Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Благословите... Шунечку? (Кино и новости кино) от собака-кусака 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 3. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 4. Румбокс и другие мелочи)) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима 5. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 6. Солнцев предложил неожиданное объяснение слухам о гибели Лены Миро (Интересное и необычное) от Zvezda
7. Виктория и Тигран Салибековы отметили примирение в бане (Дом 2 слухи) от Zvezda 8. 78-летний Евгений Петросян рассказал, как обезвредил мошенников (Интересное и необычное) от Zvezda 9. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от Zvezda 10. Пропавшая экс-жена замминистра обороны Иванова нашлась на светском мероприятии (Интересное и необычное) от irinka5 11. «СВО нужно было начать раньше»: где сейчас телеведущая Татьяна Миткова (Интересное и необычное) от irinka5 12. Александра Черно опять надоело тусить, она соскучилась по семейной жизни (Дом 2 новости) от Панимоника

Нужен взгляд со стороны. Прав ли муж?  (Прочитано 55928 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70969
  • Карма: 180153
20

Нужен взгляд со стороны. Прав ли муж?




Ситуация такая. Живем вместе (официальный брак) 19-й год. Три дочери: 20лет (моя от первого брака), 16 лет и 10 лет (наши совместные).
Познакомились с мужем, я уже была в разводе с полуторагодовалой дочкой на руках. Почти сразу поженились. Мой муж трудоголик, получает удовольствие от работы, много работает и много зарабатывает. Я тоже работаю, зарабатываю не плохо, но гораздо меньше него. С моей дочерью у мужа с самого начала сложились хорошие, теплые отношения, как отца и дочери. В течение всей совместной жизни не видела и не чувcтвовала чтобы муж делал различия между детьми. Одежду - всем одинаково, едем отдыхать, обязательно все вместе, даже бабушка (свекровь) относилась ровно ко всем троим, и подарки на все праздники, и к себе в гости взять. Вроде бы все хорошо. За семейную жизнь построили дом, где сейчас и проживаем всей семьей. Потом с мужем договорились, что нужно детей обеспечить жильем, даже обсудили примерно какое оно будет. Не дорогие 2х комнатные квартиры на вторичке, не более 2-х млн. каждая. Несколько лет назад купили первую квартиру. Муж записал ее на вторую дочь. Я тогда как-то не придала никакого значения этому факту. Сейчас планируем покупать вторую квартиру. И в разговоре муж сообщает, что запишет ее на младшую дочь. Я задаю вопрос, почему не на старшую, она уже взрослая, через 3 года закончит институт, пусть лучше ей, а младшей еще успеется. И он мне заявляет, я сначала должен обеспечить своих детей, а если сил хватит, то и твоей потом купим, а нет, так на комнату в общаге насобираем всяко разно. А если что-то не устраивает, пусть ее папаша постарается и вложится (у первого мужа давно своя семья, алименты платил, да и ладно). Сказать что мне стало обидно, ничего не сказать. Во-первых, я тоже работаю, на шее не сижу, а права голоса оказывается не имею. Во-вторых, мы же договаривались, а оказывается подразумевали разное. В-третьих, не хочу, чтобы у старшей дочери испортились отношения с отчимом (родного отца она не знает, его родню тоже, считает отчима родным). Ругань устраивать не стала, взяла время на подумать. Может мой муж действительно прав, он и так много вложил в мою дочь. А я тут размечталась

Аноним



Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
если меня папа удочерил, так и свою фамилию дал, и алиментов со стороны никаких не было. Раз официально не удочерял, можно было с алиментами подшаманить как-то

Оффлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53035
  • Имя: Инна
  • Карма: 730926
считаю, что муж неправ.  :bnu:
все-таки разделял детей он, разделял, просто вида не показывал.  O:-)
женщине надо настаивать, чтобы старшей взяли квартиру, в конце концов, если он категорически против, пусть ипотеку берет, уж для младшей впоследствии он расстарается, а так маленькой возьмут и он на этом успокоится.  O:-)
и еще женщине надо было сразу договариваться, чтобы сначала старшей брали или записывать на себя, а потом дарить детям. недальновидная женщина.  :happens:


Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
Я бы не обиделась на мужа. Раз до этого меня всё устраивало и я не видела, что он как-то выделяет "своих" детей.  Не пошла бы на конфликт,  а постаралась бы как-то незаметно привести его к мысли, что этим поступком он рискует обидеть старшую дочь и перечеркнуть всё хорошее,  что он для неё сделал... Я бы постаралась переубедить его.

Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31162
  • Карма: 167813
На такой случай, не надо было алименты дочери на семью тратить  :( Но теперь уже что об этом говорить?! Вот такие у мужчин с возрастом бзики случаются.  O:-)


Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
Пусть оформляет на младшую, старшая в этой квартире после учебы пусть поживет. Пока не купят ей и младшая не вырастет. Можно договориться.

Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42096
  • Карма: 126491
20 лет вместе жили, средства - совместно нажитые, что значит, жена голоса не имеет?  O:-) Некрасиво мужчина выступил, конечно.  O:-)
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2021, 15:13 от Дышите Глубже »

Оффлайн Ирсана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16875
  • Имя: Ирина
  • Карма: 84387
Я вот раздумываю.Неприятно конечно очень.Но  наверное мужика можно понять. Это всё-таки его дети,хотя дочь жены он не только не обижал,но и растил практически как родную.Поэтому хочет квартирами  своих обеспечить в первую очередь.Ну потом надо все силы приложить для старшей.Мать уже должна как-то умно..направить.


Оффлайн User

  • Герой
  • Сообщений: 22610
  • Карма: 104692
10-ти летнюю  дочь не будет же отселять , ей , по возрасту, до жизни в отдельной квартире , как до Луны, а 20-ти летняя уже  взрослая девушка. Уж ей-то надо отдельно.
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2021, 15:17 от User »

Оффлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53035
  • Имя: Инна
  • Карма: 730926
Пусть оформляет на младшую, старшая в этой квартире после учебы пусть поживет. Пока не купят ей и младшая не вырастет. Можно договориться.
Ну потом надо все силы приложить для старшей.
он не будет прилагать никаких сил. сказал же - коммуналка или скорее барак какой-нибудь. я так увидела.  :bnu:

Оффлайн vomana

  • Герой
  • Сообщений: 11515
  • Имя: Наташа
  • Карма: 28681
принял,любил,ростил,а тут вдруг на общагу насобираем как нить :blink: по козлиному как та

Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70969
  • Карма: 180153
На такой случай, не надо было алименты дочери на семью тратить  :( Но теперь уже что об этом говорить?! Вот такие у мужчин с возрастом бзики случаются.  O:-)
Да, наверное так было бы правильнее - алименты откладывать.
А мужа тоже понять можно, сейчас жизнь такая непредсказуемая, сегодня деньги/ работа есть а завтра неизвестно, вот он и подстраховывается - своих дочерей хочет успеть жильём обеспечить.
Теперь только уговоры и, на всякий случай, денежки жене надо стараться откладывать для старшей дочери.

Оффлайн Ирсана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16875
  • Имя: Ирина
  • Карма: 84387
коммуналка или скорее барак какой-нибудь. я так увидела. 
Ну сейчас они похоже живут в немаленькой квартире ,что-нибудь решат.

Оффлайн дайва

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12093
  • Карма: 101807
Не знаю кто прав,кто виноват.Но точно знаю,что очень не легко в такой семье. Где жена,мама,должна постоянно балансировать между теми и другими.Это только в кино хорошо и гладко,а в жизни с переменными успехами.  O:-)

Оффлайн Ирсана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16875
  • Имя: Ирина
  • Карма: 84387
Теперь только уговоры и, на всякий случай, денежки жене надо стараться откладывать для старшей дочери.
O:-)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.08 секунд. Запросов: 57.