Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Наша первая Олимпиада (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Венди 2. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Юлич 3. Петербургские депутаты решили проверить прочность ограждений набережных после ут (Интересное и необычное) от Юлич 4. Концерт ко Дню Победы в Ивангороде через Нарву смотрели 2 тысячи эстонцев (Интересное и необычное) от irinka5 5. Из старенького - Алоэ. - Каланхоэ. - Ето Марфушка вам звонит. - Дратуйти, (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 6. «Грязная», но прекрасная. Интересные факты из истории набережной реки Мойки (Вокруг света) от irinka5
7. Подборка депрессяшек *депрессяшки лучшее* (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 8. Представляем вам тарелочку, расписанную знаменитым живописцем Василием Поленовым (Интересное и необычное) от Aloe 9. Старенькое. - Баобяб! - Мимо. - А на какую хоть букву? - На "а". - Агурец. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 10. В поликлинике, как мы знаем, есть отдельная очередь «я только спрошу». Но нужны (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 11. Сижу дома, настроение - купить ружьё и утопиться. И тут звонок! Беру трубу, глян (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 12. Как развить неврастению (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди

Кошка гадит на кровать, что делать?  (Прочитано 3154 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71087
  • Карма: 180618
я его подобрала на улице совсем крохотным, жил в доме 1,5 года, не было никаких проблем, у него была возможность гулять, иногда и на ночь не приходил, мы бегали по улице, звали его и домой тащили. В сентябре поменялись с сыном жильем, переехали в его квартиру, а сын- в наш дом. И вот, в квартире он стал нам номера выкидывать. Ему гулять хочется, а на улицу не выпустишь. Многоэтажка, рядом дорога, машины.... В общем, стресс у него. Иногда орет, носится по квартире, как сумасшедший. Не может он без прогулок. Думаю, на этом фоне и стал нам мстить. Мы уже его кастрировали в октябре, надеялись, что спокойней станет.  А вернуть его на прежнее место не могу- дети не хотят кота в доме. Тем более, сейчас, когда он пакостить стал. У нас с мужем разные спальни, в основном его подушка страдает, хотя, и моей постели тоже досталось несколько раз. В общем, дала объявление, жду, может, кто в частный дом заберет его, с условием, что если что-то пойдет не так, то мы заберем этого ссыкливого гада назад. Жду. Сил уже нет(Изображение удалено из цитаты.)
Тогда, скорее всего мстит, он не не понимает почему и за что вы его гулять не отпускаете.
 Горшок с высокими бортиками, туда песка или земли - пусть копается, хоть какая-то замена прогулкам на улице.
Постель застилать сверху простынью и на неё брызгать " Антигадин" ( не менее месяца, каждый день - он выветривается).
Или же корм сыпать на простыню.


Оффлайн bagira

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17146
  • Имя: Наталия
  • Карма: 57058
Согласна с Мишаней  :flower3: корм действительно помогает, я так квартиру в деревне спасла ... после смерти родителей пока работала бывала там редко... подъезд был провонян кошками так, что глаза щипало, и в квартире жуткая вонь, уже хотела продавать... под дверью вечные кучи, к двери не подойти... а тут на площадке стала постоянно видеть красивого кота, но ободранного и несчастного... оказалось, бросили квартиранты при отъезде... кота подкармливали, но видно мало... поставила котяру на довольствие около двери...через пару месяцев в подъезде не было ни одной посторонней кошки :xixixi: котяра красавец, похож мордой и голосом на мейнкуна, очень чистоплотный, в подъезде не гадит... теперь соседи  на него только не молятся, даже дед, который сначала шипел...Тимоха не только подъезд охраняет, но и на улице от дома котов отгоняет  :xixixi: а горшок с песком надо обязательно, он же привык в земле копаться, а какашки для котов святое ...

Оффлайн bagira

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17146
  • Имя: Наталия
  • Карма: 57058
Как только она съехала, всё сразу прекратилось.
Вот до сих пор думаю, чем она так ему не приглянулась? :happens: :happens:
А нефиг домой конкурентов приводить, да ещё небось любимое кисой место заняла  :xixixi: у меня тоже Шустрику достанется, если я её приласкала... и любимый коврик будет в отместку обдут... есть ревнивые вредины...  O:-)



Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
А нефиг домой конкурентов приводить, да ещё небось любимое кисой место заняла  :xixixi: у меня тоже Шустрику достанется, если я её приласкала... и любимый коврик будет в отместку обдут... есть ревнивые вредины...  O:-)



Самое интересное, к внуку в кроватку вообще не лезет, а тут так отреагировал на чужую женщину.
тьфу, тьфу, слава Богу всё позади, но тогда был кошмар O:-) O:-)

Оффлайн B!r!u!n!a!

