Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Румбокс и другие мелочи)) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от ЛенкаБелка 2. Бомба -новости (Колючие разговоры обо всём) от Эва 3. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от assa 4. Мать... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Валентина 5. 61-летнюю дочь Марка Захарова заметили в компании многодетного бизнесмена (Кино и новости кино) от Пуся-Вера 6. Кристина Черкасова: Моя любовь! Мой сын! Сегодня 4 года, как ты радуешь нас с п (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера
7. Конфликт Рахимовой и Черно всегда вызван борьбой за мужчин, считает Ольга Орлова (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 8. Рита Марсо (Агибалова) показала мужа в честь его дня рождения (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 9. Бойтесь слёз вами обиженных (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Пуся-Вера 10. Помните Ольгу Агибалову и Илью Гажиенко? Они все еще вместе и растят прекрасных (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 11. «Время лечит»: Алсу о скандале с победой дочери на шоу «Голос.Дети» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сонька 12. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Пуся-Вера

Как Вам жилось в СССР?  (Прочитано 2440 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31162
  • Карма: 167813
Нам в СССР жилось хорошо. Было о чем мечтать, была возможность надеяться.


Оффлайн Joya

  • Знаток
  • Сообщений: 1410
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 4826
Отлично

Оффлайн Бабайка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 12357
  • Карма: 112828
Я была школьницей.Училась хорошо,жила на Севере,ездила в пионерские лагеря, в Геленжик. Мама пользовалась профсоюзными путёвками и возила меня по СССР. Я знала,что когда закончу институт-буду работать педагогом,я очень хотела к "сложным" детям. Потом наступили 90-е и все наши мечты,пошли сами знаете по какому месту....


Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51512
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526032
Я была школьницей.Училась хорошо,жила на Севере,ездила в пионерские лагеря, в Геленжик. Мама пользовалась профсоюзными путёвками и возила меня по СССР. Я знала,что когда закончу институт-буду работать педагогом,я очень хотела к "сложным" детям. Потом наступили 90-е и все наши мечты,пошли сами знаете по какому месту....
:268: :applo2: :kiss04: :love005: :flower3:

Оффлайн Бабайка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 12357
  • Карма: 112828
:268: :applo2: :kiss04: :love005: :flower3:
Германика, но я еще отработала в интернате 3 года- это был ужас...Педагогам не платили вообще,работали тупо за еду,детей- выпускников(благо тогда еще в интернатах была 10-летка), правдами и не правдами запихивали в мореходку, а девочек в педулище...


Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51512
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526032
Германика, но я еще отработала в интернате 3 года- это был ужас...Педагогам не платили вообще,работали тупо за еду,детей- выпускников(благо тогда еще в интернатах была 10-летка), правдами и не правдами запихивали в мореходку, а девочек в педулище...
Это УЖЕ развал начинался :flower3:

Оффлайн Бабайка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 12357
  • Карма: 112828
Это УЖЕ развал начинался :flower3:
Ага...А так-то помню просторы необъятной Родины,уверенность в завтрашнем дне и охренительную морожку по 20 копеек :wub:

Оффлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79681
  • Карма: 227791
Ага...А так-то помню просторы необъятной Родины,уверенность в завтрашнем дне и охренительную морожку по 20 копеек :wub:
:flower3: :flower3: :flower3: А я даже эскимо по 11 копеек и фруктовое по 7 помню :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi:


Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26550
  • Карма: 134488
 :kiss04: я то номер на ладони помню, в очереди, химическим карандашом. но! классно тоже было. бывало! :rolleyes:

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Во все времена было и хорошее и плохое... В СССР мы жили, не задумываясь. Было надёжно, но однообразно и время глобального дефицита. Хорошо жилось тем, кто обладал влиянием, был рядом с "кормушкой" и от кого хоть что-то зависело. Остальным - номер очереди на ладони, продуктовые заказы на работе - 10 шт. на 80 чел., всё по блату, с заднего крыльца и т. д... Всё в кредит, жизнь от получки до получки и , как всегда не хватало рубля 3-5 до неё... За границу ездили избранные или дети избранных.
Сейчас не надёжно, надо задумываться о будущем, чуть не с детства. Дефицита нет, всего завались, но многим до получки всё так же не хватает денег. Жизнь более разнообразная, много возможностей путешествовать, практически всем.
Да и потом - каждый судит со своей колокольни, и тогда и сейчас люди живут по-разному. Кто-то пишет, что им в СССР и путёвки, даже бесплатные давали и то и сё, всякие преференции... Я с этим не сталкивалась, никогда ничего бесплатного не имела, да и за деньги фиг получишь - все блага имело начальство и члены месткомов-профкомов. Много несправедливости было...
Так что, если не ожидать от жизни многого, то жить можно во все времена, не ропща, что я и делаю. Слава Богу за всё, по-любому, я принадлежу к счастливому поколению, мы пожили и тогда и сейчас и без войны. Для меня это главное, а с остальным справимся... :flower3:

Оффлайн Бабайка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 12357
  • Карма: 112828
все блага имело начальство и члены месткомов-профкомов.
Мама моя не имела таких преференций...Просто предлагали и она ехала-Ташкент,Вильнус...в Советское время- не популярные направления  :gigigi:

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
отлично жилось при СССР...  родители были счастливы... а я и подавно..

Оффлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22348
  • Карма: 80330
Было надёжно, но однообразно
А что значит однообразно?Яркая школьная жизнь,бесплатные кружки и секции,практически бесплатные пионерские лагеря,для всех детей.А сейчас?Да для кого-то ярко(как для дочери Пескова)  Канары,обучение за границей...,а для (примерно)2/3 детей живущих в регионах?Ну ооооочень не однообразно.С зарплатой родителей в 15 тыс перекрыты все дороги,кружки,лагеря,да и нормальное высшее образование тоже.А дети(простите за банальность)наше будущее.

Оффлайн lana renko

  • Знаток
  • Сообщений: 994
  • Имя: Лана
  • Карма: 16314
 Мне и мужу хорошо жилось в СССР . Наши родители получили бесплатно квартиры , пусть и хрущевки . А мои потом - большую сталинку . Жили , да, от зарплаты  до  зарплаты . Но в отпуск на Юг ездили  регулярно . Бабушка в хрущевке на печи  каждый выходной пекла огромные пироги с капустой и яйцом , с палтусом . Ничего вкуснее до сих пор не ела. Мечтали вступить в пионеры . Стояли в карауле у  Вечного огня . На улице чувствовали себя безопасно . Что   такое  наркотики , знать-не знали . Гордились , что родились не в Африке . Все это недавно с мужем вспоминали . Сейчас иногда ездим с ним  во  двор нашего  детства .  Его  хрущевку уже  снесли , а мою еще  нет .  Я школу обожала , а он  нет .  Если бы  мне  тогда в песочнице  сказали , что этот мальчишка будет моим мужем ,  не поверила  бы . Жизнь - штука интересная  . И я , и муж ездили в Черновцы , обожали Украину . Поженившись и прожив 10 лет , решили на своей машине поехать в Одессу . Ездили так 4 года . Лучшие времена . Украина , Украина , ты украла у нас  самое лучшее . Любовь к тебе . 

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
Жили , да, от зарплаты  до  зарплаты
сейчас так живут 80 процентов населения)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.092 секунд. Запросов: 58.