Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Улица Шератон в 2024 Египет/Хургада (Вокруг света) от Панимоника 2. KOSHA , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от мишаня 3. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Панимоника 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 5. Верблюжонка-выбражульку показали в барнаульском зоопарке (В мире животных) от мишаня 6. Нагиев с сыном учат богачей в Дубае раскрывать харизму за 396 тысяч рублей (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Тань
7. Тот самый любимый напиток- чай из трав (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Венди 8. И к путешествиям тоже приобщаюсь) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Милантроп 9. Барецкий о замке Пугачевой: «Алла выкупит его, но я поставил одно условие!» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Dani 10. Помните Ольгу Агибалову и Илью Гажиенко? Они все еще вместе и растят прекрасных (Дом 2 слухи) от АкулинаГавриловна 11. КАПРИЗ , , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Миссис уксус 12. Aloe , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Миссис уксус

Мысли на ночь)))  (Прочитано 3646 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Мысли на ночь)))
« Ответ #150 : 07 Апреля 2017, 16:44 »
У меня бабушка всегда пекла жаворонков ... :flower3:
У меня мама, но сейчас ей здоровье не позволяет, вот я и рискнула...
Мои неказистые по сравнению с теми, что пекла не я :flower3:


Оффлайн Тамара6

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10244
  • Карма: 33650
Мысли на ночь)))
« Ответ #151 : 07 Апреля 2017, 16:57 »
МарфаВасильевна,а вечер то приближается,одними жаворонками не обойдёмся,надо будет что-нибудь посущественней 🍱 🍝 🍗 🍲 🍜?

Оффлайн ЦВЕТОЧЕК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20958
  • Имя: Светлана
  • Карма: 21981
Мысли на ночь)))
« Ответ #152 : 07 Апреля 2017, 18:36 »
МарфаВасильнаЯ,   :flower3:   я лечу к тебе. Я вообще не знаю, что такое жаворонки. Но на тарелочке они мне очень нравятся.
Вот шанежки мама пекла, калитки, пирожки разные, а жаворонков не едали..... :xixixi:


Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Мысли на ночь)))
« Ответ #153 : 07 Апреля 2017, 18:39 »
МарфаВасильевна,а вечер то приближается,одними жаворонками не обойдёмся,надо будет что-нибудь посущественней 🍱 🍝 🍗 🍲 🍜?
Уже приготовила)))) Овощное рагу и мясные заразы с яйцом для всех :cool: себе кефир  :D

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Мысли на ночь)))
« Ответ #154 : 07 Апреля 2017, 18:44 »
МарфаВасильнаЯ,   :flower3:   я лечу к тебе. Я вообще не знаю, что такое жаворонки. Но на тарелочке они мне очень нравятся.
Вот шанежки мама пекла, калитки, пирожки разные, а жаворонков не едали..... :xixixi:
Жду, моя хорошая :lasso: это такая традиция на Благовещение жаворонков печь.
Жаворонки из теста символизируют приход весны, по народным поверьям они несут весну и тепло на своих крыльях.
Для приготовления жаворонков из теста понадобится:
1 стакан молока;
2 ст. л. сахара;
щепотка соли;
1 ч. л. сухих дрожжей;
50 г сливочного масла;
3 стакана муки;
несколько ягод изюма.
Для сиропа:
2 ст. л. сахара;
2 ст. л. воды.

В теплом молоке растворить сахар и соль, всыпать дрожжи и оставить подходить на 15-20 минут. Масло комнатной температуры растереть с мукой в крошку. Влить молоко с дрожжами и замесить тесто.Тесто должно получиться мягким и эластичным. Накрыть миску с тестом чистым полотенцем и поставить в теплое место для подхода на 1-1,5 часа.Готовое дрожжевое тесто разделить на небольшие кусочки. Из кусочков раскатать длинные жгутики. Жгутик связать узелком, один конец которого будет головой, а второй - хвостиком нашей птички. Из изюма сделать жаворонку глазки (крупный изюм разрезать на части), на хвостике ножом сделать надрезы, изображающие перья. Противень для выпечки смазать растительным маслом, выложить на него жаворонков из теста. Ножницами сделать небольшие надрезы по краям, чтобы получились крылышки. Смазать каждую птичку сладкой водой с помощью кисточки. Для приготовления сладкой воды сахар растворить в горячей воде и остудить.


Оффлайн ЦВЕТОЧЕК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20958
  • Имя: Светлана
  • Карма: 21981
Мысли на ночь)))
« Ответ #155 : 07 Апреля 2017, 18:48 »
МарфаВасильнаЯ,   :flower3:  спасибо, дорогая. Похоже, что у меня жаворонки не получатся ))))))))

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Мысли на ночь)))
« Ответ #156 : 07 Апреля 2017, 18:51 »
МарфаВасильнаЯ,   :flower3:  спасибо, дорогая. Похоже, что у меня жаворонки не получатся ))))))))
Получатся :flower3: :flower3: :flower3: раз у меня получились, хоть на вид не ахти, но вкусные :smile: у тебя тем более выйдут как надо :268:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Без интима!!!

Автор Таша82

Ответов: 4
Просмотров: 328
Последний ответ Сегодня в 08:04
от Kesha
Сказка

Автор Таша82

Ответов: 3
Просмотров: 356
Последний ответ Вчера в 14:34
от Бабка Ёжка
Тема в разделе юмора.

Автор подруга

Ответов: 93
Просмотров: 2039
Последний ответ Сегодня в 06:14
от Эва
О политике в картинках

Автор Яська

Ответов: 6
Просмотров: 571
Последний ответ Вчера в 14:41
от Galina N.
Акакий Бабкин и злодейка его души

Автор мишаня

Ответов: 1
Просмотров: 245
Последний ответ Вчера в 00:27
от Пуся-Вера

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.137 секунд. Запросов: 51.