25 Апреля 2024, 10:15
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Милантроп 2. Саша Черно готова жить в доме отца, на 50т, лишь бы быть рядом с сыном (Дом 2 новости) от Эва 3. "Прощание славянки" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сероглазка 4. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 5. Где мои 16 лет?))) (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от собака-кусака 6. Селену Майер не взяли обратно на проект дом 2 и тут ее прорвало (Дом 2 новости) от Рогнеда
7. Пропавшая экс-жена замминистра обороны Иванова нашлась на светском мероприятии (Интересное и необычное) от Милантроп 8. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 9. Заключенный умудрился пронести телефон (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Алефтина 10. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Говорилка 11. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от Тань 12. Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от assa

Тема: Обмен.  (Прочитано 1199 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

10 Января 2022, 16:00
Прочитано 1199 раз
Оффлайн

Катеринa 1970

Колючая команда

16
Автор:Короткие мистические истории.
Обмен.

Никто не хочет умирать! А на что вы готовы чтобы сохранить свою жизнь?!

***

Назойливое жужжание никак не утихало, Никита не открывая глаз протянул руку, нащупал телефон, тот не замолкая жужжал.

Отключать будильник нельзя,- подумал Никита,- а то усну, надо сначала
встать.

Со стоном откинув одеяло, Никита поднялся, зевнул, отключил будильники на телефоне, нацепил на нос очки и пошёл в кухню ставить чайник.

Выдавливая голубую полоску зубной пасты на щётку, Никита вдруг вспомнил свой сон, такой неприятный сон, какие-то мрачные тени кругами летали вокруг него, тени были похожи на летучих мышей, но с человеческими лицами, у них были красные глаза и больше белые клыки, они постепенно приближались, а он отмахивался и хотел убежать, но ноги приросли к полу, и он понимал что сейчас случиться что-то ужасное, и тени почти касались его, но вдруг над головой вспыхнул яркий свет, тени рассыпались в прах, из света показалась чья-то рука и в тот самый момент сон оборвался из-за жужжания будильника.

Вспомнившийся сон вызвал неприятное ощущение предчувствия чего-то нехорошего, и Никита стал быстро быстро бормотать заклинание которому его научила бабушка,- куда ночь туда и сон, куда ночь туда и сон,- пробормотал он и вздрогнув всем телом полез под душ.

Как же мне начать разговор с Валерием Ивановичем,- думал Никита стоя на остановке в ожидании маршрутки,- может мне ему намекнуть что ...

Тебе не придётся ему намекать,- раздался чей-то голос прямо возле уха Никиты.

Никита вздрогнул и резко обернулся. Рядом с ним стоял высокий худой человек в чёрном длинном плаще и в капюшоне. Его бледное лицо слишком выделялось на фоне чёрного плаща и капюшона и выглядело неестественным.

Дракула,- подумал Никита и вслух спросил,- вы что-то сказали?

Сказал,- утвердительно кивнул Дракула,- я сказал, что тебе не придётся ничего намекать Валерию Ивановичу.

Отку...,- Никита запнулся мысленно ругая себя, что он опять по своей привычке шепотом разговаривал сам с собой и люди про него могли чёрт знает что подумать, и спросил, - почему не придётся?

Человек в плаще пожал плечами,- твоё время пришло,- ответил он.

Какое время?- рассеяно спросил Никита увидев что вдалеке показалась маршрутка, он отвернулся от человека в плаще и шагнул к краю тротуара,- хорошо бы сесть,-подумал он, но непонятно каким образом, перед ним возник человек в плаще и капюшоне.

Я же сказал,- проговорил он сердито,- твоё время пришло!

Никита хотел что-то спросить, но его сердце как-то громко стукнуло, потом замерло на пару секунд и забилось вдвое быстрей чем надо. Он замер, в голове зашумело, руки и ноги стали ватными, забыв про маршрутку, он на ватных ногах сделал три шага назад и тяжело опустился на холодное сиденье на остановке.

Что вам надо,- едва шевеля онемевшими губами спросил он у человека в плаще.

Ты ещё не понял?- удивился тот,- я за тобой пришёл, твоё время на земле вышло, ты как умереть хочешь, от сердечного приступа или ..,- он кивнул в сторону проезжей части где бешено мчались машины.

Помогите, он меня у б и т ь хочет,- закричал Никита, показывая пальцем на человека в чёрном плаще.

Два мужчины и старушка обернулись и удивлённо посмотрели на него. Никто из них и не подумал подойти к нему, а старушка прошептала что-то типа, мол, утро, а он уже напился...

Человек в плаще засмеялся,- тебе никто не поможет, меня видишь только ты, ну так что ты решил?

Я никак не хочу,- еле слышно прошептал Никита,- я ещё молодой, я жить хочу, у меня карьера, у меня Наташка, у меня свадьба через две недели, я здоровый.

Здоровые тоже умирают,- ответил человек,- ты решай, а то я сам решу!

Никита заплакал и размазывая слезы по щекам ответил, что лучше уж от приступа.

Как хочешь,- равнодушно ответил человек и наклонился в Никите.

Погоди,- воскликнул Никта.

Что?- рука человека в плаще замерла в паре сантиметров от груди Никиты.

Ты.... ты за всеми так приходишь и всем выбор даёшь от чего помереть?- спросил Никита оттягивая момент смерти.

Нет конечно,- ответил человек в плаще,- если плановая, то где настиг, там и забираю, если доброволец, то жду пока он сам управится, а если по обмену, вот как ты, то даю выбор.

По обмену? По какому обмену?- удивился Никита.

Нууу,- протянул человек в плаще,- есть люди особенные, со способностями, они и предлагают обмен- их жизнь на две другие!

Почему я?- не веря своим ушам спросил Никита,- а кто меня вместо себя предложил?

Человек в плаще погрозил пальцем,- этого я не могу сказать, запрещено.

А я могу обмен совершить?- с отчаянием спросил Никита.

Мочь -то ты можешь, но сможешь ли?- криво улыбнулся человек в плаще.

Смогу!- твёрдо сказал Никита которому очень хотелось жить.

Хорошо,- сказал человек,- слушай правила, двое по обмену должны быть близкими тебе людьми, которых ты хорошо знаешь, примерно твоего возраста, и ты будешь помнить, что это именно ты их обрёк на смерть, и ты об этом никому сказать не сможешь. Говори кто!

И Никита, не сомневаясь ни секунды, назвал два имени.

Подходит, -ответил человек в чёрном плаще и капюшоне,- ну, давай, пока, до встречи через семьдесят два года!

Никита ничего не успел ответить, чёрный человек в плаще и капюшоне исчез, как будто его и не было.

На работу в этот день Никита не пошёл, позвонил, сказался больным и вернулся домой.

Он лёг на диван, закрыл глаза и стал прокручивать в уме происшедшее. Он всё думал и думал, в самом ли деле он сегодня встречался со смертью, в самом ли деле два его близких друга должны.... или он на самом деле заболел и всё это ему привиделось? Незаметно для себя он уснул, но проспал недолго, его разбудил телефонный звонок.

Звонила мама.

Сонный Никита взял трубку и услышал всхлипывания, мама сообщала что Саша и Лёша на проспекте возле дома попали...

Никита не дослушал, выключил телефон, не захотел он слушать подробности. Значит всё это правда и ничего мне не привиделось и был обмен!

Они не стали просить обмен,- подумал Никита,- а может быть не узнали о нём, я есть, а их нет, и это я виноват что их нет, жалко пацанов, но своя -то жизнь дороже!

Не надо сожалеть о том что сделано, главное что я жив!- громко сказал Никита , убеждая себя в правоте своего решения, и мысль вдруг мелькнула в голове у него,- а кто же первый был в этой цепочке, кто первый предложил обмен, это кто-то из моих друзей и знакомых, кто-то кого я хорошо знаю, кто-то, кто так же оценил свою жизнь дороже чем мою, жаль, но я никогда не узнаю кто это!

Спасибо автору. Дзен.


10 Января 2022, 16:17
Ответ #1
Оффлайн

glasha

Колючая команда


10 Января 2022, 16:26
Ответ #2
Оффлайн

мишаня

Колючая команда



10 Января 2022, 16:27
Ответ #3
Оффлайн

Катеринa 1970

Колючая команда


10 Января 2022, 17:13
Ответ #4
Онлайн

Роза4

Колючая команда

Катеринa 1970:lasso3: Донорством повеяло ...


10 Января 2022, 17:19
Ответ #5
Оффлайн

Катеринa 1970

Колючая команда

Катеринa 1970:lasso3: Донорством повеяло ...
Ага, поэтому и принесла.  O:-) :flower3:

10 Января 2022, 18:02
Ответ #6
Оффлайн

Света29

Колючая команда


10 Января 2022, 18:49
Ответ #7
Оффлайн

udaha

Профиль на проверке



10 Января 2022, 19:17
Ответ #8
Онлайн

Татьяна

Колючая команда


10 Января 2022, 19:21
Ответ #9
Оффлайн

Eva15

Колючая команда


10 Января 2022, 19:51
Ответ #10
Оффлайн

Катеринa 1970

Колючая команда

Девочки  ,спасибо что читаете :dart: :flower3: :flower3: :flower3:

10 Января 2022, 20:04
Ответ #11
Оффлайн

Техас115

Колючая команда


10 Января 2022, 20:05
Ответ #12
Оффлайн

Ясень

Колючая команда


10 Января 2022, 20:26
Ответ #13
Оффлайн

Катеринa 1970

Колючая команда


10 Января 2022, 22:43
Ответ #14
Оффлайн

Венди

Колючая команда

Боже, защити

Катеринa 1970,  спасибо  :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Управлять можно каждым: как правильно манипулировать знаками зодиака

Автор Максима

Ответов: 8
Просмотров: 694
Последний ответ 21 Апреля 2024, 12:39
от Максима
Тест: Какую позицию вы занимаете в своей жизни?

Автор Максима

Ответов: 10
Просмотров: 453
Последний ответ 22 Апреля 2024, 08:44
от Ирсана
Выберите один из стульев

Автор Натуська

Ответов: 14
Просмотров: 801
Последний ответ 19 Апреля 2024, 23:47
от Техас115
Раскрыты страшные предсказания Ванги: что ждет Россию и мир в 2024 году

Автор irinka5

Ответов: 7
Просмотров: 1368
Последний ответ 18 Апреля 2024, 09:51
от АкулинаГавриловна
«Прощаемся с теплом»: синоптик предрек серьезное похолодание на неделе

Автор irinka5

Ответов: 7
Просмотров: 990
Последний ответ 12 Апреля 2024, 19:09
от Dani