война всех забрала, всю семью, ты мне братом стал, родным, твоя семья - моя семья, твоих я в обиду не дам, так и знай, а ты только обещай, что в Берлин придешь и сволочуге этой гитлеровской по роже и за меня надаешь, а сейчас иди.

Я тащил его на себе еще долго, на середине пути я перестал слышать хрипы. Придя к своим, я его похоронил.

Я сдержал свое обещание, дошел до Берлина, оставив на стене надпись: "Пашка и Асим", и, как вижу, свой долг он тоже выполнил.



Мертвая вода (повтор  :cool:)

Так сложилась жизнь, что моя активная и энергичная мама в 57 лет стала инвалидом 1 группы из-за инсульта. Поэтому походы по поликлиникам и лежания по больницам для нас, увы, не редкость. И вот, в одной из больниц, ожидая беседы с врачом, я случайно разговорилась с одной из пациенток отделения неврологии.

Маленькая, на вид немолодая женщина с чуть желтоватым, покрытым мелкой сетью морщин лицом буквально сразила меня наповал, сказав, что ей всего лишь 30 лет.
- Я раньше другая была - красивая, выглядела даже моложе своего возраста, пока меня одна подлая душа мёртвой водой не напоила. Я тогда тоже думала, что живая и мёртвая вода – из области сказок. Оказалось, что это совсем не сказки, а страшное дело, - женщина достала из кармана халата фотографию и протянула её мне со словами, мол, вот я какая должна быть.

Со снимка на меня смотрела её копия, но моложе лет на 20, словно дочь, о чём я ей и сказала. Та рассмеялась и показала паспорт (поясняю: она заполняла больничную анкету, для этого нужен паспорт, а в паспорте была фотка). Тут уже сомнениям места не осталось.  У врача я аккуратно поинтересовалась, от чего лечат мою новую знакомую. Доктор вначале говорить не хотел, ссылался на врачебную этику. Но когда я объяснила причину своего любопытства, подтвердил, что ей действительно 30 лет и у неё тяжёлое неврологическое заболевание непонятного происхождения.
Погостив у мамы, я зашла и в палату к этой женщине и попросила рассказать, что с ней случилось, та согласилась. Имя знакомой меняю из этических соображений.


…Незамужняя Софья жила в крупном посёлке городского типа, работала учителем английского языка в местной школе. В большом благоустроенном частном доме она жила одна: родителей забрал в Москву брат-бизнесмен. Как и у большинства незамужних дам «под 30», у Сони было много подруг. Особенно она сдружилась с Натальей, которая работала в школе библиотекарем.  Однажды в поселок приехал цыганский табор. Цыгане расположились на самой окраине и стали давать музыкальные представления со скрипкой и медведем и, конечно, гадать на будущее. Кроме того, развернули торговлю разными цветными тряпками – платьями, платками, вязаными шалями и бижутерией. Постепенно местные к ним привыкли, тем более что цыгане вели себя вполне корректно и «безобразий не нарушали».

Особой популярностью среди сельчан стала пользоваться жуткая старуха-гадалка. Бабка с длинным носом и пронзительными черными глазами гадала на картах, занималась приворотами-отворотами и, по её собственным словам, «владела водным колдовством».   Вот за волшебной водичкой к ней люди и зачастили. Ведьма продавала живую и мёртвую воду. Польёшь огород мёртвой – нет сорняков, польёшь живой – огурцы, помидоры растут как на дрожжах. В редком доме банок с этой водичкой не стояло. Но, как известно, долго мирным атом быть не может.

Первым умер местный алкаш – дядя Коля, который всю жизнь «воспитывал» кулаками жену и троих детей. Никто, в общем-то, не расстроился из-за такой потери. Но вот помер он как-то странно – перед смертью пожелтел, высох весь, сморщился, словно состарился. Тогда на это особого внимания никто не обратил – решили, что печень сдала или сердце – столько-то бухать. Потом скончалась жена местного фермера. Молодая, длинноногая, грудастая молодуха, которая, как знал весь поселок, редкого мужика пропускала, внезапно скукожилась и за несколько дней угасла. В общем, умерла с теми же симптомами, осчастливив свекровь.

