Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Эта была финальная песня»: Садальский на всю страну простился с Бузовой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от koza-dereza 2. главное не победа - а участие))) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима 3. С праздником Светлой Пасхи! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от glasha 4. Маша из Макеевки (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Яська 5. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Яська 6. Содержание жены в домашних условиях (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Мария Петрова
7. С праздником Светлой Пасхи))) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от irinka5 8. Kopcap, с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Рогнеда 9. Пасха Куличи светлый праздник! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Aloe 10. Психолог Ада избавит от зависимости. Бесплатно (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от собака-кусака 11. Не только куличами красна Пасха (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Aloe 12. Сырные палочки из слоёного теста (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима

Что делать, если пропал ребёнок?  (Прочитано 1474 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
8

По ежегодной статистическим данным МВД в России пропадает без вести около 70 тысяч человек, треть из которых – дети. Три четверти пропавших удается найти в течение первых двух недель, или они возвращаются сами. Ирина Воробьева, координатор движения «Лиза Алерт», рассказала о том, как пропадают дети, и что делать, если ваш ребенок исчез.
Большое заблуждение, что дети пропадают только у неблагополучных родителей, — говорит Ирина Воробьева, координатор «Лиза Алерт». — Дети исчезают буквально за несколько секунд даже у самых внимательных мам и пап. Именно поэтому очень важно заранее поговорить с ребенком как ему действовать в нештатных ситуациях — например, если вдруг он остался один в поезде, когда родители вышли или наоборот, потерялся в торговом центре и т.д. Малыш должен знать, что ему делать.

Советы родителям

Вы должны знать полное расписание дня своего ребенка, знать какие кружки он посещает, а также иметь под рукой телефоны всех руководителей.

Обязательно обращайте внимание, в какую одежду малыш одет, в тот момент, когда он выходит из дома.

Фотографируйте ребенка каждые полгода и храните фото при себе.

Положите в кармашек ребенку карточку со своим телефоном и адресом.

Следите, чтобы у вашего ребенка всегда при себе был заряженный мобильный телефон с достаточным количеством средств на счете.

Подключите услугу мобильного мониторинга у мобильного оператора.

Часто дети уходят из дома из-за конфликта в семье, — рассказывает Ирина, — Причем, не обязательно, чтобы конфликт был направлен именно на ребенка — достаточно и обычной ссоры между членами семьи. И обратите внимание — это относится не только к подросткам, сейчас «бегунки» сильно помолодели. Кроме того, мы постоянно сталкиваемся с ситуацией, когда родители попросту не знают своих детей — с кем они на самом деле дружат, какие у них интересы, и где они на самом деле бывают после школы. Это же ваш ребенок, надо с ним общаться, разговаривать. Чрезвычайно важно, чтобы он вам доверял.

Объясните это своему чаду

Если ребенок заблудился, отстал от взрослых или проехал свою остановку, главное – не пугаться. Нужно обратиться к полицейскому, сотруднику магазина или прохожим (лучше к маме с ребенком!).

Научите ребенка, чтобы он никогда, ни при каких обстоятельствах не уходил с кем-либо, не сказав об этом взрослым.

Если кто-то пытается прикоснуться к ребенку или обидеть его на улице, он должен уметь сказать «нет», а в случае опасности — поднять шум и позвать на помощь.

У родителей должен быть хороший контакт с ребенком — так, чтобы он рассказывал им о своих страхах и о том, что его печалит.

При пропаже ребенка очень важно не терять время, — продолжает Ирина Воробьева. — Не ждите два часа, пока ребенок задержался в школе. Начинайте действовать! Даже если с вашим чадом все хорошо и вы будете выглядеть паникером, в этом нет ничего страшного. В таком деле лучше перебдеть, чем недобдеть. Чем раньше начнутся поиски, тем больше вероятность, что они будут успешными. И, конечно, будьте внимательнее к чужим детям. Не проходите мимо растерянного малыша. Если вам кажется, что с ребенком на улице что-то не так, подойдите, поговорите. Так вы можете спасти чью-то жизнь.

