Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ку-ку (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Бабка Ёжка 2. Отец Киприан и Александр Иванов. Родина (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Elenasidorova 3. Дюжев получил предупреждение об опасности перед красной дорожкой (Кино и новости кино) от irinka5 4. "Волосы дыбом": появилось шокирующее предсказание Жириновского о России (Интересное и необычное) от irinka5 5. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от ну-и-ну 6. Что случилось с Татьяной Овсиенко? Певица оправдалась за странное выступление (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5
7. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от glasha 8. Мама в обиду не даст!.. 😻 (В мире животных) от glasha 9. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 10. Выберите один из стульев (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Техас115 11. Антон Беккужев перешел дорогу Кристине Бухынбалтэ, став ведущим Дома 2 (Дом 2 слухи) от Татьяна 12. «Дома несколько лет держала»: Ольга Бузова уколола Дмитрия Тарасова, сравнив ег (Дом 2 слухи) от Sasha8

Мини-конкурс "Школьная пора."  (Прочитано 3976 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ториша

  • Администратор
  • Сообщений: 20490
  • Имя: Вика
  • Карма: 296672
25
Дорогие Колючечки!

Сегодня, в День Знаний, предлагаем вам принять участие в мини-конкурсе!

Поделитесь с нами в этой теме воспоминаниями о своих школьных годах  (фото приветствуются) и получите награду "День Знаний 2015"

В мини-конкурсе принимают участие те форумчане, которые написали свой рассказ в этом конкурсном топике 1 сентября 2015 г  до 23.00 по мск !




Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191
Ну что сказать? Школьные годы чудесны! Беззаботность во время перемен, во время,когда сделаны уроки и можно делать все, что угодно и во время каникул. Детства чистые глазенки. Один минус у меня от воспоминаний о школе.Когда учительница, наказала наших плохишей-двоечников, когда они нашкодили.НО, считаю это непедагогично.Они оплевали окна в классе, сломали цветы.И вот учительница поставила их к доске и сказала подходить к ним и плевать в них.Как же было противно смотреть на это  :(
Подходит ученик и по очереди плюет в каждого.Я не пошла, не смогла, противно.Такое унижение что с одной стороны, что со второй. Не должна она так была делать.Непедагогично......
« Последнее редактирование: 04 Сентября 2015, 19:15 от Ториша »

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
и даже не верится...это было не давно...это было давно...самая счастливая пора...Школа...восьмилетка...была старая уже тогда...деревянная,но зато рядом с домом и дороги переходить не надо... очень теплая и уютная...и учителя...старой школы...заслуженные, помнящие и старших братьев и сестер а порой и родителей...этакие бабушки... :butterfly: и отношения в ней были скорей семейные...когда пошла в 9 класс...в новую современную мне всегда не хватало того тепла что дарила нам наша восьмилеточка... :wub:...Самая счастливая пора...самая первая подруга...и на всю жизнь...и самое тригичное...тройка по математике... :xixixi:...Счастье в чистом виде ...

за качество фото прошу прощения... :happens:...Я и мой дружок Серёжка...первый раз в первый класс  :autumnleaves: :autumnleaves: :autumnleaves:






« Последнее редактирование: 01 Сентября 2015, 04:25 от серебро »


Оффлайн gala68

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27265
  • Карма: 121313
А мое детство и школьные годы прошли в деревне.... Форма тогда была роскошью, одевались в те вещи, которые были, главное,чтобы - чистенько, простенько и со вкусом!  Школьные годы были веселыми , очень и очень насыщенными : бесконечно в чем то участвовали , то  сбор металлолома, то выступление на фермах , пионерские сборы,слеты, походы.....вообщем не грустили! Это были хорошие, примерные поступки,  :xixixi: но когда наступал вечер, ночь..... отрывались уже по-другому: лазали в совхозный сад за яблоками, таскали огурцы у соседей, ходили ночью на пруд купаться, это незабываемо! Чудесная, теплая вода, луна....и тишина .За что люблю деревню, это за ночную тишину, за звездное, яркое небо, которого фиг увидишь в городе......Два года я езжу в свою деревеньку в отпуск, встречаюсь с "клашниками", вспоминаем школьные годы, хохочем и сожалеем,что не вернуть эти прекрасные года.....На фото любимый пруд   ..Кстати, удивило огромное количество ежей , которые шныряют по двору, совершенно никого не боясь, более того, гоняют кошек, отбирают еду.....Раньше увидеть ежа можно было только в колках...

 Ну а это фото с детства- пионерка однако!!!

(написала, просто тема интересна, а учитывать меня не надо!)