По поселку пошёл слух о смертельной инфекции, который специалистами так и не подтвердился. Следующим умер местный лесник, который, что интересно, полгода назад увёл у приятеля жену.  Тогда-то и пошли разговоры о мёртвой воде, что ей не только сорняк «того» можно. Местный участковый даже сдал бабкину воду на экспертизу «на предмет отравляющих веществ», но ничего не подтвердилось.   Соня вообще этим сплетням не верила. В смерти алкаша не было ничего удивительного, жена фермера – ну бывает и такое, что молодые умирают от болезней. Что касается лесника – его зверьё какое-нибудь покусать могло… 

Однажды в школу пришел новый учитель физкультуры Михаил – красавец, спортсмен, боец (детишкам открыл секцию самбо) и неженатый. Софье он сразу понравился, как и Наталье. И, как бывает, вскоре женская дружба переросла в соперничество.
Мише больше понравилась Соня, и они стали встречаться. Наташа предприняла несколько попыток отбить жениха у бывшей подруги, но потом вроде успокоилась. Они с Соней даже стали общаться. И вот однажды Наташа явилась к Соне в гости с пирогом и бутылкой шампанского, мол, давай мириться, нечего из-за каких-то мужиков ссориться. Софья обрадовалась такой перемене в настроении Натальи, и они просидели за разговорами чуть ли не до утра.

Через день, в понедельник, Соня проснулась очень поздно, безнадёжно опоздав на работу. Молодая женщина чувствовала себя совершенно разбитой, было больно даже шевелиться. Так и пролежала в постели до вечера. Звонил Михаил, она сказала, что приболела. Ночь оказалась бессонной. Даже снотворное, которое раньше работало как часы, ей не помогло. Утром она вспомнила, что уже сутки ничего не ела и не пила. Но так и не смогла заставить себя встать с постели.

Вечером пришел взволнованный Михаил. Забежав в спальню, он резко остановился:
- Вы кто? Где Соня?
- Миша, ты что? Это же я…
Михаил медленно подошёл к кровати и с ужасом и недоверием на лице стал её разглядывать. Это заставило Соню, несмотря на боль и тяжесть, подняться и подойти к зеркалу. Когда она себя увидела, то потеряла сознание.
- Я сразу себя даже не узнала. Из зеркала на меня смотрела морщинистая старуха с жёлтой кожей и обвисшими веками... Не мудрено, что Миша меня не узнал, - рассказывала мне Софья.
Пока Михаил звонил врачу, Соня вспомнила череду смертей в поселке с такими же симптомами, вспомнила и слухи о мёртвой воде. И страшно испугалась, припомнив, что в последний раз ела и пила вместе с Натальей 2 дня назад, причем чай ей наливала «лучшая подружка».

Соня сказала Михаилу, что врач ей уже не поможет, и попросила отвезти к цыганке. Тот отнёсся с недоверием, взял обещание, что после цыганки Соня немедленно ляжет в больницу, но просьбу исполнил. Когда цыганка её увидела, то сразу закричала что-то на своем языке, попутно выгоняя всех из своего жилища – небольшого шатра, где она проводила сеансы магии и гадания. Остальное Соня помнила как в тумане. Цыганка уложила её на лежанку, схватила ковш, плеснула в него воды и что-то быстро над ним заговорила. Вначале она бормотала тихо, потом стала кричать все громче и громче и, в конце концов, просто взвыла. Соне показалось, что над ковшиком начал подниматься пар и вода в нем забурлила, как при кипении. Внезапно цыганка замолчала и, подойдя к Софье, сунула ей ковш под нос и потребовала выпить всё до капли. Глядя в её глаза, словно под гипнозом, Соня выпила всю воду, которая была вполне обычной, холодной, свежей, и сразу заплакала. Ей казалось, будто по её щекам катятся густые, как смола, слёзы, она вытирала их руками и видела обычную воду. Цыганка же сказала, что Софья вовремя к ней приехала, иначе лишилась бы жизни.

Пока Соня приходила в себя, цыганка рассказала, что дар воды передаётся у них по наследству. Вода вообще очень восприимчива к человеческим эмоциям. Так вот в её роду передаётся искусство проклинать и благословлять воду, из-за этого она и приобретает те или иные чудесные качества. Судя по всему, Софью кто-то напоил мёртвой водой, которую цыганка наговорила против сорняков. Хоть смерть и отступила, с внешностью и здоровьем Сони, по словам цыганки, уже ничего нельзя было сделать.  Софья знала, кто это сделал, и понятное дело, захотела отомстить. А цыганка сказала, что в этом нет нужды - того, кто хоть раз использовал её воду не по назначению, и так ждет скорая смерть.
- Надо быть полным идиотом, чтобы сделать такое с человеком, ведь за всё приходится платить.

Наталья и еще несколько человек из поселка (жена алкаша, мать фермера и местный скотник – тот самый, у которого увели жену) вскоре погибли при взрыве газового баллона на пристани. Их останки потом долго вылавливали из реки, так как при взрыве пристань развалилась и ухнула в воду. Пострадавших было гораздо больше, но все, кроме этих, выжили. Табор ушел из поселка как раз в день этого трагического события. Цыгане свернули свои лавочки и шатры и отбыли в неизвестном направлении.

Вскоре после этого Соня и Михаил расстались. Он уехал на заработки на север и больше не вернулся. Софья уж не могла следить за частным домом, и брат купил ей квартиру в городе. Так и живёт с тех пор, периодически попадая в больницу.
Напоследок она мне сказала:
- Ты меня не жалей, я уже это всё пережила и выгляжу гораздо лучше, чем три года назад, когда это всё произошло. А знаешь почему? Я с тех пор над каждой каплей воды наговариваю, что я молодая, здоровая и красивая. И очень верю, что поможет.
Такие вот дела. Мы с Соней виделись ещё два раза, потом врач сказал, что её выписали из больницы и она уехала домой.



"Я пригляжу за ними!"


Эту историю мне рассказала соседка, пожилая женщина по имени Елена. Очень жизнерадостный, добрый и отзывчивый человек, который не может оставаться равнодушным ни к чему происходящему вокруг. Наверное, поэтому она была первой, кто предложил помощь молодой женщине с двумя детьми, Наталье, которая недавно переехала в наш дом.

Наталья ни с кем особо не общалась из нашего дома. Была тихой, немногословной, хотя и доброжелательной с окружающими женщиной. Она рано овдовела, родители умерли, одна тянула двоих погодок-дошкольников. Из дома она выходила часов в 5 утра и с работы возвращалась поздно. Детки часто оставались на попечении у Елены. Та с радостью забирала их к себе, а иногда приходила и к ним домой. Позже обычный пригляд за детьми перерос во что-то более крепкое. Елена стала гулять с ними на улице, водить их на городские праздники, покупать им небольшие подарки и всячески дарить им свое душевное тепло. Наталья тоже очень быстро привязалась к этому светлому человеку. Они часто и подолгу могли прогуливаться в скверике по соседству с домом вместе с малышней. Со временем их стали воспринимать как мать и дочь, а детей Елена и вовсе воспринимала как внуков.

В одну из таких вот прогулок Елена поведала Наталье, что давно живет одна. Мужа похоронила, дети живут далеко, приезжают редко. Наверное, поэтому трудности этой тихой, скромной семьи она восприняла как личные. Захотелось помочь, захотелось заботиться о детках, а вышло так, что и полюбить этих двух птенцов.

Все знали, что Елена часто ездит на кладбище ухаживать за могилкой мужа - освежить оградку, поправить цветы. Там, рядом с его могилой, она давно заприметила еще одну. На памятнике была изображена красивая женщина одного возраста с Еленой. Ей почему-то захотелось посещать и эту могилку – просто приносить какие-то гостинцы, поправлять цветы, сбитые непогодой, протирать пыль с портрета.

В очередной раз, когда Елена собралась ехать на кладбище к мужу, Наталья напросилась с ней. Оказалось, что у нее на этом кладбище тоже похоронены близкие. Прибыв на место, женщины решили сначала зайти к мужу Елены, затем поискать могилки родных Натальи. Но когда они подошли к могиле мужчины, Наталья вдруг изумленно ахнула: могила ее матери оказалась соседней с могилой мужа Елены. Той, на которой уже несколько лет прибиралась Елена во время своих визитов...

