Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Стоп-кадр (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 2. Ирину Пинчук пригласили в Госдуму (Дом 2 новости) от собака-кусака 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 4. Немного еврейского юмора (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Валентина 5. Откуда взялся котик с лапкой - манэки-нэко (Интересное и необычное) от Венди 6. "Крик" томатов и "радость" бобов: как растения общаются между собой (Интересное и необычное) от Венди
7. Последний концерт Муси ПИНКЕНЗОНА (Интересное и необычное) от Венди 8. Ирина Агибалова объяснила, почему погибла Либерж Кпадону (Дом 2 слухи) от Агатах 9. «С предателями Родины я не общаюсь»: Резник обрушился с критикой на мужа Пугаче (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 10. «Мы — не идеальная картинка»: беременная Алиана Устиненко призналась в проблема (Дом 2 слухи) от La Peregrina 11. Гимнастика в СССР: 22 снимка, которые вошли в историю (Лучшие воспоминания эпохи СССР) от МилкаЯ 12. Развод не за горами? Тигран Салибеков разругался с беременной женой за месяц до (Дом 2 слухи) от irinka5

Да!  (Прочитано 1106 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФиФа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13839
  • Карма: 112815
Да!
« : 26 Июля 2017, 16:32 »
7
Да!


ссылка
 :shock: :shock: :shock:


Оффлайн Планета

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 1857
  • Карма: 10184
Да!
« Ответ #1 : 26 Июля 2017, 16:38 »
И правильно сделают, говорить нужно грамотно! Я уверена, если бы название нашей страны коверкали, то нашлись бы люди, которые и в глаз бы дали))))
« Последнее редактирование: 26 Июля 2017, 16:41 от Планета »

Оффлайн Zvezda

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 40718
  • Имя: Инна.
  • Карма: 162765
Да!
« Ответ #2 : 26 Июля 2017, 16:42 »
Мне тут попеняли однажды  :xixixi: :xixixi: :xixixi:
А меня в школе научили-Белоруссия, Киргизия....
Я пронесу это через всю жизнь!!!!!!! :xixixi:
« Последнее редактирование: 26 Июля 2017, 16:55 от Zvezda »


Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33574
  • Карма: 168689
Да!
« Ответ #3 : 26 Июля 2017, 16:47 »
Или начни говорить о политике. Обязательно кто нибудь побежит поспорить  :xixixi:
Пысы. Меня в школьное учили "Белоруссия"  :happens:

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
Да!
« Ответ #4 : 26 Июля 2017, 16:53 »
(кликните для показа/скрытия)


Оффлайн Ласточки прилетели

  • Друг
  • Сообщений: 3071
  • Карма: 1877
Да!
« Ответ #5 : 26 Июля 2017, 16:54 »
Я человек взрослый и тоже помню из песни:"...Родина моя-Белоруссия..."Сейчас и "в Украину" говорят.

Оффлайн Планета

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 1857
  • Карма: 10184
Да!
« Ответ #6 : 26 Июля 2017, 17:17 »
Это и есть гордыня титульной нации - типа кто они там такие... как хотим так и называем, не им нам указывать... а "нас в школе учили!"

Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33574
  • Карма: 168689
Да!
« Ответ #7 : 26 Июля 2017, 17:22 »
Это и есть гордыня титульной нации - типа кто они там такие... как хотим так и называем, не им нам указывать... а "нас в школе учили!"
А вас в школе как учили?  :blink:


Оффлайн Планета

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 1857
  • Карма: 10184
Да!
« Ответ #8 : 26 Июля 2017, 17:29 »
А вас в школе как учили?  :blink:
Тоже "Белоруссия" А потом, СССР развалился и появились новые страны. Одну из которых называют Белорусь. Я некоторое время продолжала говорить по старинке, но столкнувшись с тем, что это неприятно гражданам новой страны, решила, что нужно учиться говорить правильно и Вы знаете, на это ушло совсем немного времени... И ни сколько не поломало меня как личность! По-моему это нормально- называть страну ее именем, а не тем, чему меня когда-то научили)))
« Последнее редактирование: 26 Июля 2017, 17:35 от Планета »

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
Да!
« Ответ #9 : 26 Июля 2017, 17:34 »
Тоже "Белоруссия" А потом, СССР развалился и появились новые страны. Одну из которых называют Белорусь. Я некоторое время продолжала говорить по старинке, но столкнувшись с тем, что это неприятно гражданам новой страны, решила, что нужно учиться говорить правильно и Вы знаете, на это ушло совсем немного времени... И не сколько не поломало меня как личность! По-моему это нормально- называть страну ее именем, а не тем, чему меня когда-то научили)))
не согласен)) Вы когда говорите про США)) как говорите)) США или ЮЭСА
Вы когда говорите про Грузию называете Грузия или Джорджия? и т.п.
Рим называете Римом или Ромом??
В русском языке Белоруссия, в белорусском Беларусь..

Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33574
  • Карма: 168689
Да!
« Ответ #10 : 26 Июля 2017, 17:41 »
Тоже "Белоруссия" А потом, СССР развалился и появились новые страны. Одну из которых называют Белорусь. Я некоторое время продолжала говорить по старинке, но столкнувшись с тем, что это неприятно гражданам новой страны, решила, что нужно учиться говорить правильно и Вы знаете, на это ушло совсем немного времени... И ни сколько не поломало меня как личность! По-моему это нормально- называть страну ее именем, а не тем, чему меня когда-то научили)))
не согласен)) Вы когда говорите про США)) как говорите)) США или ЮЭСА
Вы когда говорите про Грузию называете Грузия или Джорджия? и т.п.
Рим называете Римом или Ромом??
В русском языке Белоруссия, в белорусском Беларусь..
Что то я запуталась - Белорусь или Беларусь?
Пысы. Я не так часто произношу название этой страны, а в публичных местах или по тв вообще не произношу, слава Богу  :xixixi: , чтоб на меня ее граждане обижались.

Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33574
  • Карма: 168689
Да!
« Ответ #11 : 26 Июля 2017, 17:41 »
не согласен)) Вы когда говорите про США)) как говорите)) США или ЮЭСА
Вы когда говорите про Грузию называете Грузия или Джорджия? и т.п.
Рим называете Римом или Ромом??
В русском языке Белоруссия, в белорусском Беларусь..
Я говорю Пиндосия  :xixixi:

Оффлайн неколючка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10031
  • Имя: Наталия
  • Карма: 42735
Да!
« Ответ #12 : 26 Июля 2017, 17:52 »
ФиФа:268: :applo2: :flower3: :bela:

Оффлайн ФиФа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13839
  • Карма: 112815

Оффлайн Планета

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 1857
  • Карма: 10184
Да!
« Ответ #14 : 26 Июля 2017, 17:57 »
Итак, цитата из письма- запроса в институт русского языка им. В.В. Виноградова Российской Академии Наук: как же пишется название нашей страны по правилам русского языка?

"Оба наименования — Белоруссия и Беларусь — имеют право на существование и употребление в современном русском литературном языке. Однако эти наименования имеют разный функциональный статус:

        - Беларусь, наряду с наименованием государства Республика Беларусь, — официальное название государства, зафиксированное в дипломатических документах на русском языке. Следовательно, во всех официальных ситуациях и официальных текстах можно рекомендовать употреблять наименование Беларусь (или Республика Беларусь). Это касается таких функциональных сфер использования русского языка, как законотворчество, … публичные выступления в парламенте и других официальных учреждениях, наука, образование, средства массовой информации и др.
        - Белоруссия — неофициальное наименование. Оно употребляется преимущественно в бытовой сфере общения… Совершенно естественны высказывания типа: Завтра еду к брату в Белоруссию…"

Т.е.  это как слово "ехай" вроде им многие пользуются в бытовой сфере, но я осознанно не употребляю его.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Стоп-кадр

Автор МилкаЯ

Ответов: 1
Просмотров: 67
Последний ответ Сегодня в 02:22
от Венди
Немного еврейского юмора

Автор МилкаЯ

Ответов: 1
Просмотров: 65
Последний ответ Сегодня в 01:49
от Валентина
Консенсус...

Автор Натуся60

Ответов: 2
Просмотров: 187
Последний ответ Вчера в 22:46
от glasha
​Родительский чат

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 6
Просмотров: 570
Последний ответ Вчера в 22:39
от мария мирабелла
А знаете, как стареть медленнее?

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 5
Просмотров: 508
Последний ответ Вчера в 21:28
от BOLGARKA

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.881 секунд. Запросов: 61.