Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Ургант — идеальная замена Маслякову»? Кто будет новым ведущим КВН (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ириша 2 2. Не говорите кто мой враг (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Нефанаточка 3. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Бабка Ёжка 4. Бросивший сына в сугроб Косенко снова подвергает его риску (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 5. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Ториша 6. Стало известно о результате ходатайства Михаила Ефремова по УДО (Кино и новости кино) от irinka5
7. Сашу Черно избили (Дом 2 новости) от мишаня 8. «Назову Савва»: Саша Черно заговорила о рождении 2-го сына (Дом 2 слухи) от irinka5 9. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от assa 10. Прошу помолитесь. (Колючие разговоры обо всём) от blonda9 11. «Чувак определился»: правда ли, что Фоменко уедет из России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 12. «Трамвай сбил!»: Ольга Бузова попала в больницу, что с ней случилось (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5

Поройтесь в копилке, возможно вы уже миллионер!  (Прочитано 4779 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
18
Стоит присмотреться к наличным в своем кошельке - возможно, там хранится настоящее сокровище.
Во многих семья есть традиция собирать мелочь в копилку. Не для коллекции, а чтобы она просто не утяжеляла кошелек. Но в брюшко фарфорового поросенка может однажды попасть очень ценная, редкая монета, за которую коллекционеры готовы отдать целое состояние.
Прежде, чем встретиться с коллекционером-экспертом , я решила перетрясти свою копилку. Вдруг в ней оказался ценный экземпляр? Сразу на глаза бросились две юбилейные 25-рублевки «Сочи-2014». Мне показалось, что интерес для нумизматов может представить и советская монета достоинством в один рубль, выпущенная к столетию Ленина. Также захватила 5-рублевую монету. Она привлекла мое внимание тем, что была отчеканена 18 лет назад – в 1997 году.

«Ваши монеты коллекционной значимости не имеют, - сразу же расстроил меня Андрей. – Это простые «ходячки», и их стоимость равна номиналу. Разве что 25-рублевые народ пытается оставить у себя, да и найдутся те, кто захочет их купить за рублей пятьдесят. У монеты с Лениным был тираж 100 миллионов, в идеальном состоянии она стоит 100 рублей. В вашем случае красная цена ей – 20 рублей».

- А какие монеты, которые сейчас находятся в обороте, представляют наибольшую ценность для коллекционеров?

- В принципе, список можно сделать длинным и коротким, и было бы логичнее всего отметить определенное количество таких монет. Но я для первичного ознакомления все-таки предлагаю классифицировать монеты и уже из этого строить рейтинг стоимости монет. Это качество, номинал монеты и типы. Если с качеством, номиналами все понятно, то с типами немного сложнее. Какие же типы можно встретить и от чего зависит их стоимость? Есть несколько параметров: это редкий год выпуска, пониженный тираж, разновидности монеты и браки. Иногда эти параметры встречаются сразу в одной монете.

Среди мелочи – это 5 копеек 2002 года без обозначения монетного двора. Стоимость этой «крошки» в среднем составляет 2500 рублей. В принципе, в кошельке среди россыпи мелочи может валяться эта пятикопеечная монета.

Среди рублей нельзя обойти стороной «легендарный» рубль с широким кантом. Чеканился он в 1997 году в Московском монетном дворе. Причем, у него есть две разновидности. В этой монеты лист растения в верхней части заходит за кант. Цена колеблется в диапазоне 5000-8000 рублей.

Среди бима (биметаллические 10 рублей) – это Ямало-ненецкий автономный округ. Мало того, что у них был ограниченный тираж, так еще и практически весь тираж был скуплен продавцами. Но, несмотря на это, монеты все-таки попали в обращение. Стоимость одной доходит до 16000 рублей. Однако в Якутск редкие монеты не добирались. Из тех, что были у нас в обороте – это некоторые образцы 2007-2008 года, такие как Гдов, Вологда, Приозерск и др. Их стоимость достигает 400 рублей, но надо понимать, что это цена в отличном состоянии, в блеске без забоин и царапин, что уже является редкостью для монет из оборота.

- Ну, а самая дорогая монета современности как выглядит?

