Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 2. Ирина Агибалова объяснила, почему погибла Либерж Кпадону (Дом 2 слухи) от Нагайна 3. Инфекция бродячая… (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Йожик 4. 15 ложных фактов, в которые верят до сих пор (Интересное и необычное) от Лека55 5. Нашел замену Ольге: Дмитрий Дмитренко рассекретил новые отношения (Дом 2 слухи) от Нагайна 6. ❕Хотела красивый живот и умерла: что известно о трагедии в одной из частных клин (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от NATALIG
7. Вы будете следить за Олимпиадой в этом году? (Новости спорта и спортивные события) от Kopcap 8. Богомолка продолжает строить дом с Божей помощью. (Дом 2 новости) от Стихия 9. Дейенерис , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от vomana 10. Сын (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N. 11. Рекордно маленькая нерпа из Петербурга научилась есть рыбу (В мире животных) от Панимоника 12. Адвокат ответил, зачем муж Лерчек хочет забрать подаренный жене «Бентли» (Интересное и необычное) от Панимоника

Поколение недолюбленных мам, или Я не люблю своего ребенка  (Прочитано 5022 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228
34
«Я – мать, и я не люблю свою дочь. Мне неприятны ее прикосновения, не нравится, как от нее пахнет, как и что она говорит, как двигается, как дышит. Все в ней раздражает, что бы она ни сделала – это плохо и просто противно».


С такой проблемой обратилась женщина в сообщество психологов Живого Журнала. Пост ее почти сразу же удалили. Видимо, даже психологи не в силах вынести беспощадность такой правды
Нет, женщина не хамила, не истерила и не пыталась привлечь внимание. Спокойно и взвешенно она анализировала свои чувства, которые изо всех сил скрывает уже 16 лет – именно столько сейчас ее дочери. Она признала, что не любит собственную плоть и кровь, и пыталась разобраться – почему это случилось и как ей избавиться от этого проклятья. Но вот поди ж ты, ее многостраничную исповедь модераторы поспешили уничтожить. Наверно и приговаривали еще при этом: Нет такой проблемы. Нет, нет, нет. Это все выдумка. Ну не хотят некоторые люди видеть и слышать то, что противоречит их представлениям о жизни. А представления эти просты и фундаментальны: гражданин обязан любить Родину, дети – родителей, а мать – собственное дитя. Но жизнь сложнее и глубже. Вон на отцов посмотрите – миллионы забывают о своих отпрысках сразу после развода и в ус не дуют. Почему же матери, хотя бы некоторые, не могут чувствовать то же самое? Только лишь потому, что они испытывали дискомфорт от плода в течение девяти месяцев?
Так ли уж безусловна материнская любовь?
(кликните для показа/скрытия)


Читайте на Ребёнок BY: ссылка


Оффлайн МамаСени

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13338
  • Карма: 87553

Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33574
  • Карма: 168689
Да, читаю на одном сайте такие истории. И комментарии к ним говорят о том, что проблема довольно часто встречающаяся.  Поэтому хочется просто по голове дать тем, кто постоянно пишет гадости про "бедных, несчастных бездетных". Пусть лучше почитают, что пишут "счастливые детные ", ненавидящие своих детей.   


Оффлайн Basenca

  • Знаток
  • Сообщений: 343
  • Карма: 1397
2 раза с подобным явлением столкнулась, первый раз дочка, 12 лет на тот момент, когда я узнала эту семью. Дочь третья из четверых детей, остальные любимые и зацелованные. Семья создавала впечатление приличной, сейчас не знаю, были у них несколько раз по делу. родительница и не стеснялась говорить о нелюбви к ней. Второй раз тоже в семье. второй сын, началось с послеродовой сильнейшей депрессии, депрессия прошла,, любовь к сыну не появилась. Но там различия мама старалась не делать, иногда только плакалась как ей трудно с ним общаться, это моя приятельница. Вырос мальчишка без комплексов, всё нормально. Наверное, не всё просто с причинами.

Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228
Да, читаю на одном сайте такие истории. И комментарии к ним говорят о том, что проблема довольно часто встречающаяся.  Поэтому хочется просто по голове дать тем, кто постоянно пишет гадости про "бедных, несчастных бездетных". Пусть лучше почитают, что пишут "счастливые детные ", ненавидящие своих детей.   

Проблема есть, но она как бы "стыдная" :happens:


Оффлайн Angel Angel

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9292
  • Карма: 65603
Полно таких случаев...и это именно идёт из поколения в поколение,где не проявляют своих чувств...
Да и рожают некоторые потому что...кому то НАДО  :facepalm:

Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33574
  • Карма: 168689
Проблема есть, но она как бы "стыдная" :happens:
Стыдно должно быть тем, кто налево и направо кричит  "должна рожать, ох как мне тебя жаль, бездетную..." и прочую тупню.  А так то да. Рожают,  потому что "надо", потом мучаются всю жизнь. И молчат, потому что проблема "стыдная".

Оффлайн Ирина53

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13399
  • Карма: 56543
Всегда проповедовала, что нельзя рожать ребёнка "для себя". Ребёнок не игрушка, всё должно быть по правилам, сначала свадьба, потом ребёнок, ну а потом "как Бог даст". Но изначально у ребёнка должны быть и папа и мама.


Оффлайн МамаСени

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13338
  • Карма: 87553
Проблема есть, но она как бы "стыдная" :happens:
а сколько шишек летит на тех,кто говорит о том,что отношения с матерью не сложились?? ведь "онажемать" и "онародилатебя". И никого не волнует любила ли она своего ребенка. Или терпела. Или ненавидела.

Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33574
  • Карма: 168689
Всегда проповедовала, что нельзя рожать ребёнка "для себя". Ребёнок не игрушка, всё должно быть по правилам, сначала свадьба, потом ребёнок, ну а потом "как Бог даст". Но изначально у ребёнка должны быть и папа и мама.
Тьфу ты. Не "по правилам", а по великой любви и по великому желанию родить и любить ребеночка должно быть. Или "правила" гарантируют любовь а ребёнку?

Оффлайн МамаСени

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13338
  • Карма: 87553
Тьфу ты. Не "по правилам", а по великой любви и по великому желанию родить и любить ребеночка должно быть. Или "правила" гарантируют любовь а ребёнку?
я второй,ЗАПЛАНИРОВАННЫЙ ребенок. Мои родители готовились к моему зачатию, папа перестал курить, и выпивать за 2 года до наступления беременности. Зачем рожали? по правилам, так положено,один ребенок в семье -эгоист.

Оффлайн Текила

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35060
  • Карма: 201482
Тьфу ты. Не "по правилам", а по великой любви и по великому желанию родить и любить ребеночка должно быть. Или "правила" гарантируют любовь а ребёнку?
"Правила" хотя бы исключают вариант- забеременеть, чтоб женился. Так что пусть будут, не лишнее это.  O:-)

Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33574
  • Карма: 168689
"Правила" хотя бы исключают вариант- забеременеть, чтоб женился. Так что пусть будут, не лишнее это.  O:-)
Зайдите на сайт исповеди.ком, полистайте.  По правилам рожали. Замужние.

Оффлайн Энтони

  • Друг
  • Сообщений: 4425
  • Карма: 15003
Все верно. Такого море. Нелюбви, я имею ввиду.

Оффлайн Инфанта

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8696
  • Карма: 39122
Жаль этих женщин.  Их не научили любить. В первую очередь самих себя. А многие просто не умеют проявлять любовь. К тому же, я считаю, что беременная/планирующая/родившая женщина обязательно должна консультироваться с психотерапевтом, а у нас это практически недоступно.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

❕Хотела красивый живот и умерла: что известно о трагедии в одной из частных клин

Автор NATALIG

Ответов: 0
Просмотров: 62
Последний ответ Сегодня в 15:11
от NATALIG
Сын

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 3
Просмотров: 162
Последний ответ Сегодня в 14:51
от Galina N.
Невестка с "довеском".

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 427
Последний ответ Вчера в 21:30
от ЛенкаБелка
«Мира в семье не будет»: дочь Марии Шукшиной раскрыла судьбу рукописей знаменит

Автор irinka5

Ответов: 0
Просмотров: 500
Последний ответ Вчера в 18:37
от irinka5
На девочку я не дам ни копейки, ты поняла?

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 4
Просмотров: 655
Последний ответ Вчера в 19:17
от мишаня

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.103 секунд. Запросов: 59.