Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от Zvezda 2. Дошёл! Нашёл! - видео (В мире животных) от Максима 3. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Юлич 4. Коты никого не боятся.. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 5. Тест:Первое,что вы увидите на этих картинках,подскажет как вам принимать решения (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Aloe 6. Когда помыла голову 🧴 (В мире животных) от Aloe
7. Какой у вас тип мести? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима 8. Когда нашёл благодарных слушателей - видео (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 9. Тест: Какое вы насекомое? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима 10. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 11. Случилась как-то у нас беда с котиком, перестал есть (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 12. В гипермаркете (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Aloe

Светлогорск, Калининградская область... " Я напишу то, что помню". Лариса Новико  (Прочитано 1122 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 82033
  • Имя: Лариса
  • Карма: 291232
7
Светлогорск, Калининградская область... " Я напишу то, что помню". Лариса Новикова


16 мая была годовщина гибели детей в садике санатория "Светлогорск", на который в 1972 году упал самолёт.
" Я напишу то, что я помню. Хотя, как мне кажется, я помню каждую минуту этого зловещего и страшного дня.
День был солнечный и холодный. И туман. Туман полз со стороны моря, как ошмётки ваты.
Мне в половине пятого ехать на занятия в институт. И я занималась домашними делами. Вдруг в районе половины первого дня что-то грохнуло. И пропал свет. Ну, авария , подумала я.
Потом услышала какие-то крики на улице, оделась и пошла узнать что случилось. Куда-то бежали люди , а я зашла в здание башни-это физио-отделение Военного санатория. НА втором этаже сидели две санитарки и плакали. Я спросила , что случилось? Одна,Юлия Андреевна, говорит мне :на садик , детский, упал самолёт и все погибли. Меня как ударило и я пошла домой..
Только зашла в квартиру, звонок в дверь. Открываю, там Надежда Ивановна, соседка, бабушка Димы. Кричит : какой садик? Дима жив? И стала оседать прямо в коридоре на пол. У неё больное сердце. Я её подхватила под мышки и волоком, она грузная, втащила в её квартиру.
Потом из окна увидела, как волокут соседку из соседнего дома. Свекровь и сестра свекрови тащат маму Тани, у неё ноги волочатся, как у куклы. И все трое кричат.
А мне рожать через месяц. И я решила уехать раньше в Калининград, потому как этот кошмар сама могу не перенести. Сажусь в электричку к Анне Борисовне, медсестре санатория. Молчим, так как говорить страшно. На первом вокзале к нам садится Тамара, акушерка, работает в Пионерске. Молчит. И также молча выходит в Пионерске. Анна Борисовна дёргает меня за рукав и говорит-у Тамары только что погиб мальчик, она в шоке. У нас слёзы катятся по лицу. Говорить не можем.
На Северном наверху стоит Алла , жительница Светлогорска и кричит мне : что случилось, Метелица жива? Метелица —воспитательница. в этом садике. Я развожу руками., ведь все погибли.
Кое-как отучилась. И полдвенадцатого вечера приехала в Светлогорск. Автобус санаторный довёз нас до верха, до приёмного отделения . Выходим, стоим. Навстречу нам идут в сторону Отрадного Камазы -один, второй ,третий. Это разгребают завалы садика. Жуть.
Утром ко мне пришла подруга Люда и говорит :пойдём, посмотрим что там случилось.
Пришли. На месте садика разбита клумба за ночь и страшно воняет керосином. На дороге перед садиком огромное чёрное пятно -горел самолёт. И вокруг обгоревшие в человеческий рост сосны . И, как летел самолёт со стороны моря, так все сосны по пути самолёта, верхушки, сбиты.Как срезаны. И также по пути валялись запчасти самолёта -летел и терял Зацепил брюхом столовую, а дети только сели есть. Всё рухнуло и загорелось.

Потом уже рассказывали, что в самолёте погибли и
сгорели военные лётчики и проверяющие. Девять человек. И как сидели они за штурвалом, так и вытаскивали их, обгоревших. И вызвали сразу же оцепление из воинских частей Пионерска, Донского, Калининграда А вокруг матери....

Пишу и плачу даже сейчас. Как они, несчастные, пережили это? Мне одна из матерей недавно сказала , что до сих пор не может слышать звук летящего самолета." Лариса Новикова


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73126
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011366
А самолёты у нас над городом, над домами летают...
Я слышала эту историю. Помнят её люди. А страха перед летающими самолётами нет. А ведь летают. И каждый день...

Оффлайн Лиса

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14300
  • Имя: Валентина
  • Карма: 1237


Оффлайн Фросильда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16036
  • Карма: 52543
  Горе страшное. Светлая память ангелочкам.

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Простите даже читать не стал , тяжело .... Страшная трагедия


Оффлайн lily-23

  • Знаток
  • Сообщений: 488
  • Имя: Марина
  • Карма: 1535
Какой ужас...Ничего об этом не слышала. Сколько людей погибло?

Оффлайн мадридистка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35273
  • Карма: 107725



Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Мимолётная встреча двух подруг детства

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 1
Просмотров: 166
Последний ответ Сегодня в 12:00
от Galina N.
В гипермаркете

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 4
Просмотров: 304
Последний ответ Сегодня в 12:41
от Aloe
Рубрика «Будни солдата»

Автор Яська

Ответов: 2
Просмотров: 128
Последний ответ Сегодня в 10:56
от Тайга
Операция по спасению кота Дружка

Автор Яська

Ответов: 5
Просмотров: 435
Последний ответ Вчера в 13:30
от 25.04.2024
Где мои 16 лет?)))

Автор куршская коса

Ответов: 9
Просмотров: 748
Последний ответ Вчера в 13:06
от собака-кусака

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.141 секунд. Запросов: 52.