Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Aloe 2. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Стихия 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 4. «Золотой состав» "Дома-2" отправляется в тур по России: Кохно, Холявин и Камирен (Дом 2 слухи) от Anna091979 5. куршская коса , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Стихия 6. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Панимоника
7. в связи с прохладой, пришлось найти тёплое место 🐈 (В мире животных) от Панимоника 8. Немного юмора (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 9. - Але, мама? Это Лёва. Мама, а шо делать? Ларочка хочет жаренных огурцов. - Свэ (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от соседушка 10. Юлия3, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от кнопка 11. "Отдал приказ, который предусматривал убийство людей": за что "судили" Ельцина (Интересное и необычное) от assa 12. Из жизни экс-участников: Михаил Терехин опубликовал фото с женой и новорожденной (Дом 2 слухи) от Ника82

Голосование

Ваши действия (прошлые, настоящие или будущие) в случае не поступления ребёнка в институт

Самоубьюсь или буду весьма близко к этому по эмоциональному состоянию
3 (5.8%)
Убью нафиК ребёнка или буду весьма близко к этому по эмоциональному состоянию
1 (1.9%)
На платные отделения вузов не поступают только полные дебилы!
16 (30.8%)
Главное - здоровье, всё остальное ерунда
27 (51.9%)
Не хочет он(а) в вуз!
5 (9.6%)

Проголосовало пользователей: 52

И снова о высшей мере социальной защиты  (Прочитано 7694 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271154
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486960
12
Да, я знаю, что так называют высшую меру наказания за уголовные преступления. Но среди нас массово бытует мнение, что высшее образование даёт и наибольшую социальную защищённость.

У меня вопрос (да, я любопытная сволочь): ваши действия (прошлые, настоящие или будущие) в случае не поступления ребёнка в институт

1. Самоубьюсь или буду весьма близко к этому по эмоциональному состоянию

2. Убью нафиК ребёнка или буду весьма близко к этому по эмоциональному состоянию

3. На платные отделения вузов не поступают только полные дебилы!

4. Главное - здоровье, всё остальное ерунда

5. Не хочет он(а) в вуз!

Сейчас попрошу прикрутить опрос. Сама не умею.



Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
У меня вопрос (да, я любопытная сволочь): ваши действия (прошлые, настоящие или будущие) в случае не поступления ребёнка в институт
колледж)) убиваться точно никто не станет)) и детей убивать тоже))

Оффлайн Эгоистка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3346
  • Карма: 7601
Пойдёт в колледж. Через 2,5 года поступит на второй курс профильного ВУЗа  :happens:  Убивать и самоубиваться точно не буду.


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271154
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486960
Пойдёт в колледж. Через 2,5 года поступит на второй курс профильного ВУЗа  :happens:  Убивать и самоубиваться точно не буду.
Это правило отменили))) Добро пожаловать на 1 курс.

А парню ещё и в армии год отслужить надо.

Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
Уже давно с вышкой вон за прилавками стоят да гардеробщиками какими, вахтерами. А сварщики, электрики и пр на расхват. Скоро унизительно будет иметь вышку  :laughy:


Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67015
  • Карма: 399491
всё зависит от ситуации.вернее от ребёнка.что не так?почему не поступил.?В некоторых случаях .действительно .главное -здоровье.подбодрить. помочь найти интересное.

Или просто не дотянул. хоть и хотел-попытаться на платное  поступить.

не хочет?почему?именно этот вуз не хочет.?никакой не хочет? вообще ничего не хочет?хочет ли стабильно работать.или одни капризы?разный подход.хотя задуматься в этом случае надо было раньше.

если ребёнок очень сильный можно рискнуть и дать поискать себя.у нас в классе был очень сильный отличник  и лидер нашей компашки. толстяк.отличник. а его уважали самые отпетые хулиганы. в 9 классе ушел в физмат школу. в него была моя подруга влюблена.там он  с другой девочкой стал дружить. поступил в Губкинский и уже первой осенью бросил его. сразу ушёл в армию. стал писать Светке. Вернулся через 2 года.поступил в Высшую школу милиции.женился на Светке.не слушал никого .работал.как он говорил"набирал обороты"сейчас они богаты. несколько квартир.поездки в Австрию на лыжах кататься.вот тот случай. парень был силён и можно было не вмешиваться.

это редко бывает. всё же стала бы уговаривать на платное.особенно мальчика..
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2019, 16:24 от подруга »

Оффлайн Эгоистка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3346
  • Карма: 7601
Это правило отменили))) Добро пожаловать на 1 курс.

А парню ещё и в армии год отслужить надо.

Вроде как, если ВУЗ имеет свой профильный колледж, то берут. Но я сильно не заморачивалась этим пока. Вот сдаст свой ЕГЭ, тогда будем думать)) Но я вообще не зациклена на вышке. Как выйдет, так выйдет  :happens: 
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2019, 16:36 от Эгоистка »

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271154
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486960
Уже давно с вышкой вон за прилавками стоят да гардеробщиками какими, вахтерами. А сварщики, электрики и пр на расхват. Скоро унизительно будет иметь вышку  :laughy:
Ну не то чтобы вахтерами.
У меня муж сеструнделя электрик без высшего. Начальник службы электроснабжения НИИ в нашем городке (откуда я родом). Просто толковый. Но говорит, что электриком с калымами больше получал, дурак, что согласился)))


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271154
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486960
всё зависит от ситуации.вернее от ребёнка.что не так?почему не поступил.?В некоторых случаях .действительно .главное -здоровье.подбодрить. помочь найти интересное.

Или просто не дотянул. хоть и хотел-попытаться на платное  поступить.

не хочет?почему?именно этот вуз не хочет.?никакой не хочет? вообще ничего не хочет?хочет ли стабильно работать.или одни капризы?разный подход.хотя задуматься в этом случае надо было раньше.

если ребёнок очень сильный можно рискнуть и дать поискать себя.у нас в классе был очень сильный отличник  и лидер нашей компашки. толстяк.отличник. а его уважали самые отпетые хулиганы. в 9 классе ушел в физмат школу. в него была моя подруга влюблена.там он  с другой девочкой стал дружить. поступил в Губкинский и уже первой осенью бросил его. сразу ушёл в армию. стал писать Светке. Вернулся через 2 года.поступил в Высшую школу милиции.женился на Светке.не слушал никого .работал.как он говорил"набирал обороты"сейчас они богаты. несколько квартир.поездки в Австрию на лыжах кататься.вот тот случай. парень был силён и можно было не вмешиваться.

это редко бывает. всё же стала бы уговаривать на платное.особенно мальчика..
Я тыщу раз уже рассказывала про наших медалистов: МГУ двое, Бауманка, институт управления. Так себе устроены, кроме той, что с Дерипаской дружила (в одной группе учились, сейчас у него работает).

Я проголосовала за платное, зная досконально баллы на бюджет))) Нечего мучить дитя, особенно если оно не слишком гениальное. И только в случае, если дитя действительно хочет учиться и способно. А то пихают в вузы откровенных троечников, благо деньги есть.

Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
Ну не то чтобы вахтерами.
У меня муж сеструнделя электрик без высшего. Начальник службы электроснабжения НИИ в нашем городке (откуда я родом). Просто толковый. Но говорит, что электриком с калымами больше получал, дурак, что согласился)))
Вот и я про тоже.
Я помню, как (давно еще) моя маникюрша мне сказала - жалею, что столько времени потратила на ДВЕ вышки. (Вторая - иняз). Потратила б эти годы на свое дело - давно б и квартиру купила и все, что надо. (Они тогда с мужем благодаря материнскому капиталу и региональным доплатам за 2 и 3 ребенка квартиру покупали).

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67015
  • Карма: 399491
Я тыщу раз уже рассказывала про наших медалистов: МГУ двое, Бауманка, институт управления. Так себе устроены, кроме той, что с Дерипаской дружила (в одной группе учились, сейчас у него работает).

Я проголосовала за платное, зная досконально баллы на бюджет))) Нечего мучить дитя, особенно если оно не слишком гениальное. И только в случае, если дитя действительно хочет учиться и способно. А то пихают в вузы откровенных троечников, благо деньги есть.
я тоже проголосовала за платное.как наиболее распространённый случай.не знаю. те.кто пихает на платное.по-моему. заблаговременно следят за учёбой детей .их настроениями.ну что поделать .если бюджетных мест стало мало.?

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271154
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486960
Вот и я про тоже.
Я помню, как (давно еще) моя маникюрша мне сказала - жалею, что столько времени потратила на ДВЕ вышки. (Вторая - иняз). Потратила б эти годы на свое дело - давно б и квартиру купила и все, что надо. (Они тогда с мужем благодаря материнскому капиталу и региональным доплатам за 2 и 3 ребенка квартиру покупали).
Сейчас и не знаешь, какое образование ребёнку предложить, чтобы не абы какое. И куда потом девать. И зарплаты аховые по сути у большинства.

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67015
  • Карма: 399491
Сейчас и не знаешь, какое образование ребёнку предложить, чтобы не абы какое. И куда потом девать. И зарплаты аховые по сути у большинства.
всё-таки сам процесс учёбы полезен. умение трудиться. не взбрыкивать при неудачах.вписываться в некую структуру правил. добиваться результата.не бросая что-либо на полпути.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271154
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486960
я тоже проголосовала за платное.как наиболее распространённый случай.не знаю. те.кто пихает на платное.по-моему. заблаговременно следят за учёбой детей .их настроениями.ну что поделать .если бюджетных мест стало мало.?
Поясняю. У детей в школе профильные классы 10-11, поэтому в 9м они не что попало сдают, а для выбранного профиля. И многие пошли в инженерный класс, сдав физику и информатику (математика обчзалово для всех) на трояки, зачем? Подруга для дочки выбрала экономику, а в класс отдала гуманитарный, хотя есть экономический - посчитала, что учиться проще, а репетиторы пусть своё дело делают. Я в афиге, например.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271154
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486960
всё-таки сам процесс учёбы полезен. умение трудиться. не взбрыкивать при неудачах.вписываться в некую структуру правил. добиваться результата.не бросая что-либо на полпути.
Ага. А работа умение трудиться вообще не прививает, что вы)))


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 59.