Оффлайн тасик

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17502
  • Карма: 55643
А это мой первый раз в первый класс! Судя по лицам одноклассников, всё было просто печально! Но посмотрите на единственную весёлую девочку в первом ряду...и угадайте -кто? 
Правильно, я самая! Это был 15 кадр из-за меня!
Никогда не умела фотографироваться! Если не улыбалась,то нахмуренная была,а если улыбалась,то глаза сужались.Фотограф нашёл выход и приказал: Улыбнись и открой глаза! Что я послушно и выполнила!!!  :xixixi: Результат:


Оффлайн Sweety

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 2389
  • Имя: Светлана
  • Карма: 30412
Первая школьная любовь!
Так случилось, что первая любовь меня настигла в возрасте 6 лет, а именно по поступлению в школу. На год старше мальчик, 2 класс (ващщщще взрослый в общем), жил в соседнем доме, звали Миша Зимин ( если читаешь, привет от меня пламенный), красавчик и звезда улицы (Бред Питт улицы соответственно). Сообщить ему о своей симпатии было необходимо срочно, но лично я стеснялась, а других способов не знала. На помощь пришла сестра, которая училась с ним во 2 классе, а значит человеком была в любовных делах осведомленным и опытным. Было решено писать записку любовную и подложить объекту страсти под дверь. Совместное творчество с сестрой записки- и вот листок с корявым "Миша я тебЕ люблю Ето Света"   очутился под дверью объекта. Естественно Миша очень проникся таким посланием , чем и решил поделиться всей округой- собрал ребятню и шобла мальчишек решила идти ко мне и выяснять отношения: насколько я люблю, а также подразнить безумно обидным "тили-тесто". когда вся делегация прибыла к моей калитке, я уже была в курсе их целей, а поскольку человек я с тонкой душевной организацией в тот момент уже была, и сие мероприятие меня очень напрягало, в качестве ответа я тупо решила бросить в Мишу камнем. Меткость никогда не была моей сильной стороной ,но в тот момент она не подвела. Камень точно угодил в объект страсти, а конкретнее в его ухо. Пошла кровь и мой мачо побежал домой со слезами и криками . Мише потом зашили ухо, меня поругали, и любовь прошла сразу. А память осталась) Миша переехал после 2 класса в другой город. Я и не помню уже как он выглядел, просто осталось теплое светлое чувство к нему) Спасибо тебе, Мишенька, до сих пор тебя вспоминаю :kiss5:

Оффлайн Серая

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25613
  • Имя: Тамара
  • Карма: 96736
А я не помню свой первый поход  в первый класс! наша семья переезжала с места на место ! фотографий тоже не осталось ! но хорошо помню  как бабушка моя  вела меня за руку в тот день ! помню белые фартуки  и много белых бантов ! и портфель в моей руке! помню  большие глаза  у девчонок  и восторженные лица! помню как я с какой то девочкой  в паре шла по коридору  в наш класс ! много цветов ! а потом эту парту ! черную сверху ! третью  во втором ряду ! помню как мы взрослели  и как бегали по лестнице  -когда подросли  и переходили на уроках  из класса  в класс ! помню как дралась  с мальчишками  своим портфелем  и как они таскали  меня за косы ! прекрасное  и светлое было время  с двойками  в дневнике  и с вызовами родителей в школу !

с ДНЕМ  ЗНАНИЙ  ВСЕХ И НОСТАЛЬГИЕЙ  ПО ТЕМ ВРЕМЕНАМ!

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
А когда я пришла в первый класс...Меня не оказалось ни в одном из списков...
Меня ждали на следующий год...я декабрьская... :xixixi: :xixixi: :xixixi:
Сколько было слез...Что меня не хотят брать в школу....
Взяла меня Альбина Михайловна...моя первая учительница..   :flower3: и не пожалела...
Я была круглой отличницей...мы потом долго этот случай с ней вспоминали...ее уже нет...

А так школьная пора...одно из светлых воспоминаний детства и юности....Сколько всего было... O:-)
И портфелями дрались...и с горки на них же зимой катались... :xixixi: :xixixi:
Как давно все это было....


Оффлайн Серая

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25613
  • Имя: Тамара
  • Карма: 96736
ох! эта первая любовь ! помню мальчика по имени БОРЯ ! ОН СИДЕЛ в другом ряду ! и всегда  находил повод чтобы подойти ко мне с любым пустяком ! перышко у него сломалось -у тебя нет лишнего? а как учитель по пению  вызвал меня  петь песню а потом его поставила рядом  и мы пели песню  вместе  -это уже было в 8 -ом классе ! я после этого не знала как спрятаться под парту  ! а он сидел за своей партой весь пунцовый !

помню подружку  ЛЮБУ ! и ее друга  АЛЕШУ ! они всегда  были вместе вечерами  на катке ! а в школе она сидела со мной ! когда они ссорились  я всегда за них переживала  и приходилось уступать ему место за партой  на уроке ! сама пересаживалась  на его место ! по этим причинам часто попадало от учителя и запись в дневнике за срыв урока ! фулиганка я была в школе ! хи-хи
« Последнее редактирование: 01 Сентября 2015, 10:54 от Серая »

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39047
  • Карма: 1100152
А я первые классы не сильно помню... как-то урывками... платье, бантики, букеты и обида, что не могу подойти к учительнице. чтобы подарить ей свой  :happens: Бабушка... моя любимая, милая и дорогая  :wub: Приводила, уводила, помогала делать уроки, точнее контролировала - я всё как-то сама. Ведет из школы и часто повторяет, "мне бы тебя в 1-ый класс отводить"... В начале второго ее не стало... Это может и стерло все воспоминания первого и второго классов, остались только ощущения любви и заботы, и легкая грусть...


