Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Благословите... Шунечку? (Кино и новости кино) от собака-кусака 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Marusiia 3. Пропавшая экс-жена замминистра обороны Иванова нашлась на светском мероприятии (Интересное и необычное) от Катеринa 1970 4. "Прощание славянки" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от галина лысенко 5. Солнцев предложил неожиданное объяснение слухам о гибели Лены Миро (Интересное и необычное) от Ириша 2 6. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от Панимоника
7. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Милантроп 8. Блогер Лена Миро умерла в Америке: звезда ЖЖ не вышла из комы после аварии (Интернет знаменитости) от Пуся-Вера 9. Стало известно об ухудшении состояния пострадавшего от мигранта мужа Поплавской (Интересное и необычное) от собака-кусака 10. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970 11. 78-летний Евгений Петросян рассказал, как обезвредил мошенников (Интересное и необычное) от germania 12. Румбокс и другие мелочи)) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима

Поколение, знающие свои права  (Прочитано 1134 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФиФа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13839
  • Карма: 112815
8
Поколение, знающее свои права

Но не знающее свои обязанности. Мне 30 лет, и я охреневаю от того потока говна, которое просачивается из 13-15 летних подростков. И если в мою послесоветскую молодость хулиганили в основном пацаны, то сейчас не отстают и девчонки. Да и хулиганства у нас были немного иные - мы не задирали взрослых, опасались общественных и людных мест.

Рисовали граффити по ночам в расцвет этого движения, где то в конце 90-х. Но от вида взрослых бежали быстрее скорости дроби (в то время в роли дроби была соль). И мы ее обгоняли. а кто не мог похвастаться спортивными показателями, не мог сидеть после таких заварух еще несколько дней.

Но что бы задираться на улице, в мегаполисе, средь белого дня, да еще и на пенсионеров. Видел таких в метро, видел в парках - ржут, курят в лицо... но только тронь их, сразу "мне ничего не будет, а вот тебя, если ударишь, посадят!". И ведь правда. Дам им ***ды, либо административка, либо срок.

А им, избивших толпой мужика, деда или женщину, даже не пожурят. Родителям часто пофиг, работают, времени нет. Полиция таких не сажает, у многих еще паспотра нет. В общем к чему я.

Вот видео:

(кликните для показа/скрытия)


15 февраля на 56-летнего потерпевшего напали трое подростков-дебоширов.

Мужчина ехал в Тверь из Клина. На станции Завидово в вагон вошли молодые люди. Они распивали алкоголь, сквернословили, дебоширили. Уже перед конечной станцией между подростками и мужчиной завязалась словесная перепалка, в ходе которой один из юношей ударил своего оппонента ногой в грудь. От удара мужчина упал и ударился головой, получив рану затылка.

Как сообщили в Линейном отделе МВД на станции Тверь, сразу после случившегося потерпевший обратился в полицию. Сейчас по факту происшествия проводится проверка, разыскиваются участники конфликта.

И никто не заступился за пожилого мужчину. Ведь можно нарваться на агрессивную толпу и получить по лицу, либо дать по лицу, и получить неприятности с законом. Куда катится мир?

Из инета :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
"Онижедети". Щас нам расскажут, как их весь мир не понимает, в жопу не целует.

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Стая шакалов.  :facepalm: Как говорят, стареть надо на Востоке, там старость уважают  O:-)


Оффлайн Анка-пулемётчица

  • Знаток
  • Сообщений: 1533
  • Имя: Анна
  • Карма: 8362
Меня тоже посещают иногда мысли,как же мы выжили во времена моего детства и юношества!?
С бубном вокруг никто не танцевал,душещипательных бесед с психологами не вели,новомодными гаджетами не задаривали...
Как моя неокрепшая психика всё выдержала и не докатилась до самоубийства или открытого наглого хамства

Оффлайн Декабринка

  • Друг
  • Сообщений: 3475
  • Имя: Галина
  • Карма: 16670
Это правда.у них одни права без обязанностей.и это порождает беззаконие
« Последнее редактирование: 13 Марта 2017, 14:47 от Декабринка »


Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
Знать свои права и быть отморозком разные вещи.
Мне нравится, что сегодняшние дети могут постоять за себя, отстаивать своё мнение, знать законы. Например, недавно одноклассницу дочки (8 класс) на уроке учительница не отпустила в туалет. А та встала и сказав, что не имеете права, просто вышла. Учитель попыталась устроить скандал, но вмешались родители, устроив учительнице такой втык, что мало не показалось. Оказывается, там и медицинские проблемы у девочки, да и чисто женские.
В третьем классе учитель легонько ударила ребёнка линейкой по рукам. Он сам пошёл и накатал жалобу директору)))

Но то о чем статья, это не знание своих прав, это хулиганства и правонарушения, за это надо наказывать и детей, и их родителей.


Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
Меня тоже посещают иногда мысли,как же мы выжили во времена моего детства и юношества!?
С бубном вокруг никто не танцевал,душещипательных бесед с психологами не вели,новомодными гаджетами не задаривали...
Как моя неокрепшая психика всё выдержала и не докатилась до самоубийства или открытого наглого хамства
Наверное, именно потому, что без гаджетов и психологов.  :flower3:

Оффлайн Rostova

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6344
  • Имя: Наталья
  • Карма: 53986
В третьем классе учитель легонько ударила ребёнка линейкой по рукам. Он сам пошёл и накатал жалобу директору)))
Я даже не знаю хорошо это или плохо, в смысле то, что ребёнок сам жалобу накатал. Как бы этот третьеклассник на своих родителей жалобу не накатал, если вдруг его легонько по заднице шлёпнут... Бить по рукам хоть легонько, хоть как нельзя... учитель должен держать себя в руках. У меня был случай, сын учился наверное в 7-8 классе, учитель по трудам у них был глуховат, ну и мальчишки посмеивались над ним, специально отвечали тихо, несли всякую ерунду... Однажды сын пришёл после трудов и говорит мне торжествующим голосом, примерно такую речь:  мама Ивана пойдёт к директору на трудовика жаловаться, он его за шиворот взял и из мастерской вытолкал. И всё это с намёком, дескать, ты мамочка за меня не заступаешься. На что я ответила так: а я вашему трудовику кило шоколадных конфет куплю за то, что ваши выходки долго терпел, давно так надо было сделать. Сын мой призадумался... В итоге Ивана мама никуда с жалобой не пошла, а трудовик слуховой аппарат купил. Вот как то так... Давно это было, сыну уже 31 год, сейчас всё по другому.
« Последнее редактирование: 13 Марта 2017, 15:30 от Rostova »


Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Знать свои права и быть отморозком разные вещи.
...
Но то о чем статья, это не знание своих прав, это хулиганства и правонарушения, за это надо наказывать и детей, и их родителей.

Согласна на сто процентов! Всегда были отморозки и уроды - и в нашей юности тоже! Просто инета тогда не было  :laughy:
А времена сейчас отличные. Мне очень нравится современная адекватная молодёжь - они способны разговаривать и идти на компромисс, решать конфликты самостоятельно.. И, да - в том числе, защищать свои права! И это здорово!

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61554
  • Карма: 241721
 . Бить по рукам хоть легонько, хоть как нельзя... учитель должен держать себя в руках
[/quote]
по-разному...Если именно бить - то да, а если шлёпнуть, как бы обозначив удар - то и не помешает.. смотря в каком контексте...
сколько хороших педагогов "ушли" принципиальные родители, которые дома распускают детей и, честно говоря- не справляются уже с 5-6 летками, а педагог не смей металла в голос добавить...
куеву тучу могу привести историй из жизни, когда доведут хорошего человека до увольнения, а потом жалеют, когда на его место придёт мямля, которая и не тронет ни одного ребёнка пальцем, но и ни одного занятия провести не может - ибо дети стоят на ушах....
дети очень чувствуют ситуацию - и зачастую понимают, что сами виноваты, но уж дома им внушили - "не сметь трогать", ну и покатили ком на педагога...потом в 99% случаев кусают локти...

Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
Я даже не знаю хорошо это или плохо, в смысле то, что ребёнок сам жалобу накатал. Как бы этот третьеклассник на своих родителей жалобу не накатал, если вдруг его легонько по заднице шлёпнут... Бить по рукам хоть легонько, хоть как нельзя... учитель должен держать себя в руках. У меня был случай, сын учился наверное в 7-8 классе, учитель по трудам у них был глуховат, ну и мальчишки посмеивались над ним, специально отвечали тихо, несли всякую ерунду... Однажды сын пришёл после трудов и говорит мне торжествующим голосом, примерно такую речь:  мама Ивана пойдёт к директору на трудовика жаловаться, он его за шиворот взял и из мастерской вытолкал. И всё это с намёком, дескать, ты мамочка за меня не заступаешься. На что я ответила так: а я вашему трудовику кило шоколадных конфет куплю за то, что ваши выходки долго терпел, давно так надо было сделать. Сын мой призадумался... В итоге Ивана мама никуда с жалобой не пошла, а трудовик слуховой аппарат купил. Вот как то так... Давно это было, сыну уже 31 год, сейчас всё по другому.

