Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ретрофото. Как начинался «Дом-2» Жили в бараках и реально строили дом. (Дом 2 слухи) от Zvezda 2. 78-летний Евгений Петросян рассказал, как обезвредил мошенников (Интересное и необычное) от Zvezda 3. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 4. То ли Золушка, то ли принцесса: Рудковская в Дубае показала 8-килограммовое плат (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zvezda 5. Максим Галкин: последние новости 23 апреля, обращение к россиянам, брат (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 6. В. А. Жуковский - сын плененной турчанки. (Интересное и необычное) от Нефанаточка
7. Счастье подобно бабочке. Приходит неожиданно и тихонько садится на нос... (В мире животных) от Валентина 8. Актриса Поплавская рассказала, что ее мужа избили после ДТП (Интересное и необычное) от irinka5 9. Звоночек для жены: Бузова открыто флиртует на публике с чужим мужем (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Aloe 10. «Очень нравится»: Бузова призналась в любви к одиночеству (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Нефанаточка 11. Кинокритик назвал лучшую роль Никиты Кологривого (Кино и новости кино) от ис 12. Раскрыта судьба уехавшего из России создателя фильма «Мастер и Маргарита» (Кино и новости кино) от irinka5

Школы раннего развития детей  (Прочитано 1141 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7602
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32459
9
Вчера меня навестила моя племянница,она работает в школе раннего развития детей.У нас в доме малыш,скоро будет 8 месяцев.Так вот,она настоятельно советует водить его на занятия,мол у них в школе с 6 месяцев мамочки уже водят детей на занятия,я высказалась категорично против.
Любая мама может самостоятельно поиграть со своим ребенком в простейшие пальчиковые игры или игры-массажики. Тем более в первый год жизни у малыша очень тесная связь с мамой и любая малейшая разлука или внимание незнакомых людей, может вызвать у ребенка страх и негативные эмоции.
Племянница же доказывала,что это необходимо ,такая теперь жизнь,такое теперь время,другие требования.А я считаю,что в первый год своей жизни малыш занимается очень важными вещами: он учиться управлять своим телом, ползать, сидеть, ходить. ПотребностИ в общении с другими детьми у малыша нет. Поэтому водить ребенка на развивающие занятия в этом возрасте нет смысла. Пока мы с ней общались,позвонила бывшая невестка,которая тоже одно время работала в школе раннего развития ребенка,она сказала,что до года детей в школу носят мамки -лентяйки,которые не хотят сами заниматься со своим ребенком,обе и племянница и б.невестка выпускницы одного Пед.Универа, ровестницы. Ну и что это мода такая или действительность того требует?я допускаю посещение таких школ с 2-3 лет.


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270778
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485598
Дети до двух лет практически не способны к социализации.

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66948
  • Карма: 399217
Я тоже не очень поддерживаю такие школы именно из -за того .что всё там предложенное гораздо лучше сделают родные .Если не будут лениться и если любят своего малыша .И в сороку-сороку поиграют .и в ладушки .и в козу .И песенки мама может петь .и игрушечки показывать и в прятки с ребёнком играть .

И даже в2-3 года вполне возможно ребёнка самостоятельно развивать (это  .по-моему  .продуктивнее получится .

И деньги молодой семье не лишние.


Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48766
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169471
с 6 месяцев уже водят детей на занятия.
"ВОДЯТ"  :neponimay: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Онлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7602
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32459
"ВОДЯТ"       
Ну,наверное ,носят,все таки правильно будет :hihihihi:


Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
"ВОДЯТ"  :neponimay: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61553
  • Карма: 241718
у нас (прямо подо мной) раз в неделю работает такая школа...приводят 1.5 - 2 леток...ор стоит  - мама не горюй...на этот час можно смело уходить попить-покурить... детям никакого толку - только сбор денег...зато мамкам - понты и выход в "свет"... O:-) а потом в полтора года ещё и на  Аглицкий отдадють.... :gigigi:

Онлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7602
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32459
только сбор денег...зато мамкам - понты и выход в "свет"...
:applo2: :flower3:


Онлайн Юлич

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35944
  • Карма: 226559
у нас (прямо подо мной) раз в неделю работает такая школа...приводят 1.5 - 2 леток...ор стоит  - мама не горюй...на этот час можно смело уходить попить-покурить... детям никакого толку - только сбор денег...зато мамкам - понты и выход в "свет"... O:-) а потом в полтора года ещё и на  Аглицкий отдадють.... :gigigi:
Так в полтора многих уже в ясли отдают на целый день, если родителям надо работать, и всё в порядке. А с 6-ти мес. скорее развлекуха для мам, чем необходимость для чад.

Онлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7602
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32459
А с 6-ти мес. скорее развлекуха для мам, чем необходимость для чад.
Моя невестка так же считает,ей некогда развлекаться,утром 13 летнего сына в школу везет,в обед его забирает,а 9 летнюю дочку в школе оставляет,вечером за ней едет,а если еще и мелкого начнет в школу возить,то вообще домашними делами некогда будет заниматься. :hihihihi:

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61553
  • Карма: 241718
Так в полтора многих уже в ясли отдают на целый день, если родителям надо работать, и всё в порядке. А с 6-ти мес. скорее развлекуха для мам, чем необходимость для чад.
в порядке не у всех и не сразу..кто-то болеет день через день.. кто-то сидит с ребёнком в группе до обеда, потом забирает.. кто-то более-менее  адаптируется .. моё мнение - три года -оптимальный срок... ну 2.5.   O:-)
если совсем нет возможности... :happens:, ну и смотря сколько детей в группе, сколько воспитателей, нянечек..положено в яслях две няни ( в одну смену), да перекрытие по часам у воспитателей ( с 12.00 до 14.00 должны быть обе -на обеде, укладывании) а по факту - няня одна, но на двух ставках.. воспитатели меняются в 13.00. пост сдал - пост принял...( может, где иначе) и детей 25( вместо 15)... какой уж  " в порядке"... O:-)

Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21941
  • Карма: 109841
в порядке не у всех и не сразу..кто-то болеет день через день.. кто-то сидит с ребёнком в группе до обеда, потом забирает.. кто-то более-менее  адаптируется .. моё мнение - три года -оптимальный срок... ну 2.5.   O:-)
если совсем нет возможности... :happens:, ну и смотря сколько детей в группе, сколько воспитателей, нянечек..положено в яслях две няни ( в одну смену), да перекрытие по часам у воспитателей ( с 12.00 до 14.00 должны быть обе -на обеде, укладывании) а по факту - няня одна, но на двух ставках.. воспитатели меняются в 13.00. пост сдал - пост принял...( может, где иначе) и детей 25( вместо 15)... какой уж  " в порядке"... O:-)
25 это ещё лайтово  O:-) не поверите, но у нас уже есть группы где и по 50 детей наполняемость,.... кроватки в три яруса  :facepalm:...." Спасают"  только сезонные ОРВИ  O:-)

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61553
  • Карма: 241718
25 это ещё лайтово  O:-) не поверите, но у нас уже есть группы где и по 50 детей наполняемость,.... кроватки в три яруса  :facepalm:...." Спасают"  только сезонные ОРВИ  O:-)
и я о том же..стОит мамкина работа здоровья и нервов ребёнка? как я изнутри эту кухню хорошо знаю, так только бы перед школой на год- два отдала - для привыкания к детскому коллективу..
если средства позволяют - возможно частный детсад ... или хотябы как у нас сейчас многие уже практикуют - приводят ребёнка до обеда... вроде и с детками поконтачил, и не устал... O:-)

Онлайн Юлич

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35944
  • Карма: 226559
в порядке не у всех и не сразу..кто-то болеет день через день.. кто-то сидит с ребёнком в группе до обеда, потом забирает.. кто-то более-менее  адаптируется .. моё мнение - три года -оптимальный срок... ну 2.5.   O:-)
если совсем нет возможности... :happens:, ну и смотря сколько детей в группе, сколько воспитателей, нянечек..положено в яслях две няни ( в одну смену), да перекрытие по часам у воспитателей ( с 12.00 до 14.00 должны быть обе -на обеде, укладывании) а по факту - няня одна, но на двух ставках.. воспитатели меняются в 13.00. пост сдал - пост принял...( может, где иначе) и детей 25( вместо 15)... какой уж  " в порядке"... O:-)
Может нам повезло. Мы пошли год назад в 2,6, там полгрупппы ходили уже второй год с полутора лет. Числилось 18 человек, по факту ходило 12-15.
Нам очень повезло с воспитательницей - это именно что-то данное свыше! Я уже в какой-то теме писала - ей за 60, но этот живчик переплюнет двух 30-летних)
Утром, встречая деток, она их обнимает, крутит на руках, подкидывает, песни поёт, хороводы водит до завтрака...Перечислять можно долго, отношение как у бабушки, радостно встречающей любимых внуков.
Детки её звали "Свеванна" (Светлана Ивановна) Так у нас почему-то и болячек в группе было мало, и вечером детей было не забрать из садика, наша Свеванна их умудрилась в таком нежном возрасте очень сдружить друг с другом (кое-кто видел видео про "солнечный круг")


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

В одном торговом центре

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 6
Просмотров: 437
Последний ответ Вчера в 17:06
от Aloe
Как отучить ребенка выражатьсяд

Автор Бабатанюша

Ответов: 14
Просмотров: 544
Последний ответ Вчера в 12:16
от Kopcap
Я горжусь своей страной.

Автор Яська

Ответов: 14
Просмотров: 892
Последний ответ 08 Апреля 2024, 20:49
от Техас115
Школьник закрыл собой девятимесячную сестру во время обстрела Белгородской облас

Автор NATALIG

Ответов: 4
Просмотров: 1038
Последний ответ 14 Марта 2024, 23:02
от irinka5
«Это значок с Пушкиным. Я его люблю!»

Автор NATALIG

Ответов: 3
Просмотров: 617
Последний ответ 14 Марта 2024, 07:53
от разумова

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.081 секунд. Запросов: 56.