Ощущению чего-то невероятного, необъяснимого и неслучайного в сердцах этих женщин, названных матерью и дочерью, не было предела.  В тот день женщины долго не уходили с кладбища, почти до сумерек. Наталья говорила с мамой, рассказывала, что в ее жизни появилась та, кто помогает ей заботиться о детках, стала опорой и для нее самой. А с памятника на Елену смотрела женщина с удивительно красивой улыбкой, так рано ушедшая из жизни, но доверившая свою дочь в ее руки. Руки человека с таким неравнодушным и отзывчивым сердцем!

Уходя, Елена мысленно произнесла, глядя на портрет женщины: "Я пригляжу за ними! Спи спокойно..." - и положила цветы.


После смены
Автор: MyParanoia.

Здравствуйте, хотел бы поделиться с вами моей историей. Сколько в ней мистики, каждый сможет решить для себя сам. Я же после всего произошедшего обрел стойкий интерес к подобного рода событиям.
 
Чтобы вы могли лучше меня понять, придётся рассказать кое-что обо мне. Была у меня девушка Света. Познакомились мы практически сразу после моего переезда. Она жила в той же парадной, ну и завертелось. Встречи, кафе-рестораны, прогулки под луной – знаете, как это бывает. Как-то незаметно она переехала ко мне. А вскоре я узнал, что она балуется наркотиками.

Не буду утомлять вас подробностями нашей жизни, скажу лишь, что её увлечение запрещёнными препаратами стало заходить всё дальше и дальше. Разговоры и скандалы не помогали. А когда я заметил, что из квартиры стали пропадать деньги, я решил поставить точку в наших отношениях. После этого два года мы не общались, даже не здоровались. Но от общих знакомых я знал, что Света совсем пошла по наклонной. Как-то даже решил зайти к ней, поговорить. Она встретила меня в дверях бледная, осунувшаяся и сказала, что не хочет иметь со мной ничего общего. Я и не настаивал.

А ещё у меня есть кот, отношения с которым сложились не в пример лучше. Кота зовут Тимофей. Белый с чёрными пятнами, бандитской мордой и огромными лапами. Встретились мы с ним около моей парадной лет 5 назад. Я сидел и курил, а он, будучи котёнком, залез ко мне на колени. Так и началась наша долгая дружба.

В то утро вернулся я уставший после смены, Тимофей, как всегда, встречает на пороге. Глажу его, убираюсь, даю корм, меняю воду. В это время в ванной набирается вода, а на кухне чайник кипятится. Есть у меня такая слабость – люблю ванну принимать, с детства. Налью, возьму книгу, чай или кофе и могу не вылезать оттуда несколько часов. Даже бывает сплю там. Ванна в новой квартире у меня соответствует моим вкусам – настоящий бассейн. Даже квартиру покупал с оглядкой на габариты ванной комнаты.

Завариваю литровую кружку чая, беру печенье, книгу и направляюсь в ванную. Тимофей по традиции устраивается на стиральной машинке, умывается и отходит ко сну. Через какое-то время чувствую, что глаза начинают закрываться. Откладываю книгу, подливаю тёплой воды и тоже собираюсь подремать.

Поднимаю глаза, смотрю – стоит Света, моя бывшая. Без белья. Мы с ней раньше в ванной любили вместе время провести. Не говоря ни слова, залезает ко мне, а я не сказать, что сильно был против.

Села сверху, уж извините за подробности. Не знаю, сколько времени прошло, но чем дальше, тем мне странней всё казалось. И тут чёрт меня дёрнул отвлечься от Светиной груди и взглянуть ей в лицо. Всё какое-то бледное, зрачки по 5 копеек и перекошенное гримасой такой злости, которую я у людей ни до, ни после не видел. Тут-то я и струхнул, понял, что творится какая-то фигня. Ведь ключей от моей квартиры у Светы уже как года два нет. Попытался скинуть её с себя, но не тут-то было. Вместо того чтобы слезть, Светка вцепилась мне в горло и начала топить. Знаете, я мужчина достаточно крупный, да и тренируюсь регулярно, она же весила от силы килограмм пятьдесят, но как я не пытался скинуть её с себя или разжать хватку на моей шее, ничего не получалось.

