Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ирсана 2. Тест: Какое вы насекомое? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от koza-dereza 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Sasha8 4. Какой у вас тип мести? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Техас115 5. Скажи: "Россия", получи скидку (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Яська 6. Окопы. Воскресенье. Тишина. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Яська
7. Сбылась мечта Алены Рапунцель – у неё есть дочь от любимого мужчины (Дом 2 новости) от Sasha8 8. В Сети появилось первое фото Алены Рапунцель с новорожденной дочерью (Дом 2 слухи) от Душенька 9. Празднование 20-летия проекта Дом-2 (Дом 2 новости) от Стихия 10. «Растеряла былую славу»: продюсер о группе «Звери» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 11. Жизнь. Семья. Судьба (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Татьяна 12. «Омерзение вызывает»: Шаляпин призвал забыть Пугачеву (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия

Нужен взгляд со стороны. Прав ли муж?  (Прочитано 55980 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271099
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486834
Нет уж, реальные люди пусть поступают как им вздумается, им и расхлёбывать, Роза4.
Есть же прекрасная виртуальная семья, которую можно разгромить под возмущённые крики Подруги :laughy:


Оффлайн luck

  • Друг
  • Сообщений: 3114
  • Карма: 9906
Что порешали? Гнать козла ссаными тряпками?
Я тоже жду вердикт))) вроде как пока дом решили старшей и мать с батей досматривать  :D

Онлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53103
  • Имя: Инна
  • Карма: 731144
Я тоже жду вердикт))) вроде как пока дом решили старшей и мать с батей досматривать  :D
:nonog:
дом тоже младшим. старшей - горшки и лекарства. и детЯм ее так же.  O:-)


Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31219
  • Карма: 167979
Нет уж, реальные люди пусть поступают как им вздумается, им и расхлёбывать, Роза4.
Это я чего-то лишкА хватанула  :xixixi: Просто знаю, каково это, обделённой родителями быть. При чем из лучших побуждений, по их мнению. Предостерегаю.  :xixixi:

Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
А, допустим, мужик все-таки позволяет себе внутри  любить родных дочек больше, чем  старшую.   Да, пойдем дальше -  к старшей нет  любви как таковой.(сейчас чисто о чувстве).
- Что, не может быть?   Противоестественно?  Не имеет права?   
Установки Полюбить чужую дочь как свою принял, присягнул, можно сказать, десятилетиями исполнял справно.  А вот в какой форме, интересно, было продиктовано табу на его истинную,  природную любовь к  его биологич-м детям? Намеками или прямым текстом?  Или  скандалами после кажд   вольного или невольного "косяка" - то больше  посмотрит любящим взглядом, то приобнимет чаще, то словом покажет любовь. "Своим".

Значит, он должен принимать нас и любить такими какие есть, на  наших правилах.   А на свои чувства забить большой и толстый?    В угоду нашему самолюбию и спокойствию?
Получается - мерзкий меркантильный интерес, чистой воды.
Прожила с челом  душа в душу, но не захотела посчитаться и с его чувствами.  А  есть еще Чувство Крови, Чувство Рода, у мужиков особенно развито Чувство необходимости в кровных наследниках.   Ему что с этим делать?  Затолкать глубоко в себя  и продолжать и дальше играть роль  Петрушки в чужом спектакле?

Свой Эгоизм карман не тянет. Мда. Как чужая, видите ли, любовь к  родным детям.   .

И от себя: Я, когда даю оценку чужой ситуации, стараюсь не привязывать к своей.  Объективности и бесстрастности ради. Иначе - лучше промолчу.

Конечно, имеет право. На все что угодно. На поступить порядочно в том числе.
Я бы на месте женщины знаете как поступила?)
Я б подождала пока он купит квартиру средней дочери и, поделив совместно нажитое пополам, свалила бы в туман
Ибо я тоже имею право внутри любить своего ребенка больше, чем мужик, который меня по сути обманул. Если б я заранее знала, что это вот так все будет, я б 20 лет своей жизни потратила на что нибудь другое. Например, купила бы квартиру своей единственной дочери.   
На свои чувства забивать я тоже не обязана же. И поступать порядочно тоже


Оффлайн luck

  • Друг
  • Сообщений: 3114
  • Карма: 9906
Конечно, имеет право. На все что угодно. На поступить порядочно в том числе.
Я бы на месте женщины знаете как поступила?)
Я б подождала пока он купит квартиру средней дочери и, поделив совместно нажитое пополам, свалила бы в туман
Ибо я тоже имею право внутри любить своего ребенка больше, чем мужик, который меня по сути обманул. Если б я заранее знала, что это вот так все будет, я б 20 лет своей жизни потратила на что нибудь другое. Например, купила бы квартиру своей единственной дочери.   
На свои чувства забивать я тоже не обязана же. И поступать порядочно тоже
Вы по своему правы. Только в идеале. Дети должны быть равны. Мне мама всегда отвечала на вопрос/ кого она любит больше меня или сестру( в детстве)- укуси один палец, укуси второй и поймёшь какой больнее. Но это неприменимо к мужикам - это раз) и мало кто реально это распространит на приемного ребёнка. А баб дурных- из за членоносца плюющих на своё дитя- полно.

Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
Если же не обеспечите ВСЕХ ПОРОВНУ, это будет Вашей очень большой ошибкой, которая не раз аукнется, когда мальчики подрастут. Детей нельзя разделять, а тем более, обделять! Есть у тебя 1000000 рублей, вот и подели его на количество детей, отдай каждому его долю, и это будет справедливо, без обид. Иначе и детей перессорите, и виноватой останетесь.

Плюс много   :165:

Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
Вы по своему правы. Только в идеале. Дети должны быть равны. Мне мама всегда отвечала на вопрос/ кого она любит больше меня или сестру( в детстве)- укуси один палец, укуси второй и поймёшь какой больнее. Но это неприменимо к мужикам - это раз) и мало кто реально это распространит на приемного ребёнка. А баб дурных- из за членоносца плюющих на своё дитя- полно.

Я с таким мужчиной, которых в природе не бывает, как Вы пишите, живу больше 20 лет
Мой дед  был таким мужчиной
У моей подруги такой муж, у пасынка такой отчим
Знаю мужчину, который с тремя детьми женщину взял и всех вырастил.
И это все навскидку

Много хороших порядочных мужиков. Неприменимо к мужчинам - это все отговорки, из серии есть козлы и похлеще


Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271099
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486834
Это я чего-то лишкА хватанула  :xixixi: Просто знаю, каково это, обделённой родителями быть. При чем из лучших побуждений, по их мнению. Предостерегаю.  :xixixi:
Так-то я полностью согласна с тобой, абсолютно! Просто... каждый должен наступить на свои грабли, имеет на это святое право, и тема ещё была о непрошенных советах  :xixixi:
 

Оффлайн luck

  • Друг
  • Сообщений: 3114
  • Карма: 9906
Я с таким мужчиной, которых в природе не бывает, как Вы пишите, живу больше 20 лет
Мой дед  был таким мужчиной
У моей подруги такой муж, у пасынка такой отчим
Знаю мужчину, который с тремя детьми женщину взял и всех вырастил.
И это все навскидку

Много хороших порядочных мужиков. Неприменимо к мужчинам - это все отговорки, из серии есть козлы и похлеще
Очень не хотела бы обидеть- только позитивное значение вкладываю , но Ваш супруг и мужчины о которых Вы пишете- динозавры! Таких сейчас мало. Вам повезло. Мой папа и дед тоже были динозаврами) а вот у меня 4 фактических брака, из них 2 с заходом в загс- и ни одного динозавра. Не берусь назвать их козлами( все таки своё говно не пахнет и общаемся со всеми хорошо), но рогов мне знатных прилепили))
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2021, 16:45 от luck »

Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42100
  • Карма: 126513
Да наоборот, чем самостоятельнее женщины, тем чаще отношения будут основываться на честности и уважении. Чем более бесправные и всепрощающие, тем больше себе позволяют мужчины. И дети далее из семьи перенимают модель. Динозавры вымерли. Хорошие люди, сб, нет. И нет предпосылок, чтобы им вымереть. Если только из серии Раньше трава была зеленее..

Оффлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52769
  • Карма: 389843
Да наоборот, чем самостоятельнее женщины, тем чаще отношения будут основываться на честности и уважении. Чем более бесправные и всепрощающие, тем больше себе позволяют мужчины.
:applo2: :268:

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
Если же не обеспечите ВСЕХ ПОРОВНУ, это будет Вашей очень большой ошибкой, которая не раз аукнется, когда мальчики подрастут. Детей нельзя разделять, а тем более, обделять! Есть у тебя 1000000 рублей, вот и подели его на количество детей, отдай каждому его долю, и это будет справедливо, без обид. Иначе и детей перессорите, и виноватой останетесь.
Да. Деньги делить легко.
Но есть ещё и квартиры. Которые совсем не равнозначны в цене. Продавать их, покупать новые ОДИНАКОВЫЕ (и терять на купле - продаже) никто не собирается.
Да и свекровь уже определилась со своей квартирой. Однозначно сказала, что только среднему. Я её волю уважаю.
Старшему вроде первый муж что-то собирается дарить...  Остаются близнецы... Справимся...
Но однозначно всем РАВНЫЕ условия я обеспечить не могу. И ПРИ ЖЕЛАНИИ всегда может показаться, что тебя ущемляют, а у брата условия (квартира) лучше. Лучше район / этаж / более солнечная сторона и т.д...
Я тоже не с луны свалилась и знаю какие споры и обиды бывают в семьях из-за недвижимости...
Заранее заморачиваться на эту тему не буду.
Я точно знаю, что постараюсь дать всем детям по-максимому. Никого не обидеть. Потому что всех люблю. И если они потом переругаются - значит, я как-то неправильно их воспитала. А не обделила материально.


Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
Разве у нищего выпивающего бездельника была бы падчерица? Хотя, если бы была, в этом случае жена реально дура тогда распоследняя. И счастливых всех там не было бы.
А разве нищих (не богатых) и выпивающих мужчины не подбирают заботливые и нуждающиеся в любви женщины (в том числе и с детьми от первых браков)?

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
Вообщем, мой вывод из этой темы:
нет денег (квартир) - нет проблем
нет мужа - нет проблем
нет детей - нет проблем
Лучше быть одной, независимой, свободной и бездетной.  :happens:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 57.