Да понятно, что детишки кого хочешь довести могут, учителям памятники надо при жизни ставить. Моя дочка, когда маленькая ещё была, говорила :"мамочка, как плохо, что ты не учительница") я на это всегда говорила, что, наоборот, хорошо, я бы поубивала вас всех))

Но дети стали свободней, умеют отстаивать свою точку зрения. Сын, помню, страшно "бился " с учительницей по литературе) она человек очень верующий и тщательно двигала эти идеи в массы. Мой ребёнок молодой и горячий, атеист, естественно на тот момент у него только белое и чёрное. Он с ума сходил по Мастеру и Маргарите, она считала это произведение безбожным. Она ему и двойки ставила, и к директору они ходили за справедливостью) она его за подчерк гоняла (писал он жутко), просто перечеркивала все, не читая и двойки ему лепила) а он с ней ругался, что литература не чистописание))
Я никогда не вмешивалась, в школу разбираться не ходила))  в итоге она для него стала любимым учителем, они подружились, уже универ заканчивает, а до сих пор в школу забегает именно к ней)
Конфликт конфликту рознь. Одно дело, когда какие то идейные разногласия, другое, когда ребёнка унижают перед всем классом, например. Ведь шлепнуть пусть даже легонько при всём классе это унижение. Или в тот же туалет не отпустить, это что такое?
 И очень хорошо, что дети не молчат, не терпят.
Но с другой стороны, детям надо объяснять и то, что любые права это ни разу не вседозволенность. И права человек получает исключительно вместе с обязанностями, увы))

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61554
  • Карма: 241721
в итоге она для него стала любимым учителем,
интересно, что послужило переломным моментом? O:-)

Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
интересно, что послужило переломным моментом? O:-)

Они много спорили по поводу религии и литературы. В чем то она его убедила, в чем то приняла его точку зрения. Но она никогда его не унижала, умела признать свои ошибки, могла извиниться перед всем классом. Сын ее за это уважал. А потом, то она ему какую то книжку принесёт, то он ей. Потом обсуждали, спорили) вот как то так и сдружились)

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
дети очень чувствуют ситуацию - и зачастую понимают, что сами виноваты, но уж дома им внушили - "не сметь трогать", ну и покатили ком на педагога...потом в 99% случаев кусают локти...
:flower3:  пример из практики   11кл. ЕГЭ естественно нагрузка соответствуюшая    через 2м-ца с начала года параллельный класс стал возмущаться про нагрузки накатали жалобу препода сменили на молодую деву которая в отличие от первого никогда ещё не готовила к ЕГЭ ..итог пробники почти все провалили или написали на низкие баллы  :( O:-)  требуют вернуть всё как тут и было а препод ответила на переправе коней не меняю мне 2хклассов физмата хватает и что делать родителям которые пошли на поводу у своих деток ..жалейте дальше и нанимайте репетиторов т.к. реально не тянут ...наши 2р.физика 2р.математика 1р. информатика допы помимо уроков нагрузка конечно  :facepalm: :facepalm: но свой препод который знает их возможности каждого и даёт задание или репетитор за 2000р.1.5 часа .....мораль такова что любя деток не мешает и с учителями поглворить перед объявлением войны  и усвоить что они не враги а больше союзники по воспитанию ....

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
ПрасковьяИзПодмосковья, Леночка :flower3:  а меня как то Бог миловал и ни разу в школу не вызывали дети сами улаживали конфликты может ещё и потому что я говорила что учитель как любой человек имеет право на ошибки и исправлять их лучше не в ссорах а в компромиссах не было у моих противостояния и в начальной школе мои были влюблены в своих учителей мне почему то наша Светочка Цветочек их напоминает прямо вот собирательный образ  :268: :268: :love005: :love005:

 


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Витькина мать

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 164
Последний ответ Сегодня в 15:12
от ЛенкаБелка
Бойтесь слёз вами обиженных

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 2
Просмотров: 633
Последний ответ Сегодня в 02:07
от Пуся-Вера
Как мне хотели «подарить» племянника

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 632
Последний ответ Вчера в 14:08
от ЛенкаБелка
Мать...

Автор Ириша 2

Ответов: 14
Просмотров: 866
Последний ответ Сегодня в 05:23
от Валентина
Захар Прилепин. ЛЕНИН. РУССКИЙ. ГЕНИЙ. С днём рождения, Ильич!

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 236
Последний ответ 22 Апреля 2024, 11:24
от ис

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.106 секунд. Запросов: 57.