28 Апреля 2024, 03:53
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Тест: Кто вы из фильма «Иван Васильевич меняет профессию»? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Техас115 2. Из жизни пёсиков)) картинки (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Техас115 3. Юля Ефременкова купила восьмую квартиру (Дом 2 новости) от Cакура 4. Видео дня! (Новости спорта и спортивные события) от Cакура 5. никакого фотошопа (Колючие разговоры обо всём) от Техас115 6. Светлана Из Тихого омута, поздравляем с 8-милетием! (Праздники и поздравления) от germania
7. Миссис уксус, поздравляем с юбилеем! (Праздники и поздравления) от germania 8. Поплавская уверена, что купленная победа Алсу сломала не одну жизнь: «Отобрала д (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 9. Золотые часы, принадлежавшие самому богатому человеку на «Титанике» (Интересное и необычное) от NATALIG 10. Еще раз про юмор (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Агатах 11. Кто что слушает в данный момент? (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 12. Тесты на внимательность и зоркость (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe

Тема: Иллюзия сказки. Россия билась, но не справилась с Канадой  (Прочитано 608 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

25 Сентября 2016, 09:17
Прочитано 608 раз
Оффлайн

Iraaaaa


5
В полуфинале Кубка мира сборная России вела в счёте 72 секунды, но в итоге проиграла Канаде, пропустив три шайбы в третьем периоде.


Говорят, что Кубок мира придуман только ради того, чтобы в очередной раз подтвердить величие сборной Канады. Мол, сборная, которая и без того рискует подавиться всем золотом мирового хоккея, нуждается в триумфе на родном льду. Заодно, конечно, не мешает подзаработать, а в идеале – сыграть в финале с американцами. Последний пункт, к огромному сожалению организаторов, похоронил Джон Торторелла. Однако думать, что Канаде Кубок мира нужен больше, чем нам, огромное заблуждение.

Каждая встреча с оптимальным составом «кленовых» — проверка на вшивость и тест для всего нашего хоккея, эхо от которого будет доноситься ещё много-много лет. Так было с победным четвертьфиналом в Турине, а уж о том, какое значение оказала встреча команд в Ванкувере, говорить не приходится. Кажется, те самые 3:7 наложили отпечаток на жизнь каждого, кто хоть как-то причастен к отечественному хоккею.

>>> Настоящие битвы России с Канадой. Турин, Ванкувер — и без ЧМ

На матч десятилетия, как кто-то позиционировал битву на «Эйр Канада-Центр», сборная России вышла с тремя центрами! Разумеется, на такое решение наш тренерский штаб пошёл не от хорошей жизни. Павел Дацюк, честь и совесть нашего нападения, так и не смог восстановиться от полученной на турнире травмы. Однако, вместо того чтобы заменить его на Вадима Шипачёва, в заявку впервые на турнире был включён Никита Нестеров. Защитник «Тампы» имеет кое-какой опыт игры в нападении, но никто не думал бросать его под танки. Малкин, Анисимов и Кузнецов выходили по очереди, а первый сюрприз Олег Знарок преподнёс Майку Бэбкоку уже на стартовом вбрасывании. Против звена Тейвза (и тоже неожиданность!) вышло звено с Малкиным, Кулёминым и… Овечкиным! Две главные суперзвёзды сборной России впервые оказались в одном звене с Сочи-2014.

>>> Земля, остановись! Что будет, если Россия вынесет Канаду

Первые минуты русско-канадской битвы ознаменовались хаосом в звеньях, но не хаосом на площадке. Первый бросок в матче пусть и нанёс Дрю Даути, но совсем скоро ему ответил Никита Кучеров. Причём ответил весьма опасно, хлёстко бросив из левого круга вбрасывания. Какого-то сумасшедшего штурма ворот Сергея Бобровского не наблюдалось.
Кубок Мира
Канада – Россия – 5:3   (1:0, 1:2, 3:1)
1:0 – Кросби – 07:40.
1:1 – Кучеров (Зайцев, Малкин) – 28:47.
1:2 – Кузнецов (Телегин, Дадонов) – 36:24.
2:2 – Маршан (Кросби, Бержерон) – 37:36.
3:2 – Маршан (Кросби, Бержерон) – 41:16.
4:2 – Перри (Кутюр, Власич) – 45:48.
5:2 – Таварес (Гецлаф, Власич) – 49:22.
5:3 – Панарин (Кулёмин, Кучеров) – 59:51 (6x5).
Вратари: Прайс – Бобровский.
Броски: 47 (17-16-14) – 34 (7-8-19).
Вбрасывания: 47 (18-14-15) – 26 (7-9-10).
Штраф: 6 (4-0-2) – 6 (6-0-0).
Разумеется, если не считать таковым преимущество канадцев по броскам 3-1, которое было зафиксировано на первых минутах. Наши парни играли с чувством собственного достоинства и даже первыми заслужили право попробовать себя в большинстве. Это Телегин локомотивом катил на пятак, где был не по правилам остановлен Баумистером. Да только что такое русское большинство впору рассказывать непослушным детям вместо страшилок. Первая же попытка в игре с Канадой послужила наглядной демонстрацией того, почему сборная России ни разу не реализовала лишнего на Кубке мира.

Не забить и даже не создать ни одного момента в первые две минуты большинства – половина беды. Парадокс состоял в том, что даже в равных составах сборная России позволяла канадцам меньше, чем в собственном большинстве. Брэд Маршан играючи заплёл ноги Андрею Маркову, после чего вполне мог открывать счёт, но простил подопечных Олега Знарка. Этот момент – не единственный пример того, как преимущество в одного игрока вредило сборной России. Стоило канадцам удалиться во второй раз за игру, как связка Тейвз – Кутюр чуть было не воспользовалась беспечной потерей Малкина в средней зоне.

Всё, что создавали канадцы у ворот Бобровского в первом периоде, было следствием наших собственных ошибок. Вместо мощного давления и умопомрачительных комбинаций родоначальники просто-навсего ловили нас на провалах. Именно так канадцы и открыли счёт. Дмитрий Куликов весь турнир провёл на высочайшем уровне, почти не ошибался, и надо же было такому случиться, что свой самый грубый просчёт он совершил в самом ответственном матче. Наш ведущий защитник буквально подарил шайбу Сидни Кросби, а капитан сборной Канады долго не думал, что делать с таким щедрым подарком. В такие моменты невольно вспоминается, как Куликов ошибался с теми же самыми канадцами на молодёжном чемпионате мира. Разве что Кросби восемь лет назад в составе канадской «молодёжки» уже не было.


Когда сразу после канадской шайбы у сборной России посыпались удаления, почему-то вспомнилось, что арбитры, обслуживающие этот полуфинал, родом из Ричмонда и Калгари. Правда, засомневавшись в их беспристрастности, стоит обратить внимание, что все удаления, будь то фол Тарасенко или первое нарушение Зайцева на турнире, были вполне по делу. По лицу канадцу зарядил и Кузнецов, за что получил заслуженные две минуты. Что такое шесть минут в меньшинстве против такой сборной Канады – объяснять вряд ли стоит. Не обнаружив сокрушительной мощи в равных составах, наши парни словно решили поиграть с огнём, заставляя «кленовых» показать своё истинное лицо. Однако самоотверженность россиян вкупе с уже привычными чудесами имени Бобровского помогла удержаться на плаву.

>>> 7 ключей к невозможному. Как России обыграть идеальную Канаду

Где это видано, чтобы проигранный первый период был достижением? Когда заходит речь о матче с Канадой – в дело вступают свои законы. Ещё ни одна команда на Кубке мира не могла похвастать тем, чтобы уйти на первый перерыв с минимальным отставанием в счёте. Чехи «горели» в три шайбы, американцы с европейцами – в две. А учитывая, насколько неудачно в Торонто для России складываются стартовые отрезки, такое положение вещей можно было считать подарком судьбы. На этот подарок мы, впрочем, заработали сами. А вот то, что началось после перерыва, впору считать возвращением истинной Канады, которая живёт в зоне соперника и наносит столько бросков, сколько может посчитать статистическая бригада.

Искать логику в матчах Россия – Канада вряд ли стоит. Зачастую хоккейное «класико» иррационально. Не стал исключением и полуфинал Кубка мира. Канадцы действительно прибавили во втором периоде и, пользуясь преимуществом дальней лавки, доминировали. Нашим защитникам было всё сложнее выходить из-под давления, и нет-нет, да у ворот Бобровского и возникал «пожар». В этой связи стоит отметить молодого Нестерова, который своими грамотными действиями потушил острую канадскую атаку, словно это он, а не Марков провёл 16 сезонов в НХЛ! Выброшенная клюшка защитника «Тампы» остановила выход канадцев «2 в 1» на ворота Бобровского, а клюшка другого парня, до сих пор остающегося без контракта с «молниями», заставила замолчать трибуны «Эйр Канада-Центр».

