Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Гулянки в прошлом: Саша Черно показала домашнюю идиллию с сыном (Дом 2 слухи) от glasha 2. Киркоров опубликовал фото с выпуклостью в штанах и вызвал споры (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 3. главное не победа - а участие))) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от irinka5 4. Сырные палочки из слоёного теста (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Ника82 5. #добривечир от НеМалахов (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Стихия 6. Пасха Куличи светлый праздник! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Правда Викторовна
7. Маша из Макеевки (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Техас115 8. Не только куличами красна Пасха (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Венди 9. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Sasha8 10. «Эта была финальная песня»: Садальский на всю страну простился с Бузовой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Sasha8 11. Kopcap, с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Масяня 202 12. С праздником Светлой Пасхи))) (Праздники и поздравления) от germania

Бросать ли любимого мужа ради внуков?  (Прочитано 4131 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
19
Из  интернета!!!

Скажите, пожалуйста, а вы бы бросили мужа, работу ради того, чтобы уехать в Москву и нянчить там внуков? Как бы поступили вы?
Неделю назад чаша моего терпения лопнула и я дочери сказала честно свое мнение. Она обиделась, сказала, что я плохая мать, она к нам больше не приедет и внуков мы не увидим.
Вот так бывает. Это благодарность за то, что мы ее учили, одевали-обували, свадьбу сделать помогли, на путешествия деньжат подбрасывали, в Москве квартиру помогали оплачивать. Это только некоторые расходы на что были потрачены ощутимые суммы.
Теперь я могу точно сказать, что дети - это бездонная неблагодарная бочка и чем раньше перестать ее наполнять, тем больше есть шансов на хорошие отношения.

Ну, а нашим с дочкой отношениям пришел конец. Понятно, что в большей степени в этом виновата я сама. Но, может быть, мое письмо послужит кому-то уроком и кто-то не повторит моих ошибок. Ну, а мне кто-то даст дельные советы, выскажет свое мнение, успокоит материнское сердце. Знаете, что бы не случилось, а за детей душа болит.
А теперь расскажу, что произошло.
Нашей дочери 30 лет. Она замужем, в январе внучке будет год. Семья у них хорошая, живут достаточно обеспечено, работают. Невзирая на возраст ребенка, работают вдвоем. Дочь вышла на работу, когда Милане было 4 месяца. С внучкой месяц была мама зятя, у нее был отпуск, потом июль и август была я, у меня тоже был отпуск. А с приходом учебного года я уехала домой. Я же не пенсионерка и до пенсии мне далеко. Да муж дома один.
Дочь стала просить, чтобы я оставила работу, переехала к ним в Москву и стала смотреть ребенка. При этом, я должна переехать к ним одна, без мужа. Это мой второй муж и в браке мы больше 20 лет. Но дочери это не важно. Сейчас он для нее чужой человек, у нее теперь свои деньги есть. Только тогда, когда училась и он оплачивал все ее хотелки, он был нужен ей и был самым лучшим в мире папой. Теперь ему в ее квартире места нет. "Мама, ну, сама подумай, куда я его в двухкомнатной квартире?"
Нанять няню - хороший вариант. Но дочь не хочет. "Мама, ты знаешь какие няни есть? Видео посмотри! А я не хочу, чтобы какая-та чужая тетка издевалась над моим ребенком! Внучку никто лучше любимой бабушки не посмотрит!"
Я не сомневаюсь. Но о том, что у меня работа и семья, дочь и слышать не хочет. "Какая работа? Ты ни в чем не будешь у нас нуждаться! Какой муж? Какой тебе нужен муж в 52? Это ты ему нужна! Ему обслуга уже нужна, а не жена. У него все есть, чтобы найти другую обслугу!"
К слову, мужу 55 и выглядит он великолепно. А живем мы очень даже счастливо. Только вот дочь решила все за нас.
Я сказала, что к ним в Москву не поеду, нянькой грудной внучке я не буду, я люблю своего мужа, люблю свою работу, люблю свой город и становиться марионеткой в чьих-то руках я однозначно не хочу.
Дочь очень на меня обиделась. Сказала, что они через годик с мужем планируют еще одного ребенка. Так вот, я не увижу своих внуков, если не перееду в Москву и не помогу растить и воспитывать детей.
Ну, значит доля моя такая не видеть внуков.



