Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от glasha 8. Ольга Бузова решила не возвращаться в Москву после теракта в «Крокус Сити Холле (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 9. Счастье на двоих: одна из сиамских близнецов Хенсел вышла замуж (Интересное и необычное) от irinka5 10. "Hа всю оставшуюся жизнь нам хватит горя и печали..." (Кино и новости кино) от ИвОльга 11. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от мишаня 12. Скончался актер сериала «Молодежка» Юрий Ваксман (Кино и новости кино) от irinka5

Расшифровка "блатных" номеров  (Прочитано 1340 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
11


     Неистребимая и необъяснимая любовь россиян к «красивым номерам» продолжает существовать благодаря тому обстоятельству, что автомобили ряда спецслужб и высших органов российской власти действительно получают госномера «блатных» серий.
Желание хоть каким-нибудь боком «прислониться» к сильным и могущественным мира сего проявляется у отдельной категории автовладельцев страны в любви к «красивым» номерам. Правда, на самом деле, большинство из популярных в народе буквенно-циферных комбинаций никакого отношения ни к силовым, ни к властным структурам не имеет. «Красивый номер», зачастую выполняет единственную функцию: сообщает другим водителям и сотрудникам ДПС, что за рулем этой машины сидит обеспеченный человек, который уже не знает, кому бы еще отдать толику своих денег. Но существуют и настоящие «блатные» номера — ГРЗ серий, которые действительно вешают лишь на машины, принадлежащие серьезным государственным организациям.

Причем, многие из этих авто оснащаются синими проблесковыми маячками. Разумеется, что в свободном доступе списки таких номеров не находятся, поэтому мы решили собрать информацию о по-настоящему «блатных» номерах с помощью интернета. И вот что по этому поводу думает «всемирная паутина». Номера с буквами А-АА принадлежат автопарку Администрации Президента РФ. Считается, что серия А-МР97 пришла на смену так называемым «флаговым» номерам с триколором и такие ГРЗ несут машины правительства, Администрации Президента, Совета Федерации, ФСБ и прочие.
Серии А-МР77, К-МР77, Р-МР77, О-МР77, В-МР77, М-МР77, Т-МР77 и ряд других «-МР77» зарезервированы за МВД, ФСБ и рядом прочих силовых ведомств, засекреченным научным конторам тому подобным организациям. Комбинации А-КР177, В-КР177, К-КР177, Е-КР177 закреплены, как считается, за служебным транспортом структур МВД. Легендарная серия «Еду Как Хочу» — Е-КХ– приписывается молвой к ФСО, ФСБ и машинам других силовых структурс аналогичным иммунитетом к штрафам и досмотру. Меньшую известность получила серия Х-КХ77, хотя тоже вроде как числится за ФСБ России. Госномера К-ОО77 приписаны, в массе своей, автопарку Конституционного суда; А ГРЗ с комбинацией Е-РЕ177 полюбилась, как считают граждане, по большей части функционерам и структурам партии «Единая Россия».

Серии А-МО77 и А-МО99 прочно связывают с автопарком мэрии Москвы. За Управделами Президента числят машины с номерами А-ОО77, В-ОО77, М-ОО77 и С-ОО77. Малоизвестная серия С-АС77 закреплена за техническим подразделениям ФСБ, ФАПСИ, МВД и связанным с ними структурам. Госномера М-ММ77 давно «закрепило» за собой руководство МВД. В целом же, большинство приличных людей из числа действительно приближенных к власти и силовым структурам предпочитает не афишировать это обстоятельство на каждом шагу у передвигается на машинах с совершенно обычными и неприметными комбинациями на ГРЗ. Поскольку «быть», гораздо интереснее, нежели «казаться».
(кликните для показа/скрытия)



Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685

Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
Амиша:flower3:


Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
им можно и без номеров как только едут все перекрыто  :(Амиша:lasso:

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Тока не смейтесь,у меня 3 семёрки, я страсть как  их хотела , муж ржал ,и говорил что это жлобство, а мне  не для понтов, просто моя любимая комбинация.
А у знакомой цифра 200 была, это жуть просто какие события у неё происходили, пока кто- то не сказал меняй номера груз   -200 снимай.
Сосед у меня придурок ездил на трёх шестёрках, болезни одна за другой стали накрывать,поменял не тока номера  но и машину. Щас ничо  , чирикает.
Так что не всё так просто.
А так то  конечно в европе запоминаемые номера тока на спецмашинах скорая пожарная, но мы жеж не Европа. :xixixi:
« Последнее редактирование: 09 Июля 2017, 10:16 от эка »


Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
Тока не смейтесь,у меня 3 семёрки, я страсть как  их хотела , муж ржал ,и говорил что это жлобство, а мне  не для понтов, просто моя любимая комбинация.
А у знакомой цифра 200 была, это жуть просто какие события у неё происходили, пока кто- то не сказал меняй номера груз   -200 снимай.
Сосед у меня придурок ездил на трёх шестёрках, болезни одна за другой стали накрывать,поменял не тока номера  но и машину. Щас ничо  , чирикает.
Так что не всё так просто.
А так то  конечно в европе запоминаемые номера тока на спецмашинах скорая пожарная, но мы жеж не Европа. :xixixi:
Экусь  :flower3: а я верю!
У меня муж , вообще, с машиной разговаривает  :laughy:

Оффлайн ЦВЕТОЧЕК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20958
  • Имя: Светлана
  • Карма: 21981
На одной из машин у мужа были три шестёрки. Ездили на ней и на север и на юг )))  гаишники нас спрашивали: как, мол, с такими номерами-то?  А нормально всё было (ТТТ). Три года ездили с этими номерами )))))


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Стоп-кадр

Автор МилкаЯ

Ответов: 11
Просмотров: 346
Последний ответ Сегодня в 17:30
от разумова
МОК разрешил российским спортсменам участвовать в Олимпиаде под флагом СССР

Автор Крохаминипут

Ответов: 9
Просмотров: 468
Последний ответ Сегодня в 15:10
от Ириша 2
Тапки, которые придутся по вкусу даже изысканному тапколюбу.

Автор МилкаЯ

Ответов: 2
Просмотров: 412
Последний ответ Сегодня в 05:54
от Валентина 61
Кулебяка для холостяка

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 3
Просмотров: 431
Последний ответ Сегодня в 12:08
от Лека55
Прожорливые гости

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 8
Просмотров: 748
Последний ответ Вчера в 16:51
от Galina N.

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.308 секунд. Запросов: 50.