Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Рано погиб, уехали из РФ: как сложились судьбы актеров «Гостьи из будущего» (Кино и новости кино) от Техас115 2. "Волосы дыбом": появилось шокирующее предсказание Жириновского о России (Интересное и необычное) от Душенька 3. Дюжев получил предупреждение об опасности перед красной дорожкой (Кино и новости кино) от Валентина 4. Юный певец одессит Артем Галис (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ис 5. Весна у всех разная, но пусть она будет СТИЛЬНОЙ (Красота, мода, стиль) от ис 6. 20.04.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис
7. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Юлич 8. Антон Беккужев перешел дорогу Кристине Бухынбалтэ, став ведущим Дома 2 (Дом 2 слухи) от Nejana4 9. «Говорили: наиграется и бросит меня»: учительница из Железногорска вышла замуж з (Интересное и необычное) от Ksusha77 10. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ 11. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 12. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9

Любовь в нашей жизни: дар Божий или.......  (Прочитано 4455 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЛюбовьПавловна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15919
  • Карма: 67059
34
После вчерашней скорби, слез и переживаний, я не спала всю ночь! Размышляла о жизни, о любви, об отношениях..... И вот я вспомнила, больше года назад я написала эссе на дружеском нам сайте. Крик души, наверное.......Решила для себя: надо принести и сюда... почитайте! Строго не судите! Писал акын: что видел и чувствовал, о том и спел!

Вот я тему выбрала!!!!
А ведь в нашей жизни любовь живет с первых дней жизни и до конца.....
Только разная она, любовь!
Любовь к родителям, первая любовь, вторая любовь, серьёзная любовь, любовь к детям.......
Однажды меня спросили: Пална, ты любила в своей жизни так, что, кажется сердце на разрыв?
Ой, как я долго думала над ответом! Перед глазами пробежала вся жизнь, все, с кем связывали  меня те или иные отношения... Их было, оказывается, не так много..
И я пришла к выводу: было такое чувство, и скорее всего, оно со мной живет всю жизнь, прошло  через всю жизнь красной нитью!
Я встретила его так давно, что страшно даже писать эту дату: 10 января 1965 года!!!
Мне 14 лет, ему - 16. Зима, Красная площадь, молоденькие совсем, нам бы поржать, пошутить, погулять, поприкалываться..... Так и встречались мы с ним 1,5 года. Я уехала с бабулей на Волгу, а он в другую сторону... Там и встретил он другую девчонку. Как я плакала, как страдала!
Но, прошло время, и он позвонил, долго просил прощения, а через год мы снова начали встречаться...... А потом его призвали в армию, у меня экзамены в школе, в институте.... Опять жизнь нас развела!
Служил он в Германии, 3 года. Я за это время замуж вышла (не по любви, сбежала из дома, 8 человек жили в одной комнате, в общей квартире).  Родилась дочка старшая в 1970 году. А в 1973 году мы уже разошлись, т.к. понимали, что жить вместе мы не можем.
Я уже закончила один институт, пошла учиться во второй, и работала, работала, работала!
И вот, в Новый 1973 год он позвонил.....Счастье! Симфония чувств!
Он тоже был женат, но развёлся... И мы счастливы на ближайшие 20 лет!
Мы родили дочку, воспитывали старшую, мою дочку, радовались жизни, мы были так счастливы, как никто и никогда!!!! Нам всегда говорили: вы лучшие, вы самая красивая пара! Моя карьера - лучше некуда, я зам. начальника валютно-финансового управления в ТАССе, у него тоже всё классно - он начальник цеха малой полиграфии в министерстве сельского хозяйства. У нас двое детей, дача. Мы полны сил, надежд, мы любимы и любим!!!!!!!!
Но 1992 году я жестоко заболела...6 месяцев больниц, реанимация и финал - инвалидность!  Моя карьера насмарку. Счастье рухнуло! Пока я болела, у него появилась молоденькая, на 14 лет младше него, озорная, не стеснявшаяся взять то, что ей не принадлежит!
Когда я об этом узнала - мир рухнул! Мы промучились ещё год, и я его выгнала! Он с ней поселился
у своей мамы, при живой жене, при четырнадцати летней  дочке! Как жить? Нет жизни! Что делать? Лихие 90-е набирали размах! Я на инвалидности, без работы! Душа черная! Вот и начала я заливать горе!
 А  через 1,5 года вдруг прозрела: я красивая, умная тетка, с руками, ногами, с головой, у меня всё впереди!  В 43 года я пошла учиться, стала педагогом богословия, получила международный диплом. Стала преподавать! Жизнь наладилась! Но его в этой моей жизни не было! Дочки вышли замуж, родили внуков МНЕ! Его в нашей жизни не было!
И через 19 лет мы встретились с ним вновь! На похоронах нашей дочери! Я испугалась - сердце не ёкало, оно не реагировало на него! Рядом стоял близкий родственник, общипанный, сморщенный. Где же тот красавец? Где любимый? Его не стало! Жизнь своими жерновами размолола чувства, нашу молодость, наше счастье, самое дорогое, чем я жила всю свою жизнь - любовь!
Но любовь не умерла, она преобразовалась в любовь к нашим внукам, общим внукам, которые по своей сути, ему не нужны......



