Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Немного юмора (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 2. Как прекрасен мир!!! (Фото) (Вокруг света) от Миссис уксус 3. Воскресный завтрак по- одесски (Кулинария и вокруг нее) от Миссис уксус 4. — Пaпa, мaмa!!! Oдeвaйтecь пoнapяднee и гoтoвьтecь... — Oпять в милицию???!!! – (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 5. Настя Ивлеева возвращается на телевидение после скандальной «голой» вечеринки (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 6. В Великобритании открыли первый посмертный памятник Елизавете II. (Вокруг света) от Миссис уксус
7. Последнее время я стала передвигаться по сайту очень осторожно, на цыпочках и с (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 8. Свет в картинах Петруса Ван Шендельна, 1851 год. (Литература, поэзия и искусство) от Миссис уксус 9. О котиках с просторов ******** (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 10. Тыгыдымский кот 😺 (В мире животных) от Пуся-Вера 11. Кассоне - де­ре­вян­ный сун­ду­к , рас­про­стра­нён­ный в Ита­лии в 14–16 вв. (Интересное и необычное) от Миссис уксус 12. Старенькое. Кошичкина Полиция рулит. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус

Нужен взгляд со стороны. Прав ли муж?  (Прочитано 55983 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53103
  • Имя: Инна
  • Карма: 731153
Чойто? Половина совместно нажитого. Дома в том числе.
а хз. может эта дура ему дарственную на все подписала.  :bnu:
+ генеральную доверенность на распоряжение всеми ее средствами.  :xixixi: :xixixi: :xixixi:


Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230


Опять же. У кого то складываемся все по хорошему, но мало разве историй о взрослых уже людей с травмами что их любили меньше чем брата или сестру. Что несправедливо поделили наследство
И вообще квартирный вопрос в нашей стране разрушил  ни одни отношения. Братьев/сестёр в первую очередь.
В любой семье, скорее всего, есть такие истории
В моей есть
Да согласна я. Все проблемы от денег. Был бы герой СТ нищим выпивающим бездельником - никогда бы ни на одну квартиру денег не заработал... - глядишь и не догадался бы никто, что он так и не смог полюбить падчерицу... И все были бы счастливы  :happens:

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271115
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486864
а хз. может эта дура ему дарственную на все подписала.  :bnu:
+ генеральную доверенность на распоряжение всеми ее средствами.  :xixixi: :xixixi: :xixixi:
Для её же блага всё это было, дуры-то вон квартиры просирают пачками, поэтому лучше,  чтобы умные за такими приглядывали и всем распоряжались.


Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
А разве к членам "нормальной" семьи нельзя испытывать благодарность? Почему? Я и маме благодарна и сестре и мужу и тётя и свекрови... Всем людям, кто в нужный момент был рядом...
Что плохого в благодарности?

Благодарность разная бывает.
Как равных партнеров или как нахлебницы с прицепом за милость быть замужней приличной женщиной. Чей отпрыск идёт в посл очередь после родных детей и пр родственников кормильца м благодетеля

Оффлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52770
  • Карма: 389847
Был бы герой СТ нищим выпивающим бездельником - никогда бы ни на одну квартиру денег не заработал... - глядишь и не догадался бы никто, что он так и не смог полюбить падчерицу.
Разве у нищего выпивающего бездельника была бы падчерица? Хотя, если бы была, в этом случае жена реально дура тогда распоследняя. И счастливых всех там не было бы.
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2021, 15:32 от Dani »


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271115
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486864
Ой, всё. Дядя дал девочке главное - себя. То есть в своём лице полную семью, сестёр и всёкакулюдей. За что ему надо быть благодарным, ибо это хорошее чувство. 
Не вижу, чтобы дядя был маме девочки хоть сколько благодарен. Почему в его арсенале нет такого хорошего чувства? Заодно падчерице пример показал бы, как надо. Да и мамашка та ещё дрянь неблагодарная, по всей видимости, негде девчонке было набраться, не от кого. Да и младшим тоже. Семья неблагодарных тв*арей, одним словом. 

Оффлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53103
  • Имя: Инна
  • Карма: 731153
Семья неблагодарных тв*арей, одним словом.
да. а все от отца-подлеца. ибо рыба гниёт с головы.  :bnu:

Оффлайн Agnetha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11015
  • Карма: 23057
А, допустим, мужик все-таки позволяет себе внутри  любить родных дочек больше, чем  старшую.   Да, пойдем дальше -  к старшей нет  любви как таковой.(сейчас чисто о чувстве).
- Что, не может быть?   Противоестественно?  Не имеет права?   
Установки Полюбить чужую дочь как свою принял, присягнул, можно сказать, десятилетиями исполнял справно.  А вот в какой форме, интересно, было продиктовано табу на его истинную,  природную любовь к  его биологич-м детям? Намеками или прямым текстом?  Или  скандалами после кажд   вольного или невольного "косяка" - то больше  посмотрит любящим взглядом, то приобнимет чаще, то словом покажет любовь. "Своим".

