20 Апреля 2024, 04:05
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Весна у всех разная, но пусть она будет СТИЛЬНОЙ (Красота, мода, стиль) от ис 2. 20.04.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 3. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Юлич 4. "Волосы дыбом": появилось шокирующее предсказание Жириновского о России (Интересное и необычное) от BOLGARKA 5. Юный певец одессит Артем Галис (Музыка и новости шоу-бизнеса) от МилкаЯ 6. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ
7. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 8. Рано погиб, уехали из РФ: как сложились судьбы актеров «Гостьи из будущего» (Кино и новости кино) от irinka5 9. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9 10. Дюжев получил предупреждение об опасности перед красной дорожкой (Кино и новости кино) от Бабка Ёжка 11. «Говорили: наиграется и бросит меня»: учительница из Железногорска вышла замуж з (Интересное и необычное) от irinka5 12. Ку-ку (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Бабка Ёжка

Тема: Смотрите внимательнее, на что наступаете  (Прочитано 1505 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

11 Января 2022, 09:23
Прочитано 1505 раз
Оффлайн

Ясень

Колючая команда

6
Произошло это прошлой весной на кладбище, где покоятся мои бабушка с дедушкой — ветераны Великой Отечественной Войны. Дедушка умер еще до моего рождения, а потому я бывал на том кладбище с самого детства. В принципе неплохо ориентируюсь, хоть оно и большое. Никаких жутких ассоциаций с этим местом у меня не было. Да и сейчас нет.

Прошлой весной я впервые в жизни оказался там один. С утра приехал, навел порядок, посидел минут десять, да и направился к выходу. Выходов с кладбища всего два, со всех сторон забор и, к тому же, непроходимые заросли кустов и деревьев. Мне нужно было преодолеть несколько поворотов, выйти на центральную дорогу и по прямой пройти к выходу.

Не знаю зачем, вроде бы никуда не спешил, но решил я сократить дорогу. Там довольно много тропинок, петляющих среди  могил. Тропинки узкие, но вполне проходимые. Зная направление, я выбрал дорожку и свернул на нее. Брел я довольно долго, по ощущениям уже давно должна была показаться центральная дорога. Однако тропинка так петляла, что я легко мог потерять направление. В принципе, ничего страшного, рано или поздно выход найдется. Просто я корил себя за оплошность и потерянное время.

Брел я по тропинке все быстрее, временами приходилось обходить памятники, которые слегка выходили на дорожку. Спустя еще минут пять, я делаю очередной шаг. В одну секунду случилось жуткое помутнение. Вас никогда не било током? Если такое бывало, то представьте, как электрический ток проходит через все тело. То, что почувствовал я, конечно, только отдаленно напоминало прохождение электричества по телу, но из всех известных мне ощущений, самым похожим было оно. В глазах у меня стало темно, слух тоже  отказал. И, каким-то образом, меня отбросило назад. Зрение и слух восстановились, трясти перестало.

Оказалось, что я наступил прямо на саму могилу, однако ее совсем не было видно, только если присмотреться хорошенько. С первого взгляда было видно, что она заброшена. Год захоронения на старом памятнике: тысяча девятьсот сорок девятый. С выцветшей фотографии на меня смотрел мужчина лет пятидесяти (дату рождения разглядеть не смог). Я не могу понять и, тем более, описать, почему так вышло, но глядя на фото, в моем мозгу как бы сама собой появилась фраза: «Не топчись по моей могиле». Не настаиваю, игра воображения более правдоподобна.

Но тогда я решил, что нужно извиниться. Я мысленно произнес: «Простите». Это как-то на автомате произошло. Затем достал из сумки тряпку, которой протирал памятники бабушки с дедушкой, и начал оттирать табличку с именем. Еще в  детстве меня бабушка научила короткой молитве за погибших: «Упокой, Господи, душу усопшего раба твоего (имя погибшего), прости ему все согрешения вольные и невольные, и даруй ему Царствие Небесное». Вот эту молитву я и прочел, когда отмыл табличку с именем. Погибшего звали Федор.

Затем я взял свою саперную лопатку и попытался сделать насыпь, чтобы могилу было видно. Потом я обложил насыпь камешками.

Вот такое вот приключение. Мои знакомые говорят, что это жутковато. Но знаете, мне — нет. Мне очень жаль забытых усопших. Говорят, что они могут молиться за своих потомков, а вот потомки их забывают.


11 Января 2022, 09:29
Ответ #1
Оффлайн

Леонид1991

Профиль на проверке

мое мнение - душе совершенно наплевать на сгнившую давныи давно оболочку и где она лежит, и кто по ней ходит.

11 Января 2022, 09:34
Ответ #2
Оффлайн

Ясень

Колючая команда



11 Января 2022, 09:39
Ответ #3
Оффлайн

Леонид1991

Профиль на проверке


11 Января 2022, 09:41
Ответ #4
Оффлайн

glasha

Колючая команда



11 Января 2022, 09:41
Ответ #5
Оффлайн

Ясень

Колючая команда


11 Января 2022, 09:42
Ответ #6
Оффлайн

Ясень

Колючая команда


11 Января 2022, 09:51
Ответ #7
Оффлайн

Дуэнья

Колючая команда



11 Января 2022, 09:56
Ответ #8
Оффлайн

Леонид1991

Профиль на проверке


11 Января 2022, 10:07
Ответ #9
Оффлайн

ЗАГАДКА

Колючая команда


11 Января 2022, 10:08
Ответ #10
Оффлайн

Ясень

Колючая команда


11 Января 2022, 10:08
Ответ #11
Оффлайн

Ясень

Колючая команда


11 Января 2022, 10:08
Ответ #12
Оффлайн

Ясень

Колючая команда


11 Января 2022, 15:18
Ответ #13
Оффлайн

Татьяна

Колючая команда

Я очень боюсь наступать на могилы-мне кажется-что на лежащего там наступаю, обижаю( Ясень:flower3: :flower3: :flower3:

11 Января 2022, 16:00
Ответ #14
Оффлайн

Ясень

Колючая команда



Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Выберите один из стульев

Автор Натуська

Ответов: 14
Просмотров: 516
Последний ответ Вчера в 23:47
от Техас115
Раскрыты страшные предсказания Ванги: что ждет Россию и мир в 2024 году

Автор irinka5

Ответов: 7
Просмотров: 1222
Последний ответ 18 Апреля 2024, 09:51
от АкулинаГавриловна
«Прощаемся с теплом»: синоптик предрек серьезное похолодание на неделе

Автор irinka5

Ответов: 7
Просмотров: 907
Последний ответ 12 Апреля 2024, 19:09
от Dani
Страшненькое на ночь...

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 3
Просмотров: 732
Последний ответ 25 Марта 2024, 20:32
от Света29
Принцесса Уэльская Кейт Миддлтон убита: Страшная тайна королевской семьи

Автор мишаня

Ответов: 15
Просмотров: 2002
Последний ответ 21 Марта 2024, 16:50
от blonda9