и одиннадцатый... 1-го сентября пришел новый мальчик, нам классный руководитель сообщил, спускаемся на линейку, а он поднимается со стула, проходит, на другой стул падает, поднимается и идет к нам, знакомится со всем классом... потом где-то через месяц признается мне в любви с первого взгляда. Говорит, как увидел, ноги подкосились, вот и шлепнулся на стул... Он мне и стихи писал, и адрес раздобыл с цветами приезжал, и написал какую-то программку, в которой снова красиво признавался в любви... но не моё это было, старалась быть аккуратной, так и разошлись друзьями в разные стороны после выпускного. Фотка вот осталась, он попросил вдвоем сфоткаться


за фото извините, и так качество хромает, а еще и из альбомов перефоткала  :happens:

а это уже мой второклассник, мой самый любимый и самый дорогой человечек


Оффлайн Sweety

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 2389
  • Имя: Светлана
  • Карма: 30412
Натуська, как же Вы со своим второклассником похожи! :flower3: :flower3: :flower3: :kiss5:

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39047
  • Карма: 1100152
Натуська, как же Вы со своим второклассником похожи! :flower3: :flower3: :flower3: :kiss5:
спасибо  :flower3: мне тоже так кажется, а чаще говорят, что на папу похож  :happens:

Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
спасибо  :flower3: мне тоже так кажется, а чаще говорят, что на папу похож  :happens:
Улыбка твоя! :kiss5:

Оффлайн Кelen

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 1325
  • Карма: 67579
Все мы родом из детства. Я отличница, активистка, комсомолка и, конечно же, красавица, читаю воззвание ко  всему прогрессивному человечеству: «Свободу Луису Пельтиеру!»
Был такой американский деятель, сидел в тюрьме, был слепой и за что-то боролся в своей Америке. Эх, где теперь тот  Луис, что с ним стало?

А это девятый класс. Фото на паспорт.
Любовь, конечно безответная. Первая тройка в четверти. Учимся красиво себя подавать, не отходим от зеркала. Классный руководитель, суровый мужчина, царство ему небесное, очень жестко делает мне замечание перед всем классом, обращаясь по фамилии: «Мне надоели твои аристократические ужимки!». Ужас! Стыдно то как, неловко! Но фраза мне понравится, и я ее буду повторять уже своим ученикам, но, конечно, любя и по-доброму.

10 класс. Последний звонок.
Я в ссоре с лучшей школьной подружкой. Выставляли оценки по химии за год. Мне –«четверка», ей- «трояк»! Мы сидим вместе за одной партой.  Она встает, идет к учителю и при мне начинает выяснять, чем я лучше ее?  Учитель говорит что-то типа «ты даже не сравнивай», она спорит. Я встаю с места и пересаживаюсь. Больше мы не разговариваем. На последнем звонке девчонки пытаются нас примирить, но я непреклонна. Позже, после школы, мы встретимся несколько раз, будем рады общению, но… увы и ах. Из-за такой глупости закончилась самая светлая девичья школьная дружба...

Онлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51489
  • Имя: Ольга
  • Карма: 525972
А я первые классы не сильно помню... как-то урывками... платье, бантики, букеты и обида, что не могу подойти к учительнице. чтобы подарить ей свой  :happens: Бабушка... моя любимая, милая и дорогая  :wub: Приводила, уводила, помогала делать уроки, точнее контролировала - я всё как-то сама. Ведет из школы и часто повторяет, "мне бы тебя в 1-ый класс отводить"... В начале второго ее не стало... Это может и стерло все воспоминания первого и второго классов, остались только ощущения любви и заботы, и легкая грусть...
(Изображение удалено из цитаты.)

и одиннадцатый... 1-го сентября пришел новый мальчик, нам классный руководитель сообщил, спускаемся на линейку, а он поднимается со стула, проходит, на другой стул падает, поднимается и идет к нам, знакомится со всем классом... потом где-то через месяц признается мне в любви с первого взгляда. Говорит, как увидел, ноги подкосились, вот и шлепнулся на стул... Он мне и стихи писал, и адрес раздобыл с цветами приезжал, и написал какую-то программку, в которой снова красиво признавался в любви... но не моё это было, старалась быть аккуратной, так и разошлись друзьями в разные стороны после выпускного. Фотка вот осталась, он попросил вдвоем сфоткаться
(Изображение удалено из цитаты.)

за фото извините, и так качество хромает, а еще и из альбомов перефоткала  :happens:

а это уже мой второклассник, мой самый любимый и самый дорогой человечек
(Изображение удалено из цитаты.)

Тусенька....ты прелесть   а сынуля твой ксерокс!!!!!! :flower3: :flower3: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.14 секунд. Запросов: 55.