Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 2. Николай Носков ( Свеча горела ) (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Дейенерис 3. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Malinna 4. Туроператоры сообщили о последствиях потопа в ОАЭ (Вокруг света) от мишаня 5. Тысячи тараканов устраивают трапезу на люках в московском районе Зябликово (Интересное и необычное) от irinka5 6. Богомолка продолжает строить дом с Божей помощью. (Дом 2 новости) от Виктория А
7. 😑 Че случилось? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60 8. Фильмы и сериалы,чьи названия ушли в народ и используются в повседневной жизни (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Дейенерис 9. В Госдуме задались вопросом, зачем ставить школьников на колени под камеру (Интересное и необычное) от User 10. Выберите один из стульев (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Нат68 11. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от ке 12. Как сделать вкусные и пышные котлеты . Секреты от шефа (Кулинария и вокруг нее) от Натуська

«Если умрет, я тебя убью!» Врачи о грубом и неуважительном отношении  (Прочитано 1392 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дальневосточница

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31485
  • Карма: 154579
17
«Если умрет, я тебя убью!»
Врачи о грубом и неуважительном отношении к тем, кто спешит на помощь




В Рунете набирает популярность акция #это_медик_виноват. Участники иронизируют над появившейся тенденцией во всех несчастьях винить врачей. Поводом стал инцидент в Петропавловске-Камчатском. На подъезде к дому пациента машину скорой заблокировала легковушка. Пока водители разбирались, кто кому должен уступить дорогу, больной умер. Министр здравоохранения Вероника Скворцова после заявила, что в случившемся есть вина медиков. По ее словам, в такой ситуации врачи могли бы выйти из автомобиля и бежать к умирающему.

В профессиональных сообществах отмечают, что в конфликтных ситуациях медицинское руководство крайне редко встает на сторону врачей. А так как на традиционные жалобы чиновники уже не реагируют, коллеги предлагают обращаться к ним в стихотворной форме — сочинять короткие частушки. В сообществе «Злой медик» появилась подборка такого творчества: «Кошка бросила котят — это медик виноват»; «Доллар, санкции и войны — виноват врач участковый»; «Оторвали лапу Мишке, виноват злой докторишка». В беседе с «Лентой.ру» сотрудники скорой помощи и поликлиник рассказали о том, с чем им приходится сталкиваться в своей работе и почему медицинская профессия перестает быть уважаемой.

(кликните для показа/скрытия)

ссылка


Онлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58087
  • Карма: 464629
Я  к медикам отношусь с уважение, всегда писала, что  у меня не было особо отрицательного опыта общения с медиками, как впрочем и серьезных ситуаций. Скорая к нам приезжает очень быстро (находится в конце улицы, 10 минут пешком). Но как говорится, дьявол кроется в деталях. Сын в конце осени перенес пневмонию, а неделю назад подхватил простуду. Пошел выписываться, доктор выписала даже не послушав.
« Последнее редактирование: 17 Января 2017, 19:23 от МилкаЯ »

Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70922
  • Карма: 179948
Ну что сказать... Всё, и что под спойлером - всё 100% правда, не зависимо от региона, везде одно и то же. O:-)
« Последнее редактирование: 17 Января 2017, 19:06 от мишаня »


Оффлайн Стихия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44149
  • Карма: 202723
Разные они, медики. Чаще зажравшиеся и ждущие взятку. Но все равно идем к ним...что делать....

Оффлайн Буська

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13555
  • Карма: 53413
вчера была на приёме у терапевта без талона, поскольку на больничном. Приняли меня через четыре часа, три минуты "полечили", продлили до пятницы. Направления на анализы не дали, т.к. талонов нет...
« Последнее редактирование: 17 Января 2017, 19:18 от Буська »


Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52722
  • Карма: 389020
вчера была на приёме у терапевта без талона, поскольку на больничном. Приняли меня через четыре часа...
Я вот тоже на больничном, прием у терапевта без талонов, первый час только с больничными. Объявление даже есть. Остальные, включая "только спросить" вылетают из кабинета сильно недовольные. Вопрос - чем недовольны эти люди? Тем, что в первый час принимают больных, и лучше не приходить, чтобы не заразиться? Что об этом написано, но они не читают? Потом рассказы о том, "какие нехорошие участковые, сволочи..."
Моя участковая вежливо попросила меня сходить к цеховому врачу за направлениями на анализы, чтобы талоны на меня не тратить, ибо у людей нет возможности их в другом месте получить, а у меня есть...

