Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Пугачева попросила прощения у Манижи под постом о травле таджиков (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 2. Никаких цветов и подарков: как усилили безопасность на концерте SHAMAN (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ШиповникВМайонезе 3. Основательные дома, мистические дымки и хрустальные туманы Филиппа Жаке (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ 4. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 5. Где сейчас поэтесса, написавшая "Лакеи вечные Европы, ее духовные рабы..."? (Интересное и необычное) от МилкаЯ 6. Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от МилкаЯ
7. Близнецы женились на близнецах и у них родились «четвертичные близнецы" (Интересное и необычное) от МилкаЯ 8. Хирурга, изуродовавшего девушку-модель в Сочи, освободили от ответственности (Вокруг света) от МилкаЯ 9. «Рыцарь неба» был убит украинскими националистами (Интересное и необычное) от МилкаЯ 10. Идеальные фотографии, от которых у перфекциониста растает сердце (Интересное и необычное) от МилкаЯ 11. ровно три сладкие булочки))) (В мире животных) от glasha 12. Сергей Рахманинов. Исторический факт (Интересное и необычное) от glasha

Почему моя дочь не курит  (Прочитано 2837 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
6
Почему моя дочь не курит

Ей было 14, когда я уловила запах сигарет. Дочь в то время подрабатывала у меня же в компании курьером, развозила косметику, зарабатывала свои первые денежки. Приезжала в офис, получала пару-тройку заказов и уезжала.


Однажды в студеную зимнюю пору, придя домой, я почувствовала из прихожей легкий запах табака. "Да нет, не может быть..",-подумала я. Да, может. Моя дочь явно закурила.

Курила я сама примерно с 11 класса. Бросала с каждой беременностью и потом начинала опять. Поэтому мне определить курит ли человек труда не составило. В то время я сама уже бросила, и никакого дурного примера в тот момент подавать не могла. Надо было поговорить с дочерью.

Вспомнила себя в школе, когда все мои друзья смолили как взрослые, пытаясь казаться большими и важными. Мои некурящие родители неоднократно ловили меня на вранье, искали у меня пачки, ругались до потери голоса, отец даже пытался применить физическую силу. "Узнаю, что куришь - губы отобью",- истерично ругались мама и папа. Губы, слава богу, остались на месте, как и желание курить, что я и делала благополучно до первой беременности.

Поэтому, реально понимая, что наказание совершенно бесмысленно, надо было продумать разговор. Чтоб сама не хотела.

-Иди сюда, пожалуйста. - пригласила я дочь на кухню.

Звезда пришла, вся такая симпатичная, чем-то довольная. Я явно отвлекла ее от переписки с каким-нибудь очередным поклонником.

- Да, мам. Что-то случилось? Я все развезла, деньги там.

- Ты куришь?

Вопрос явно застал врасплох. Лицо поменялось до неузнаваемости. И даже несмотря на то, что отношения с дочерью у меня доверительные и дружеские, я уловила страх.

-Нет, мам, ты что.., - неудачно соврала доча.Я сразу поняла: курит и врет сейчас.

-Да лааадно. Нет смысла врать.

-Мам, серьезно. НЕ курю.

-Куришь. Уже вижу и знаю. Скажи мне, что куришь? Какие сигареты?

-Не курю, мам.

-Какие сигареты?

Слегка смутившись, поняв, что отступать некуда, дочь ответила, опустив голову.

-Вок с ментолом.

-Отлично. Принеси пачку.

-У меня нет.

-Принеси, есть.

-Зачем.

-Хочу посмотреть сколько выкурила.

-Ну, мам...

-Сейчас и быстро. Жду.

Показывает пачку, там нет четырех штук.

-Откуда пачка?

-Ребята купили старшие. Вадим, ему продают без паспорта.

-И ты за сегодня выкурила 4 сигареты?

-Да.

-То есть красивая молодая девочка стоит на остановке и дымит? Выходит из подьезда и дымит? Развозит косметику и опять дымит? Да?

-Ну я не много, мам..

-И мимо проходят люди, смотрят, а ты куришь?

Дите собиралось плакать.

-Забери пачку обратно.- неожиданно для нее сказала я. Забирай, докуривай. Но я тебе рекомендую: во-первых, прекратить общаться с парнями, которые покупают девушкам сигареты. Это не парни, а чмо. Нормальный мальчик голову оторвет тебе, если просто почует намек на табак. Во-вторых, если ты считаешь, что красивая молодая девочка с сигаретой в зубах это круто - нет. Это фу. Это позор. Это запах от волос, изо рта, это желтые зубы. Будет тебе 18, захочешь курить - кури. При мне кури, прятаться смысла нет, я все равно узнаю. Все ваши фишки про чистку мандаринов, держания сигарет палочками и прочие лайфхаки я знаю. Поэтому если дура - кури.

Сказать, что ребенок был ошарашен - ничего не сказать.

-Не надо, мам. Сигареты не надо..

-Возьми. Все равно сейчас не бросишь и купишь новые. И завтра у тебя 4 заказа. На здоровье :)

Взяла пачку. Молча ушла.

Мысль, что моя девочка где-то на улицах города курит, внутри убивала. Но я выжидала.

На следующий день вечером спрашиваю:

-Как прошел день?

-Хорошо, мам. Развезла все, заезжала в офис, тебя не было.

-Я знаю. Курила сегодня?

-Нууу..одну.

-Что, сильно хотелось?

-Не. Просто.

-А, просто..Ок.

Внутри меня, конечно, все бушевало.

Заходит на кухню минут через 15.

-Да, мам..Ты умеешь выносить мозг.

-Умею, ага. Работа такая.

________________________

Прошло 5 лет. Сейчас моей девочке 19.

Я уже не помню как мы тогда завершили эту эпопею с курением, и сколько дней понадобилось на то, чтоб и с мальчиком завязать, и дымить бросить.

Сейчас дочь не курит, запах не переносит, зато опять курю я :)

Теперь она троллит меня со страшной силой, завела себе на "иногда побаловаться" вейп и заваливает меня дымом в ответ на мое курение, которое ей жутко не нравится.

Не угрожайте детям. Если захотят - будут курить, только при этом будут врать, скрываться, прятаться. Сделайте так, чтоб они сами не считали это достижением и равным со взрослыми занятием.

А волосы у нее сейчас так приятно пахнут.....ссылка



Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66662
  • Карма: 398943
Я долго боролась с курением сына.Помню . в первый раз приехали с дачи  .а в унитазе окурок плавает.Сын стал говорить .что это не его.не знает .откуда он приплыл. До сих пор смеёмся.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270337
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2482680
Чёт не показалась эта мама сугубо умной по части педагогики.


Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 115519
  • Карма: 563110
Мне в жизни повезло с подружками...мы как-то и замуж повыходили друг за дружками, и рожали - по очереди...потом отдали своих детей в одну гимназию с английским уклоном, и в пионерлагерь ежегодно в один и тот же отвозили наших чад - и всей гурьбой навещали их чуть бы не ежедневно.... после работы соберёмся, сядем на транспорт (благо не далеко лагерь  был от города), приедем - полянку накроем...и до ужина так....хорошие были времена....а потом уже, как-то спрашиваю дочь: Катюш, а ты не куришь у меня???!!! На что получила ответ: мама, я это уже проходила в пионерском лагере - не понравилось...бросила.... И вот до сих пор...нет, нет...да и вспомню и думаю. вот так: ездили чуть-бы не каждый день, контролировали (как нам, мамашкам, казалось) - и что?????!!!! O:-) O:-) O:-)
А у меня, конкретно - в классе кто нас учил курить - наша отличница класса, такая тихоня была - одним словом - ботаник....а меня всегда на стрёме держали...курили вечером, в подворотнях...а тогда модно было - дружинники ходили отгул себе зарабатывали...вот меня от них на атас и ставили... :xixixi: O:-) :bita:

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93809
  • Карма: 200980
Нормальная мама. Всё верно аргументировала  :268:


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66662
  • Карма: 398943
Мне в жизни повезло с подружками...мы как-то и замуж повыходили друг за дружками, и рожали - по очереди...потом отдали своих детей в одну гимназию с английским уклоном, и в пионерлагерь ежегодно в один и тот же отвозили наших чад - и всей гурьбой навещали их чуть бы не ежедневно.... после работы соберёмся, сядем на транспорт (благо не далеко лагерь  был от города), приедем - полянку накроем...и до ужина так....хорошие были времена....а потом уже, как-то спрашиваю дочь: Катюш, а ты не куришь у меня???!!! На что получила ответ: мама, я это уже проходила в пионерском лагере - не понравилось...бросила.... И вот до сих пор...нет, нет...да и вспомню и думаю. вот так: ездили чуть-бы не каждый день, контролировали (как нам, мамашкам, казалось) - и что?????!!!! O:-) O:-) O:-)
А у меня, конкретно - в классе кто нас учил курить - наша отличника класса, такая тихоня была - одним словом - ботаник....а меня всегда на стрёме держали...курили вечером, в подворотнях...а тогда модно было - дружинники ходили отгул себе зарабатывали...вот меня от них на атас и ставили... :xixixi: O:-) :bita:
А мне повезло,подруги в классе не курили,и в институте никто из наших 6 девочек в группе не курил. я даже не пробовала ни разу. А если бы подруги курили,то закурила бы и я. Я всегда была с подружками .как все.

Оффлайн нефертити

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11690
  • Имя: НАДЕЖДА
  • Карма: 39962
Мне всегда трудно находиться в компании курящих женщин,а в юности девушек,в моральном плане.Но ниче ,как то попривыкла.Воообще раньше даже презирала курящий женский пол,и сейчас с прохладцей к этому отношусь.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270337
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2482680
Нормальный мальчик голову оторвет тебе, если просто почует намек на табак.
Никого, смотрю, эта фраза не вымораживает.
Именно в этом смысл моего предыдущего комментария, что мамО не дурО, но близко к тому.


Оффлайн Ieva

  • Знаток
  • Сообщений: 1494
  • Карма: 4872
Никого, смотрю, эта фраза не вымораживает.
Именно в этом смысл моего предыдущего комментария, что мамО не дурО, но близко к тому.
Вчера в очереди мужчина сказал продавцу:-"Дайте пачку. Нет, не с гангреной. Дайте с бесплодием". Я не курильщик. Возможно, это старый прикол, но я услышала впервые. Смеялась.

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65023
  • Имя: Таня
  • Карма: 303974
Пример то у девочки неудачный

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270337
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2482680
Вчера в очереди мужчина сказал продавцу:-"Дайте пачку. Нет, не с гангреной. Дайте с бесплодием". Я не курильщик. Возможно, это старый прикол, но я услышала впервые. Смеялась.
Я сама курю. Меня этими картинками не пронять. Но сама в очереди в кассу слышала диалог:

- Дайте Мальборо золотой (условно)
- Остались только с импотенцией!
- Тогда синий!  :laughy:

Оффлайн нефертити

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11690
  • Имя: НАДЕЖДА
  • Карма: 39962
Молю бога,чтоб в будущем невестки не попались курящие,будут беременные моих внуков никотином травить.Наш врач акушер говорила ,что когда кесаришь курящих мамаш,в родзале вонь стоит сродни болотной.А околоплодные воды зелёные,вот в этой жиже 9 месяцев купается дитя . :facepalm:

Оффлайн Ieva

  • Знаток
  • Сообщений: 1494
  • Карма: 4872
Я сама курю. Меня этими картинками не пронять. Но сама в очереди в кассу слышала диалог:

- Дайте Мальборо золотой (условно)
- Остались только с импотенцией!
- Тогда синий!  :laughy:
Реально, остроумно! И смешно. Но, возможно, на ком-то мнительном и сработает.

Онлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23074
  • Карма: 138586
Никого, смотрю, эта фраза не вымораживает.
Именно в этом смысл моего предыдущего комментария, что мамО не дурО, но близко к тому.
Обратила внимание, лень писать было.  :xixixi:
Мама считает, что это нормально?

Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 115519
  • Карма: 563110
А мне повезло,подруги в классе не курили,и в институте никто из наших 6 девочек в группе не курил. я даже не пробовала ни разу. А если бы подруги курили,то закурила бы и я. Я всегда была с подружками .как все.
это еще как....у кого что на роду написано - наверное так...У меня в роду: бабушка, дедушка, отец, мама, брат старший родной - не курили и не курят...а мы с сестрой моей - после школы курили долго...меня пока "петух не клюнул по темечку" - слава богу сейчас не курю.... O:-)
подружка :flower3: :flower3: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.111 секунд. Запросов: 58.