Значит, он должен принимать нас и любить такими какие есть, на  наших правилах.   А на свои чувства забить большой и толстый?    В угоду нашему самолюбию и спокойствию?
Получается - мерзкий меркантильный интерес, чистой воды.
Прожила с челом  душа в душу, но не захотела посчитаться и с его чувствами.  А  есть еще Чувство Крови, Чувство Рода, у мужиков особенно развито Чувство необходимости в кровных наследниках.   Ему что с этим делать?  Затолкать глубоко в себя  и продолжать и дальше играть роль  Петрушки в чужом спектакле?

Свой Эгоизм карман не тянет. Мда. Как чужая, видите ли, любовь к  родным детям.   .

И от себя: Я, когда даю оценку чужой ситуации, стараюсь не привязывать к своей.  Объективности и бесстрастности ради. Иначе - лучше промолчу.


Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
а хз. может эта дура ему дарственную на все подписала.  :bnu:
+ генеральную доверенность на распоряжение всеми ее средствами.  :xixixi: :xixixi: :xixixi:

Не, ну это совсем дуро дамочка
Хотя..я вот не верю, что мужик все 20 лет был добрым папочкой, а как дело за квартиру показал своё истинное лицо. Скорее всего были звоночки. Но дамочка предпочиталась их не замечать. Как и покупку первой квартиры на среднюю дочь

Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
Да согласна я. Все проблемы от денег. Был бы герой СТ нищим выпивающим бездельником - никогда бы ни на одну квартиру денег не заработал... - глядишь и не догадался бы никто, что он так и не смог полюбить падчерицу... И все были бы счастливы  :happens:

У нищего выпивающего бездельника не было бы второй семьи и детей. Либо была бы такая же маргинальная жена. А там вообще на все пофиг

Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42100
  • Карма: 126513
Не, ну это совсем дуро дамочка
Хотя..я вот не верю, что мужик все 20 лет был добрым папочкой, а как дело за квартиру показал своё истинное лицо. Скорее всего были звоночки. Но дамочка предпочиталась их не замечать. Как и покупку первой квартиры на среднюю дочь
Аналогично.  O:-)

Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42100
  • Карма: 126513
На днях видела начало мыла какого-то отечественного, там после смерти князя выяснилось, что он все наследство оставил незаконнорожденной дочери, которая о нем и не знала, а усыновленному и воспитанному им сыну - шиш с маслом. Но там, конечно, сразу непрозрачно намекалось, что дочь - прекрасной души девушка, а сын - игрок и бестолочь. Справедливость, мол, восторжествовала. И этот, отцовский инстинктище победил, да.  :bnu: А по-моему, князь просто дважды подлец оказался - когда бросил незаконнорожденную и плевать на нее лет 20 хотел, и когда с усыновленным тот же финт провернул. Что подумала княгиня, не знаю, смотреть не стала.  :rolleyes:

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271115
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486864
Может, и не мама заметила, а старшая дочь вдуплила, что ей не светит, и через мать решила уточнить, точно-точно?
Я не вижу тут трагедии для старшей. А вот с семейными узами проблемы вижу. Едва ли на старшую можно будет возложить какой-либо семейный долг при таком раскладе. Ей надо будет на квартиру впахивать.

Оффлайн Agnetha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11015
  • Карма: 23057
А если б со сводными детьми.  Ты -  платежеспособный и первый по старшинству - не твой.   И ситуация в стране не айс.

Наша одноклассница, вечно  долбящая св мужа-подкаблучника, в пересказах  их домашн скандалов,  якобы, в ответ на ее претензии "Я  зарабатываю и на дачу и на машину и на отдых, кричала : Я тоже на печке не сижу и  неплохо зарабатываю.   Мы ей отвечали в переписках - Лен, ну где ты много получаешь, уж совесть поимей.    Он у нее в банке работал, тыщ 75 получал,  она сутки/3  дежурство за 8 тыщ. Но в рассказах - получаю "неплохо".

Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31240
  • Карма: 168029
я заранее понимаю, что обеспечить всех ПОРОВНУ будет практически нереально.
Если же не обеспечите ВСЕХ ПОРОВНУ, это будет Вашей очень большой ошибкой, которая не раз аукнется, когда мальчики подрастут. Детей нельзя разделять, а тем более, обделять! Есть у тебя 1000000 рублей, вот и подели его на количество детей, отдай каждому его долю, и это будет справедливо, без обид. Иначе и детей перессорите, и виноватой останетесь.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Была у старухи одна странность...

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 4
Просмотров: 265
Последний ответ Вчера в 22:18
от Пуся-Вера
Я принесла тебе кусочек счастья…

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 7
Просмотров: 362
Последний ответ Вчера в 19:04
от Татьяна92
Ночная гостья

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 1
Просмотров: 394
Последний ответ Вчера в 14:25
от Татьяна
Окопы. Воскресенье. Тишина.

Автор Яська

Ответов: 7
Просмотров: 351
Последний ответ Вчера в 20:37
от Роза4
Жизнь. Семья. Судьба

Автор Пуся-Вера

Ответов: 12
Просмотров: 598
Последний ответ Вчера в 15:33
от Пуся-Вера

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.167 секунд. Запросов: 56.