И я считаю ее прекрасным терапевтом с человеческим отношением к людям...
« Последнее редактирование: 17 Января 2017, 19:24 от Dani »

Онлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58087
  • Карма: 464629
Мой последний визит к терапевту можно рассказывать как анекдот. Захожу и решила пошутить, мол так редко здесь бываю, что решила накопить побольше вопросов. На что врач абсолютно серьезно сказала:"На все ваше накопившееся у нас 12 минут". Я ответила, что поняла и уложусь в 3. У меня сильно болит рука, понимаю, что возрастное, но легче от этого не становится. Озвученный диагноз: ну что вы хотите, осень, сырость, сейчас в всех что-нибудь болит.. Выписала дорогущую мазь и отправила, наверное лета ждать :laughy:

Оффлайн Allina

  • Друг
  • Сообщений: 2852
  • Карма: 9596
я вообще в поликлинику не ногой, по глупости лет 6 назад села на больничный, через два дня с температурой сидела часа 3, ждала приема, сто пятьдесят анализов заставили сдать, проще было переболеть на работе :)8 муж недавно пошел, обхамили, пока сам не гаркнул, потом все сразу добрые стали) с младшим ребенком сдаем анализы периодически, там такие женщины сидят - как цепные псы  :shock: не спорю, хороших врачей много, но и озлобленных тоже хватает  O:-)


Оффлайн Лёликплюх

  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 21
  • Карма: 71
В каждой ситуации есть как минимум два взгляда. У нас в районном городе на 4 участка (это примерно 1500 детей, а город- районный ) был 1 участковый терапевт. Ввели электронную запись и вообще стало -атас. Талонов нет на 2 недели вперёд. А если ребёнок неожиданно заболел. На вызовы- фиг дозвонишься, а если повезёт- так ещё доказать надо, почему ребёнку врач должен на дом придти. Выписаться- то же проблема- талонов нет! Вот и сидишь в очереди по несколько часов. Нервы сдают у всех.
Ждали врача. Прилетел взмыленный педиатр с вызовов на дом ( опоздал на 30 минут)- в очереди начали возникать потихоньку. А нас -15 по талонам , человек 20 поживой очереди и человек 10 "только спросить" или взять справку. Врач-"сначала по талонам, а потом все остальные по мере возможностей". Так папаша какой то придурошный драться с врачом полез ( врач - мужчина). Педиатр уволился...
Во многом виноваты не врачи, а идиоты-начальники.

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
В медицине бардак .... бездарных врачей масса. Но есть те перед кем преклоняюсь, кто посвятил выполнению своего долга жизнь. Сама я из семьи медиков, настоящих , честных , знающих и любящих свою работу , поэтому вдвойне тяжелее бывает видеть хамство , непрофессионализм и равнодушие которого к сожалению стало слишком много в последнее время среди людей этой профессии...

Оффлайн Grunger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15139
  • Имя: Джокер
  • Карма: 27471
На подъезде к дому пациента машину скорой заблокировала легковушка. Пока водители разбирались, кто кому должен уступить дорогу, больной умер. Министр здравоохранения Вероника Скворцова после заявила, что в случившемся есть вина медиков. По ее словам, в такой ситуации врачи могли бы выйти из автомобиля и бежать к умирающему.
Обычное ПДД:
если у скорой включена мигалка, то будь ты хоть танком, но пропусти.

Оффлайн Дальневосточница

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31485
  • Карма: 154579
В медицине бардак .... бездарных врачей масса.
рыба ищет где глубже, человек- где лучше.
Будь ты хоть трижды талантлив- работа на износ за символическую зарплату, огромная ответственность, напряженный режим работы порождют профессиональное выгорание...
Нередко остаются работать те, кому некуда уйти. Скоро нас некому будет лечить.. ах да - сейчас не лечат, а оказывают медицинские услуги :med:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.083 секунд. Запросов: 53.