Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Дочери Алианы Устиненко сегодня исполнился один год. (Дом 2 дети участников) от La Peregrina 2. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 3. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Техас115 4. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от glasha 5. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Йожик 6. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Йожик
7. «Чуть не уехала в роддом»: Алиана Устиненко пожаловалась на ужасные осложнения (Дом 2 слухи) от Кира2111 8. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от Кира2111 9. «Трусливые, диарейные персонажи»: Амаяк Акопян рассказал, почему в США и Европе (Интересное и необычное) от Galina N. 10. Пелагея рассказала, что волновалась из-за выступления перед матчем РПЛ (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 11. «Ургант — идеальная замена Маслякову»? Кто будет новым ведущим КВН (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова 12. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Пуся-Вера
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Маслята! Были!  (Прочитано 2204 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн КОЛЮЧАЯ КСЮ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17199
  • Имя: Оксана
  • Карма: 168869
Кулинарный рецепт
Авторский
Заготовки
Другое
Другое
18
 Как гром среди ясного неба прозвучало напоминание что конкурс Грибной сезон идет к финалу! Нам казалось что он бесконечен!  :268:
Я тормоз! Не раз хотелось написать, но чуть попозже.... и вроде бы и грибов уже не должно быть!
Сегодня как раз и бросилось в глаза напоминание, и муж деликатно поинтерисовался нет ли к ужину вот тех грибочков? Я заглянула в шкафчик, потом еще раз заглянула, потом залезла туда по пояс, но  :happens: сьели все паразиты мои любимые домашние!
Этот факт нисколько не охладил мой пыл и вот я с вами!
Итак:
Это было лето 2019, не жаркий июльский вечер, гуляла бы да гуляла, но мама позвонила и попросила заглянуть к ней раз уж мы тут не далеко! Маме отказывать нельзя, рассчитывая на чай с чем нибудь, полные надежд завалились в гости, а там:

(А ваши мамы бывают коварные?)
Я увидела вот эти и еще немного в другом ведре: маслята и подберезовики!
Я с детства мамина помошница! И здесь не оплашала!
Подберезовики ерунда! Помыл, порезал, сварил, смешал с картошкой! Мой любимый рецепт!  :xixixi:  :eat:
Маслята:
 O:-) снять пленку!!!! Мои руки!!! Как вы догадались для этого меня и заманивали!
Я смогла! И была отпущена на волю!
А спустя пару дней я получила несколько баночек маринованых маслят! Вот таких, но эти чужие (из интернета) мои были точно такие же, но были!  :happens:

И рецепт от мамули, с обещанием что следующие маслята она подкинет мне в квартиру прям сырыми и в ведре!  :rolleyes:
Промыть очищенные маслята, мама большие режет попалам, что бы примерно все грибы были одного размера, давести до кипения, слить, промыть! 
  В чистой воде довести до кипения, варить минут 20.
Сварить маринад: на 1 литр воды 2 ст. ложки соли, 3 ст. ложки сахара вскипятить. Залить грибы, добавить чуть чеснока, перец горошком, лаврушку и кипятить еще минут 20.
Добавить уксус, разлить по стерлизованым баночкам и закатать!
Это очень вкусно! Но было очень мало!
Начинаем ждать новый грибной сезон!  :kiss04:
« Последнее редактирование: 11 Июля 2020, 16:36 от Натуська »


Оффлайн Сойка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28513
  • Имя: Елена
  • Карма: 287020
Маслята! Были!
« Ответ #1 : 29 Октября 2019, 20:20 »
КОЛЮЧАЯ КСЮ, хозяюшко!!!  :268:  :lasso3:  :flower3:

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Маслята! Были!
« Ответ #2 : 29 Октября 2019, 20:21 »
КОЛЮЧАЯ КСЮ, Да ты искусительница :kiss04: есть повод посетить тебя))) грибы фантастичны, твоя мама молодец!!! Ты тоже :lasso3:


Онлайн КОЛЮЧАЯ КСЮ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17199
  • Имя: Оксана
  • Карма: 168869
Маслята! Были!
« Ответ #3 : 29 Октября 2019, 20:23 »
Сойка,   :wub: ездь немного!  :xixixi:  :flower3:

