Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком (Вокруг света) от Кира2111 2. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Агатах 3. А вдруг ты не знал… (Интересное и необычное) от Galina N. 4. «Есть утонувшие, о них почему-то не говорят»: рассказы из центра наводнения (Интересное и необычное) от куршская коса 5. Картинки со смыслом (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 6. Что такое метод Хоопонопоно? (Здоровье, физкультприветы и диеты) от Ника82
7. А я опять к искусству приобщилась) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Ирсана 8. Отношения, жизнь (Литература, поэзия и искусство) от ЛенкаБелка 9. Кelen , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Galina N. 10. О борьбе Добра со Злом за здоровый образ Жизни Человека (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 11. хихи (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ника82 12. Ирина Агибалова после участия в передаче о Либерж Кпадону отправилась на Кипр (Дом 2 слухи) от Кира2111

Нужна помощь  (Прочитано 1750 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kristy_krasnodar

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 888
  • Имя: Кристина
  • Карма: 31749
11
Добрый день колючечки! Помогите пожалуйста разобраться вот в какой ситуации. Купили мы квартиру с использованием материнского капитала(не ипотека), оформили на меня, теперь как я поняла нужно выделить доли мужу и детям. Как это сделать подешевле и надо ли сначала выделить мужу а потом из его доли выделять детям? В интернете разное пишут, нотариус говорит считать по кадастровой стоимости плюс процент, а это около 15 тыщ выходит :facepalm: Деньги по сути в никуда :(Если по договору дарения то потом продать сложно...И по сколько выделять?


Оффлайн kristy_krasnodar

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 888
  • Имя: Кристина
  • Карма: 31749
Нужна помощь
« Ответ #1 : 04 Сентября 2017, 12:20 »
Другой нотариус предложила выделить доли на сумму материнского капитала. Стоит соглашаться?Это дешевле будет, 4500 всего. Или это и есть договор дарения?

Оффлайн СоНата

  • Герой
  • Сообщений: 14262
  • Карма: 21708
Нужна помощь
« Ответ #2 : 04 Сентября 2017, 12:24 »
Добрый день колючечки! Помогите пожалуйста разобраться вот в какой ситуации. Купили мы квартиру с использованием материнского капитала(не ипотека), оформили на меня, теперь как я поняла нужно выделить доли мужу и детям. Как это сделать подешевле и надо ли сначала выделить мужу а потом из его доли выделять детям? В интернете разное пишут, нотариус говорит считать по кадастровой стоимости плюс процент, а это около 15 тыщ выходит :facepalm: Деньги по сути в никуда :(Если по договору дарения то потом продать сложно...И по сколько выделять?
А это разве обязательная процедура-выделение долей?...А почему сразу в долях покупать не стали?... :flower3:


Оффлайн kristy_krasnodar

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 888
  • Имя: Кристина
  • Карма: 31749
Нужна помощь
« Ответ #3 : 04 Сентября 2017, 12:31 »
Да обязательно,если использовали мат.капитал.

Оффлайн tais 12

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6774
  • Карма: 24189
Нужна помощь
« Ответ #4 : 04 Сентября 2017, 12:39 »
Ну для начала: квартира только за материнский капитал или были вложены еще сторонние средства?


Оффлайн СоНата

  • Герой
  • Сообщений: 14262
  • Карма: 21708
Нужна помощь
« Ответ #5 : 04 Сентября 2017, 12:41 »
Да обязательно,если использовали мат.капитал.
:flower3:...Тогда ещё вопрос...А вы что-то продавали,чтобы приобрести новое жильё?...Муж и ребёнок сейчас где прописаны и есть ли ещё какая то совместная собственность,кроме купленной?..

Оффлайн kristy_krasnodar

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 888
  • Имя: Кристина
  • Карма: 31749
Нужна помощь
« Ответ #6 : 04 Сентября 2017, 12:44 »
Наличные деньги использовали.Это единственное жилье, прописаны только я и дети.

Оффлайн СоНата

  • Герой
  • Сообщений: 14262
  • Карма: 21708
Нужна помощь
« Ответ #7 : 04 Сентября 2017, 12:51 »
Наличные деньги использовали.Это единственное жилье, прописаны только я и дети.
:flower3:...Понятно...Просто если бы,было ещё что-то,то можно было бы там отказаться от своей доли,тем самым увеличить доли детей...


Онлайн Эва

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22253
  • Имя: Вера
  • Карма: 82127
Нужна помощь
« Ответ #8 : 04 Сентября 2017, 13:17 »
Вообще не понимаю,зачем эти доли:куплено в браке,значит муж такой же собственник,дети вообще само собой имеют доли.В любом случае,если придется делить,будут это делать по закону.

Оффлайн kristy_krasnodar

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 888
  • Имя: Кристина
  • Карма: 31749
Нужна помощь
« Ответ #9 : 04 Сентября 2017, 13:21 »
Вообще не понимаю,зачем эти доли:куплено в браке,значит муж такой же собственник,дети вообще само собой имеют доли.В любом случае,если придется делить,будут это делать по закону.
Согласна полностью.Но по закону положено.Лишнее вымогательство денег за ненужные бумажки :(

Онлайн Эва

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22253
  • Имя: Вера
  • Карма: 82127
Нужна помощь
« Ответ #10 : 04 Сентября 2017, 13:45 »
Согласна полностью.Но по закону положено.Лишнее вымогательство денег за ненужные бумажки :(
И так везде и во всем сейчас :( O:-)

Онлайн ANAIS

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8920
  • Имя: Инна
  • Карма: 79252
Нужна помощь
« Ответ #11 : 04 Сентября 2017, 14:19 »
Я сразу выделяла- причём было условие ПФ- равные доли на всех. Ничего не платила.

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31742
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Нужна помощь
« Ответ #12 : 04 Сентября 2017, 14:34 »
было условие ПФ- равные доли на всех
дочка тоже сразу в равных долях делала дачу платила или нет не знаю ...

Оффлайн kristy_krasnodar

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 888
  • Имя: Кристина
  • Карма: 31749
Нужна помощь
« Ответ #13 : 04 Сентября 2017, 14:44 »
Сразу не сообразили что можно так сделать...

Оффлайн ЗАГАДКА

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19490
  • Имя: ирина
  • Карма: 66956
Нужна помощь
« Ответ #14 : 04 Сентября 2017, 16:02 »
Как Вам сразу разрешили оформить без выделения долей на всех членов семьи?Деньги продавцу ПФ перевел или еще нет?


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 58.