Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Николай Носков ( Свеча горела ) (Музыка и новости шоу-бизнеса) от МилкаЯ 2. 😑 Че случилось? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника 3. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 4. Быстрая пицца на тонкой основе (и с тестом возиться не надо) (Кулинария и вокруг нее) от Стеллула 5. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Malinna 6. Туроператоры сообщили о последствиях потопа в ОАЭ (Вокруг света) от мишаня
7. Тысячи тараканов устраивают трапезу на люках в московском районе Зябликово (Интересное и необычное) от irinka5 8. Богомолка продолжает строить дом с Божей помощью. (Дом 2 новости) от Виктория А 9. Фильмы и сериалы,чьи названия ушли в народ и используются в повседневной жизни (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Дейенерис 10. В Госдуме задались вопросом, зачем ставить школьников на колени под камеру (Интересное и необычное) от User 11. Выберите один из стульев (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Нат68 12. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от ке

Свежие огурцы зимой!!  (Прочитано 4244 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38715
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338853
Да я не поняла. Думала, может твой опыт  удачнее моего. У меня не все получается, как хочется. Свеча плавится. Горячий воск капает на огурцы. Запах горящего фитиля въедается. Даже сразу съесть такие огурцы не захочется. Пахнут плохо и с ожогами. Но доля сомнения всегда есть. Может у кого- то получилось? Очень часто встречаю такие рецепты. Допустим-- домашний шоколад. 100г какао, чайная ложка сахара И так далее. Но ведь это несопоставимо? Какой шоколад? Горечь! И получается, что все говорят --  спасибо, а я придираюсь!? А мне страшно хочется сказать: не портите продукты, не пачкайте посуду, не разочаровывайтесь!
Всё правильно...вот поэтому и ценны авторские рецепты...я только им верю...
А в инете много чего красивого и неправдишнего... :xixixi:


Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44317
  • Карма: 322066
У моей подруги виноградные сады. Они умудряются собирать его в сентябре,а кушать до 31го декабря включительно. Никогда не моют, хранят в подвале каждую кисть отдельно,на пергаменте. Не прикрывают,а пергамент посыпают солью. Виноград,конечно,немного темнеет,но вкус,мне кажется, становится ещё более насыщенный.
Груши заворачивают в пергамент в два три слоя,тоже хранят месяца три четыре.
Это способы проверенные годами. А больше я не знаю))

Онлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38715
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338853
У моей подруги виноградные сады. Они умудряются собирать его в сентябре,а кушать до 31го декабря включительно. Никогда не моют, хранят в подвале каждую кисть отдельно,на пергаменте. Не прикрывают,а пергамент посыпают солью. Виноград,конечно,немного темнеет,но вкус,мне кажется, становится ещё более насыщенный.
Груши заворачивают в пергамент в два три слоя,тоже хранят месяца три четыре.
Это способы проверенные годами. А больше я не знаю))
Я вот всегда читала,что морковь и свеклу нужно хранить в прохладном и тёмном месте в ящике с сухим песком...Хранила,как написано-вся морковка высохла..., а там,где случайно попала влага-вся морковочка сохранилась свежая и сочная...


Оффлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76519
  • Карма: 284971
У моей подруги виноградные сады. Они умудряются собирать его в сентябре,а кушать до 31го декабря включительно. Никогда не моют, хранят в подвале каждую кисть отдельно,на пергаменте. Не прикрывают,а пергамент посыпают солью. Виноград,конечно,немного темнеет,но вкус,мне кажется, становится ещё более насыщенный.
Груши заворачивают в пергамент в два три слоя,тоже хранят месяца три четыре.
Это способы проверенные годами. А больше я не знаю))
А  я свои помидоры ем до НГ. Виноград посадила в теплице. Хорошую , крепкую лозу, выращенную из косточки. Но зима в этом году тяжелая. Скоро будет ясно, пережила ли зиму.

Онлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38715
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338853
А  я свои помидоры ем до НГ. Виноград посадила в теплице. Хорошую , крепкую лозу, выращенную из косточки. Но зима в этом году тяжелая. Скоро будет ясно, пережила ли зиму.
Потому что свои...не гниют...
Мы тоже последние на Новый год едим...они (последние)чуть сморщиваюся...и всё... :applo2:


Оффлайн ЛяляФа

  • Друг
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 28940
Я вот всегда читала,что морковь и свеклу нужно хранить в прохладном и тёмном месте в ящике с сухим песком...Хранила,как написано-вся морковка высохла..., а там,где случайно попала влага-вся морковочка сохранилась свежая и сочная...

морковь замечательно хранится в холодильнике в полиэтиленовом мешочке.. сухой песок никогда не спасет морковь от  дряблости.. кстати.. большие объемы можно хранить в прохладном погребе.. по аналогии с холодильником.. Это свой опыт)))

Ах да.. еще.. Девчата, кто-то давал рецепт маринада томатов с морковной ботвой.. Сделала.. обалденные помидоры.. съедаем все.. выпиваем даже рассол.. причем за последний идет настоящая битва.. кто быстрее.. Огромное спасибо автору  :flower3: :flower3: :flower3: (извиняюсь за отклонение от темы)

Оффлайн крис21

  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 113
  • Карма: 477
Хранить в прохладном месте - я храню в погребе,...:)) по-моему, эта фраза ключевая в данном рецепте! В погребе огурцы и без танца с бубном будут храниться.

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39046
  • Карма: 1100152
Я вот всегда читала,что морковь и свеклу нужно хранить в прохладном и тёмном месте в ящике с сухим песком...Хранила,как написано-вся морковка высохла..., а там,где случайно попала влага-вся морковочка сохранилась свежая и сочная...
у нас в подвале в опилках хранятся  :)8


Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
у нас в подвале в опилках хранятся  :)8

Натусь, прям свежие?!

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39046
  • Карма: 1100152
Натусь, прям свежие?!
да))) до сих пор едим  :)8 Это я про морковь и свеклу

Оффлайн Елена65

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 12070
  • Карма: 55714
Девочки... Я лохушка --конченная.  Пробовала. И при открытой крышке и закрытой. Уже потом почитала, что это -- разводилово. Огурцы испортились через неделю.
а я и крышечкой вакуумной закрыла и все равно взлетели)))
« Последнее редактирование: 27 Марта 2016, 19:45 от Елена65 »

Оффлайн крис21

  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 113
  • Карма: 477
интересно, ботулизм обходит стороной данный эксперимент или как получится ?:med:

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61541
  • Карма: 241584
Потому что свои...не гниют...
Мы тоже последние на Новый год едим...они (последние)чуть сморщиваюся...и всё... :applo2:
Сестра! название сорта?  :pray2: - не все даже поздние хорошо хранятся... мои -максимум до ноября...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Как сделать вкусные и пышные котлеты . Секреты от шефа

Автор кнопка

Ответов: 7
Просмотров: 371
Последний ответ Сегодня в 20:49
от Натуська
Быстрая пицца на тонкой основе (и с тестом возиться не надо)

Автор ис

Ответов: 1
Просмотров: 420
Последний ответ Сегодня в 22:02
от Стеллула
Рыба в лаваше с интересным сметанным соусом (соус дает сочность и отличный вкус)

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 442
Последний ответ 16 Апреля 2024, 03:52
от ис
Мясной салат со свежими овощами и кукурузой

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 434
Последний ответ 16 Апреля 2024, 03:51
от ис
Фаршированные яйца с сыром

Автор ис

Ответов: 1
Просмотров: 485
Последний ответ 15 Апреля 2024, 20:03
от Стеллула

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.127 секунд. Запросов: 55.