Онлайн КОЛЮЧАЯ КСЮ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17199
  • Имя: Оксана
  • Карма: 168869
Маслята! Были!
« Ответ #4 : 29 Октября 2019, 20:24 »
КОЛЮЧАЯ КСЮ, Да ты искусительница :kiss04: есть повод посетить тебя))) грибы фантастичны, твоя мама молодец!!! Ты тоже :lasso3:
Мавруша!!! Сожрали, пардон маслята!!!!  :( но! Если успею порадую вас сегодня, в крайнем случае отчетом завтра!!! Есть сюрприз! Голодной не будешь!!!  :love005:


Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 123833
  • Имя: Галина
  • Карма: 831391
Маслята! Были!
« Ответ #5 : 29 Октября 2019, 20:29 »
Сойка,   :wub: ездь немного!  :xixixi:  :flower3:
:dart: снимаю шляпу... :268: я в прошлом году набрала ведро маслят ...( маленькие брала, красивенькие... O:-):laughy: и как же я потом материлась, когда чистила...почему то летали они у меня по всей кухни... O:-) :laughy: ( если учесть , что грибы сама не ем) больше , Никогда маслят собирать не буду!!! O:-)

Онлайн КОЛЮЧАЯ КСЮ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17199
  • Имя: Оксана
  • Карма: 168869
Маслята! Были!
« Ответ #6 : 29 Октября 2019, 20:32 »
glasha, Галя!!! Про материться я деликатно промолчала!!!  :xixixi: :xixixi: :xixixi:  :flower3:

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Маслята! Были!
« Ответ #7 : 29 Октября 2019, 20:32 »
Да! Это очень годный рецепт!


Оффлайн Пузырь

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 1921
  • Карма: 2482
Маслята! Были!
« Ответ #8 : 29 Октября 2019, 20:33 »
Слюнки бегут, но кроме бессолевой диеты пока ничего нельзя. Осложнение после орви, не запускайте, плюйте на работу, еле спасли. Сказали полгода ещё на диете быть и терапия медикаментозная, а так хочется вкусняшек.

Онлайн КОЛЮЧАЯ КСЮ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17199
  • Имя: Оксана
  • Карма: 168869
Маслята! Были!
« Ответ #9 : 29 Октября 2019, 20:34 »
Да! Это очень годный рецепт!
Ленуша,  ты про то что бы позвать кого нибудь безотказного чистить маслята?  :love005:

Оффлайн КОЗЕРОГ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 102030
  • Карма: 334921
Маслята! Были!
« Ответ #10 : 29 Октября 2019, 20:34 »
Маслята: O:-) снять пленку!!!! Мои руки!
:laughy: обожаю маслята... рук не жалея... когда маленькие собираем - фсю ночь сидим. КОЛЮЧАЯ КСЮ, :flower3: :268: мы их закрываем ток в такие банки.. ненаю почему :xixixi: -

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Маслята! Были!
« Ответ #11 : 29 Октября 2019, 20:34 »
Слюнки бегут, но кроме бессолевой диеты пока ничего нельзя. Осложнение после орви, не запускайте, плюйте на работу, еле спасли. Сказали полгода ещё на диете быть и терапия медикаментозная, а так хочется вкусняшек.
Выздоравливайте!!!

Онлайн КОЛЮЧАЯ КСЮ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17199
  • Имя: Оксана
  • Карма: 168869
Маслята! Были!
« Ответ #12 : 29 Октября 2019, 20:35 »
Пузырь,  пардон!  :dart: не хотела! Ну ничего в следующий сезон оторветесь!!!  :flower3:

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Маслята! Были!
« Ответ #13 : 29 Октября 2019, 20:37 »
Ленуша,  ты про то что бы позвать кого нибудь безотказного чистить маслята?  :love005:
Нет! Это я про то - не нужен ли кому-то адрес одного хорошего человека?  :xixixi: Который любит грибы!

Онлайн КОЛЮЧАЯ КСЮ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17199
  • Имя: Оксана
  • Карма: 168869
Маслята! Были!
« Ответ #14 : 29 Октября 2019, 20:38 »
КОЗЕРОГ,  я в мамулю пошла, со смекалкой!  :bnu: я почистила и смылась! Поэтому при дележке готового проодукта  не капризничала и брала все что дали!
(кликните для показа/скрытия)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.115 секунд. Запросов: 54.