Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Кира2111 2. Этим красоткам до «бабушек на лавочке» далеко. Вот к чему нужно стремиться (Красота, мода, стиль) от Dani 3. Саша Задойнов показал своего деда, который воевал (Дом 2 слухи) от Кира2111 4. «Остановиться невозможно»: 57-летний Филипп Киркоров продемонстрировал очередну (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 5. «Сделает второго Чикатило»: ложно обвиненный в серии убийств ученый Цветков откр (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от кнопка 6. Скандал на «Евровидении»: финн вышел на сцену без трусов, а ирландка провела сат (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия
7. Победителем Евровидения–2024 стал представитель Швейцарии (Музыка и новости шоу-бизнеса) от S.Elena 8. Мать, вышедшая замуж за приемного сына, сдала его в психушку (Интересное и необычное) от Irina45 9. Роза4, поздравляем с юбилеем на Колючке! (Праздники и поздравления) от Алешка 10. Алена Савкина открыла ресторан в центре Москвы. (Дом 2 слухи) от Благоразумная 11. Смерть дочери, насилие в семье, живопись: куда пропал актер Олег Стриженов (Кино и новости кино) от Нафаня 12. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Elenasidorova

про детей  (Прочитано 3087 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
про детей
« Ответ #30 : 26 Апреля 2019, 11:17 »
скорее забота, а не проблема :happens:
У всех забота  :happens:


Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
про детей
« Ответ #31 : 26 Апреля 2019, 11:17 »
как раз о детях думала. я тут неделю на даче с дочкой и семимесячным внуком провела. один день ездила к снохе. отпускала их на похороны дедушки и провела с внучкой целых 12 часов(ой как нелегко пришлось). потому как раз обощала и сравнивала.

Сын мой был очень возбудимый. тонус был сильнейший.срыгивал. но зато встал. сел .пошёл очень рано. говорил к году короткими предложениями. месяцев в 7 многое умел.ладушки. сороку. как самолётик летает. в книжке тыкал где жихарка.хватался за носик. ну и т.д.Самиый способный из всех моих детей. но и проблем было много. я не права была. что не стала приучать его к труду.как  советовала свекровь. надо было пусть маленькое дело ему выделить и спрашивать за него.например полочку какую-нибудь от пыли протирать.попугая кормить. А я всё развивала. читала. учила.в результате уже не подростковом. а в студенческом возрасте помучилась с ним. да и сейчас.может помочь. а может забить.как настроение взщыграет. стабильности характера нет.

дочка всегда была улыбчивая. добрая.и как-то совестливая изначально. хоть её никто и не ругал.и сейчас на даче спрашивает разрешения буквально по любому поводу:"мама можно я пока к Максису в комнату на стол термос и соски поставлю. Наглости в ней вообще ни грамма.Как-то в детстве в песочниуе девочка лет 5 ей сказала:"ты добрая девочка. а надо быть средней".Тоже немножко переживаю. уж больно покладистая.хоть начинай пошло настраивать её быть поерепенистой с мужем и свекровью.

максим .мой старший внук.пошёл в 10 месяцев. сноха была с ним строга с самого начала. в результате.помню. упал на даче  в годик. сгруппировался в комочек.покатился кубарем. встал. не заплакал. в год его мама его стыдила. что он описался. помню .он стоял .опустив голову. а она ему выговаривала:"бесстыдник. в глаза мне смотреть!". результат такой строгости  очень хороший. Я с ним балдела на детских площадках и в домах отдыха.Другие по сравнению с ним забалованные.несамостоятельные. капризные. он бодр и весел всегда. любознательный очень.может дать отпор .сам никогда не лезет первый. слабого возьмёт под опеку. учится на пятёрки. но сейчас подсел на телефон. тоже проблема.

внучке годик. очень серьёзная. даже печальная. но когда улыбнётся....я считаю. что её мама увлеклась теориями дур в интернете. что с ребёнком надо жить ни в чём себе не отказывая. и постоянно с ней куда=то ездит. ещё и на веганство сразу решила посадить. не хочу ругаться. но что-то она слабенькаяы стала. а была сильной девочкой. с ней мало сюсюкают. на похоже она и не нуждается в этом. Наверно .будет независимый. твёрдый характер.

Внучок дочкин 7 месяцев. Постоянно улыбается и даже хохочет. дочка его заставляет ползать. читает книжки.но я вдруг заметила.что она уж слишком идеальной и хорошо организованной сделала его жизнь. а вдруг сбой какой-то ?гибкость-ьл не вырабатывается у него.я ему на даче режим -то немного порушила.и не жалею. не робот ведь. и мозг должен развиваться в многовариантных условиях.

Ди.спасибо. что дали возможность выговориться. я вся сейчас в детях.всё таки главное:надо учитывать особенности каждого. не орать. но и не захваливать. не нежить слишком. не жалеть(спрятать жалость от него).поручить обязанности. быть с ним шире. непредсказуемей и веселее.

и не надо принцев и принцесс. пусть что-то умеют.что-то претерпятс чем-то сами поборются.
:flower3:

Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21950
  • Карма: 109867
про детей
« Ответ #32 : 26 Апреля 2019, 11:23 »
Ей учиться надо. Сложно ей сейчас. Это не школа,где им сопли подтирали. Тут зачёты-зачёты-зачёты...экзамены-экзамены-экзамены. А придурок ей высказывает,что она ему мало внимания уделяет и никак не интересуется его жизнью...Тип,зачем тогда вообще встречаться? Она ему,ну ок...давай не будем. Он ещё пуще заводится. Она плачет. Я ему уже в открытую говорю,что он дебил  :facepalm:
Дурочка малолетняя..когда она его уже пошлёт  :facepalm:
Когда перерастет.. У моей такая ж фигня была , как Аленку родила - махом повзраслела, дебила за дверь , учёба- наше всё.
Твоей такого экстренного взросления не желаю , так что пусть уж пока будут эти девичьи страдания ...как без них? Главное, ты её жалей, поддерживай.


Оффлайн Drazena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20139
  • Карма: 188533
про детей
« Ответ #33 : 26 Апреля 2019, 11:24 »
Мои сыновья были беспроблемными. Даже болели очень мало.Очень отличались друг от друга. Один в меня,другой в мужа по характеру. И сейчас разные. Многое уже со временем забывается,а вот внуки сейчас на глазах. Тоже очень разные. Внучка увлекается танцами,рисованием.С ней легко. А вот внук-это что-то  29числа ему будет 2 года,но уже мужик. Для него существуют только машины и тракторы разные. Хулиган жуткий. Старшую сестру лупит да еще и радуется при этом,если она ревет. Вот с ним возни много. Разговоры пока на него не действуют. А если серьезно его поругаешь,обижается,губу поджимает и уходит. А еще плачет . У внучки такой возраст,4,5 года,что ревнует к брату. Но я с ней разговариваю.Сначала упрется,а потом говорит : ну ладно.Дети когда у нас ,ведут себя несравненно лучше,чем дома с родителями. Но это и понятно: папа работает,вечером особо некогда с детьми разговаривать,мама замотана с двумя малышами. А я целиком себя отдаю детям,когда они у нас.Детки всё же сейчас другие,как мне кажется,но тем и интересней с ними.
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2019, 11:38 от Drazena »

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
про детей
« Ответ #34 : 26 Апреля 2019, 11:26 »
Когда перерастет.. У моей такая ж фигня была , как Аленку родила - махом повзраслела, дебила за дверь , учёба- наше всё.
Твоей такого экстренного взросления не желаю , так что пусть уж пока будут эти девичьи страдания ...как без них? Главное, ты её жалей, поддерживай.
Я ему уже сказала,что если она хоть один экзамен завалит,то он получит по шее от меня  :facepalm:


Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21950
  • Карма: 109867
про детей
« Ответ #35 : 26 Апреля 2019, 11:27 »
вот... в апреле долго думали, как справить ДР, потому что дЕтю 4, она ждет... решили так: в дет саду. испекли кексы, купили соки, наняли аниматора. Одели красивое платье... сами из-под кустов наблюдали дет. дебош: там стоял такой ор! дети с Симкой просто оторвались. Вроде все было прекрасно. Потом воспитательница вышла, глаза аж запали у нее от этого праздника: "все знаю, что любит танцевать, петь, но такого даже я не ожидала!" Наша королевиШна вела себя как Басков. Она громко говорила: спасибо вам всем! я вас люблю! спасибо вам, мои друзья! Приходите еще!!! а потом: а где подарки? ну и много еще чего популистского  :xixixi:


и так везде.. .вчера на площадке был слышен только ее голос. она пыталась всех организовать в играх. причем детки там от 6 до 11 лет..
чрезмерная открытость, на мой взгляд, опаснее когда-то зажатости старшей... вот размышляем, где в разумных пределах соломку подстилать?.. короч, не было у меня таких... я как-то умею прогнозировать, а здесь остается только наблюдать... ну так, по возможности корректировать: разговаривай тише, девочке не хочется, мальчик большой и тд
А разве сейчас ещё остались стеснительные дети? Каждая первая не принцесса, так королева. Моя внучка так вообще , мне кажется , себя минимум владычецей вселенной видит .  :laughy: ( надеюсь, Нагайна не читает  :xixixi:).

Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21950
  • Карма: 109867
про детей
« Ответ #36 : 26 Апреля 2019, 11:28 »
Я ему уже сказала,что если она хоть один экзамен завалит,то он получит по шее от меня  :facepalm:
Думаешь ,напугала? ...

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
про детей
« Ответ #37 : 26 Апреля 2019, 11:33 »
Думаешь ,напугала? ...
Думаю нет))


Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271142
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486924
про детей
« Ответ #38 : 26 Апреля 2019, 11:39 »
У меня дети обе характерные. И с каждой было (и есть) сложно. Одна всё вркмя доказывала обстоятельно свою правоту, вторая, наоборот,замыкалась букой чуть что. Они и сейчас не особо ладят - очень разные. Подходы у меня, разумеется, были и есть к каждой. Но я их рано бросила воспитывать в общем понимании этого слова, если и начинала когда, то очень редко. Дети как дети, как спросила однажды младшая после какого-то эксцесса: "мы не дети, а гади, да?" *хотя я такого никогда не говорила!*  :laughy:

Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
про детей
« Ответ #39 : 26 Апреля 2019, 11:56 »
А разве сейчас ещё остались стеснительные дети? Каждая первая не принцесса, так королева. Моя внучка так вообще , мне кажется , себя минимум владычецей вселенной видит .  :laughy: ( надеюсь, Нагайна не читает  :xixixi:).

про других не знаю, поэтому и хочется почитать. старшая полная противоположность. стеснительной была так всем стеснительным стеснительная.

Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
про детей
« Ответ #40 : 26 Апреля 2019, 11:58 »
У меня дети обе характерные. И с каждой было (и есть) сложно. Одна всё вркмя доказывала обстоятельно свою правоту, вторая, наоборот,замыкалась букой чуть что. Они и сейчас не особо ладят - очень разные. Подходы у меня, разумеется, были и есть к каждой. Но я их рано бросила воспитывать в общем понимании этого слова, если и начинала когда, то очень редко. Дети как дети, как спросила однажды младшая после какого-то эксцесса: "мы не дети, а гади, да?" *хотя я такого никогда не говорила!*  :laughy:
наши тоже не особо ладят, правда, хоть иногда играют вместе...и почти всегда заканчивается ором. мл еще и драться полезет... старшей  11, конечно, 7 лет разницы, поэтому пытаемся воззвать к ее разуму, чтоб потерпела

Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
про детей
« Ответ #41 : 26 Апреля 2019, 11:59 »
А разве сейчас ещё остались стеснительные дети? Каждая первая не принцесса, так королева. Моя внучка так вообще , мне кажется , себя минимум владычецей вселенной видит .  :laughy: ( надеюсь, Нагайна не читает  :xixixi:).

она везде такая? или только дома? мне эта деталь интересна :flower3:

Оффлайн melisca

  • Герой
  • Сообщений: 11035
  • Имя: Алиса Гарсиа
  • Карма: 38183
про детей
« Ответ #42 : 26 Апреля 2019, 12:31 »
а возраст? мальчики?

3 дочь и 4 сын

Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
про детей
« Ответ #43 : 26 Апреля 2019, 12:32 »

Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21950
  • Карма: 109867
про детей
« Ответ #44 : 26 Апреля 2019, 12:34 »
она везде такая? или только дома? мне эта деталь интересна :flower3:
Везде и всегда.  :happens:
В садик за ней придёшь , она -" Вика, посмотри, как меня все любят."   :facepalm: Но ей четыре, пока простительно.  :laughy: На первом же утреннике в саду участвовала во всех номерах, ещё и кланялась в конце и поцелуи воздушные рассылала. Родители ржали...я больше всех...
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2019, 12:37 от veta76 »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Записки неримского папы.

Автор куршская коса

Ответов: 8
Просмотров: 455
Последний ответ 10 Мая 2024, 14:48
от Валентина 61
В одном торговом центре

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 6
Просмотров: 1179
Последний ответ 23 Апреля 2024, 17:06
от Aloe
Как отучить ребенка выражатьсяд

Автор Бабатанюша

Ответов: 14
Просмотров: 1205
Последний ответ 23 Апреля 2024, 12:16
от Kopcap
Я горжусь своей страной.

Автор Яська

Ответов: 14
Просмотров: 1510
Последний ответ 08 Апреля 2024, 20:49
от Техас115
Школьник закрыл собой девятимесячную сестру во время обстрела Белгородской облас

Автор NATALIG

Ответов: 4
Просмотров: 1754
Последний ответ 14 Марта 2024, 23:02
от irinka5

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.089 секунд. Запросов: 53.