- Это легендарная пятирублевая монета 1999 года выпуска – мечта нумизмата и самая дорогая монета России. На сегодняшний день официально продемонстрирован общественности только один экземпляр такой монеты. Недавно «В контакте» был сброс информации о том, что найдена еще одна монета, но пока информация недостоверна. Стоимость этой монеты составляет более 250 тысяч рублей. У нее был малый тираж, и в обращение ушло небольшое количество монет. Население, в свою очередь не задерживало у себя эту монету. Так она перестала попадаться, и на сегодняшний день так сложилось, что монета найдена в единичном экземпляре.

Итак, рассмотрим несколько из многих монет,на которых можно заработать:

10 рублей

10 рублей «ЧЯП». Аббревиатура ЧЯП расшифровывается как Чечня – Ямало-Ненецкий Автономный округ – Пермский край. Это три самых дорогих биметаллические монеты. Цена до 16 тысяч рублей.

10 руб. 2011г.

Среди монет, которые сейчас находятся в обороте, ценность представляют отчеканенные на Санкт-Петербургском монетном дворе - они вышли ограниченным тиражом. Монеты фигурировали как пробные или отчеканенные в качестве образцов и не поступившие в обращение. Одной из самых редких является 10 рублевая монета 2011 года выпуска. На авторитетных площадках в интернете такую можно продать за 104 тыс. руб.

5 рублей 1999 года.

5 рублей 1999 года. Самая таинственная и желанная монета. Пока известен один-единственный её экземпляр, который случайно нашел в копилке её владелец в 2009 году. Некоторые нумизматы, считают, что это все профанация и такой разновидности попросту не существует, однако доказана подлинность фото, и подтверждена сделка купли продажи в 2009 году этой уникальной монеты за 250 тысяч рублей.

5 руб. 2003 г.

5 руб. (2003) = 11 000 руб.

За 5-рублевую монету того же Санкт-Петербургского монетного двора, выпущенную в 2003 году, можно выручить более 11 тыс. руб.

2 руб. 2003 г.

2 руб. (2003) = 19 000 руб.

Покопайтесь в своем кошельке и вытряхните копилку с мелочью - возможно, там найдется 2-рублевая монета 2003 года, выпущенная СПМД. На такой можно заработать от 19 тыс. руб.

1, 2 и 5 руб. 2002г

1, 2 и 5 руб. (2002) = 13 000 руб.

В 2002 году произошли изменения во внешнем виде многих монет, таких как 1 рубль, 2 рубля, 5 рублей. Это случилось по причине утверждения новой эмблемы Банка России. Сегодня цена на монету в 2 рубля (ММД) этого года равняется почти 13 тыс. руб., рублевую можно продать чуть дешевле - от 11 тыс. руб.

2 рубля 2001 года

2 рубля 2001 года, ММД. Официально монеты 2001 года номиналом 2 рубля регулярного хождения не чеканились ни одним монетным двором, но небольшая партия все же попала в обращение. В зависимости от состояния, для регулярной (не юбилейной) монеты 2 рубля 2001 года стоимость колеблется от 30 тысяч до 50 тысяч рублей.

2 рубля

2 рубля, посвященная 40-летию полета Гагарина в космос. Но! Ценятся только те монеты, на которых нет знака монетного двора. Стоимость до 6 тысяч рублей

1рубль

Радуйтесь, если вы нашли ошибочную чеканку монеты двумя одинаковыми оборотными штемпелями. Цена на подобные бракованные монеты – от 5 тысяч рублей.

1 рубль 2003г.

1 или 2 руб. = 23 000 руб.

Монеты номиналом в 1 и 2 рубля, выпущенные СПМД, являются одними из самых известных и распространенных редкостей. Широкую известность эти монеты приобрели благодаря рекламной кампании СКБ-банка, который объявил о выкупе таких монет у населения по 5000 руб за штуку. На различных интернет-площадках сегодня эти монеты можно продать по стоимости, превышающей 23 тыс. руб.

50 копеек 2001 г.

. Монета 50 копеек, 2001 год, Московский монетный двор. Смотрите на букву под копытом. Если там «М», то вы сорвали джекпот. Цена: до 100 тысяч рублей.

10 копеек

Монеты с одинаковыми сторонами = от 5 000 руб.