Руки и ноги скользили по акриловой ванне, с каждой секундой сопротивляться было всё труднее. Пытался что-то кричать, но рот и нос заливало водой.

Резкая боль в руке выдернула из темноты. Рывком выскочил из воды, закашлялся, пару раз меня вывернуло прямо в ванну. Всё это время мокрый Тимофей с окровавленной мордой орал не своим голосом, сидя на стиральной машине. Посмотрел на руку – вся разодрана и в крови. Как потом выяснилось, кот умудрился прокусить предплечье до кости.

Получается, я заснул в ванной и начал тонуть, а кот, почувствовав неладное, решил меня разбудить, за что ему огромное спасибо. Света мне приснилась, поэтому я не придавал значения разным странностям.

Выпив коньяка, я списал всё на переутомление и какой-нибудь сонный паралич. Или чем там сейчас принято объяснять такие ситуации? Так бы и забыл об этом.

Но то, что произошло через два дня, очень сильно повлияло на мою жизнь. Можно сказать, перевернуло с ног на голову.

Через два дня в дверь позвонили. Полиция искала понятых для вскрытия квартиры, а поскольку были будни, то в поисках они дошли до моего этажа. Вскрывали дверь в Светину квартиру.

Её нашли в ванной, умерла от передозировки. Два дня назад.


С котом, если кому интересно, всё хорошо, а шрамов на руке уже почти не видно.


Источник: интернет


03 Марта 2017, 19:20
Ответ #1
Оффлайн

Котюня

Колючая команда

Дорогой КЛМ, с весной вас девочки!  :tulpan01:  :kiss04:
Ещё тема ссылка  :cool:

03 Марта 2017, 19:27
Ответ #2
Оффлайн

Eva15

Колючая команда



03 Марта 2017, 19:29
Ответ #3
Онлайн

Техас115

Колючая команда

спасибочки! очень интересно!!!  :flower3: :flower3: :flower3: :love005:

03 Марта 2017, 19:32
Ответ #4
Оффлайн

Котюня

Колючая команда



03 Марта 2017, 19:32
Ответ #5
Онлайн

glasha

Колючая команда

КОТЮНЕЧКА!!! Спасибо!!! :flower3: :flower3: :flower3:

03 Марта 2017, 19:42
Ответ #6
Оффлайн

Верба

Колючая команда

Котюня, спасибо  :kiss04: :kiss04: :kiss04: не дочитала - надо бежать, вернусь ещё перечитаю  :lasso3:

03 Марта 2017, 19:44
Ответ #7
Оффлайн

мишаня

Колючая команда



03 Марта 2017, 19:47
Ответ #8
Оффлайн

мария мирабелла

Колючая команда


03 Марта 2017, 19:52
Ответ #9
Онлайн

Катеринa 1970

Колючая команда


03 Марта 2017, 21:16
Ответ #10
Оффлайн

Добробабушка

Колючая команда

Котюня спасибо милая  :flower3: :kiss5: :268: :268:...жду следующих рассказов  :lasso3:

03 Марта 2017, 21:28
Ответ #11
Оффлайн

Тома

Колючая команда

Котюнечка, спасибо!!!!! Очень понравилось!!!!! :268: :flower3: :lasso: :love005:

03 Марта 2017, 22:18
Ответ #12
Онлайн

Татьяна

Колючая команда

Котюнечка, спасибо!!!!! Очень понравилось!!!!! :268: :flower3: :lasso: :love005:
Точно-точно!!!!!!!  :lasso: :lasso: :lasso: :268: :kiss5:

04 Марта 2017, 05:10
Ответ #13
Оффлайн

Лиса

Колючая команда

Котюнечка  :flower3:,милая,спасибо за интересные истории!!! :kiss04: :kiss04: :kiss04:
И тебя поздравляю с ВЕСНОЙ!!!

04 Марта 2017, 09:08
Ответ #14
Оффлайн

кисюня

Колючая команда

Котюнька! Роднулька! И тебя с весной !


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: