Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Йожик 2. Жена Саши Гобозова навестила его в тюрьме (Дом 2 новости) от нефертити 3. Сядет на шею молодой жене: Тигран Салибеков лишился работы перед рождением ребе (Дом 2 слухи) от Дейенерис 4. Вкусное искусство: креативные примеры выпечки (Кулинария и вокруг нее) от НатальяНик 5. "Если начнëт вонять — стирай": забавны бирки на одежде (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от разумова 6. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от Elenasidorova
7. Женщина на примере своего ребёнка рассказала,что такое пикацизм и с чем его едят (Интересное и необычное) от разумова 8. maslaki, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Малфрида 9. Рогнеда , поздравляем с семилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Малфрида 10. Почему север вверху, а юг внизу? (Интересное и необычное) от Москванерезиновая 11. Луна , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Малфрида 12. Galina3409 , поздравляем с тринадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Малфрида

Кораблик, который проспал. "Папины сказки"  (Прочитано 773 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФиФа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13839
  • Карма: 112815
3
Кораблик, который проспал. "Папины сказки"
Этим вечером Максим и Алиса разыгрались не на шутку и на все попытки уложить их спать отвечали:
- Ну, у нас же дела! Мы играем!
Тогда Папа сказал:
- А вы знаете, малыши, что даже когда у вас есть очень важные дела, все равно нужно обязательно высыпаться. Иначе с вами случиться то же самое, что и с тем корабликом, который проспал.
- С каким, корабликом, Папа?
- Ложитесь спать - и я вам расскажу историю про кораблика, который проспал.
И когда дети наконец улеглись, Папа начал свою историю.

Далеко-далеко, в синем-синем море был остров. И на том острове был порт, где жил Маленький Кораблик. Маленький Кораблик работал буксиром. Целыми днями плавал он по морю и таскал за собой огромные баржи.
Кораблику нравилась такая жизнь. Целый день плаваешь по теплому морю, на солнышке. Разговариваешь с другими кораблями и чайками. Конечно, иногда погода портилась, но это было не так уж часто. Так что все было у Кораблика хорошо.
Но, однажды, на порт, где жил Кораблик, напали враги. Поздно ночью они подкрались к острову и начали стрелять по нему из своих больших пушек. Кругом гремели взрывы, дома горели.
А Маленький Кораблик прятался. Ведь он был таким маленьким и ничего не мог сделать, чтобы спасти свой любимый порт.
Когда враги вдоволь настрелялись и уплыли, Маленький Кораблик выплыл из своего укрытия и решил:
- Я вырасту большим-большим кораблем, и не позволю больше врагам ломать мой порт. Я буду всегда стоять на страже и когда враги придут - дам им отпор.
И Кораблик начал расти. И расти. И расти. И стал большим-большим кораблем, с огромными пушками. И стали его называть не Маленький Кораблик, а Линкор.

И когда Кораблик (то есть, уже Линкор) достаточно вырос - он встал на стражу. Днями и ночами стоял он и смотрел вдаль - не плывут ли враги. И вот враги приплыли. Линкор стал стрелять по ним из своих огромных пушек - и враги убежали.
И снова приплывали враги - но Линкор был готов. Каждый раз он стрелял по ним из огромных пушек, и каждый раз враги убегали.
Так продолжалось много дней и ночей. Линкор уже устал и хотел спать. Но он решил - не спать, ведь враги могут вернуться. Другие корабли приплывали к нему и говорили:
- Линкор, иди поспи. Мы постережем, и если появятся враги - разбудим тебя.
- Нет - отвечал Линкор - я сам должен сторожить. Это мое дело, самое важное дело - охранять наш порт, чтобы остальные могли спать спокойно.
И корабли уплывали, а Линкор продолжал стоять на страже. Стоял, стоял и...и уснул.
И как раз в эту ночь снова вернулись враги. Враги были измазаны черной краской (впрочем, как обычно) и ночью их было не видно. Они проскользнули мимо спящего Линкора, и напали на порт, который тоже спал, ведь Линкор сказал всем спать. И снова стали стрелять по нему из своих пушек.
От грохота взрывов Линкор проснулся, бросился к порту и отогнал врагов. Но, порт опять был разрушен.
Линкор очень огорчился - ведь он уснул и не заметил врагов, которые снова принесли столько бед.
- Простите меня, я не справился - сказал он другим кораблям.
- Не беда - сказал старый мудрый Сухогруз - мы снова починим порт. Но и ты тоже должен отдыхать. Когда мы говорим тебе, что надо спать - иди спать. Мы посторожим за тебя, а когда придут враги - разбудим.
- Хорошо! - обрадовался Линкор - теперь я буду спать, а вы всегда будите меня, когда надо.
На том и порешили. Теперь Линкор иногда уходил спать со своего поста, и вместо него сторожили корабли. А когда видели врагов - сразу будили Линкора, и тот врагов побеждал.
С тех пор враги никогда не могли добраться до порта и разрушить его. Потому, что Линкор всегда был готов встретить их, и никогда больше не просыпал.



- Вот так, дети - сказал Папа - у Линкора были очень важные дела, но он все равно понял, что надо спать, чтобы быть готовым сделать то, что нужно. Потому, что если не спать долго - все равно уснешь, прямо посреди игры и не сможешь доиграть.
- Хорошо, Папа - ответили дети - мы тоже будем спать. А завтра будем играть снова!
- Обязательно будете - улыбнулся Папа - а теперь, пора спать.
Папа выключил свет, и дети уснули. Теперь они знают, что выспятся и снова начнут играть. И усталость им уже не помешает.

ссылка


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.206 секунд. Запросов: 43.