Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Выяснилось на какую работу устроился Иосиф. Оганесян (Дом 2 новости) от разумова 2. Саша Черно: мы тут за какими-то бомжами-доходягами должны бегать (Дом 2 новости) от особаЯДовитая 3. Юлич , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Масяня 202 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Чулпан Чумоданова 5. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от Marusiia 6. У Димы Дмитренко появилась девушка (Дом 2 новости) от Galina N.
7. Стальные нервы продавца (Наши покупки) от разумова 8. Глазурь на кулич из маршмелло (Кулинария и вокруг нее) от blonda9 9. Шарман), с позеленением! (Праздники и поздравления) от Galina N. 10. Грибные котлеты: вкусное и ароматное блюдо из шампиньонов (Кулинарные рецепты) от Натуська 11. Счастье на двоих: одна из сиамских близнецов Хенсел вышла замуж (Интересное и необычное) от мишаня 12. Сергей Рахманинов. Исторический факт (Интересное и необычное) от куршская коса

Победим мошенников вместе (Крым и не только)  (Прочитано 1423 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФиФа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13839
  • Карма: 112815
16
Победим мошенников вместе (Крым и не только)

Расскажу пару историй.
1. Собрались мы год назад на Челябинские озера. Поехали на двух машинах, я с женой и друг с семьёй. На подъезде к озеру проезжаем табличку, даже не табличку - картонку, с надписью "платный пляж". Ну? приехали к озеру, поставили палатки? подходят пацанята лет по 14-15 и заряжают цену по 400 р. С машины. Друг сразу достает и платит.
Я их спросил: "С чего вдруг?". Показали ксерокопии каких-то документов, по которым администрация поселка дала какому-то Иванову И.И. землю в пользование.

Примерный диалог:
- Ну и где эта земля? Тут ни схемы с печатью, не рисунка.
- Вот эта самая земля, на которой вы стоите.
- Ладно, допустим. Паспорт давай, ты, что ли, Иванов?
- Нет, не я, а что?
- Дак земля Иванову принадлежит, а деньги ты почему собираешь? Давай приказ о назначении хотя бы и паспорт. Вдруг тебе заплачу, а через пять минут сам Иванов придет за деньгами.
- Сейчас мы (что-то неразборчивое мямлит) и подойдем к вам.

Они больше не подходили. Просто не брали с меня. Стояло там машин 40, видно, поняли, что лучше не шуметь, а то все назад оплату ещё попросят.
Друг тоже поразил. Спрашиваю его: "Что ты платишь всем подряд?!" Он ответил, мол, типа вывеска же была, значит, все официально.

Норм такой бизнес. Вывеска на картонке, и пара пацанят, которым на пиво и сигареты дать всего.

2. Прошлым летом провел в Крыму пару месяцев. Заметил ту же вещь. Во ВСЕХ красивых местах берут за вход. Ай-Петри, водопад Джур-Джур и даже выходы к морю. По той же схеме не платил нигде, все посмотрели с женой. Сохранив в кармане пару тысяч. Что поражает и расстраивает больше всего - платят все...

3. В этом году снова в Крыму. Сходил на Мангуп Кале (лес, горы, пещерный город) в мае, все норм, никто ещё не стоит.
Пошел с женой в июне - стоят снова эти шаромыжники, собирают за вход по 100р с человека. Уже спорить не стал. Просто иду мимо, они орут, я говорю: "Если нарушил, вызывайте милицию". Они отвечают, что там наверху касса, без билета не пустят.
Прохожу короче. Наверху такой же дядя, что-то говорит, я прохожу мимо и все.

Проходимость таких мест около 1000 человек в день в сезон, суммы очень большие. Это мошеннический бизнес.

Давайте им уже перестанем платить.

Эти шаромыжники любят ещё форму военную нацепить, без погон и всего такого, просто для вида, аля "вежливые люди", пусть это вас не смущает. Могут начать плакаться типа "мы тут мусор собираем", отвечаю, что я не мусорю, а за 100 000 в день сам тут мусор с радостью пособираю.

Хорошо они устроились, сидят в тенёчке, 2-3 месяца, деньги собирают, чтобы на весь год хватило, наглость просто. Всех сослать куда-нибудь в Норильск хочется, на завод, чтобы хоть узнали, что такое РАБОТА. Привыкли не работать, а собирать деньги. Причем не за свой труд, а за то, что создала природа и кто-то до них.

По радио, кстати, говорили, что если встретите таких, звонить на горячую линию. Что все заповедники и охранные зоны бесплатны для посещения в Крыму. Деньги могут брать только за услуги, а не за вход.

Я, и такие как я, лишь малая капля. Их бизнес процветает и будет процветать. Давайте перестанем поддерживать ленивых мошенников, привыкших к халяве. Не платите им нигде. И предупредите друзей и знакомых. Тех, кто собирается в Крым, и не только.

За орфографию прошу простить, пишу с телефона.
Всем удачного лета и отпусков.



Из инета :flower3:


Онлайн Лиль

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5916
  • Имя: Лилия
  • Карма: 10367
Молодец парень, развелось мошенников, все провалы уже оккупировали...  :bita:

Оффлайн трясогузка

  • Друг
  • Сообщений: 2764
  • Карма: 9575
спасибо за инфу! :flower3: надо учиться отстаивать свои права!


Оффлайн крокозябра

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7681
  • Имя: Елена
  • Карма: 20098
дело остапа живёт и процветает! :xixixi:

Оффлайн трясогузка

  • Друг
  • Сообщений: 2764
  • Карма: 9575
дело остапа живёт и процветает! :xixixi:
я тоже про Остапа подумала! :kiss04:


Оффлайн vic2015

  • Друг
  • Сообщений: 3881
  • Карма: 7861
не дают возможность заниматься бизнесом  легально, - отсюда и нелегальщина

Оффлайн Золотая рыбка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4980
  • Имя: Наталья
  • Карма: 20132
Ты ж мой золотой борец! Я за! НИКОМУ Не платить за природные красоты.

Оффлайн кошака-обнимака

  • Друг
  • Сообщений: 4947
  • Карма: 16323
молодец   парень' апплодирую  стоя


Оффлайн BooDooBuddha

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 24574
  • Карма: 116194
Покуда есть на свете дураки,
Обманом жить нам, стало быть, с руки.

Какое небо голубое,
Мы не сторонники разбоя:
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь —
И делай с ним, что хошь!

 :xixixi: :xixixi: :xixixi: :xixixi: :xixixi:



Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.164 секунд. Запросов: 51.