Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Нефанаточка 2. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 3. Где мои 16 лет?))) (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от собака-кусака 4. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от мадамочка 5. Операция по спасению кота Дружка (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Malinna 6. Саша Черно готова жить в доме отца, на 50т, лишь бы быть рядом с сыном (Дом 2 новости) от assa
7. Селену Майер не взяли обратно на проект дом 2 и тут ее прорвало (Дом 2 новости) от Татьяна 8. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 9. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника 10. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Яська 11. Не говорите кто мой враг (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Яська 12. "Прощание славянки" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сероглазка

сбербанк вчера совершил махинацию века  (Прочитано 2690 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн elena5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67069
  • Имя: Елена
  • Карма: 474791
7
Александра Артеменко
Друзья! Если вы еще не в курсе, то ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!!!
@сбербанк вчера совершил махинацию века,
переведя все (?) дебетовые карты без согласия клиентов
генератор ахиней @DSEmlin
Увидел новость про проблемы с картами @sberbank решил проверить свою...
что за дела? У меня была дебетовая ало
Sergey Panov @sergey_panov
Дорогой @sberbank,
а откуда у меня оказался овердрафт подключён?


Дебето́вая ка́рта (англ. debit card) — банковская платёжная карта,
используемая для оплаты товаров и услуг, получения наличных денег в банкоматах. Такая карта позволяет распоряжаться средствами лишь в пределах доступного остатка на лицевом счёте (расчётном текущем счёте), к которому она привязана.
Овердра́фт (англ. overdraft — сверх планируемого, перерасход) —
кредитование банком расчётного счёта клиента для оплаты им расчётных документов при недостаточности или отсутствии на расчётном счёте клиента-заемщика денежных средств.
овердрафт — перерасход кредитуемых средств.
Пользование кредитными ресурсами осуществляется под проценты.

Представители банка утверждают, что никаких изменений
в условиях обслуживания карт не производилось, и никаких «кредитов» под проценты пользователям выдаваться не будут. По их словам, в мобильном приложении карты отображаются как овердрафтные, так как это необходимо для корректной работы приложения с платежами и переводами.
В ответ пользователи присылают
скриншоты, на которых их «дебетовые» карты ушли в хороший минус
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2017, 20:21 от elena5 »


Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
Не знаю, у меня ничего с картой не изменилось. Спецом щас зашла в сбербанк онлайн.

Онлайн Эва

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22262
  • Имя: Вера
  • Карма: 82193
Не поняла,если я знаю сколько у меня по карте можно потратить,как в минус можно уйти.Или это те,кто денег не считают?


Оффлайн hyanitka

  • Друг
  • Сообщений: 4907
  • Имя: Катерина
  • Карма: 18032
Нормально все  :happens: Проверила ток шта!

Оффлайн Сама-по-себе

  • Герой
  • Сообщений: 8044
  • Имя: Марго
  • Карма: 55399
Может вы просто не пытались снять больше, чем есть? Я не пыталась.


Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
Не поняла,если я знаю сколько у меня по карте можно потратить,как в минус можно уйти.Или это те,кто денег не считают?
Ну да. Это типа лежит у тя на карте десять тыщ, а ты идешь такой в магаз и покупаешь сапоги за писят. А потом, ах,ах, сапоги малы, сбербанк казел виноват, если б не он, не купила б эту лабуду  :laughy:

Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
Может вы просто не пытались снять больше, чем есть? Я не пыталась.
Скажу больше - и не собираюсь пытаться. Пусть сбербанк лопнет от злости  :D

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70978
  • Карма: 180200
Сбербанк объяснил превращение дебетовых карт в овердрафтные

11.09.17 14:28 1007
Дебетовые карты Сбербанка отображаются в мобильном приложении как овердрафтные, таковыми не являясь. Изменение их статуса «техническая необходимость», то есть нельзя потратить по таким картам больше денег, чем на них есть, заявили в банке.

«Мы получаем много вопросов про то, что мы изменили условия обслуживания дебетовых карт и все карты стали овердрафтными», — говорится в сообщении Сбербанка в мобильном приложении. Как уточнили в Сбербанке, овердрафт по карте может установить только сам клиент, а не банк.
 
Сообщение о том, что условия обслуживания не менялись есть и на горячей линии Сбербанка, пишет РБК. «Статус карты «овердрафт» необходим для корректной работы мобильного приложения и не предполагает кредитных обязательств или задолженности», — успокаивает клиентов автоответчик в разделе банковских карт. При этом отмечается, что в «Сбербанк Онлайн» дебетовые карты всегда отображались как овердрафтные. ???
 

Условиями обслуживания дебетовых карт Сбербанка предусмотрено два типа карт — собственно дебетовые, которые используются «для совершения расходных операций» и дебетовые с овердрафтом. По картам с овердрафтом, согласно условиям, можно совершать «операции в пределах расходного лимита, в том числе за счет кредитных средств (овердрафт), предоставленных банком клиенту при недостаточности или отсутствии на счете карты денежных средств». Согласно тарифам банка по дебетовым картам, овердрафт предусмотрен только по картам типа Visa Infinite, годовое обслуживание которых стоит 30 тыс. рублей в год. Плата за овердрафт по этим картам составляет 20% годовых, при несвоевременном погашении задолженности по овердрафту или использовании средств сверх лимита ставка увеличивается до 40%.

На горячей линии Сбербанка корреспонденту РБК сообщили, что дебетовые карты Сбербанка выпускаются как овердрафтные, однако, овердрафт по ним не подключен. «Карта может отображаться как овердрафтная, но пользоваться им нельзя», — сообщил оператор кол-центра.


Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66959
  • Карма: 399276
Не поняла,если я знаю сколько у меня по карте можно потратить,как в минус можно уйти.Или это те,кто денег не считают?
У меня муж иногда где-нибудь в Ашане хочет расплатиться картой .а ему говорят .что нехватает спедств. .Он на карте только пенсию держит и расходует на мелочи(он ещё работает) .Ему нравилось .что это его дисциплинирует .А вдруг и правда теперь можно в минус выйти?Правда у меня при каждой покупке приходят смски на телефон.

Оффлайн Саянг

  • Знаток
  • Сообщений: 349
  • Карма: 956
Сейчас проверила в приложении и правда одна из карт поменялась на овердрафтовую, до этого у меня была только одна такая и была пустая всегда и из-за мобильного банка иногда уходила в минус.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.132 секунд. Запросов: 54.