Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Звоночек для жены: Бузова открыто флиртует на публике с чужим мужем (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Aloe 2. «Очень нравится»: Бузова призналась в любви к одиночеству (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Нефанаточка 3. То ли Золушка, то ли принцесса: Рудковская в Дубае показала 8-килограммовое плат (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Таша82 4. Кинокритик назвал лучшую роль Никиты Кологривого (Кино и новости кино) от ис 5. Раскрыта судьба уехавшего из России создателя фильма «Мастер и Маргарита» (Кино и новости кино) от irinka5 6. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Юлич
7. «Время лечит»: Алсу о скандале с победой дочери на шоу «Голос.Дети» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 8. 61-летнюю дочь Марка Захарова заметили в компании многодетного бизнесмена (Кино и новости кино) от Кира2111 9. Виктория и Тигран Салибековы отметили примирение в бане (Дом 2 слухи) от irinka5 10. «Невеселый праздник»: Киркоров поделился планами на 57-й день рождения (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 11. KP.RU: внук Пугачевой окончательно попрощался с Россией (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Таша82 12. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Galina N.

Загадки для сообразительных  (Прочитано 1166 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Максима

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 25232
  • Карма: 542184
6
Первая загадка
Кто разбил окно?

Пятеро ребятишек играли в мяч. Один из них разбил мячом окно. Когда детей спросили о том, что случилось, и кто виноват, каждый ребенок сказал три фразы, из которых две были правдой, а одна ложью. Вот их слова.

1.Джон:
Я не разбивал окно.
Салли точно скажет, кто это сделал.
У кого-то из нас большие проблемы.

2.Мэтт:
Джейн разбила окно.
Я этого не делал.
Мне вообще не нравится играть в мяч.

3.Винс:
Я этого не делал.
Джейн и я хорошие друзья.
Салли не знает, кто это сделал.

4.Джейн:
Мэтт солгал, сказав, что я разбила окно.
Я никогда не видела Винса до сегодняшнего дня.
Я ни разу не разбивала окно в своей жизни.

5.Салли:
Я видела, это сделала Джейн.
Я не разбивала окно.
Отпустите меня домой.

Так кто же разбил окно?

Вторая загадка
Убийство бывшей жены

«Кто в нее стрелял?» – закричал Роджерс, вбежав в больницу буквально три минуты спустя после того, как его бывшая жена умерла от пулевого ранения в голову.

«Минутку, мистер Роджерс, – сказал профессор Стиггинс. – Мне нужно задать вам несколько вопросов. Вы развелись полгода назад, но по-прежнему проживали под одной крышей со своей бывшей женой, верно?»

«Верно». – кивнул Роджер

«В последнее время у вас возникали какие-либо проблемы?»

«Если честно, то вчера, когда я сказал ей, что вскоре собираюсь в командировку, она пригрозила покончить жизнь самоубийством. Я практически вырвал у неё из рук бутылку йода, когда она собиралась его выпить. Однако, когда я ушел вчера в семь вечера, сказав ей, что собираюсь повеселиться с друзьями за городом, она не возражала. Сегодня днем я вернулся в город, позвонил домой, и мне ответила домработница».

«Что она сказала?» – спросил Стиггинс.

«Она сказала, что хозяйку увезла скорая полчаса назад. Просила меня поторопиться к ней в больницу. Домработница рыдала, поэтому я не получил от неё никакой вразумительной информации и поспешил сюда. Где моя жена?»

«Медсестра проведет вас к ней», – ответил Стиггинс.

«Странный какой-то случай, профессор, – сказал Стиггинсу подошедший инспектор Келли. – Эти современные нравы! Мужчина и женщина, живущие полгода вместе после развода!»

«Да, странно все это, инспектор, – начал размышлять вслух Стиггинс. – Я бы посоветовал вам задержать мистера Роджерса. Если это не он сам стрелял в нее, то я уверен, что он как минимум знает, кто это сделал».

Почему профессор посоветовал инспектору задержать Роджерса?

Третья загадка
Расследование

Перед заброшенным зданием на земле лежит мертвый человек. На первый взгляд кажется, что он выбросился из окна, покончив жизнь самоубийством. На вызов прибыл следователь.

Он попросил команду экспертов осмотреть место, а сам пошел в здание. Итак, следователь заходит на первый этаж. Внутри комнаты он закуривает сигарету, осматривает помещение, подходит к окну, под которым лежит мертвое тело, открывает его и выбрасывает окурок. Затем он идет на второй этаж, и та же самая процедура повторяется.

Следователь поднимается этаж за этажом, продолжая делать те же самые действия. Дойдя до самого верха и осмотрев все, он спускается вниз и сообщает своей команде, что это не самоубийство, а убийство.

Как он это узнал?

Ответы под спойлер,пожалуйста )) :flower3:
« Последнее редактирование: 22 Октября 2017, 11:48 от Максима »


Онлайн Ева вечер

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36797
  • Карма: 79932
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
Странно. Заглянула под спойлер, а там: вам не разрешено просматривать этот текст...  :(



Оффлайн Максима

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 25232
  • Карма: 542184
Иванова Светлана,
Светик,а там ответы под спойлер,пожалуйста))
а сами ответы чуть позже будут  :flower3:

Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
С третьим ответом с Евой согласна. Остальные не знаю.
Максима  :flower3:


Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
Иванова Светлана,
Светик,а там ответы под спойлер,пожалуйста))
а сами ответы чуть позже будут  :flower3:
Ага! Поняла  :lasso:

Оффлайн Максима

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 25232
  • Карма: 542184
Ответы  :flower3:
1.
2.
3.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Доступно про толерантность

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 1
Просмотров: 256
Последний ответ Сегодня в 17:18
от Galina N.
Давайте решать проблемы вместе!

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 5
Просмотров: 350
Последний ответ Сегодня в 16:07
от Zvezda
Родственные души

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 259
Последний ответ Сегодня в 14:00
от ЛенкаБелка
Без интима!!!

Автор Таша82

Ответов: 4
Просмотров: 465
Последний ответ Сегодня в 08:04
от Kesha
Сказка

Автор Таша82

Ответов: 3
Просмотров: 408
Последний ответ Вчера в 14:34
от Бабка Ёжка

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.118 секунд. Запросов: 49.