Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 2. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от Мишель1 3. Жена Саши Гобозова навестила его в тюрьме (Дом 2 новости) от мишаня 4. maslaki, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от мишаня 5. Galina3409 , поздравляем с тринадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от мишаня 6. Иосиф Оганесян проснулся в одной постели с сестрой Саши Черно! (Дом 2 новости) от Мишель1
7. Идеальные фотографии, от которых у перфекциониста растает сердце (Интересное и необычное) от Стихия 8. Пришло время второго этажа. Круглыхина насобирала с лохов денег. Теперь можно пр (Дом 2 новости) от Marusiia 9. Луна , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от мишаня 10. Шарман), с позеленением! (Праздники и поздравления) от Шарман) 11. Никаких цветов и подарков: как усилили безопасность на концерте SHAMAN (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 12. Рогнеда , поздравляем с семилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от мишаня

Страшные истории в деревне  (Прочитано 819 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ясень

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9572
  • Карма: 80367
5
Когда мне было лет пятнадцать, мы поехали гостить к деду в деревню с родителями и братом. Как всегда нас встречали весело и добродушно, щедрым деревенским столом. Картошечка, огурчики, водочка. Нет-нет, не думайте, что я тогда напилась и мне все, что я расскажу ниже, мерещилось. Ни капли алкоголя на тот момент в своей жизни я еще не пробовала. Дед подпил и стал рассказывать о войне. Как воевали они с друзьями и родными. Одна из историй была такой. Бежал отряд бойцов на врага. Бежал дед и рядом с ним друг, летела мина, и разрубило пополам ее осколками друга, находящегося рядом.

 Верхняя часть тела упала, а нижняя по инерции продолжала бежать. Было очень жутко наблюдать за такой картиной. На меня, на подростка, с еще неустойчивой психикой, тогда очень произвел впечатление этот рассказ. С детства, и до сей поры я боюсь темноты. И тогда, после всех этих историй, я попросила маму лечь спать рядом со мной. Да, смешно, но ничего не могла с собой поделать. Мама посмеялась и согласилась. Ночью я резко проснулась, как-будто кто-то толкнул меня. Мамы рядом не было. Ну ладно, подумала я, наверно ушла в туалет. Как все знают, деревенские туалеты находятся на улице. Лежала, пыталась уснуть, что было безуспешным. Было темно, хоть глаз выколи, и я вглядывалась в эту темноту. Вдруг, я услышала шорохи. Напротив моей кровати стоял комод с зеркалом. Шум доносился оттуда. Я посмотрела на комод и, о ужас, на комоде находилась верхняя половина тела того бойца, убитого осколком мины, о котором рассказывал дед. Призрак смотрел на меня. Я зажмурила глаза и накрылась одеялом.

 Опять услышала звук. Потихоньку стала выглядывать из-под одеяла. То, что я увидела, было жутким. Нижняя часть тела бежала прямо на меня и растворилась в пространстве возле кровати, на которой я находилась. Я соскочила с кровати и побежала в соседнюю комнату, где отдыхал мой старший брат. Я стала судорожно будить его. «Игорь, Игорь, я проснулась, а мамы нет рядом, мне страшно, пошли ее искать», - шептала я ему.

 Брат проснулся, начал успокаивать, сказал, что мы подождем какое-то время и пойдем искать. Я притихла и стала ждать. Прошло так минут десять. Брат молчал и я тоже. Я разглядывала белую стену. Увидела темный велосипед, подпертый к стене. «Странно, ведь этого велосипеда я не видела днем, а ведь здорово, можно было бы покататься на следующее утро», - подумала я. Захотелось потрогать. Я протянула руку к двухколесному коню, и была ошарашена, он испарился, остался только какое-то белое облако. Я повернулась к брату, стала вглядываться ему в лицо. Брат смотрел на меня и молчал. Вдруг резко поднялся ко мне, я попыталась его оттолкнуть, но он тоже испарился. Я схватила Игоря за плечи, оказалось, он уснул. Я перепугано трясла его и приговаривала «проснись, проснись». Игорь переполошился. Он не понимал мотивов моего поведения и страха. Устало и обиженно, что его разбудили, братишка согласился пойти поискать маму на улице возле туалета.

 Мы тихонько, чтоб никого не разбудить, пробирались по коридору к выходу на улицу. Я держала Игорька за руку и боялась, что он куда-нибудь убежит от меня. Ни с того ни с сего, резко, как закричат из другой комнаты: «Вы куда собрались среди ночи?» Мы оба подскочили. Старший брат и я были напуганы до смерти от неожиданной реплики. Это была мама. Потом мы долго смеялись над этой ситуации, как здоровый мужчина (мой брат) и я среди ночи шарохались по дому. Как оказалось, ночью, когда мама спала рядом со мной, не могла уснуть, потому что я сильно храпела. Поэтому ушла в другую комнату, чтобы спокойно выспаться. С тех пор родители стараются не рассказывать при мне страшных и мистических историй, зная, какая я впечатлительная. А я в свою очередь, опасаюсь ездить в деревни. В городской квартире при свете электрических ламп как-то надежней и спокойней.


Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 123182
  • Имя: Галина
  • Карма: 828957
Ясень:flower3: :165:

Оффлайн Ясень

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9572
  • Карма: 80367
glasha:flower3: :flower3: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Страшненькое на ночь...

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 3
Просмотров: 534
Последний ответ 25 Марта 2024, 20:32
от Света29
Принцесса Уэльская Кейт Миддлтон убита: Страшная тайна королевской семьи

Автор мишаня

Ответов: 15
Просмотров: 1784
Последний ответ 21 Марта 2024, 16:50
от blonda9
Обнародованы пророчества Нострадамуса на 2024 год: что ждет человечество

Автор Натуська

Ответов: 8
Просмотров: 1141
Последний ответ 16 Марта 2024, 20:35
от LenaLena
«Масленичные гулянья отменяются»: синоптик о ливневых дождях в Петербурге

Автор irinka5

Ответов: 0
Просмотров: 549
Последний ответ 15 Марта 2024, 22:13
от irinka5
Шесть признаков глупого человека

Автор ис

Ответов: 14
Просмотров: 1156
Последний ответ 12 Марта 2024, 14:04
от Москванерезиновая

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.168 секунд. Запросов: 42.