Радуйтесь, если вы отыскали монеты типа «аверс-аверс/реверс-реверс». Это редкий производственный брак, при котором монета чеканится парой одинаковых штемпелей. Цена на такие монеты начинается от 5000 руб.

5 коп 1999г.

5 коп. (1999) = 100 000 руб.

Эти мистические монеты также были выпущены СПМД в 1999 году. По слухам, они были отчеканены в штучном тираже, что само по себе невероятно для работы монетных дворов. Пока были найдены только 3 подобные монеты. Поэтому их стоимость приравнивается к 100 тыс. руб.

5 копеек 2002 г.

5 копеек 2002 года. Обычно на монету 5 копеек 2002 года стоимость не превышает 2-3 рублей, однако есть и редкая разновидность монеты без знака монетного двора-изготовителя. Вы можете ее продать за 3 тысячи рублей.

Если вы нашли ценную мелочь

- Для начала можно найти в Интернете Таганский ценник, который ежемесячно формирует цены исходя из проходов на аукционах. Они указывают среднюю цену на монету в идеальном состоянии. Далее уже стоит обратиться к коллекционерам, . Есть информация, что редкую монету можно сдать в банк, но какова будет ее стоимость при этом, неизвестно. Не думаю, что банки купят их по адекватной для продавца цене.


Оффлайн Pulse

  • Друг
  • Сообщений: 3765
  • Карма: 14683
Есть серебрянные 3 и 5 марок 1914.Эти по скольку пойдут?

Оффлайн Дальневосточница

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31479
  • Карма: 154589
интересно, надо копилку проверить  O:-)


Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
У меня целая банка 10 и 50 копеек, все ликвидировать хотела, теперь пока все не переберу ничего делать не буду :pray2: :pray2: :pray2:

Оффлайн Pulse

  • Друг
  • Сообщений: 3765
  • Карма: 14683
У меня целая банка 10 и 50 копеек, все ликвидировать хотела, теперь пока все не переберу ничего делать не буду :pray2: :pray2: :pray2:
Лупу в руки!Вы богаты!!!


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270843
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485853
Прочла мужу, он нумизмат. Где-то завышены цены, где-то наоборот, занижены. .
Pulse, посмотрите Краузе, это надёжнее😃 или на любой интернет-аукционе в поисковик забейте.

Оффлайн Кайра

  • Друг
  • Сообщений: 3571
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 9839
У меня целая банка 10 и 50 копеек, все ликвидировать хотела, теперь пока все не переберу ничего делать не буду :pray2: :pray2: :pray2:
А у нас мешочек где-то валяется,с мелочью и рублями старыми... O:-) вот не знала O:-)

Оффлайн Pulse

  • Друг
  • Сообщений: 3765
  • Карма: 14683
Прочла мужу, он нумизмат. Где-то завышены цены, где-то наоборот, занижены. .
Pulse, посмотрите Краузе, это надёжнее😃 или на любой интернет-аукционе в поисковик забейте.
Спасибо!Лень матушка.Дождусь хороших котировок и айда в кругосветку!


Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
Лупу в руки!Вы богаты!!!
Не, я невезучая! :pray2: :pray2: :pray2:

Оффлайн Pulse

  • Друг
  • Сообщений: 3765
  • Карма: 14683

Онлайн Эва

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22262
  • Имя: Вера
  • Карма: 82201
Похоже,скоро миллионеркой стану,точно :xixixi:

Оффлайн Арина67

  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 117
  • Карма: 1409
у меня ооочень много мелочи по 5 , 10 , 50 копеек. вот хотела узнать куда эту мелочь вообще можно пристроить....кто нибудь знает ?

Оффлайн Кайра

  • Друг
  • Сообщений: 3571
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 9839
у меня ооочень много мелочи по 5 , 10 , 50 копеек. вот хотела узнать куда эту мелочь вообще можно пристроить....кто нибудь знает ?
Тут написали ,что надо зайти на интернет-аукцион.Попробуем? :smile:

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270843
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485853
Тут написали ,что надо зайти на интернет-аукцион.Попробуем? :smile:
Если найдете что-то стоящее, можете зарегиться на аукционе и выставить на продажу. Ничего сложного.

Оффлайн Кайра

  • Друг
  • Сообщений: 3571
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 9839
собака-кусака, спасибо!  :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.143 секунд. Запросов: 56.