Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от antoninaddtt 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Ириша 2 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 4. В Раменском задержали мигранта, ударившего по лицу беременную (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Алешка 5. Как стать настоящей женщиной... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ириша 2 6. Их зовут Соль и Перец Чудеснейшие 💫 (В мире животных) от Чулпан Чумоданова
7. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Чулпан Чумоданова 8. S.Elena , поздравляем с восьмилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от S.Elena 9. Всё бесит! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Татьяна 10. Меланхолия , поздравляем с шестилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Света29 11. irinka5 , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Света29 12. Я- русский. Я тот самый "колорад" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Брусника

Мафия - обсуждение игровой механики  (Прочитано 5582 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
Внимание!! этот топик пожалуйста не используйте для флуда.. все комменты которые будут не касаться вопроса игры МАФИЯ будут удаляться, что бы я не потерялся в количестве комментов..  так что извините если Ваш коммент пропал..
Те кто играет в мафию пожалуйста расскажите как мне это сделать.. как это должно выглядеть...
« Последнее редактирование: 15 Мая 2016, 10:33 от Кактус »


Оффлайн Текила

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35072
Давно не играю, но хочется.  :xixixi: ВК была мафия, черно- белая версия, очень простая и удобная, не загруженная графикой.

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65032
  • Имя: Таня
Обожаю "Мафию" реальную. Слабо представляю инетный вариант, но участвовать буду обязательно, в любом виде.
Теки, рассказывай, как это было в ВК!  :flower3:


Оффлайн Планета Шелезяка

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 49468
Не знаю как это виртуально ,но если надо потестить- могу поучаствовать

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
Давно не играю, но хочется.  :xixixi: ВК была мафия, черно- белая версия, очень простая и удобная, не загруженная графикой.
как это было в ВК... рассказывайте)


Оффлайн Текила

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35072
Обожаю "Мафию" реальную. Слабо представляю инетный вариант, но участвовать буду обязательно, в любом виде.
Теки, рассказывай, как это было в ВК!  :flower3:
Нет у меня ее уже. Нет такой опции на плашке ( или я не могу найти  :deer3: :deer1: :deer2::(
Собиралась команда ( можно было пригласить игрока), расписывались роли ( были ништячки, помогающие получить желаемую роль, но не гарантирующие ее), можно было получить роль киллера ( самая интересная), чат для общения игроков, повышение рангов за победы, респекты за игру от желающих это сделать. Графика самая простая- черно- белая.

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
Нет у меня ее уже. Нет такой опции на плашке ( или я не могу найти  :deer3: :deer1: :deer2::(
Собиралась команда ( можно было пригласить игрока), расписывались роли ( были ништячки, помогающие получить желаемую роль, но не гарантирующие ее), можно было получить роль киллера ( самая интересная), чат для общения игроков, повышение рангов за победы, респекты за игру от желающих это сделать. Графика самая простая- черно- белая.

давайте с самого начала начнем и сделаем это применимо к Колючке... вопросы сразу такие:
1. Сколько человек минимум и максимум может участвовать в игре?
2. Как распределяются роли? Какие роли бывают и чем отличаются?

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
Я играла стописот лет назад - особых деталей не помню. Но в инете нашла вот это ссылка  Если ссылка не пройдёт, то скрин



Текила, вроде похоже, не?  O:-)


Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
Я играла стописот лет назад - особых деталей не помню. Но в инете нашла вот это ссылка  Если ссылка не пройдёт, то скрин

(Изображение удалено из цитаты.)

Текила, вроде похоже, не?  O:-)
пожалуйста скопируйте описания игры сюда в виде текста...

Оффлайн ЛяляФа

  • Друг
  • Сообщений: 6939
не умею играть, но попробовала бы..
Алексей, может тут что-то пригодится ссылка

Оффлайн Текила

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35072
Я играла стописот лет назад - особых деталей не помню. Но в инете нашла вот это ссылка  Если ссылка не пройдёт, то скрин

(Изображение удалено из цитаты.)

Текила, вроде похоже, не?  O:-)
Да, она.

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
Если без заморочек с движком и т.д.  то вот - ссылка

ну, если на форуме, то онлайн, наверное)))) В принципе, особой супер-пупер сложности нет. Пишется сюжет - например, убийство в городе N - кто-то из модеров или админ набирает через личку участников - клоны форумчан - присваивает им роли - оговаривается. что, к примеру, с 9 до 3 - это день, с 3 до 9 вечера - это ночь. Днём клоны отписываются в паблике, ночью творят свои игры через личку - тот, кто отвечает за игру - утром выкладывает в паблике то, что случилось за "ночь" - зрители пытаются угадать, кто и что натворил. Как-то так.


пожалуйста скопируйте описания игры сюда в виде текста...

Выдержки из Пользовательского соглашения (ПС)
1. Попадая в игровую комнату (от 8 до 16 человек) вы получаете роль: мафиози или горожанин. Мафиози видит своих, и его задача ‒ «убить» всех горожан. Горожанин своих не видит, и его задача ‒ определить и «убить» всех мафиози.
2. Игра делится на две фазы: ночь и день. Днём в чате общаются все, ночью — только мафиози. По окончании дня и ночи наступает голосование за «убийство» и раскрытие роли одного из игроков. В ночном голосовании участвуют только мафиози, в дневном — все.
3. Вы можете использовать предметы, которые приобретаются за игровую валюту ($ и монеты).
4. При входе в игру с вашего личного счета в приложении списывается фиксированная ставка игровых денег ($).При выигрыше ставка возвращается в удвоенном размере.
5. Если вы выходите до окончания игры или проигрываете, ставка теряется.
6. Баланс и доступные предметы можно посмотреть, находясь в игровом процессе, нажав на кнопку «предметы».
7. Действующая редакция ПС размещена по адресу ссылка
8. ПС вступает в силу с момента принятия его условий… во время установки Приложения в Аккаунт Пользователя. Администрация вправе блокировать игрока без обьяснения причин и вносить любые изменения в Приложение. Запрещено играть с нескольких аккаунтов и мошенничать с игровыми характеристиками в обход игрового процесса.
Читать ПС в официальном сообществе – ПРАВИЛА ИГРЫ
Официальное сообщество – MAFIA CLUB №1
Игра не рекомендуется впечатлительным людям и лицам со слабым здоровьем!
(Нажимая кнопку «Начать игру»  вы повторно подтверждаете принятие ПС)


КАК играть (из правил)

(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
не умею играть, но попробовала бы..
Алексей, может тут что-то пригодится ссылка
лучше сюда приносить текст, спасибо


Суть игры Мафия – жители города, которые устали от разгула Мафии, выносят решение – выявить ее членов и казнить (как вариант – посадить в тюрьму). Мафия объявляет в ответ войну до победного конца, добиваясь всевозможными способами уничтожения мирных жителей. Участники делятся ведущим на 2 группы: Мирные жители (без дополнительных полномочий и с полномочиями – Комиссар, Доктор или другие) и Мафия.
Когда эта игра только появилась, ведущий выдавал игрокам карты или карточки, указывающие их статус (или они сами их вытягивали). С появление Интернета стало возможно организовывать виртуальную «Мафию» на форумах или онлайн на специальных игровых серверах.

Обычный  порядок проведения партии в форумной Мафии
1. Объявляется запись на партию и дата ее начала. Все участники создают клонов (персонажей), регистрируются и придумывают для своего персонажа профессию, род занятий, историю жизни.
2. Когда истекает время регистрации, ведущий случайным образом распределяет роли и сообщает каждому с помощью приватного сообщения кем он является - мирным жителем или членом мафиозной группы. В зависимости от общего числа участников может быть следующее соотношение ролей:

9, 10, 11 участников: 3 мафа
12, 13, 14 участников: 4 мафа, 1 маньяк
15, 16, 17 участников: 5 мафов, 1 маньяк
18, 19, 20 участников: 6 мафов, 1 маньяк
21, 22, 23 участника: 7 мафов, 1 маньяк
В приват всем мафам, Шерифу и Маньяку рассылается уведомление о статусе. Мафы получают письмо с перечислением всего состава и указанием, кто босс мафии.
Жители никаких писем не получают.
3. Ведущий создаёт тему, где приводится название партии, выкладывается кроваво-красочный сценарий и устанавливается продолжительность мафиозного дня. Мафиозный игровой день, как правило, равен одному реальному.
4. В созданной теме общаются все участники, стараясь определить статусы друг друга. Все ведут себя как мирные. Мафы, Шериф и Маньяк стараются скрыть свои статусы.
Цель - в течение игрового дня выбрать кандидата на казнь. Каждый имеет право выдвинуть одного-двух участников и проголосовать за него в теме, указав точный ник.
5. За игровой день мафия может убить одного жителя. Мафы скрытно (по асе, E-mail или привату) договариваются, кто будет замочен. И до конца игрового дня босс отсылают ведущему заказ от мафии. Мафы должны понимать, что они в команде, и обсуждать все свои планы и предложения с боссом. Если босса убивают, при необходимости на следующий день назначается или выбирается новый.
6. За игровой день Шериф имеет право на проверку одного (двух) из участников, о чем он посылает письмо ведущему. Проверка шерифа для мафа/манька смертельна. Считается, что шериф выследил мафа/маньяка и прикончил его.
Мирный житель при шерифской проверке остается живым и его имя не называется.
Иногда, в случае гибели шерифа, через день назначается новый (если убили в первый день, то назначается на третий.) Если шериф не появился в партии в первый мафиозный день,, то как правило, на второй день назначается новый шериф, а старый исключается из партии, как погибший от эпидемии одиночества.
7. За игровой день Маньяк имеет право на убийство любого из участников партии (или двоих). Заказ он отсылает ведущему, в красочной форме описывая, как он уничтожил свою жертву. Свой статус он держит в глубокой тайне, т к является целью уничтожения и для мирных с Шерифом, и для мафов.
8. В конце игрового дня ведущий:

Считает количество голосов. На какого из участников их больше, того жители и казнили в этот день. Если число голосов одинаковое, то выбирается тот, кто набрал голоса раньше.
Создаёт новую тему, где описываются все убийства, и выкладывает список уцелевших. Статус убитого жителя (маф, житель, Маньяк или Шериф) в рассказе ведущего обязательно указывается.
9. Партия считается законченной, если:

Мирные уничтожили всех мафов и Маньяка. Победа мирных;
Мафия уничтожила всех мирных и Маньяка. Победа мафии;
Маньяк перебил всю мафию и мирных. Победа Маньяка, для мирных и мафии ничья.
Результат партии принимается ничейным, если:

остались в живых один маф и один мирный житель или Шериф;
остались в живых один маф и Маньяк, жители проиграли;
остались в живых один мирный и Маньяк, мафы проиграли;
погибли все.

Онлайн Мафия
В принципе, игры онлайн Мафии проходят также как в форумном варианте. Возможно различное количество игроков, распеределние ролей ведущим или с помощью генерации случайных чисел, игровые циклы "день" и "ночь".
Однако есть некоторые отличия. День, как правило, длится всего две минуты, ночь - ровно столько же. Это существенно отличается от форумного времяисчисления. Так как онлайн-игра намного быстрее, то для общения игроки используют чаты (общий и личные), а не форум.
Ещё одно особенностью служит то, что в онлайн Мафии люди группируются в семьи. И каждая семья, как правило, следует определённым внутренним правилам (например, во время игры не использует ICQ), а также имеет свой сайт, на котором могут проводится форумные Мафии.

Оффлайн Текила

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35072
Днём клоны отписываются в паблике, ночью творят свои игры через личку - тот, кто отвечает за игру - утром выкладывает в паблике то, что случилось за "ночь" - зрители пытаются угадать, кто и что натворил. Как-то так.


Личку игрокам на время игры отключать. Мини- чат в самой игре.

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
Днём клоны отписываются в паблике, ночью творят свои игры через личку - тот, кто отвечает за игру - утром выкладывает в паблике то, что случилось за "ночь" - зрители пытаются угадать, кто и что натворил. Как-то так.


Личку игрокам на время игры отключать. Мини- чат в самой игре.
а зачем клоны создавать?? я понять не могу..  почему каждый под своим ником не может играть?


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.114 секунд. Запросов: 61.