Оффлайн NataW

  • Друг
  • Сообщений: 4204
  • Карма: 18600
Не люблю ультиматумы.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271099
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486813
Хрен ей в сумку, такой дочери.


Онлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53084
  • Имя: Инна
  • Карма: 731094
мама молодец. так и надо. а то ишь, придумали.  :laughy:

Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
Ну и доня!  :facepalm:
И ей 30! Да и хр*Ен с ней.


Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Ерунда какая . Хорошо работают ? Наймут няню , дальше садик . На месте мамы дала бы доче так проСраться , что подобные мысли ее бы больше не посетили

Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71065
  • Карма: 180549
 Раньше я бы подумала, что это обычное инетовское чтиво, но после того как здесь прочитала "воззвание" от одной форумчанки - запретить рожать женщинам, которые не собираются потом нянчиться с внуками, уже не знаю что и думать.  :happens: Выходит, есть на самом деле такие выросшие избалованные "девочки", которым все всё должны, и в первую очередь,  их мамы.
Маму такую жалко. O:-)

Оффлайн Няшка

  • Друг
  • Сообщений: 6331
  • Карма: 17416
Одного смотреть некому, а они второго планируют . :facepalm:  Детьми заниматься надо. безответственные родители.. O:-)


Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Выходит, есть на самом деле такие выросшие избалованные "девочки", которым все всё должны, и в первую очередь,  их мамы.

И мне так кажется  O:-) Причём, закладывается это в весьма юном возрасте  O:-)

запретить рожать женщинам, которые не собираются потом нянчиться с внуками,

Круто  :xixixi: а тех, кто уже родил - таки лишать родительских прав?  :)8 Или пусть уже ... мучаются с такими неудачными мамашками  нещасные дети  :gigigi:

Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
Раньше я бы подумала, что это обычное инетовское чтиво, но после того как здесь прочитала "воззвание" от одной форумчанки - запретить рожать женщинам, которые не собираются потом нянчиться с внуками, уже не знаю что и думать.  :happens: Выходит, есть на самом деле такие выросшие избалованные "девочки", которым все всё должны, и в первую очередь,  их мамы.
Маму такую жалко. O:-)
Ого!

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 64988
  • Имя: Таня
  • Карма: 303776
Простите, что не в тему, но почему-то меня жутко раздражает выражение "смотреть ребенка", "смотреть детей"...
А по теме, мать права.

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
но почему-то меня жутко раздражает выражение "смотреть ребенка", "смотреть детей"...

А как тебе выражение: держать ребёнка?  O:-) У меня приятельницу аж типало, когда она слышала фразу сватьи в адрес своей дочери: "Почему она второго-то не рожает? Что, так сложно дитя держать?"  :hihihihi:

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44292
  • Карма: 322158
Рожаем для себя,а не для мам и пап... ни одна бабушка ( вне зависимости от возраста) не обязана смотреть за внуками.

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44292
  • Карма: 322158
А как тебе выражение: держать ребёнка?  O:-) У меня приятельницу аж типало, когда она слышала фразу сватьи в адрес своей дочери: "Почему она второго-то не рожает? Что, так сложно дитя держать?"  :hihihihi:
А меня бесит фраза: « завести ребенка»..Приходят такие на прием :» мы с мужем ребенка завести хотим».. Все время хочется сказать:»хомячка заводят,а не ребёнка».. Но молчу). Этика и деонтология не позволяют))

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
» мы с мужем ребенка завести хотим»

О, а мне казалось, что это типично мужская фраза  O:-)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.184 секунд. Запросов: 55.