Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Золото "Азовстали" (Важные новости, события и политика) от Лень 2. внутренний конфликт на Украине (Важные новости, события и политика) от LediDi 3. Текущий статус в мире с продовольствием. Ситуация в России, на Западе, в Индии и (Важные новости, события и политика) от Масяня 202 4. Урсула включила заднюю))) (Важные новости, события и политика) от разумова 5. Карякины прилетели на отдых в Турцию (Дом 2 новости) от Нефанаточка 6. Когда решил нанять мастеров подешевле (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от собака-кусака
7. А вы знали, что Аляска была Украинской? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Зося 8. Доброго вечера, мы из Украины (Важные новости, события и политика) от Рогнеда 9. сюрприз для зели (Важные новости, события и политика) от Рогнеда 10. Кадыров: Польша исчезнет, если не перестанет тявкать (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Масяня 202 11. 40 великих цитат наших родителей, с которыми не поспоришь... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от blonda9 12. Очередные кадры панического бегства всушников (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Натуся60

Почему нельзя брать цветы с кладбища  (Прочитано 1452 раз)

Онлайн собака-кусака

• Колючая команда
  • Герой
Маман вдолбила мне в числе прочих суеверий, что с кладбища нельзя ничего брать, а в больнице - ничего оставлять. Народные приметы, тыкскыть.

Оффлайн Ясень

• Колючая команда
  • Герой
Что-то некоторые могилы вскрывают и грабят что есть там ценного: ордена, украшения или ещё что..
И что-то "вампиры" этих воров не преследуют. Разве что менты только..
И что такого ночью на кладбище? Ну, да, там можно разных бродяг или бомжей встретить.
Каждому свое

Оффлайн Ясень

• Колючая команда
  • Герой

Оффлайн Ясень

• Колючая команда
  • Герой
собака-кусака:flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Ясень

• Колючая команда
  • Герой
И что такого ночью на кладбище? Ну, да, там можно разных бродяг или бомжей встретить.
Это детский лепет.Знаю несколько случаев,когда брали домой с оградок на могилах железо и всякое что можно.И этим людям не позавидуешь.Все   сикось накось в жизни началось и теперь не знают что делать.Вот верь или не верь

Оффлайн ANAIS

• Друг
Вспомнила эпизод, в детстве шла со школы, и на дороге лежали свежие еловые веточки, и так они мне понравились, я шла, и собирала их в букет.  Как на меня набросились бабки, которые сидели на лавке, вы бы только слышали, я все бросила и как оголтелая понеслась домой. Запомнила  O:-) ( Обычай такой, машина с гробом едет, и с машины кидают пихтовые или еловые веточки)

Оффлайн Ясень

• Колючая команда
  • Герой

Оффлайн Нагайна

• Колючая команда
  • Герой
Вспомнила эпизод, в детстве шла со школы, и на дороге лежали свежие еловые веточки, и так они мне понравились, я шла, и собирала их в букет.  Как на меня набросились бабки, которые сидели на лавке, вы бы только слышали, я все бросила и как оголтелая понеслась домой. Запомнила  O:-) ( Обычай такой, машина с гробом едет, и с машины кидают пихтовые или еловые веточки)
В Мордовии, кажется, точно не помню, монетки кидают. Ну как мне, семилетнему ребенку их не подобрать,пусть даже и с кладбища? Объяснили популярно, что традиция такая. Запомнила...  O:-)

Оффлайн Ясень

• Колючая команда
  • Герой
Нагайна:flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Нагайна

• Колючая команда
  • Герой

Оффлайн Eva15

• Колючая команда
  • Друг
Не знаю, как у таких людей потом жизнь идет, но воруют живые цветы ...цветы потом продают...

Оффлайн Ясень

• Колючая команда
  • Герой
У нас один на кладбище забор железный ночью своровал.Поймали и посадили
« Последнее редактирование: 13 Января 2022, 19:42 от Ясень »

Оффлайн Дышите Глубже

• Колючая команда
  • Герой
Срезанные цветы у нас сразу лопатой подрубают, во избежание..

Оффлайн Ясень

• Колючая команда
  • Герой
Дышите Глубже:268: :268: :268:

Теги:

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Визуальная проверка:

Размер занимаемой памяти: 6 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.128 секунд. Запросов: 52.