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 5372
  • Карма: 8968
Никогда не говорите, что не заведете. И мочой не пахнет. У меня их 2.
Это всем любителям и владельцам кошек так кажется, так как привыкли к запаху, даже в супер пупер дом к знакомым захожу , и то мочей кошачьей прёт. Даже у кого стерильная чистота, всё равно духан есть.


Оффлайн B!r!u!n!a!

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 5372
  • Карма: 8968
Вот объясните мне какая польза от кошки? Толи дело собака  :xixixi: ссыт, срет на улице, охраняет, долгие прогулки также полезны для хозяйки, не блюёт и не царапает салон автомобиля, не лазиет по столам, не царапает мебель, все таки от собак польза есть, а от кошек одно саньё и мурлыканье.

Оффлайн oksana_ya

  • Герой
  • Сообщений: 10610
  • Имя: Оксана
  • Карма: 63289
В доме от котов польза огромная: мышей ловит, чужих котов с грядок гоняет. Наш старый кот (уже год, как на радугу ушёл) однажды ночью (года 4 назад) начал мявкать так, как будто его режут. И через 20 мин произошло землетрясение в соседней Тыве, до нас тоже дошло. И собакен жутко завыл до тряски. Всё они чувствуют.

Оффлайн Светик-Семицветик

  • Знаток
  • Сообщений: 588
  • Карма: 2526
В доме от котов польза огромная: мышей ловит, чужих котов с грядок гоняет. Наш старый кот (уже год, как на радугу ушёл) однажды ночью (года 4 назад) начал мявкать так, как будто его режут. И через 20 мин произошло землетрясение в соседней Тыве, до нас тоже дошло. И собакен жутко завыл до тряски. Всё они чувствуют.
на счет мышей могу поспорить.был у нас рыжик 7 лет, за всю жизнь поймал одног мышонка и то с игрушечным перепутал, надо было видеть морду кота когда мышь оклемался и убежал :xixixi: , делали в доме ремонт, разломали крыльцо, а там целое мышиное гнездо, притащили своего кота, мордой в это гнездо тыкали, так это сволочь только глаза приоткрыл и дальше спать, мышей выгребали сами. сейчас у нас другой котейка, молодой глупый еще, но такой же ленивый. какая польза от них? они просто красивые, ласковые,мурчащие и просто любимые. :love005:


Оффлайн bagira

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17146
  • Имя: Наталия
  • Карма: 57058
Охотятся обычно кошки, у них инстинкт дитев кормить, коты редко охотниками бывают... а мамаша моих ловила мышей ещё и из спортивного интереса, поиграть... в деревне ко мне ходил кормиться соседский котик, мышей не ловил из принципа, могли по нему бегать... как-то копаюсь в саду, нахлебник пришёл и сообщил,  что корм на веранде кончился... домой было идти лень, уже темнеет, хотелось дело закончить... предложила подождать и не капать на мозги... обиделся, ушёл... минут через 20 приходит и демонстративно бросает мне под ноги мышь...  :xixixi: типа довела... но есть не стал...



Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Эту страну не победить !

Автор Натуся60

Ответов: 5
Просмотров: 613
Последний ответ Вчера в 19:39
от Galina N.
Пушистая куча-мала ☁

Автор irinka5

Ответов: 2
Просмотров: 337
Последний ответ Вчера в 02:03
от Валентина
ну, что еще? Мы тут сами разберемся🐾🤗

Автор irinka5

Ответов: 4
Просмотров: 519
Последний ответ 09 Мая 2024, 02:13
от Пуся-Вера
Ветеринар раскрыл секрет долгой жизни кошек в России

Автор irinka5

Ответов: 6
Просмотров: 536
Последний ответ 08 Мая 2024, 18:51
от Elenasidorova
Из жизни страусов - видео

Автор Максима

Ответов: 2
Просмотров: 340
Последний ответ 07 Мая 2024, 21:58
от Максима

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.108 секунд. Запросов: 51.