Что делать, если ребенок пропал

Запишите время, когда вы поняли, что ребенок пропал. Проверьте весь дом, включая корзины с бельем, под кроватями, шкафы, чердак, если есть. Позвоните во все места, где он может быть.

Если в течение часа ребенка не удалось найти, то обращайтесь в полицию. В полиции обязаны принять заявление. Обязательно запишите номер заявления и ФИО сотрудника, который его принял. В заявлении подробно укажите одежду и личные вещи, которые были с ребенком в момент исчезновения. Найдите свежую фотографию ребенка (не старше полугода).

Если у ребенка телефон, номер которого оформлен на вас, запросите у мобильного оператора распечатку последних звонков.

Обзвоните всех, кто может знать о местонахождении ребенка. Особенно внимательно опросите тех, кто видел его последним. Важно все: о чем он говорил, в каком был настроении, когда все это происходило. Все записывайте.

Максимально распространите информацию о пропаже ребенка в социальных сетях, подключите к поиску как можно больше людей.



Оффлайн мадамочка

  • Герой
  • Сообщений: 8407
  • Имя: Ольга
  • Карма: 44812
Это наверное самое страшное НЕ ДАЙ БОГ !

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66999
  • Карма: 399462
Это наверное самое страшное НЕ ДАЙ БОГ !
Тоже хотела это написать. мне кошмары иногда снятся,что внук(раньше дочка) потерялся. Я бегаю плачу,кричу,ищу. Просыпаюсь в ужасе.


Оффлайн мадамочка

  • Герой
  • Сообщений: 8407
  • Имя: Ольга
  • Карма: 44812
кошмары иногда снятся,что внук(раньше дочка) потерялся. Я бегаю плачу,кричу,ищу. Просыпаюсь в ужасе.
911  
ОТВЕТ
УВЕДОМЛЯТЬ
ОТМЕТИТЬ НЕПРОЧИТАННОЙ
ЗАКЛАДКА+
  Вверх
Такие деточки! »

Тоже самое.

Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141
У меня от одного заголовка неприятная дрожь пошла.


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66999
  • Карма: 399462
Я недавно передачу смотрела,как дядька психолог из парка детей уводил.чтобы показать,что не всё родители предусмотрели. Он с ними не сюсюкался.а подходил и СТРОГИМ голосом говорил.что их зовёт мама или ,что необходимо куда-то пройти. И на эту авторитетную  строгость дети велись. Они перед ней бессильны оказались

Оффлайн МарисолькА

  • Друг
  • Сообщений: 3811
  • Имя: Марья;)
  • Карма: 12700
Я недавно передачу смотрела,как дядька психолог из парка детей уводил.чтобы показать,что не всё родители предусмотрели. Он с ними не сюсюкался.а подходил и СТРОГИМ голосом говорил.что их зовёт мама или ,что необходимо куда-то пройти. И на эту авторитетную  строгость дети велись. Они перед ней бессильны оказались

Там разные варианты были. Были и с просьбой о помощи. И другие манипуляции. Одну серию смотрела, только 1 ребёнок из всех не пошёл. Он один раз сказал, что нельзя, а потом психолога даже не слушал. Хорошая программа.

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66999
  • Карма: 399462

Там разные варианты были. Были и с просьбой о помощи. И другие манипуляции. Одну серию смотрела, только 1 ребёнок из всех не пошёл. Он один раз сказал, что нельзя, а потом психолога даже не слушал. Хорошая программа.
Да мало ли что. Мы с маленьким сыном были зимой  на турбазе от работы. На пятом этаже. Я егшо одевала,укутывала и он ,чтобы не потеть спускался вниз и ждал нас(лет 4 был). Спускаемся с мужем -его нет.Помню с воплями бегаем по всей территории,а он оказывается за знакомой собачкой в лес по тропинке ушёл.


Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141

Там разные варианты были. Были и с просьбой о помощи. И другие манипуляции. Одну серию смотрела, только 1 ребёнок из всех не пошёл. Он один раз сказал, что нельзя, а потом психолога даже не слушал. Хорошая программа.
Я тоже смотрела,но наша хоть и балда,но мы её раз проверили ,экзамен выдержала на 4,знакомый заговорил, а она ему начала отвечать,балл за это сняли,но когда он ей предложил показать супер велосипед с двумя сиденьями(тандем) только он не здесь, а до него надо немножко пройти тут сирена сработала-Мааамаа.. ну мы её хвалили нахваливали (а сами ржали про себя)

Оффлайн Allina

  • Друг
  • Сообщений: 2852
  • Карма: 9596
мне как-то во сне приснилось, что потеряла младшего сына, проснулась в ужасе, такое ощущение безысходности, даже страшно представить в реальности(((

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66999
  • Карма: 399462
Я тоже смотрела,но наша хоть и балда,но мы её раз проверили ,экзамен выдержала на 4,знакомый заговорил, а она ему начала отвечать,балл за это сняли,но когда он ей предложил показать супер велосипед с двумя сиденьями(тандем) только он не здесь, а до него надо немножко пройти тут сирена сработала-Мааамаа.. ну мы её хвалили нахваливали (а сами ржали про себя)
А я своего сына инструктировала на все случаи жизни,а однажды оставила его на детской площадке .а сама пошла на приём к начальнику дома отдыха комнату выбивать. Всё затянулось,я попросила мужчину из очереди привести его ко мне. Тот пошёл,сказал:пойдём к маме,сын и пошёл с ним ко мне. А если бы ....?

Оффлайн Еленка82

  • Знаток
  • Сообщений: 196
  • Карма: 909
Мы с сыном пороль придумали, знаю его только я, но это так на крайний случай. И он (ему 8 лет) его спросил когда я с чужого телефона звонила! А так конечно разговариваем, объясняю как себя вести в разных ситуациях, если идем куда-то всегда договариваемся где он будет стоять если потеряется. Даже думать об этом страшно....

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61645
  • Карма: 242063
не приведи Господи...Иногда смотришь детективы, где детей крадут, понимаешь, что кино, и то дурно становится...поставишь мысленно себя на место родителей - всё. ....

Оффлайн МарисолькА

  • Друг
  • Сообщений: 3811
  • Имя: Марья;)
  • Карма: 12700
подруга, Венера888,  ой, девочки, вроде и инструктируешь и пароли придумываешь, а иной раз все равно система даёт сбой. Все равно ты не продумаешь все способы вероятного обмана, чтобы уберечь ребёнка. Тоже психоаналитик(в прошлом психиатр) рассказывал. Подходит быстрым шагом с взволнованный лицом мужчина к детской площадке, делает вид типа ищет кого-то, потом якобы узнал, подходит к ребёнку  и с паникой в голосе говорит: пойдем быстрее там твоей маме помощь нужна, ей плохо. Ребенок ессно идет хоть и не сразу понимая что проимходит. Сдедующий вопрос как бы уточняя: тебя как зовут? -Саша. Саша! Отлично, а то я уж подумал, что перепутал. Саш, маме очень плохо пойдём быстрее. И все. И нет ребёнка
Эти существа настолько изобретательны и изворотливы, а главное они словно гипнотизируют их.
А есть просто дурные больные люди, которые просто уводят детей, просто так. Особенно если ребёнок общительный. Те же бабушки дедушки в магазинах, ТЦ. Могут улыбаться, общаться с ребёнком попутно ходя по магазину с вами, типа по пути, ток отвлеклась. Ну что пойдём?- пойдем-говорит радостный малыш. Берет за руку и уходит. Потом эти бабки дедки их оставляют в том же магазине или тц. Но если он большой искать долго будешь, а нервы вырвешь напрочь. Много таких ситуаций выдела, точнее результат. Когда мама дитя искала. И вот непонятно зачем они это делают.
Вот топик допишу, как будет время и настроение:) поведаю свой случай из жизни под категорией "кошмар любой мамы"


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.23 секунд. Запросов: 56.