Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Тысячи тараканов устраивают трапезу на люках в московском районе Зябликово (Интересное и необычное) от irinka5 2. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 3. Богомолка продолжает строить дом с Божей помощью. (Дом 2 новости) от Виктория А 4. 😑 Че случилось? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60 5. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от мадамочка 6. Фильмы и сериалы,чьи названия ушли в народ и используются в повседневной жизни (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Дейенерис
7. В Госдуме задались вопросом, зачем ставить школьников на колени под камеру (Интересное и необычное) от User 8. Выберите один из стульев (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Нат68 9. Туроператоры сообщили о последствиях потопа в ОАЭ (Вокруг света) от подруга 10. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от ке 11. Как сделать вкусные и пышные котлеты . Секреты от шефа (Кулинария и вокруг нее) от Натуська 12. В Подмосковье задержали мигранта, изнасиловавшего пенсионерку (Интересное и необычное) от милочка15

новости ЖКХ  (Прочитано 2255 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Эва

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22254
  • Имя: Вера
  • Карма: 82127
4
Квитанции за услуги ЖКХ появятся на портале госуслуг

Граждане России смогут получить квитанции об оплате жилищно-коммунальных услуг на портале госуслуг. Нововведение планируется запустить в 2022 году, сообщил в понедельник журналистам замминистра строительства и ЖКХ Алексей Ересько.

«На сегодняшний день жители многоквартирных домов могут получать квитанцию на оплату жилищно-коммунальных услуг не только на бумажном носителе, но и в электронном формате. Квитанцию в электронном виде можно увидеть в государственной информационной системе (ГИС) ЖКХ. В текущем году планируется перенаправление данных о начислении в личный кабинет граждан на портале государственных услуг РФ», — сказал Ересько.

Он отметил, что отказ от бумажной квитанции и изменение способа ее доставки на электронный вид возможно с согласия самого потребителя. Получить электронный платежный документ можно также по адресу электронной почты и через мобильные приложения поставщиков жилищно-коммунальных услуг, добавил замглавы Минстроя.
объясняем.рф


Онлайн Душенька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 20108
  • Карма: 87602
новости ЖКХ
« Ответ #1 : 18 Мая 2022, 11:04 »
Мне квитанции приходят на электронку.
не все правда. а так-то в онлайне все видно
при оплате

Онлайн Эва

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22254
  • Имя: Вера
  • Карма: 82127
новости ЖКХ
« Ответ #2 : 18 Мая 2022, 11:21 »
Мне квитанции приходят на электронку.
не все правда. а так-то в онлайне все видно
при оплате
у нас приходят только за х.в.А в онлайне я не всегда плачу то,что написано,надо ж понять за что?


Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70921
  • Карма: 179946
новости ЖКХ
« Ответ #3 : 18 Мая 2022, 11:57 »
А у нас уже висит объявление, что бумажек больше не ждите, не будет.

Онлайн Ириша 2

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18082
  • Имя: Ирина
  • Карма: 86499
новости ЖКХ
« Ответ #4 : 18 Мая 2022, 12:19 »
отказ от бумажной квитанции и изменение способа ее доставки на электронный вид возможно с согласия самого потребителя.
У нас так и есть уже давно...


Онлайн Эва

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22254
  • Имя: Вера
  • Карма: 82127
новости ЖКХ
« Ответ #5 : 18 Мая 2022, 12:25 »
А у нас уже висит объявление, что бумажек больше не ждите, не будет.
ну и ладно,не очень то хотели.А как те,у кого нет эл.почты?

Онлайн Эва

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22254
  • Имя: Вера
  • Карма: 82127
новости ЖКХ
« Ответ #6 : 18 Мая 2022, 12:26 »
У нас так и есть уже давно...
поздно прочитала,значить,кому надо,можно и оставить бумажные

Онлайн Алешка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13801
  • Карма: 102948
новости ЖКХ
« Ответ #7 : 18 Мая 2022, 12:54 »
У нас энергосбыт без обсуждений объявил об отмене бумажных квитанций. ТСЖ предложил отказаться.
Я пока решила не отказываться, т. к. соцзащита периодически мудит с компенсациями и приходится ходить с квитанциями разбираться.

Сестра совсем не дружит с такими сайтами. В майские праздники какие-то квитанции не пришли и она вся испереживалась. Я ее на сайтах зарегистрировала, все ей написала, она сказала, чтобы я сама все запоминала. Если надо будет, то она будет ко мне обращаться.  :happens:


Оффлайн МамаСени

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13338
  • Карма: 87553
новости ЖКХ
« Ответ #8 : 18 Мая 2022, 13:06 »
Мне на электронку свет приходит, а вот воду, газ и мусор приносят почтальоны. Мусор это просто опа.. То не принесут вовсе, то принесут после 10 числа. Вечно какие-то долги выставляют, хотя оплата каждый месяц. Была нормальная компания, местная, но нет тендер выиграла другая компания, за 200 с лишним км их офис O:-) второй год это мучение длится. То не приедут, то квитанцию не принесут, график дебильный. Ну хорошо, хоть представительство свое открыли, правда там каждый день крики и оры с очередями из желающих разобраться откуда такие долги.

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93809
  • Карма: 200980
новости ЖКХ
« Ответ #9 : 18 Мая 2022, 13:19 »
Мне месяца 2 уже на электронку приходят. Экономят на бумаге. Деньги бешенные дерут за коммуналку,а на бумагу денег нет))

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93809
  • Карма: 200980
новости ЖКХ
« Ответ #10 : 18 Мая 2022, 13:22 »
Мне на электронку свет приходит, а вот воду, газ и мусор приносят почтальоны. Мусор это просто опа.. То не принесут вовсе, то принесут после 10 числа. Вечно какие-то долги выставляют, хотя оплата каждый месяц. Была нормальная компания, местная, но нет тендер выиграла другая компания, за 200 с лишним км их офис O:-) второй год это мучение длится. То не приедут, то квитанцию не принесут, график дебильный. Ну хорошо, хоть представительство свое открыли, правда там каждый день крики и оры с очередями из желающих разобраться откуда такие долги.
Мусорка это песТня)) Я с ними разругалась нынче. Если до 10-го числа не оплатишь,пени +30р к сумме. Как бы фигня канеш,но меня взбесило. Так и сказала им по телефону, Никто пени не начисляет,только помойка вонючая.

Оффлайн МамаСени

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13338
  • Карма: 87553
новости ЖКХ
« Ответ #11 : 18 Мая 2022, 13:40 »
Мусорка это песТня)) Я с ними разругалась нынче. Если до 10-го числа не оплатишь,пени +30р к сумме. Как бы фигня канеш,но меня взбесило. Так и сказала им по телефону, Никто пени не начисляет,только помойка вонючая.
Так не приносят до 10 числа,в том то и дело. Грешить на них или на почтальонов, не знаю. Но ситуация задолбала, сказала матери что пусть в конце года контракт разрывает, здесь никто не прописан, за меня платится в родительском доме, так что пусть идут лесом. А мусор я если че и к соседям поставлю, они не против  O:-) местная компания работала и проблем таких не было, и вывозили все вовремя, и долгов не было. А эти еще и носом крутят - это мы забираем, это не забираем.

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93809
  • Карма: 200980
новости ЖКХ
« Ответ #12 : 18 Мая 2022, 13:45 »
Так не приносят до 10 числа,в том то и дело. Грешить на них или на почтальонов, не знаю. Но ситуация задолбала, сказала матери что пусть в конце года контракт разрывает, здесь никто не прописан, за меня платится в родительском доме, так что пусть идут лесом. А мусор я если че и к соседям поставлю, они не против  O:-) местная компания работала и проблем таких не было, и вывозили все вовремя, и долгов не было. А эти еще и носом крутят - это мы забираем, это не забираем.
Плати по старой. Сумма там всегда фиксированная. Мне квитанции 2 месяца не приходят. Сканирую код на старых,а там уже нужная нынешняя сумма к оплате.

Оффлайн МамаСени

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13338
  • Карма: 87553
новости ЖКХ
« Ответ #13 : 18 Мая 2022, 13:47 »
Плати по старой. Сумма там всегда фиксированная. Мне квитанции 2 месяца не приходят. Сканирую код на старых,а там уже нужная нынешняя сумма к оплате.
Когда так делаешь и вылазят долги. Почему все так и возмущаются. Плачу ежемесячно, потом приносят квитанцию херак, а там долг рублей в 500-600. Типа ты больше трех месяцев не платил. Благо есть возможность распечатать чеки оплаты. Бесят.
Пысы некоторые так долги оплатить умудряются, а потом бегают перерасчёт делают.
« Последнее редактирование: 18 Мая 2022, 13:49 от МамаСени »

Онлайн Душенька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 20108
  • Карма: 87602
новости ЖКХ
« Ответ #14 : 18 Мая 2022, 13:47 »
Так не приносят до 10 числа,в том то и дело. Грешить на них или на почтальонов, не знаю. Но ситуация задолбала, сказала матери что пусть в конце года контракт разрывает, здесь никто не прописан, за меня платится в родительском доме, так что пусть идут лесом. А мусор я если че и к соседям поставлю, они не против  O:-) местная компания работала и проблем таких не было, и вывозили все вовремя, и долгов не было. А эти еще и носом крутят - это мы забираем, это не забираем.
им все равно на контракт
мы и не заключали
а деньги берут
хотя никто не проживает
раньше можно было принести справку от участкового и не платить
а сейчас не имеет значения
все равно оплачиваешь,даже если никто НЕ прописан


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче

Автор ис

Ответов: 68
Просмотров: 1229
Последний ответ Сегодня в 21:01
от ке
Котостолики

Автор Натуська

Ответов: 12
Просмотров: 786
Последний ответ 09 Апреля 2024, 21:46
от куршская коса
Украшаем сад расписными камнями

Автор Натуська

Ответов: 16
Просмотров: 966
Последний ответ 07 Апреля 2024, 18:16
от blonda9
Необычное применение для обычных вещей

Автор МилкаЯ

Ответов: 8
Просмотров: 1194
Последний ответ 18 Марта 2024, 23:01
от галина лысенко
Хотите цветник не как у всех? Фото для вдохновения

Автор МилкаЯ

Ответов: 10
Просмотров: 933
Последний ответ 09 Марта 2024, 23:21
от Elenasidorova

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.072 секунд. Запросов: 57.