Есть ли на свете любовь?
Живет ли она вечно?
Что делать, когда она уходит?
Как жить, когда тебя предают?
Что такое любовь?
Счастье - это когда тебя понимают!
А если не понимают, а ты любишь?
Вопросов много.. и ответов много..., но у всех они разные!
 Что выдумаете  о любви? Она живет в вашем сердце?





Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51489
  • Имя: Ольга
  • Карма: 525972
ЛюбовьПавловна, спасибо за искренность...
Такая сложная тема....непростое  , загадочное буквосочетание ...ЛЮБОВЬ.....
Жизнь Ваша....полосами прошла...то белая, то черная...а то - счастливая цвета Радуги.... Но то, что была в Вашей жизни - Любовь...настоящая   ..с большой Буквы...и памятная...-это уже - огромное счастье....Ведь не многим выпадает радость осознания взаимной страсти и любви....И я знаю  какая ужасная боль и страдание ...когда ее "затирают" как ненужную и отжившую свое - новыми отношениями ( предательством - по сути)....Счастье, что рядом с Вами Ваши милые роднульки, скрашивающие Ваши будни...А муж Ваш - только в памяти Вашей жив, а на деле - чужой...и лишний ...Пусть у Вас будет побольше светлых мгновений в жизни и ЗДОРОВЬЯ на долгие годы.

 :flower3: :flower3:

Оффлайн Биби

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6340
  • Карма: 15722
Божий дар. Никак иначе.  :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub:


Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39047
  • Карма: 1100155
Любочка Пална! Главное, что это чувство было в Вашей жизни. Вы пронесли его через столько лет! Родили от любимого! А то, что он сломался... мужчины часто слабы морально и если подворачивается вот такая диваха, которая всем своим нутром кричит - я твоя, они сдаются, считают, что таким способом решаться все проблемы... У Вас есть Ваши девочки, а это уже огромное счастье! Вы их любите, и любовь Ваша взаимна, а что может быть прекраснее?

А у меня была и первая любовь - сильная, взаимная.... Все прошло, закончилось без грязи и ругани, поэтому вспоминается с теплотой...
И есть сейчас. Все вспыхнуло у нас быстро и ярко, поженились и живем счастливо. Воспитываем сынульку. Задумываемся о втором ребенке.
Любовь она есть, и она действительно разная и к разным вещам. Вот смотрю я вчера на ярко жёлтое дерево, подсвеченное солнцем, а в душе так тепло становится. Так что даже любовь к природе доставляет нам необыкновенные чувства, наполняет счастьем хотя бы на секундочку. Главное уметь заметить эти мелочи, остановится во время. И мыслить позитивно, тогда вокруг все будет доставлять удовольствие.

Оффлайн Melissa

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 1258
  • Карма: 6125
Ох. Какую сложную и больную тему Вы подняли.  :flower3:
 С удовольствием почитаю мнение других. Сама к откровениям пока не готова. :(


Оффлайн ЛюбовьПавловна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15919
  • Карма: 67059
ЛюбовьПавловна, спасибо за искренность...
Такая сложная тема....непростое  , загадочное буквосочетание ...ЛЮБОВЬ.....
Жизнь Ваша....полосами прошла...то белая, то черная...а то - счастливая цвета Радуги.... Но то, что была в Вашей жизни - Любовь...настоящая   ..с большой Буквы...и памятная...-это уже - огромное счастье....Ведь не многим выпадает радость осознания взаимной страсти и любви....И я знаю  какая ужасная боль и страдание ...когда ее "затирают" как ненужную и отжившую свое - новыми отношениями ( предательством - по сути)....Счастье, что рядом с Вами Ваши милые роднульки, скрашивающие Ваши будни...А муж Ваш - только в памяти Вашей жив, а на деле - чужой...и лишний ...Пусть у Вас будет побольше светлых мгновений в жизни и ЗДОРОВЬЯ на долгие годы. :flower3: :flower3:

Спасибо огромное за добрые слова, за понимание! Это очень многое стоит!  :kiss5: :kiss5:
На самом деле, правда, очень страшно, когда ты живешь и понимаешь - ты защищена со всех сторон и мужем, и детьми, и работой... И в один миг - ничего нет... пустота, в которой ты летишь, и понимаешь, спасёшь себя только ты сама..... И начинаешь карабкаться, стирая в кровь и руки и ноги, а тебе ведь надо ещё детей вытащить....... Вот сейчас вспоминаю и ужас берет, как мы выжили... Но выжили! Только, когда прихожу на кладбище, понимаю, что жизнь так коротка, просто мгновение.... И как надо беречь всё то, что мы имеем реально! O:-) O:-) O:-) O:-)

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51489
  • Имя: Ольга
  • Карма: 525972
Мне в юности неимоверно везло....тот на кого падал мой заинтересованный взгляд - со временем был со мною рядом..но отношения были несерьезными и нелепо романтичными.....я взрослела....стала понимать, что красивая мордочка и стройный торс -  это еще не показатель мужественности и красоты....Стала ценить понимание и щедрость душевную...Восторгаться талантами избранника, спортивными навыками и честностью.... Сумасшедшая молодость ,   бурная,   глуповатая...много ошибок...желание стать взрослой и самостоятельной...и любви   да  да  не одна, не две....много   хотелось нравится, быть звездой...Как наивно.... (эт о  сейчас я понимаю...а тогда...- комплимент, объятие, цветы, шепот на ушко, что Ты - лучшая   и все - любовь - морковь..)....НО все - разом - отлетело ....- как шелуха, как пыль....когда я встретила СВОЮ НАСТОЯЩУЮ Любовь...Уж не знаю как,но мне мои ангелы громко и четко "натрубили в уши " - что это моя СУДЬБА...и что бы я не дурила и не искала приключений на свою дурную молодую голову....Я счастлива была   ....и успокоена, что не надо больше мучиться вопросами  - любит   не  любит....будет  свадьба  или  нет   раз Высшие силы сказали Да - значит всему этому БЫТЬ.....но скоро сказка сказывается ...да не скоро дело делается.....Мы 2 взрослых человека...2 личности...каждый со своим мировоззрением, характером, причудами и нравами....вообщем   море слез  страданий  встреч  и расставаний   ссор и примирений.....и все-таки свадьба и СЕМЬЯ....
1 декабря ( если доживем будет 41 год нашей совместной жизни)- все было в ней и радость и счастье и горе и разочарования....
и если бы не было ЛЮБВИ...то ничего этого не было бы ....Только она диктовала - прощения и примирения, только она способствовала закрытию глаз на черное  в замен одев розовые очки...да что говорить  Все в этом мире подчинено Любви    без нее сухо   и безлико.... А память Любви - это бальзам души ....  вспоминая её - еще  и еще раз окунаешься в мир счастья и радости.....

« Последнее редактирование: 15 Октября 2014, 21:08 от germania »

Оффлайн Ева вечер

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36859
  • Карма: 79966
Любовь Павловна, простите меня... пожалуйста..... :(


Оффлайн ЛюбовьПавловна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15919
  • Карма: 67059
Любочка Пална! Главное, что это чувство было в Вашей жизни. Вы пронесли его через столько лет! Родили от любимого! А то, что он сломался... мужчины часто слабы морально и если подворачивается вот такая диваха, которая всем своим нутром кричит - я твоя, они сдаются, считают, что таким способом решаться все проблемы... У Вас есть Ваши девочки, а это уже огромное счастье! Вы их любите, и любовь Ваша взаимна, а что может быть прекраснее?

А у меня была и первая любовь - сильная, взаимная.... Все прошло, закончилось без грязи и ругани, поэтому вспоминается с теплотой...
И есть сейчас. Все вспыхнуло у нас быстро и ярко, поженились и живем счастливо. Воспитываем сынульку. Задумываемся о втором ребенке.
Любовь она есть, и она действительно разная и к разным вещам. Вот смотрю я вчера на ярко жёлтое дерево, подсвеченное солнцем, а в душе так тепло становится. Так что даже любовь к природе доставляет нам необыкновенные чувства, наполняет счастьем хотя бы на секундочку. Главное уметь заметить эти мелочи, остановится во время. И мыслить позитивно, тогда вокруг все будет доставлять удовольствие.

Натусь, это так важно, когда приходит любовь! Главное, чтобы вспоминая о ней, нам не было больно!
Вы рожайте второго ребеночка обязательно! Когда дети растут вдвоем - они добрее и дружнее! И так приятно, когда они вырастают, а ты ещё молодая, а они идут рядом с тобой по улице и так громко наперебой зовут: мама, мама! И рассказывают что-то, рассказывают! Это  такое счастье! :kiss5: :kiss5: :kiss5:

Оффлайн elena5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67069
  • Имя: Елена
  • Карма: 474791
Любовь Павловна, очень сочувствую Вашему горю. Жизнь штука сложная, надо жить для тех, кто рядом.
В своей жизни Вы познали великое чувство любви, некоторые даже о таком и не знают. Здоровья Вам и благополучия!

Оффлайн ЛюбовьПавловна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15919
  • Карма: 67059
Любовь Павловна, простите меня... пожалуйста..... :(

А за что же я должна прощать-то вас? Что же вы мне сделали такого плохого? O:-) O:-) O:-)
Перепалки тут в счет не берутся! это всё такая ерунда! :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн ЛюбовьПавловна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15919
  • Карма: 67059
Любовь Павловна, очень сочувствую Вашему горю. Жизнь штука сложная, надо жить для тех, кто рядом.
В своей жизни Вы познали великое чувство любви, некоторые даже о таком и не знают. Здоровья Вам и благополучия!

Спасибо вам огромное!  :kiss5: :kiss5:

Оффлайн Ева вечер

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36859
  • Карма: 79966
А за что же я должна прощать-то вас? Что же вы мне сделали такого плохого? O:-) O:-) O:-)
Перепалки тут в счет не берутся! это всё такая ерунда! :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:

Спасибо... Я была очень груба....

Оффлайн ЛюбовьПавловна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15919
  • Карма: 67059
Мне в юности неимоверно везло....тот на кого падал мой заинтересованный взгляд - со временем был со мною рядом..но отношения были несерьезными и нелепо романтичными.....я взрослела....стала понимать, что красивая мордочка и стройный торс -  это еще не показатель мужественности и красоты....Стала ценить понимание и щедрость душевную...Восторгаться талантами избранника, спортивными навыками и честностью.... Сумасшедшая молодость ,   бурная,   глуповатая...много ошибок...желание стать взрослой и самостоятельной...и любви   да  да  не одна, не две....много   хотелось нравится, быть звездой...Как наивно.... (эт о  сейчас я понимаю...а тогда...- комплимент, объятие, цветы, шепот на ушко, что Ты - лучшая   и все - любовь - морковь..)....НО все - разом - отлетело ....- как шелуха, как пыль....когда я встретила СВОЮ НАСТОЯЩУЮ Любовь...Уж не знаю как,но мне мои ангелы громко и четко "натрубили в уши " - что это моя СУДЬБА...и что бы я не дурила и не искала приключений на свою дурную молодую голову....Я счастлива была   ....и успокоена, что не надо больше мучиться вопросами  - любит   не  любит....будет  свадьба  или  нет   раз Высшие силы сказали Да - значит всему этому БЫТЬ.....но скоро сказка сказывается ...да не скоро дело делается.....Мы 2 взрослых человека...2 личности...каждый со своим мировоззрением, характером, причудами и нравами....вообщем   море слез  страданий  встреч  и расставаний   ссор и примирений.....и все-таки свадьба и СЕМЬЯ....
1 декабря ( если доживем будет 41 год нашей совместной жизни)- все было в ней и радость и счастье и горе и разочарования....
и если бы не было ЛЮБВИ...то ничего этого не было бы ....Только она диктовала - прощения и примирения, только она способствовала закрытию глаз на черное  в замен одев розовые очки...да что говорить  Все в этом мире подчинено Любви    без нее сухо   и безлико.... А память Любви - это бальзам души ....  вспоминая её - еще  и еще раз окунаешься в мир счастья и радости.....

(Изображение удалено из цитаты.)

Как правильно, как верно! Счастья вам огромного! Чтобы ваша любовь всегда была в вас двоих и притягивала друг к другу магнитиками! Никогда в семейной жизни не бывает все только радужно, всякое бывает! Но семья - это работа обоих любящих сердец!  Какая вы умница! Мудрая! Как здорово, что поделились своей любовью!

Оффлайн ЛюбовьПавловна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15919
  • Карма: 67059
Спасибо... Я была очень груба....

 :xixixi: :xixixi: :xixixi: Я уже не помню! И  вы забудьте! :kiss5: :kiss5: :kiss5: :kiss5:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

😑 Че случилось?

Автор Натуся60

Ответов: 4
Просмотров: 493
Последний ответ Вчера в 22:44
от Мария Петрова
Где деньги лежат ?

Автор Тайга

Ответов: 0
Просмотров: 338
Последний ответ Вчера в 16:01
от Тайга
Алло, бабушка...

Автор Натуська

Ответов: 7
Просмотров: 478
Последний ответ Вчера в 19:29
от Натуська
Кто кому должен? История от первого лица.

Автор Тайга

Ответов: 1
Просмотров: 321
Последний ответ Вчера в 17:06
от Эва
Мама, мама пришла!

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 311
Последний ответ Вчера в 15:13
от ЛенкаБелка

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.083 секунд. Запросов: 58.