Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от тасик 2. Какой у вас тип мести? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Татьяна 3. "Запасная книжка" (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 4. Тест: Какое вы насекомое? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Galina N. 5. Золотой состав "Дома-2" со главе с Ермаковой поедет в тур по российским городам (Дом 2 слухи) от собака-кусака 6. Коты никого не боятся.. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N.
7. Когда нашёл благодарных слушателей - видео (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 8. Тест:Первое,что вы увидите на этих картинках,подскажет как вам принимать решения (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Galina N. 9. «Я была самой популярной. ТНТ, где мой дом?» Ольга Бузова потребовала главный пр (Дом 2 слухи) от irinka5 10. Истинная красота природы - видео (Интересное и необычное) от Galina N. 11. Сашу Черно избили (Дом 2 новости) от Kopcap 12. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA

Французская меренги или елочки к новогоднему столу  (Прочитано 2611 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
15
А знаете ли вы, почему печенье безе называют поцелуйчики? Все прозрачно: в переводе с французского baiser и есть поцелуй. К чему это я? Да к тому, что сегодня готовим французскую меренгу))) и отсаживаем в виде елочек)))
И так все очень просто!)))
Готовят этот вид белкового крема из яичных белков и сахарного песка (можно частично или полностью заменить сахарной пудрой). Как правило, сахара используется по весу вдвое больше, чем белков (2:1). То есть, если один сырой белок от среднего куриного яйца весит 25-30 граммов, то сахара необходимо ровно в 2 раза больше – 50-60 граммов. Взбиваем))) добавляем одну капельку зеленого красителя и отсаживаем в виде елочки)))
Сушить отсаженную французскую меренгу при 90-100 градусах около 1 часа

Все просто)))
Ну и конечно источник интернет - проверено Бегемот  :flower3:


Оффлайн АкулинаГавриловна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13498
  • Карма: 52938
О, главный вредитель сайта :flower3: :flower3:.
вкуснятина!!! Раньше нам младший брат безешки делал, взбивал в ручную, такие вкусняхи получались. я не умею((( много раз пыталась, но не моё(

Оффлайн Талула

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 30098
  • Карма: 141874
проверено Бегемот
Бегемотик ,молодец !!! :lasso: :flower3:


Оффлайн Ева вечер

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36797
  • Карма: 79934

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Талула, надеюсь этим высказыванием не вызову негатива  :xixixi: :xixixi: :xixixi: просто есть вещи которые я делала и могу о них говорить а есть которые я сама вижу в первые)))  :lasso:


Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
А знаете ли вы, почему печенье безе называют поцелуйчики? Все прозрачно: в переводе с французского baiser и есть поцелуй. К чему это я? Да к тому, что сегодня готовим французскую меренгу))) и отсаживаем в виде елочек)))
И так все очень просто!)))
Готовят этот вид белкового крема из яичных белков и сахарного песка (можно частично или полностью заменить сахарной пудрой). Как правило, сахара используется по весу вдвое больше, чем белков (2:1). То есть, если один сырой белок от среднего куриного яйца весит 25-30 граммов, то сахара необходимо ровно в 2 раза больше – 50-60 граммов. Взбиваем))) добавляем одну капельку зеленого красителя и отсаживаем в виде елочки)))
Сушить отсаженную французскую меренгу при 90-100 градусах около 1 часа
(Изображение удалено из цитаты.)
Все просто)))
Ну и конечно источник интернет - проверено Бегемот  :flower3:

  :268:  Елочки симпатюлечки! Мням,мням..

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
АкулинаГавриловна,  все получится первое это пропорции 1 к 2 второе чистая посуда(я всегда протираю все уксусом) ну и сушить долго и при температуре в 100 градусов  :flower3:

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947


Оффлайн Талула

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 30098
  • Карма: 141874
Талула, надеюсь этим высказыванием не вызову негатива  :xixixi: :xixixi: :xixixi: просто есть вещи которые я делала и могу о них говорить а есть которые я сама вижу в первые)))  :lasso:
ну что ты ...раз тобой проверено , значит это действительно вкусно и красиво )) :kiss04:

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Талула, спасибо моя хорошая  :love005:

Оффлайн крокозябра

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7681
  • Имя: Елена
  • Карма: 20098
т.е обычное  советское воздушное пирожное сейчас так красиво называется?
а я,как название услышу, все думала ,что за меренги. а вот оно чё! O:-)

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
крокозябра, ага!) так называется :flower3: и делят ее на итальянскую французскую и швейцарскую ) французская без тепловой обработки а две другие с обработкой  :kiss04:

Оффлайн Кэрричка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14427
  • Имя: Анна
  • Карма: 65951
бегемот05, а можно тупой вопрос? Отсаживаешь меренгу на пергамент? А не прилипает? Или смазать нужно? У меня как-то прилипло, вот печаль была...

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Кэрричка, я не смазываю никогда) отсаживать можно и на пергамент и на силиконовый коврик  :wub:

Оффлайн крокозябра

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7681
  • Имя: Елена
  • Карма: 20098
крокозябра, ага!) так называется :flower3: и делят ее на итальянскую французскую и швейцарскую ) французская без тепловой обработки а две другие с обработкой  :kiss04:
мне наши нравятся,правда ни каких больше не пробовала :xixixi:  :laughy:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.08 секунд. Запросов: 56.