Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Не только куличами красна Пасха (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от germania 2. Сырные палочки из слоёного теста (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима 3. Пасха Куличи светлый праздник! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от germania 4. С праздником Светлой Пасхи! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима 5. С праздником Светлой Пасхи (Праздники и поздравления) от irinka5 6. Kopcap, с днём рождения! (Праздники и поздравления) от germania
7. Сябитова объявила о неожиданной пользе СВО: «Россиянки нанесли удар по женихам-и (Интересное и необычное) от Москванерезиновая 8. «По барабану на жителей»: звезда «Дома-2», участвующий в СВО, высказался об амер (Дом 2 слухи) от Ириша 2 9. Психолог Ада избавит от зависимости. Бесплатно (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Dani 10. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 11. Кикиморы (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 12. Маша из Макеевки (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от галина лысенко

Вы даже не подозреваете, но этим вы обижаете свою кошку #2  (Прочитано 1575 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн saimonson

  • Друг
  • Сообщений: 4143
  • Карма: 18340
11
Ранее я рассказывал, как ненарочно вы можете обидеть свою кошку. Вот еще несколько причин, из-за чего животное может на вас обижаться:


Как вы обижаете кошку
Не кормите вовремя.
 Если ваша кошечка не имеет постоянного неограниченного доступа к еде и вы кормите ее дважды в день, то ежедневно кормить ее нужно четко в одно и то же время. Ведь кошачий организм подстраивается под такой распорядок дня, и если в намеченный час еды в миске не будет, киса начнет очень сильно беспокоиться.

Забываете почистить лоток.
Чистоплотность - одна из отличительных черт всех кошек. Чистой должна быть не только сама киска, но и все, что ее окружает. Если вы вовремя не почистили лоток, ей придется терпеть, а это связано с определенным стрессом. И в конце концов она справит нужду в другом месте - у нее просто не останется выбора.


Носите на руках.
 У всех кошек разные характеры, но однозначно можно сказать, что все они любят свободу. Когда вы берете питомца на руки, он может чувствовать себя не комфортно - находясь в крепких объятьях, он не может шевелиться и перестает контролировать ситуацию

Смотрите в глаза.
Несмотря на то, что кошки - домашние животные, у них осталось множество диких инстинктов. Четкий, направленный на себя взгляд киса может расценить, как угрозу. Поэтому, даже если животное вас очень любит, лучше не смотреть ему прямо в глаза.

Постарайтесь никогда не допускать таких ситуаций, относитесь к питомцу с любовью и уважением. И тогда он ответит тем же.




Онлайн Чулпан Чумоданова

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 45305
  • Карма: 144930
 :flower3: :flower3: :flower3: мою только отсутствие еды обижает. даже оскорбляет

Оффлайн BooDooBuddha

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 24487
  • Карма: 116194
 :xixixi: :xixixi: :xixixi: что-то маму вспомнила... несколько лет назад у моей собаки (жесткого фокса) были щенки, и вот подросшего щенка продаем новым хозяевам. Хозяева: а у нас кот, она не будет обижать кота? Мама: нееее.... если кот не будет обижаться  :xixixi: :xixixi: :xixixi: в общем по всем пунктам норм, но вот на ручках таскать кота точно не перестану, пусть терпит  :xixixi:


Оффлайн Пиночетинка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13568
  • Имя: Алёна
  • Карма: 86015
Моя очень обижается на нас ,если мы уезжаем (её ежедневно кормить приходят соседи 2 раза в день),но она хуже ест. Последний раз уезжали на 5дней,Глашечку даже тошнило от стресса,скучала наша девочка!

Оффлайн НЕЯ

  • Герой
  • Сообщений: 34983
  • Карма: 96820
вижу, что обижаются иногда,
но спать приходят на меня  :xixixi:
ещё и покусывают, если скидываю.
на ругань сразу пузо подставляют и мурлыкают как трактор.
лапуськи мои.


Оффлайн vomana

  • Герой
  • Сообщений: 11530
  • Имя: Наташа
  • Карма: 28729
а моя спецально в глаза мне пялится сама и взгляд будто сканирует,чувствую себя как пациент :med:

Оффлайн НЕЯ

  • Герой
  • Сообщений: 34983
  • Карма: 96820
ага, есть такое. спрашиваю: зачем наблюдаешь?  :med:

ещё привычка: сесть перед экраном телевизора и на меня пялиться.
хотя много разговариваю с ними и время стараюсь уделять.

забавно, что с каждым шумом или грохотом на улице бегут ко мне и мордочку прячут в ладони.
жалею  :hihihihi: им нравится, наверное.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.074 секунд. Запросов: 48.