Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Стоп-кадр (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 2. Ирину Пинчук пригласили в Госдуму (Дом 2 новости) от собака-кусака 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 4. Немного еврейского юмора (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Валентина 5. Откуда взялся котик с лапкой - манэки-нэко (Интересное и необычное) от Венди 6. "Крик" томатов и "радость" бобов: как растения общаются между собой (Интересное и необычное) от Венди
7. Последний концерт Муси ПИНКЕНЗОНА (Интересное и необычное) от Венди 8. Ирина Агибалова объяснила, почему погибла Либерж Кпадону (Дом 2 слухи) от Агатах 9. «С предателями Родины я не общаюсь»: Резник обрушился с критикой на мужа Пугаче (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 10. «Мы — не идеальная картинка»: беременная Алиана Устиненко призналась в проблема (Дом 2 слухи) от La Peregrina 11. Гимнастика в СССР: 22 снимка, которые вошли в историю (Лучшие воспоминания эпохи СССР) от МилкаЯ 12. Развод не за горами? Тигран Салибеков разругался с беременной женой за месяц до (Дом 2 слухи) от irinka5

Психологи рассказали, почему женщины должны лгать мужчинам о своих финансах  (Прочитано 1671 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
10
Многочисленные книги об отношениях рассказывают о том, что мы должны быть предельно откровенны со своим партнером. Однако психолог из Лондона Хелен Фермонт считает, что это не так.

Есть, по крайней мере, одна тема, на которую женщина имеет право не откровенничать с любимым мужчиной, отмечает Фермонт. Представительницам слабого пола следует молчать о своих финансах. У каждой женщины должен быть собственный счет в банке, о котором не знает ее партнер. 

«Если вы финансово зависимы, вы рискуете попасть в ловушку, — говорит Фермонт. — Иногда можно и солгать ради того, чтобы защитить свою свободу и безопасность, когда в этом появится нужда. Даже самые добропорядочные и здоровые отношения однажды могут закончиться, и на этот черный день важно иметь отложенную сумму. Даже если вам никогда не придется ею воспользоваться, — что ж, вы можете гордиться тем, что сохранили свою независимость».

Впрочем, по мнению психолога, у женщины могут быть и другие тайны. Храня их, она лишь укрепит свои отношения с партнером. Во-первых, не всегда стоит рассказывать ему о своем бывшем.

«Когда вы начинаете с кем-то встречаться и еще не слишком хорошо знаете человека, вы вовсе не обязаны рассказывать ему о своих прежних отношениях и о причинах, по которым они закончились, — говорит Фермонт. — Эти причины могут быть очень личными, вы вовсе не обязаны о них отчитываться. Иногда прошлое лучше оставить в прошлом».

Кроме того, отмечает специалист, вполне нормально солгать вашему любимому человеку, если он недоволен своей внешностью и нуждается в вашем одобрении.

«Мы все этим грешим: делаем фальшивые комплименты человеку, которого любим, говорим, что он хорошо выглядит, хотя так не думаем, смеемся над его шуткой, хотя она не кажется нам забавной. Мы так делаем потому, что не хотим задеть его чувства, — говорит психолог. — Эта мелкая ложь безобидна, к тому же мы прибегаем к ней из благих побуждений. Лжи стоит опасаться только тогда, когда она касается чего-то важного и может привести к серьезным негативным последствиям».


ссылка


Оффлайн Дуэнья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51264
  • Карма: 147692

Оффлайн Rostova

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6344
  • Имя: Наталья
  • Карма: 53986
Много чего говорят психологи, врать не люблю, но вот здесь согласна! Должны быть у женщины собственные средства на чёрный день, или просто, которые она может потратить в любой момент.


Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61514
  • Карма: 241500
и вот совсем необязательно знать мужу, сколько стоит моя косметика..
со счётом сложнее - он есть, но о нём все знают - и муж и дочь... :happens: даже близкая подруга .

Оффлайн Rostova

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6344
  • Имя: Наталья
  • Карма: 53986
и вот совсем необязательно знать мужу, сколько стоит моя косметика..
Абсолютно! И сколько стоит новое платье, и маникюр... да и уважающий себя мужчина не будет даже интересоваться такими мелочами.  :xixixi: У меня нет тайного счёта, но я практически не снимаю свою зарплату, хоть она и небольшая, но денежки копятся.


Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61514
  • Карма: 241500
Абсолютно! И сколько стоит новое платье, и маникюр... да и уважающий себя мужчина не будет даже интересоваться такими мелочами.  :xixixi: У меня нет тайного счёта, но я практически не снимаю свою зарплату, хоть она и небольшая, но денежки копятся.
согласна! :laughy: :flower3: не надо ...тебе знать дорогой, что платье стоит как 2 - 3- 4 колеса для машины... :gigigi:
главное  смолоду внушить мужчине, что жена - витрина семьи.... :smile:

Оффлайн storna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14705
  • Имя: Ирина
  • Карма: 52616
Ну,если женщина должна скрывать,то почему мужчине этого нельзя делать.

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61514
  • Карма: 241500
Ну,если женщина должна скрывать,то почему мужчине этого нельзя делать.
мужчины это делают априори... :smile:


Оффлайн storna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14705
  • Имя: Ирина
  • Карма: 52616
мужчины это делают априори... :smile:
Не все.Уж счет отдельный не имеет.

Оффлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24771
  • Имя: Галина
  • Карма: 207743
Ну вот почему обязательно надо скрывать,врать? А такие отношения,как захотел,взял из общего кошелька сколько надо,пошёл и купил-имеют право на существование?и при этом не отчитываясь! Я не говорю о квартирах,машинах,пятикаратных бриллиантах,но шмотки,косметику,,нужную технику бытовую можно купить и без вранья и утайки

Оффлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31235
  • Карма: 167787
Никогда не считала возможным что то утаивать, счёт всегда общий, но к слову, и ограничений в попытке купить что то лично себе у меня не было. Мерзко врать.

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61514
  • Карма: 241500
Не все.Уж счет отдельный не имеет.
я долго думала, что мой-то уж точно не как все... ошибалась... :facepalm: :facepalm: :facepalm: :gigigi: :gigigi: :gigigi: Сейчас смешно, а когда обнаружила заначку - практически до развода дошло...остановили подруги.. Сказали - чего беснуешься, дура.. ВСЕ так делают...
вот тогда и озаботилась собственными деньгами...а то всё своё  в общак - и з.п. и "халтурные", и то, что мама в наследство оставила.. Дура патаму что была...
хорошо, если не понадобятся( как в СТ), а вдруг?? - нет уж, теперь я учёная.. Дружба дружбой, а своя денежка карман не тянет..
каждый для себя решает сам, но я уже учёная..  :happens:

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61514
  • Карма: 241500
Роза4, Malinna, нет, не врать...просто   эти деньги - мои! на форс-мажор.... O:-)

Оффлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24771
  • Имя: Галина
  • Карма: 207743
Роза4, Malinna, нет, не врать...просто   эти деньги - мои! на форс-мажор.... O:-)

В каждой семье свои устои и правила!Кому как нравится,так он и делает и делает правильно! У нас и на форс-мажор откладываются вдвоём и в одну кучу! :xixixi:

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61514
  • Карма: 241500
В каждой семье свои устои и правила!Кому как нравится,так он и делает и делает правильно! У нас и на форс-мажор откладываются вдвоём и в одну кучу! :xixixi:
завидую по-белому... :flower3: :flower3: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

«Бей её! Ты чушка! ты свинья!»

Автор NATALIG

Ответов: 4
Просмотров: 263
Последний ответ Вчера в 23:17
от Irina2906
Раздельный бюджет.

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 365
Последний ответ Вчера в 17:43
от ЛенкаБелка
❕Хотела красивый живот и умерла: что известно о трагедии в одной из частных клин

Автор NATALIG

Ответов: 0
Просмотров: 508
Последний ответ Вчера в 15:11
от NATALIG
Сын

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 7
Просмотров: 509
Последний ответ Вчера в 20:21
от Zvezda
Невестка с "довеском".

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 495
Последний ответ 15 Апреля 2024, 21:30
от ЛенкаБелка

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.139 секунд. Запросов: 59.