Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Пропавшая экс-жена замминистра обороны Иванова нашлась на светском мероприятии (Интересное и необычное) от assa 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Говорилка 3. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от Тань 4. Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от assa 5. Прошу помолитесь. (Колючие разговоры обо всём) от Александра35 6. Барды Никитины ответили на обвинения в спонсировании ВСУ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Милантроп
7. Мужик захватил борт авиакомпании «Россия» в Сочи (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Техас115 8. Когда помыла голову 🧴 (В мире животных) от Техас115 9. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Техас115 10. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 11. Юнна Мориц намерена запретить Никитиным исполнять песни на ее стихи (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Nejana4 12. Наказание Александру Гобозову оставили без изменений (Дом 2 новости) от glasha

Позвонила подруге: "Тебе надо срочно искать работу, просто поверь"  (Прочитано 3509 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70978
  • Карма: 180199
17
.
Позвонила подруге: "Тебе надо срочно искать работу, просто поверь"

ссылка


– …И вот вчера решилась, позвонила-таки Вере! – рассказывает тридцатипятилетняя Наталья. – Она веселая такая, счастливая, с наступившими праздниками поздравляет. Только из отпуска приехали они… Щебетала мне про детей, про то, куда ездили, что купили. Мужем хвастается, как всегда! Подарками их просто завалил… А я ее прямо в лоб взяла и спросила: Вера, говорю, муж – это хорошо, но тебе надо срочно искать работу!..

– Хм. А тебе не кажется, что это дело только ее и ее семьи, работать ей или дома сидеть?

– Нет! В данной конкретной ситуации – не кажется! – запальчиво возражает Наталья. – Потому что я точно знаю, что у Вериного мужа – другая женщина! И женщину ту знаю, к сожалению… А Верка уверена, что у нее все прекрасно… Вот как убедить ее, что ей нужно уже сейчас, срочно, как-то действовать? Найти работу, стать самостоятельной, не надеяться на мужа, а? Потому что скоро, вполне возможно, никакого мужа у нее не будет, а напрямую сказать ей это я не могу, увольте!



...Вера и Наташа действительно дружат много лет, хотя двух более разных женщин найти сложно. У Веры всегда в приоритете была семья, дети. Закончив вуз, она быстренько выскочила замуж, нарожала троих, и с полным правом воцарилась в домохозяйках, не имея ни дня трудового стажа.

У Натальи тоже ребенок, но в декрете она с трудом высидела полтора года, потом взяла няню, выскочила на работу, и с тех пор строит карьеру.

***

На работе Наталья сидит в кабинете с молоденькой коллегой, ну и конечно, болтают порой о личном. Наташа узнала, что юная коллега не замужем, а в последнее время после долгого затишья на личном фронте начала встречаться с каким–то женатым мужчиной.

Кажется, у него и дети есть, и даже не один. Наташе, как женщине замужней, с ребенком, эта история очень не нравилась, но что она могла сделать? Коллега вполне совершеннолетняя девица, если мама ее не воспитала, ничего уже не поделаешь, и читать ей нотации Наталья не считала себя вправе. Тем более, кто бы ее нравоучения послушал?..

– А что я делаю не так?– с самоуверенным максимализмом вещала юная коллега. – Я этого мужчину на аркане не тащу. Сам за мной бегает! И вообще, от нормальных жён не гуляют!

– Но у него же дети! Семья! – пыталась все–таки вразумить девушку Наталья. – Не брала бы ты грех на душу! Вернется бумерангом...

Но та только хихикала. И однажды показала Наталье в окно своего ухажера, приехавшего за ней с умопомрачительным букетом на джипе с детскими автокреслами на заднем сиденье. Наталья так и села – это был Верин муж. И их машина.

***

... Наталья мучается уже несколько месяцев, живя в самом эпицентре этой санта–барбары – коллега серьезно влюбилась и пытается увести от клуши–жены своего кавалера, по совместительству мужа Веры, и, кажется, не остановится не перед чем. Разговаривать бесполезно, Наталья пыталась.

Рассказать все Вере? "Даже не вздумай!" – советуют все вокруг. Не твое, мол, дело. Не вмешивайся. Они все взрослые люди, разберутся сами. Разбить чужую жизнь легко, а там, шутка ли, трое детей – мал мала меньше. Не лезь. В конце концов, муж с женой помирятся, как и не было ничего, а ты останешься врагом, который чуть не развалил семью – оно тебе надо?

Да и потом, может, это и не первая любовница Вериного мужа, поматросит ее и бросит, Вера ничего и не узнает про эту интрижку. А если узнает про другую – ну что ж, Наталья тут уже не при чем.

Единственное, что можно сделать – наставить как-то подругу на путь истинный в плане того, что муж – это замечательно, но надо быть готовой ко всему. Мало ли что.

***

– Слушай, – заводит разговор Наташа. – Ну дети-то большие у тебя уже, вполне можно младших в сад, от этого только польза будет. А тебе работу какую-нибудь подберем. Я могу у нас узнать, кажется, были вакансии. Зацепишься, а там пойдешь вперед. Работа – это здорово, а собственная зарплата, может, и небольшая на первых порах – еще лучше!

– Ой, перестань, какая работа! – отмахивается Вера. – Дома знаешь сколько дел? Кружки, уроки, подготовка к школе... Да меня и не тянет в офис, если честно. Мне дома хорошо. Я же – не ты...

– Да не в том дело, что хорошо или плохо... Жизнь – она штука непредсказуемая. Тебе не страшно вот так, не работать?..

– Всего бояться – невозможно! Да и что может случиться? У нас крепкая семья, муж меня любит, он сам говорит – сиди лучше дома, больше пользы...

***

А вдруг Вера узнает, что все разворачивалось на глазах у Натальи, та видела – и ни слова не сказала? Ведь дружбе тогда конец...

Наталья уже думала и с мужем Веры поговорить – мол, прекращай, я все знаю.

Да только тоже не по себе – вдруг начнет метаться и наломает дров...

Как быть? Сказать? Молчать?

Что думаете?



Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61560
  • Карма: 241734

Оффлайн Гертруда

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 21127
  • Карма: 89009
Если в своих интересах — то молчать, однозначно! Если в интересах подруги, то.....


Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
Если в своих интересах — то молчать, однозначно! Если в интересах подруги, то.....
потом подруга узнает, что знала и молчала будет хуже. Я б с мужем поговорила. Не о том что гулять о жены не надо, а о том, что сама оказалась в двусмысленной ситуации из которой надо как-то выйти

Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31162
  • Карма: 167813
Я бы предпочла узнать, чем находиться в неведении, и, знавшая всё и утаившая от меня правду подруга, подругой бы не осталась. Предатель.


Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270828
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485786
Не смогла бы я молчать, как мне кажется, когда мою подругу обманывают и предают. Так и так, мол, работаю с девицей, а она возьми да и покажи мне фото своего любовника, твоего мужа.

Оффлайн Шенлун

  • Герой
  • Сообщений: 22636
  • Имя: Мария
  • Карма: 152492
Никогда не надо лезть в чужую жизнь. Никакая подруга не имеет на это право. Никакое.
    Изменяют, любят, ненавидят, это не подругина жизнь. Пусть своей занимается.
  Исключение только одно - помочь при фактах семейного насилия.
   

Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26551
  • Карма: 134487
мне бы лучше чтобы сказали. а сама не скажу. и эти подходы - давай ка на работку, дорогая подруга - тоже нафик. хотя понятно, что речь идёт о приятельнице. подруга одна, и это родня. а родне сказала бы, да. причём сразу.


Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
Сложно
Для себя тоже однозначно бы предпочла знать. В принципе примерно представляю кому из подруг можно сказать, а кому лучше не надо. Но решение для меня было бы очень сложным в обоих случаях

Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52653
  • Карма: 389273
Я бы мужу сказала, что любовница его языком метет, так что и до жены вполне может все дойти.

Оффлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24721
  • Имя: Галина
  • Карма: 207819
Третий всегда и везде будет лишний....не надо лезть в чужую семью...никогда... сами разберутся
это и любовницы касается,если чо

Оффлайн Рогнеда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14415
  • Карма: 81446
лучше с мужем пообщаться. Пусть он сам выкручивается- или любовницу бросает, или жену. А подруге бы, наверное, не стала бы говорить

Оффлайн Эгоистка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3346
  • Карма: 7601
я ХЗ как поступила бы  O:-) Подруге, наверное,  точно не сказала... а вот с мужем ее - если бы мы с ним нормально общались , намекнула, что у его нынешней подружайки слишком длинный язык   :facepalm: возможно, присмотрелась бы повнимательней к его реакции - если бы не принял всерьёз, то все ОК - может, и правда, мужик привык к левакам - и таких "любовей" у него целый гарем в анамнезе  :hihihihi:  А вот если бы поплыл и напрягся, тогда пришлось бы плешь подружке насчёт работы проедать  O:-)

Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34105
  • Карма: 95340
 Я бы промолчала. Все равно подруга поступит по-своему, их отношений в семье  знать не можешь - ну не все же всё рассказывают  даже близким  .Чужая семья потёмки.   :happens: Поддержать , помочь -это да , а лезть в чужую семью со своей правдой думаю  не стоит.
  У моей приятельницы муж ушел к молодой коллеге, там уже совместный ребенок в школу пошел , а она всё надеется , что он может вернуться ... И после всего ... готова принять его. :happens: Догадывалась , что гуляет , но делала вид, что ничего не происходит, тоже сидела дома , не работала. Жизнь заставила - и без советов подруг сама побежала устраиваться на работу.

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70978
  • Карма: 180199
лучше с мужем пообщаться. Пусть он сам выкручивается- или любовницу бросает, или жену. А подруге бы, наверное, не стала бы говорить
А муж потом настроит подругу против, скажет - Завидует нашему счастью и т.п. и дружбе конец.
А если разойдутся, тогда подруга обидется - знала ( одно место работы, не могла не знать) и молчала.
Может лучше с чужого номера телефона выслать подруге снимки мужа с любовницей? Тогда, вроде как не бездействовала ( совесть спокойна), жена - подруга узнала, а как ей поступить с этой информацией пусть решает сама жена.



Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.116 секунд. Запросов: 58.