Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Трогательная встреча. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Масяня 202 2. Викентий , поздравляем с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Масяня 202 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Йожик 4. В Китае прошёл «черномордый фестиваль» (Интересное и необычное) от Стихия 5. Миссис уксус , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Йожик 6. Саша Задойнов показал своего деда, который воевал (Дом 2 слухи) от собака-кусака
7. Мы победили! Мы победим! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Нефанаточка 8. Как он будет жить, когда вернется? (Колючие разговоры обо всём) от Масяня 202 9. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Marusiia 10. Даня Милохин обратился с неожиданной просьбой к своим поклонникам из России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от разумова 11. Шутник (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ЛенкаБелка 12. Роза4, поздравляем с юбилеем на Колючке! (Праздники и поздравления) от Катеринa 1970

Депутат, установивший камеру в ж/туалете, избежал уголовной ответственности  (Прочитано 757 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
5



Андрей Мерзляков. Кадр с той самой камеры

Суд в Красноуфимске (Свердловская область) прекратил уголовное дело в отношении депутата городской думы от "Единой России" Андрея Мерзлякова, установившего камеру в женском туалете. Он обвинялся по части 1 статьи 137 УК РФ (незаконное собирание сведений о частной жизни лица, составляющих его личную тайну, без его согласия).

Единороссу грозило до двух лет лишения свободы, также его могли лишить депутатского мандата. Как заявили в суде, уголовное преследование прекращено в связи с "деятельным раскаянием" обвиняемого (часть 1 статьи 28 УПК РФ).

Мерзляков занимает пост директора муниципального предприятия "Энергосервис", камера была установлена в туалете этого предприятия.

Первое заседание суда 28 ноября не состоялось. Оно было перенесено на 14 декабря. Журналисты нашего издания просили разрешения у судьи участка №1 мирового суда Романа Вячеславовича Сороколетовских присутствовать на заседании суда. Но получили отказ, т.к. заседание было закрытым из-за специфики дела.

После заседания, которое состоялось 14 декабря в 14.30, на официальном сайте Судебного участка №3 появились результаты:



"По данным следствия, 15 сентября 2017 года обвиняемый, будучи директором одного из муниципальных предприятий Красноуфимского района, в здании возглавляемого им предприятия, расположенного по улице Загородная в Красноуфимске, установил в туалетной комнате видеорегистратор со встроенной картой памяти, направив объектив камеры в сторону унитаза и включив режим видеозаписи.

Данный видеорегистратор вскоре был обнаружен сотрудниками предприятия, которые самостоятельно изъяли данный прибор, просмотрели имеющуюся на нем видеозапись и, убедившись, что произошло вмешательство в их частную жизнь, незамедлительно обратились с соответствующим заявлением в территориальный следственный отдел СК России.

В ходе осмотра видеозаписи, в рамках следственных мероприятий, было обнаружено лицо самого злоумышленника, который попал в объектив видеорегистратора в момент установки записывающего устройства в туалетной комнате. Это обстоятельство, а также другие собранные следователем СКР доказательства, полностью изобличили обвиняемого, в связи с чем он признал свою вину в полном объеме".

Управление Следственного комитета по Свердловской области, 8 ноября

Мерзляков утверждал, что "пытался вычислить шпиона" и хотел записать только аудио, о записи видео он якобы не знал.

"На этой видеокамере есть режим звукозаписи, - пояснил "КП-Екатеринбург" Андрей Мерзляков. - Я его включил. Это не моя камера. Я попросил ее у друга. У нас сливалась информация с предприятия. И я решил поймать человека, который это делает. Я просто под раковину положил ее, да и все. Не под унитаз. Я не знаю, была ли она направлена на кабинку. Я даже не смотрел".

varlamov.ru


Оффлайн АкулинаГавриловна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13512
  • Карма: 52979

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71087
  • Карма: 180619
больной чЁли?
Из Единой России, чему тогда удивляться, что своего депутата отмазали. :happens:


Оффлайн Selin

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18968
  • Карма: 79506

Оффлайн User

  • Герой
  • Сообщений: 22707
  • Карма: 105121
Ну у кого же поднимется рука посадить "единоросса" ? Он же как памятник !


Оффлайн АкулинаГавриловна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13512
  • Карма: 52979
А патамушта единорос.
.
 Да пофиг на это, у него что "мамапапанету", как друзья знакомые на это смотрят? Странная отмазка- шпиёна он искал :xixixi: :xixixi: :xixixi:, лучше бы сказал, что туалетную бумагу сторожил :xixixi: :xixixi:. Извращуга!

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 64998
  • Имя: Таня
  • Карма: 303833
А почему он решил что информацию сливают именно в туалете?  :xixixi:
И, кстати, директором оставят?


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Шутник

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 55
Последний ответ Сегодня в 15:15
от ЛенкаБелка
Рубрика «Будни солдата»

Автор Яська

Ответов: 0
Просмотров: 46
Последний ответ Сегодня в 15:09
от Яська
Мы победили! Мы победим!

Автор Яська

Ответов: 2
Просмотров: 68
Последний ответ Сегодня в 15:27
от Нефанаточка
Помним!

Автор Яська

Ответов: 0
Просмотров: 33
Последний ответ Сегодня в 15:08
от Яська
Трогательная встреча.

Автор Натуся60

Ответов: 4
Просмотров: 130
Последний ответ Сегодня в 15:52
от Масяня 202

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.103 секунд. Запросов: 49.