До поры до времени всем, чем могли гордиться хоккеисты сборной России, было количество силовых приёмов. По хитам мы обставляли Канаду на корпус, а то и на два! А вот с бросками долгое время не ладилось. За половину второго периода шайба до Кэри Прайса дошла один-единственный раз. Желание приложить канадца в борт стало для россиян самоцелью. Но только не для Кучерова! Наш нападающий, впервые сыгравший против одноклубника Стэмкоса, промчался в зону и нанёс такой бросок, что у Прайса не было ни малейшего шанса его отразить. Шайба вызвала характерный звон штанги, после чего нырнула в сетку. Человек-гол, не иначе. Когда вы имеете в составе сразу нескольких форвардов с таким голевым чутьём, не обязательно давить на протяжении всего матча. Достаточно подкараулить соперника и ударить тогда, как он не ждёт опасности.


«Жизнь – лучший драматург!» — произнёс бы Роман Скворцов, если бы комментировал полуфинал Кубка мира. Однако ни его у микрофона, ни Ильи Ковальчука на льду, на этот раз было не найти. А вот элементы хоккейной сказки в Торонто проскальзывали, пусть и мимолётом. Как иначе можно воспринимать гол, который из ничего сотворили Телегин с Кузнецовым? Ровесники, которые когда-то вместе играли за «молодёжку», сумели вывести сборную России вперёд, хотя на какое-то преимущество не было и намёка. Иван сыграл коньком, а Женя искусно попал по летящей шайбе – 2:1! Ещё никто на турнире в Торонто не вёл с канадцами в счёте к середине матча. Однако помечтать насчёт того, как в попытке отыграться у подопечных Бэбкока будут трястись руки, ноги и другие части тела, мы толком не успели. 72 секунды – именно столько канадцы позволили россиянам вести в счёте.


Что больнее: сразу получить полное лукошко шайб и даже не надеяться на успех или же быть обманутым, наивно полагая, что вот она – победа, на расстоянии вытянутой руки? В Ванкувере канадцы пошли по первому сценарию, тогда как в Торонто сидели в засаде вплоть до третьего периода. Злым гением нашей команды стал Маршан, который весной этого года увёз из Москвы золото чемпионата мира. Это он с передачи Кросби сравнял счёт под конец второго периода, а на старте заключительной двадцатиминутки направил шайбу аккурат под ловушку Бобровскому. Во многом именно эта шайба и расставила всё по своим местам. Нет, сборная России не бросила играть, но сдерживать прибавившую Канаду у наших парней уже не было ни сил, ни эмоций. Вслед за третьей шайбой последовала четвёртая, а за ней и пятая. Иллюзии рассеялись.

Голы канадцы забивали на любой вкус. Хотите классный кистевой – это вам к господину Маршану. Нужно добивание? Здесь уместно обратиться к Кори Перри. Соскучились по броскам в девятку? За это в составе Канады отвечает Джон Таварес. Забивали нам по-разному и представители разных звеньев, а вот минусы по показателю полезности зарабатывали исключительно Марков с Емелиным. Пара из «Монреаля» вдрызг провалила главный матч турнира, не замаравшись только в случае в первой канадской шайбой. Однако думать, что результат был бы иным, посади Знарок на лавку Маркова и дай больше времени Нестерову, было бы наивно. Канада сегодня – лучшая команда на планете, что она в очередной раз доказала. Все остальные хоккейные нации играют лишь роль массовки. Мастеровитой, амбициозной, но всё же массовки. Россия прощается с Кубком мира, а канадцы ждут соперника, чтобы разделаться с ним в финале.



25 Сентября 2016, 09:19
Ответ #1
Оффлайн

Iraaaaa



Знарок: что значит Канада непобедима? Придёт и наше время
О поражении от Канады, игре Овечкина, критике Дона Черри, выводах перед ОИ и действиях игроков – в итоговом интервью с Олегом Знарком на КМ.


>>> Кубок мира — 2016. Россия проиграла Канаде. Как это было

«Хотелось большего, но я благодарен ребятам»


— Как оцените игру Овечкина?
— Овечкину с канадцами, наверное, немного не везёт. Но, в принципе, мы довольны его игрой.

— Что не получилось в этом матче, чего не хватало?
— Конечно, нам хотелось бы большего, мы сделаем выводы, и я благодарен всем ребятам. Мы боролись до конца. Не хватало игры в большинстве, мы не очень хорошо действовали в большинстве. Мало бросали по воротам.

— Много говорят о канадской атаке. А что вы думаете о канадской защите, особенно об Уэбере и Власиче, которые противостояли Овечкину сегодня?
— Если мы сегодня проиграли, значит, они хорошо справились

.

— Канада непобедима?
— Нет, конечно. Что значит непобедима? Придёт время, у нас молодая команда.

— Результат на турнире вас устроил?
— Конечно, хотелось бы большего, но я благодарен ребятам за то, что они бились до конца.

>>> Кросби был круче Овечкина. Лучший момент игры Канада — Россия

«Я не критикую игроков»


— С канадцами мы сыграли в свою силу?
— Наверное, немножко можно было лучше сыграть. Большинство у нас не пошло, плюс на маленьких площадках необходимо больше бросать.

— Витолиньш говорил, что сделаны уроки по игре в большинстве, что игра при реализации лишнего будет другой. Мы этого не увидели.
— Вы видели, что мы немного поменяли игроков. К сожалению, проблематичной была игра на «точке».

— Но ни одного реализованного большинства за весь турнир!
— Так получается. Ребята должны сами стараться.

— Почему решили сыграть в 11 нападающих и 3 центрфорварда?
— Мы знали, что будет давление со стороны канадцев. Предполагали, что кого-то из защитников они могут разменять против наших форвардов. Наши центры получили нормальное игровое время, было нормально.

— Первый гол от Кросби после ошибки Куликова – это молодость?
— Такое может случиться с каждым.

— А Марков, проигравший свой микроматч с показателем полезности «-3»?
Слова Дона Черри? Как нас с детства учили, к старости надо относиться снисходительно. Я же не знаю, каким буду старым. Может быть, меня вообще замкнёт.— Я не буду публично критиковать игроков. Я сегодня перед матчем им сказал: вы лучшая команда, которую я когда-либо тренировал.

— Что случилось в начале третьего периода? Это была усталость после первых двух?
— Наверное, да. Мы держались два периода, неплохо играли, даже вели в счёте. К сожалению, до конца не выдержали этот прессинг.

>>> Иллюзия сказки. Россия билась, но не справилась с Канадой

«Бобровского надо номинировать на приз лучшему игроку турнира»


— Овечкин нанёс всего шесть бросков за турнир, а сегодня был практически незаметен. Почему так получилось?
— Когда у человека не идёт в бросках, он где-то добавляет в другом, в силовой борьбе. Он помогал команде. Вопросы к Александру? У меня вообще ни к кому вопросов нет.

— Бобровский тащил практически всё...
— Бобровский сыграл здорово весь турнир. Согласен с тем, что его можно номинировать на приз лучшему игроку турнира.

— Трёх звёзд тогда назовите.
— Бобровского назову. Остальное – команда.

— Итог в районе третьего места по итогам турнира – это наше место? Выше нас Канада и Швеция.
— Всегда хочется большего, но Канада – очень хорошая команда.

— Вы многое видели в хоккее. Случалось ли вам видеть более сильную команду, чем нынешние канадцы? Это же просто машина...
— Ну какая она машина?! Если мы будем говорить: «Машина, машина»… Её можно обыгрывать. Мы в Питтсбурге играли на равных, ничего там страшного не было. Что значит машина?

«Знал бы прикуп, жил бы в Сочи»


— Емелин и Марков неоднократно оказывались против звена Кросби. Не было ли изначально мыслей о том, что эта пара просто не должна играть против первой тройки канадцев?
— Хм… Знал бы прикуп – жил бы в Сочи.

— Большинство было не очень на этом турнире...
— (Перебивает.) Ну хорошо, вот у канадцев сколько сегодня было большинства?

Не жалею, что не взял Радулова и Ковальчука, ни в коем случае. Что у нас, Телегин плохо сыграл? Дадонов плохо сыграл? Какие вопросы?
Канаду можно обыгрывать. Мы в Питтсбурге играли на равных, ничего там страшного не было. Что значит машина?— Три.
— А сколько реализовали? Ноль. С такими-то мастерами. Какие проблемы?

— Радулов, Ковальчук – может быть, эти люди вам бы помогли?
— Не жалею, что их не взял, ни в коем случае. Что у нас, Телегин плохо сыграл? Дадонов плохо сыграл? Какие вопросы?

>>> Настоящие битвы России с Канадой. Турин, Ванкувер — и без ЧМ

«Я получил огромный опыт»


— Что вы лично получили от этого турнира?
— Я получил огромный опыт. Для меня это было первый раз, это было очень тяжело. Здесь маленькие площадки, немного другой хоккей. На будущее я получил очень многое. Атмосфера очень понравилась.

— Вы любите хоккеистов, которые могут играть «через не могу». Павел Дацюк мог сегодня выйти на лёд?
— К сожалению, нет. Он сегодня на раскатке пробовал, но не смог. Паша – очень ответственный человек, и если бы он смог играть, то он бы играл.

— Понравился ли вам формат Кубка мира?
— Я думаю, что должны играть те команды, которые играют на чемпионатах мира. Условно говоря, Словакия и Германия.

— Вы готовы к тому, чтобы в КХЛ была бы такая же открытость для прессы? Чтобы интервью перед матчем...
— Это очень здорово. Мне понравилось. Чего вы смеётесь?

— А почему вы так не делаете в КХЛ?
— А я что? У нас есть службы специальные для этого.

«Дон Черри? Я привык с уважением относиться к пожилым людям»


— На тренерский штаб давили высказывания североамериканских экспертов, в частности Дона Черри?
— Абсолютно не давили. Как нас с детства учили, к старости надо относиться снисходительно. Я же не знаю, каким я буду старым. Может быть, меня вообще замкнёт.

Мы рассматривали Кубок мира как один из этапов подготовки к Олимпиаде. У нас команда на год моложе, чем даже Канада. Наши парни за два года наберутся опыта.— Даже Брызгалов к этому подключился.
— Не знаю, что говорил Брызгалов, но фразу Черри я слышал. Я же не знаю, что буду говорить в таком же возрасте, как он.

— Вы взяли лучших игроков из НХЛ. Через два года будет Олимпиада, как будем готовиться?
— Мы рассматривали Кубок мира как один из этапов подготовки к Олимпиаде. У нас команда на год моложе, чем даже Канада. Наши парни за два года наберутся опыта.

— Практически вы были лишены возможности не взять Емелина и Маркова...
— Это провокационный вопрос. Турнир проходит на маленьких площадках, эти люди играют здесь, в НХЛ.

— Вам сложно будет переключиться на чемпионат КХЛ?
— Нет, наоборот. Здесь очень быстрый и качественный хоккей. Я очень многое здесь приобрёл и постараюсь это внедрить уже в клубе.

— Что вы скажете болельщикам, которые смотрели и не спали?
— Очень им благодарен. Говорю спасибо всей стране, мы старались и бились до конца. Немножко нам не повезло. Была бы удача – сложилось бы всё по-другому, но ребята отдали всё, что у них есть.

>>> Кастенс: что угодно говорите про Знарка, но Россия в полуфинале

25 Сентября 2016, 09:23
Ответ #2
Оффлайн

Эйсон

Колючая команда

Iraaaaa  :love005:!  Как же так, мы так надеялись  :( :( :(... Пусть футбол это не наше. Но хоккей  :plakal: :plakal: :plakal:...


25 Сентября 2016, 10:19
Ответ #3
Оффлайн

Iraaaaa


Эйсон:flower3: :kiss04:
Это наш реальный уровень...Сейчас!
Парни не слили, бились как могли!
Всё ещё будет! O:-) :cool:

25 Сентября 2016, 10:52
Ответ #4
Оффлайн

КАПРИЗ

Колючая команда

 Раньше денег таких не платили и выигрывали , а сейчас не играют , а бабки считают хоть футболисты , хоть хоккеисты.


25 Сентября 2016, 10:57
Ответ #5
Оффлайн

Iraaaaa


Раньше денег таких не платили и выигрывали , а сейчас не играют , а бабки считают хоть футболисты , хоть хоккеисты.

Чушь!

25 Сентября 2016, 11:09
Ответ #6
Оффлайн

Iraaaaa


Во всем мире спортсмены получают баснословные гонорары и платят им не налогоплательщики обычные,
а состоятельные спонсоры, миллионеры и тд
И только в России одно мнение, за что бабло получают :facepalm:
Все на поле или на площадку ПУСТЬ ВАМ ЗАПЛАТЯТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Получают, значит востребованы!
Извините! Но читать подобные посты устала! :dart:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: