Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. Случилась как-то у нас беда с котиком, перестал есть (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 8. Любовные отношениях с мужем (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 9. Машкова отреклась от отца: что известно о конфликте в семье (Интересное и необычное) от Тань 10. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 11. Барды Никитины ответили на обвинения в спонсировании ВСУ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Милантроп 12. Золотой состав "Дома-2" со главе с Ермаковой поедет в тур по российским городам (Дом 2 слухи) от Ирсен

Тайна молочного коктейля по советски  (Прочитано 3778 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФиФа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13839
  • Карма: 112815
Томатный сок - за него родину могла продать, только никто не покупал.  :laughy:После бани бабушка покупала мне стаканчик. Боюсь соврать, но вроде десять копеек стоил. Это был ритуал. Спускались на первый этаж и пили сок. Соль сама размешивала. Она мокрая такая в плошке была с ложкой. Мужики рядом сидели, пиво пили. Все красные после бани, из портфелей веники торчат.  :laughy:
...и я после бани, в помещении бани, в буфете, :xixixi: :flower3: томатный сок...очень я его любила!


Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51516
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526045
Томатный сок - за него родину могла продать, только никто не покупал.  :laughy:После бани бабушка покупала мне стаканчик. Боюсь соврать, но вроде десять копеек стоил. Это был ритуал. Спускались на первый этаж и пили сок. Соль сама размешивала. Она мокрая такая в плошке была с ложкой. Мужики рядом сидели, пиво пили. Все красные после бани, из портфелей веники торчат.  :laughy:
Бабуля покупала  с условием, что я вытерплю пытку расчесывания волос и заплетения их в косу....ну ради сока   согласна была....и еще 2 копейки мне давались для автомата, который духи распылял...жуткий запах непонятно чего...но кайф какой    что то  шипело потом холодным пшиком тебя овевало и пахло  долго  долго....брат говорил воняло...но и от него  с папой  шипром  с этого же  автомата несло...  с отдельной  пипки для мужчин   фыркало :lol: :draznilka: :flower3:

Оффлайн зайка-всезнайка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5968
  • Карма: 28225
Бабуля покупала  с условием, что я вытерплю пытку расчесывания волос и заплетения их в косу....ну ради сока   согласна была....и еще 2 копейки мне давались для автомата, который духи распылял...жуткий запах непонятно чего...но кайф какой    что то  шипело потом холодным пшиком тебя овевало и пахло  долго  долго....брат говорил воняло...но и от него  с папой  шипром  с этого же  автомата несло...  с отдельной  пипки для мужчин   фыркало :lol: :draznilka: :flower3:(Изображение удалено из цитаты.)
Шикарно!  :flower3: У нас такого не было. А то б я наверное оттуда не вылазила. Очень уж я любила мамиными духами в тихушку пшикаться .  :laughy:


Оффлайн зайка-всезнайка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5968
  • Карма: 28225
...и я после бани, в помещении бани, в буфете, :xixixi: :flower3: томатный сок...очень я его любила!
И соки в конусах. Яблочный,виноградный и томатный. Газировки в бане почему-то не было. Было пиво бутылочное.

Оффлайн МарВаТи

  • Друг
  • Сообщений: 5127
  • Карма: 18876
Баню вспомнила,для  меня это была трагедия,во первых не разрешали мыться холодной водой,терпеть не могла парилку,и одеваться после бани,особенно колготки.А потом ещё и гулять не отпускали.


Оффлайн зайка-всезнайка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5968
  • Карма: 28225
Баню вспомнила,для  меня это была трагедия,во первых не разрешали мыться холодной водой,терпеть не могла парилку,и одеваться после бани,особенно колготки.А потом ещё и гулять не отпускали.
Колготки -это да. Жесть. Да и просто упаковаться после бани зимой - трагедь полная. Только сок и спасал.  :laughy:

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51516
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526045
Баню вспомнила,для  меня это была трагедия,во первых не разрешали мыться холодной водой,терпеть не могла парилку,и одеваться после бани,особенно колготки.А потом ещё и гулять не отпускали.
у нас  еще чулки были на резинках..это вообще жесть....но после бани на меня надевали шаровары брата ...подвязывали чтобы  не упали...зато не мучилпсь  натягивая на мокрое тело чулки..... :lol: :flower3:

Оффлайн Nikol

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19693
  • Карма: 39792
Интересно  :flower3:


Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Березовый  - хоть и экзотика   но не очень популярный  был   мы  в то время  не  ценили нат уральность.....а вот томатный  завсегда  на  ура
Гермичка, я так любила березовый сок, всегда когда мама спрашивала "Тебе какой?", выбирала березовый, на что мама ворчала, что у нас есть свои хорошие соки, возьми попей виноградный, яблочный, персиковый.. я же хотела березовый.

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51516
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526045
Гермичка, я так любила березовый сок, всегда когда мама спрашивала "Тебе какой?", выбирала березовый, на что мама ворчала, что у нас есть свои хорошие соки, возьми попей виноградный, яблочный, персиковый.. я же хотела березовый.
А я его оценила будучи взрослой...но он - стал редким у нас...а потом  дорогим.....у меня в холодильнике стоит  0.5 литровая ьутылочка такого сока....ждет своего часа..... :lasso: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.076 секунд. Запросов: 51.