Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9 2. Филипп Киркоров обратился к россиянам словами Пугачевой после теракта в «Крокусе (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 3. Счастье на двоих: одна из сиамских близнецов Хенсел вышла замуж (Интересное и необычное) от Irina45 4. Стальные нервы продавца (Наши покупки) от Натуська 5. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970 6. Сядет на шею молодой жене: Тигран Салибеков лишился работы перед рождением ребе (Дом 2 слухи) от irinka5
7. Сумочки Екатерины Тасминской (Красота, мода, стиль) от Усы Суффикса 8. Признать иноагентом после медицинского заключения: Манижа доказала, что Пугачева (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 9. Сергей Рахманинов. Исторический факт (Интересное и необычное) от кнопка 10. Шарман), с позеленением! (Праздники и поздравления) от Шарман) 11. Тапки, которые придутся по вкусу даже изысканному тапколюбу. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от мама Жени 12. Стихия, с позеленением! (Праздники и поздравления) от Малфрида

Посоветуйте !!!  (Прочитано 3655 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31234
  • Карма: 167797
Посоветуйте !!!
« Ответ #45 : 21 Января 2020, 21:43 »
Предупреждён - вооружён. Хотя, многие знания - многие печали. Не угадаешь. Однозначно, рулетка. Всем здоровья  :kiss04: Пусть нас минует чаша сия. Айка, ещё раз благодарим.  :flower3:


Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70692
  • Карма: 182135
Посоветуйте !!!
« Ответ #46 : 21 Января 2020, 21:51 »
куршская коса, у меня подруга в аналогичной ситуации, ей давным-давно кровь переливали, а теперь анализ то покажет наличие гепатита С, то не покажет. Она вся в сомнениях. Потому и я любопытничаю.  :flower3:
Так и будет. Вирус сидит в печени -  ПЦР отриц., при ослаблении иммунитета вирус начинает размножаться и выбрасывается в кровь - ПЦР положительная.
 Диета ( исключить копчёное, соленое, жирное, жареное, острое,  печень "не любит" вареное тесто / в пельменях, варениках, мантах/, помидоры, алкоголь / лучше 50 гр водки, чем бутылка пива), ограничение физических нагрузок, поднятия тяжестей и профилактика имеющихся хр. заболеваний, в том числе и ОРВИ.
Да, ещё печень не любит тряски - работа водителем в грузовых машинах, например.
« Последнее редактирование: 21 Января 2020, 21:53 от мишаня »

Оффлайн Ольга071

  • Знаток
  • Сообщений: 1090
  • Имя: Ольга
  • Карма: 2850
Посоветуйте !!!
« Ответ #47 : 21 Января 2020, 22:14 »
У меня у мужа гепатит С. Несколько раз лежал в больничке.Спросила у него,вот,что сказал:купить "мешок"овса,заваривать.Обязательно "гептрал",но по вене,таблетки не подайдут, т.к. печень больная. А как заваривать овес посмотрите в Инете. Овес он(муж)покупал на рынке,аж 3кг.Удачи и здоровья.


Оффлайн Алана

  • Знаток
  • Сообщений: 416
  • Карма: 1569
Посоветуйте !!!
« Ответ #48 : 21 Января 2020, 22:18 »
Айка,  скажте, пожалуйста, а ПЦР качественный не достоверен?

Оффлайн Алана

  • Знаток
  • Сообщений: 416
  • Карма: 1569
Посоветуйте !!!
« Ответ #49 : 21 Января 2020, 22:27 »
мишаня, я прошла лечение от гепатита С 8 лет назад, успешно, лечилась год, чуть копыта не отбросила от побочек. Контроль-ПЦР качественный ежегодно. А теперь засомневалась, получается этого не достаточно, нужен количественный?


Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70692
  • Карма: 182135
Посоветуйте !!!
« Ответ #50 : 21 Января 2020, 22:45 »
мишаня, я прошла лечение от гепатита С 8 лет назад, успешно, лечилась год, чуть копыта не отбросила от побочек. Контроль-ПЦР качественный ежегодно. А теперь засомневалась, получается этого не достаточно, нужен количественный?
Качественный это просто есть вирус в крови или нет ( тихо себе в печени сидит и нос не высовывает). Если сдаёте платно и у вас будет полож, то вам всё рано придется сдавать ПЦР количествен. Если разница в цене небольшая, то сдавайте сразу количественный, там точно посчитают.
Да, лечение дорогое и очень тяжелое, некоторые бросают на полпути ( оно не каждому подойдёт, особенно по возрасту и " букету" хронич заболеваний в наличие).

Оффлайн Алана

  • Знаток
  • Сообщений: 416
  • Карма: 1569
Посоветуйте !!!
« Ответ #51 : 21 Января 2020, 22:55 »
Качественный это просто есть вирус в крови или нет ( тихо себе в печени сидит и нос не высовывает). Если сдаёте платно и у вас будет полож, то вам всё рано придется сдавать ПЦР количествен. Если разница в цене небольшая, то сдавайте сразу количественный, там точно посчитают.
Да, лечение дорогое и очень тяжелое, некоторые бросают на полпути ( оно не каждому подойдёт, особенно по возрасту и " букету" хронич заболеваний в наличие).
Спасибо!Сдам количественный. Гепатолог могла бы и сразу предложить, теперь буду трястись. Я-то думала, все самое страшное позади.

Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70692
  • Карма: 182135
Посоветуйте !!!
« Ответ #52 : 21 Января 2020, 23:17 »
Спасибо!Сдам количественный. Гепатолог могла бы и сразу предложить, теперь буду трястись. Я-то думала, все самое страшное позади.
Со всеми Вирусными гепатитами лечатся не у гепатолога, а у инфекциониста ( идите к нему, это инфекционное заболевание).  Гепатолог лечит НЕ вирусные гепатиты.
Алана:cool: зря не переживайте, всё будет хорошо! O:-)


Оффлайн Алана

  • Знаток
  • Сообщений: 416
  • Карма: 1569
Посоветуйте !!!
« Ответ #53 : 21 Января 2020, 23:22 »
Со всеми Вирусными гепатитами лечатся не у гепатолога, а у инфекциониста ( идите к нему, это инфекционное заболевание).  Гепатолог лечит НЕ вирусные гепатиты.
Алана:cool: зря не переживайте, всё будет хорошо! O:-)
Я лечилась у инфекциониста(Пегинтрон+ребетол)в течение года. После 3лет отриц. ПЦР сняли с учета. Колич. ПЦР после лечения не сдавала.

Оффлайн Ольга1970

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 3459
  • Имя: Ольга
  • Карма: 12392
Посоветуйте !!!
« Ответ #54 : 21 Января 2020, 23:27 »
Главная причина цирроза не спиртное,а вирус гепатита С. Цирроз подтверждают только биопсией печени,остальное домыслы. Если все-таки подтвердился,то прогноз,к сожалению,неблагоприятный..
Не знала как  написать ..вы все правильно и корректно написали ..

Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70692
  • Карма: 182135
Посоветуйте !!!
« Ответ #55 : 21 Января 2020, 23:32 »
Я лечилась у инфекциониста(Пегинтрон+ребетол)в течение года. После 3лет отриц. ПЦР сняли с учета. Колич. ПЦР после лечения не сдавала.
Сдайте ПЦР и если (+), то снова к инфекционисту идите, а если ( отриц), живите себе спокойно до следующего года ( раз в год желательно сдавать и при отриц, чтобы не пропустить обострение. А зачем тогда к гепатологу? Направление на биохимию и клинический АК может дать и терапевт, а ПЦР и без направления сдадите.

Оффлайн Алана

  • Знаток
  • Сообщений: 416
  • Карма: 1569
Посоветуйте !!!
« Ответ #56 : 21 Января 2020, 23:48 »
Сдайте ПЦР и если (+), то снова к инфекционисту идите, а если ( отриц), живите себе спокойно до следующего года ( раз в год желательно сдавать и при отриц, чтобы не пропустить обострение. А зачем тогда к гепатологу? Направление на биохимию и клинический АК может дать и терапевт, а ПЦР и без направления сдадите.
Да это я так инфекциониста назвала, печень же лечили, значит, гепатолог :laughy: ПЦР сдаю каждый год платно для себя. А может быть обострение? Врач сказала:“Идите о миром, Вы здоровы”, а я такая и поверила :(

Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70692
  • Карма: 182135
Посоветуйте !!!
« Ответ #57 : 22 Января 2020, 00:10 »
Да это я так инфекциониста назвала, печень же лечили, значит, гепатолог :laughy: ПЦР сдаю каждый год платно для себя. А может быть обострение? Врач сказала:“Идите о миром, Вы здоровы”, а я такая и поверила :(
Сдавайте для себя ежегодно ПЦР и биохимию ( печеночные пробы) и будьте спокойны. Насчёт полного выздоровления, не знаю и утверждать не берусь, потому как были случаи, когда и через несколько лет ПЦР оказывалась положительная ( был даже случай - из-за резкой смены обстановки и погоды, из зимы в лето на другой континент).
Очень многое зависит от иммунитета.

Оффлайн Алана

  • Знаток
  • Сообщений: 416
  • Карма: 1569
Посоветуйте !!!
« Ответ #58 : 22 Января 2020, 00:21 »
Сдавайте для себя ежегодно ПЦР и биохимию ( печеночные пробы) и будьте спокойны. Насчёт полного выздоровления, не знаю и утверждать не берусь, потому как были случаи, когда и через несколько лет ПЦР оказывалась положительная ( был даже случай - из-за резкой смены обстановки и погоды, из зимы в лето на другой континент).
Очень многое зависит от иммунитета.
Спасибо Вам большое  :flower3:  :flower3:  :flower3:

Онлайн ШиповникВМайонезе

  • Друг
  • Сообщений: 7080
  • Имя: СЛАВЯН
  • Карма: 16311
Посоветуйте !!!
« Ответ #59 : 22 Января 2020, 05:03 »
Поможет вера , и Мордовская полынь !!!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.112 секунд. Запросов: 58.