Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Пропавшая экс-жена замминистра обороны Иванова нашлась на светском мероприятии (Интересное и необычное) от Панимоника 2. Благословите... Шунечку? (Кино и новости кино) от подруга 3. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от assa 4. Стало известно об ухудшении состояния пострадавшего от мигранта мужа Поплавской (Интересное и необычное) от собака-кусака 5. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Катеринa 1970 6. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970
7. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Marusiia 8. 78-летний Евгений Петросян рассказал, как обезвредил мошенников (Интересное и необычное) от germania 9. Румбокс и другие мелочи)) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима 10. Солнцев предложил неожиданное объяснение слухам о гибели Лены Миро (Интересное и необычное) от Zvezda 11. Виктория и Тигран Салибековы отметили примирение в бане (Дом 2 слухи) от Zvezda 12. «СВО нужно было начать раньше»: где сейчас телеведущая Татьяна Миткова (Интересное и необычное) от irinka5

Как дать таблетку кошке  (Прочитано 1812 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
8

Наконец то я узнала метод который стопроцентно работает и для кошек и для собак! Всю жизнь мы мучались с моей кошкой Кассандрой. Эта кошка категорически не желала принимать лекарства! Дать ей таблетку элементарного противоглистного, и заставить ее проглотить это был целый квест, и никогда не удавалось с первого раза. Были испробованы почти все методы, мы пихали таблетку в мясо, фарш, сливочное масло, паштет, она ела вкусное и плевала таблетку.



Посыпали еду порошком, она ее не ела.
По советам врачей кидали в горло и гладили по горлу, она часто умудрялась зажиматься и не глотала. Таблетка положенная на корень языка вызывала пену во рту.
Один доктор сказал, "я знаю что вам нужно" и продал препарат в виде суспензии в шприце, я влила, она ее отрыгнула.
Растворенный в воде препарат отдавала обратно, вызывая у себя рвоту. Вот прямо сидела и сама натужно себя заставляла вырвать. Я чуть не плакала.

Я думала это неисправимо. Но недавно она заболела и мы пошли к нашему доктору Альберту. Оказалось он умеет не только заставить кису пописать в баночку, но и знает очень эффективный метод как давать таблетки. Это работает! Я просто в восторге и не могу не поделится, вдруг у кого-то такие же проблемы с питомцем, как были у нас.

Когда наш доктор прописал Кассандре курс лечения таблетками, я вздохнула и попросила уколы. Почти невозможно дать таблетки нашей кошке, пояснила я.
Это несложно, сказал доктор, сейчас я вас научу.

И научил! Мы успешно даем кошке таблетку каждый день, с первого раза все получается.

И так, сам метод очень прост. Желательно два человека, одному будет сложно, потому что все надо делать быстро, и животное должно быть зафиксировано. Один спеленывает и держит животное.
Второй готовит шприц с небольшим количеством воды. Шприц конечно без иглы.
Кошке(или собаке) раскрываем пасть, запрокидываем голову, глотка кошки должна смотреть в потолок. Туда ловким движением бросаем таблетку.Забудьте про корень языка, таблетка должна упасть в глотку поглубже.
И теперь чтобы она попала куда надо и кошка не успела ничего сделать чтобы почувствовать вкус, надо СРАЗУ ЖЕ влить воду из шприца. Это мгновенно активирует глотательный рефлекс, и таблетка падает прямо в желудок.
И не надо держать морду, ждать глотательного рефлекса, гладить горло. Все это лишнее, с помощью водички процесс занимает считанные секунды.

Сейчас я понимаю что это действительно самый оптимальный метод, ведь и мы сами принимаем таблетки с водой. С водой проглотить намного легче! Если подумать глотать таблетки насухую, та еще пытка. Этот способ позволяет животному не узнать вкус препарата, и не отреагировать. Многие таблетки имеют неприятный вкус. Тут все происходит очень быстро.
Надеюсь информация окажется полезной.

ismilady


Оффлайн Ева вечер

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36797
  • Карма: 79933
 :flower3: :flower3: :flower3: Амишик... это чудо... просто эвкилибр  :lol:

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
:flower3: :flower3: :flower3: Амишик... это чудо... просто эвкилибр  :lol:
Таааак приятно!  Спасибо   :flower3: :love005: :lasso3:


Оффлайн Текила

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34961
  • Карма: 201743
Один спеленывает и держит животное.

Не, ну спеленывать лишнее, я думаю.  O:-) хотя некоторым удается вырастить в семье "бойцовых" котиков.  :happens:

Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70969
  • Карма: 180158
Один спеленывает и держит животное.

Не, ну спеленывать лишнее, я думаю.  O:-) хотя некоторым удается вырастить в семье "бойцовых" котиков.  :happens:
У нас все бойцовые. :xixixi:


Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
  • Карма: 40852
Мне чойта не показался этот способ лёгким - надо будет испробовать на практике, тем более, пора уже противоглистные давать.
ПЫ.СЫ. Я не понимаю, неужели так сложно сделать вкусненькие таблетки ??? вот ведь витаминки с удовольствием пожирают, аж с урчанием, только запах учуют, как бегут задрав хвосты.

Онлайн Душенька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 20105
  • Карма: 87637
Один спеленывает и держит животное.

Не, ну спеленывать лишнее, я думаю.  O:-) хотя некоторым удается вырастить в семье "бойцовых" котиков.  :happens:
мы так и даем,спеленывая. Только я таблетку растираю в порошок. высыпаю и сразу пару ложек воды,если успею :laughy:

Оффлайн Текила

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34961
  • Карма: 201743
У нас все бойцовые. :xixixi:
А у меня только между собой и на чужих. За много лет ни одной царапины. Нет, вру, были царапины, но не в бою, а случайно, когда с колен, например, без должного пиетета спихнуть пытаюсь, ну тут уж сама виновата. И таблетки нормально даю, и зубы спреем обрабатываю, терпят. Видно, что не в восторге, но не сопротивляются. Пойду целовать, люблю их.  :xixixi: :bear: :bear: :bear:


Онлайн simona963

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7617
  • Имя: Марина
  • Карма: 35259
Мне чойта не показался этот способ лёгким - надо будет испробовать на практике, тем более, пора уже противоглистные давать.
ПЫ.СЫ. Я не понимаю, неужели так сложно сделать вкусненькие таблетки ??? вот ведь витаминки с удовольствием пожирают, аж с урчанием, только запах учуют, как бегут задрав хвосты.
Мы этот метод применяем давно,пришла я к нему интуитивно,тоже перепробовав кучу вариантов.Метод хорош,но есть одно НО.Первый раз кошка,не подозревая в  хозяине вероломства,даст и спеленать себя,и ротик открыть.Но поняв,наконец,что это насилие над ее независимой сущностью,в следующие разЫ будет так стискивать челюсти,что это то и станет главной проблемой экзекуции.Наша применяет зубы так,что я вся раненная и залитая перекисью после каждой таблетки. Но это все равно на сегодня лучший способ засунуть таблетку.

Оффлайн Вася Гром

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13256
  • Имя: Хрен с Бугра
  • Карма: 59510
не делайте так-никогда!!!! попадёт в дыхалку..а вы туда ещё и водички!!!! афтору-руки оторвать!

Оффлайн User

  • Герой
  • Сообщений: 22610
  • Карма: 104692
Вася Гром, вот я тоже об этом подумала.Просто кошмар ! Да еще водичкой сверху! :facepalm: Один вдох - и не успеют до больницы добежать, а даже если добегут ничего не сделают там.
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2017, 14:18 от User »

Оффлайн Заноза

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12944
  • Карма: 70528
не делайте так-никогда!!!! попадёт в дыхалку..а вы туда ещё и водички!!!! афтору-руки оторвать!
Поддерживаю!!!

Оффлайн Вася Гром

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13256
  • Имя: Хрен с Бугра
  • Карма: 59510
User, Заноза:flower3:  есть тыща безопасных методов!!!!

Оффлайн Eva537

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19017
  • Карма: 111073
Купила в кошачьем магазине специальное устройство для давания таблеток упрямым котикам. Похоже на длинный шприц. Уже пробовала: прекрасно прямо в горло залетела и выплюнуть никак не сможет. Всем советую.

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
Дуэнья
У меня был кот. Тщедушней не бывает. Но попробуйте ему  укол вставить. Игла погнется. Только пеленать. А еще есть способ без пеленания. Надо брать за передние и задние лапы  и вытягивать


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Счастье подобно бабочке. Приходит неожиданно и тихонько садится на нос...

Автор irinka5

Ответов: 3
Просмотров: 287
Последний ответ Сегодня в 15:21
от Панимоника
Верблюжонка-выбражульку показали в барнаульском зоопарке

Автор ис

Ответов: 13
Просмотров: 664
Последний ответ Вчера в 21:50
от blonda9
— Помолчи, пожалуйста! 🤫

Автор irinka5

Ответов: 3
Просмотров: 458
Последний ответ 22 Апреля 2024, 23:44
от glasha
Красиво "одет" - родители постарались)) ❤❤❤

Автор irinka5

Ответов: 8
Просмотров: 861
Последний ответ 22 Апреля 2024, 21:46
от Пуся-Вера
Семейная идиллия: манулы - видео

Автор Максима

Ответов: 4
Просмотров: 446
Последний ответ 20 Апреля 2024, 22:22
от Венди

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.318 секунд. Запросов: 58.