Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. И к путешествиям тоже приобщаюсь) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Милантроп 2. Помните Ольгу Агибалову и Илью Гажиенко? Они все еще вместе и растят прекрасных (Дом 2 слухи) от Панимоника 3. Верблюжонка-выбражульку показали в барнаульском зоопарке (В мире животных) от Татьяна 4. Юлия Колисниченко рассказала, откуда у нее деньги на дорогую иномарку (Дом 2 слухи) от разумова 5. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Милантроп 6. KOSHA , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от кисюня
7. Без интима!!! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Kesha 8. Алёну Савкину исподтишка засняли в кафе. Она была с неизвестным мужчиной (Дом 2 слухи) от Викентий 9. Тема в разделе юмора. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Эва 10. «Ненавижу»: Филипп Киркоров признался, кого считает главной любовью своей жизни (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Эва 11. Копия отца: Павел Прилучный с маленьким сыном растрогал фанатов (Кино и новости кино) от ис 12. Красная капуста помогает бороться с воспалением кишечника и спасает язвенников: (Кулинария и вокруг нее) от ис

Плетенки - матрешки  (Прочитано 4382 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ирина29

  • Знаток
  • Сообщений: 1414
  • Имя: Ирина
  • Карма: 32024
Плетенки - матрешки
« Ответ #15 : 30 Ноября 2016, 20:34 »
ссылка Вот так вставилось  :)8
ссылка


Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Плетенки - матрешки
« Ответ #16 : 30 Ноября 2016, 21:01 »
Ирина29,  Вы большая молодец :flower3: :flower3: :flower3: моя соседка в такой технике ,плюс декупаж ,корзину дочке для игрушек смастерила, а также шкатулку для пуговиц. И не скажешь, что из бумаги.

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 64987
  • Имя: Таня
  • Карма: 303785
Плетенки - матрешки
« Ответ #17 : 30 Ноября 2016, 21:05 »
Очень, очень и очень!!! Вы молодец!  :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Ирина29

  • Знаток
  • Сообщений: 1414
  • Имя: Ирина
  • Карма: 32024
Плетенки - матрешки
« Ответ #18 : 30 Ноября 2016, 21:10 »
корзину дочке для игрушек смастерила, а также шкатулку для пуговиц
Да хоть что сплести можно) Я вот очень хотела сплести большую напольную вазу, одно из первых моих изделий было) покажу как-нибудь. А вообще плела много, подружек засыпала своими плетенками, хранить негде) Но очень люблю плести короба и коробки, мне кажется, они наиболее вместительные. У меня даже сундук есть) Но его не покажу))) Хочу новый сплести, он большой, у меня в нем одеялки-покрывалки-пледики хранятся)

Оффлайн Ирина29

  • Знаток
  • Сообщений: 1414
  • Имя: Ирина
  • Карма: 32024
Плетенки - матрешки
« Ответ #19 : 30 Ноября 2016, 21:14 »
Спасибо большое за оценку моих скромных рукоделок, очень приятно.
Самое интересное - дать в руки изделие тому, кто не знает из чего оно. Не отличить от лозы, только легче по весу. Ну и покрашено если в естественные цвета. Когда скажешь - из чего - такое искреннее удивление  :)8


Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Плетенки - матрешки
« Ответ #20 : 30 Ноября 2016, 21:16 »
А зачем именно из газет...из любого журнала рекламного интересно получается,и просто из офисной бумаги...
Газета так руки пачкает...зараза... :xixixi:


Ну, офисной бумаге неоткуда взяться, журналы не покупаю, а рекламные газеты, что в ящик кладут, как-то не задерживаются - на дачу для растопки печи увозим. Вообще надо просто купить  газет и попробовать. Иногда кажется, что вот прям щас сделаю, так нравится, а начнёшь и понимаешь - не моё... Процесс должен нравиться! Я когда режу по дереву, до 5 утра сижу и время не замечаю и вышивка так же. А вот рисовать, в последнее время, с трудом сажусь - не хочется! Так что, пока не попробуешь, не поймёшь - надо тебе это или нет... O:-)

Оффлайн Ирина29

  • Знаток
  • Сообщений: 1414
  • Имя: Ирина
  • Карма: 32024
Плетенки - матрешки
« Ответ #21 : 30 Ноября 2016, 21:22 »
а начнёшь и понимаешь - не моё... Процесс должен нравиться
Да, понимаю. У меня мама макраме занималась, вроде, интересно тоже, но меня не цепляет. А вот вязание на спицах и плетение как-то легло к сердцу. Хотя тоже не сразу получаться стало, хотелось и трубочки бросить крутить, получались разные все, некрасивые, но постепенно-постепенно затянуло в омут) Посмотришь у мастериц - такие работы красивые, глаз не оторвать, мне далеко еще до таких. Но себе коробов всяких наплела, они всегда пригодятся в хозяйстве)

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Плетенки - матрешки
« Ответ #22 : 30 Ноября 2016, 21:25 »
Да, понимаю. У меня мама макраме занималась, вроде, интересно тоже, но меня не цепляет. А вот вязание на спицах и плетение как-то легло к сердцу. Хотя тоже не сразу получаться стало, хотелось и трубочки бросить крутить, получались разные все, некрасивые, но постепенно-постепенно затянуло в омут) Посмотришь у мастериц - такие работы красивые, глаз не оторвать, мне далеко еще до таких. Но себе коробов всяких наплела, они всегда пригодятся в хозяйстве)


Ну, поздравляю Вас! Когда есть хобби это здорово!  :flower3: :kiss04:


Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
Плетенки - матрешки
« Ответ #23 : 30 Ноября 2016, 21:29 »
По-разному  :)8 Если не спешить - дольше. Сначала накрутить трубочки, потом покрасить, плести-то быстро, большой короб тут 40х50 где-то за два дня сплела ну и потом лаком покрыть, это недолго, я обычно на ночь покрываю, утром - готово. Так затягивает, девочки... Училась по видео-урокам) Конечно, пока плету не так, как хотелось бы, но все-таки.
У меня знакомая плетет.Корзины,кашпо. Как красиво у неё все оформлено! Ирина,просто восхищение вам! :applo2: :love005:

Оффлайн Ирина29

  • Знаток
  • Сообщений: 1414
  • Имя: Ирина
  • Карма: 32024
Плетенки - матрешки
« Ответ #24 : 30 Ноября 2016, 21:29 »
поздравляю
Спасибо!  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 64987
  • Имя: Таня
  • Карма: 303785
Плетенки - матрешки
« Ответ #25 : 30 Ноября 2016, 21:31 »
Я бы поплела, но, положа руку на сердце, мне лень крутить трубочки. Если б кто накрутил  :xixixi: я бы уже коробку попробовала сплести. Но я известный лодырь! :laughy:

Оффлайн Ирина29

  • Знаток
  • Сообщений: 1414
  • Имя: Ирина
  • Карма: 32024
Плетенки - матрешки
« Ответ #26 : 30 Ноября 2016, 21:33 »
красиво у неё все оформлено
У меня не хватает фантазии как-то красиво украшать, да и мешают украшения на крышке  :): Хотя как-то украшала, новогодние корзинки, для подарков
Спасибо Вам!  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
Плетенки - матрешки
« Ответ #27 : 30 Ноября 2016, 21:35 »
(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)

Может быть, невнимательно смотрела, но не видела плетения из бумажной лозы. Работа не закончена, нет еще ручек и крышки, но вот решила показать. Не судите строго  :kiss04:
Ирина, :applo2: :applo2: :applo2: Моя знакомая плетет,как у неё все красиво!И кашпо и коробочки-корзины...

Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
Плетенки - матрешки
« Ответ #28 : 30 Ноября 2016, 21:36 »
У меня не хватает фантазии как-то красиво украшать, да и мешают украшения на крышке  :): Хотя как-то украшала, новогодние корзинки, для подарков
Спасибо Вам!  :flower3: :flower3: :flower3:
Я думала,сообщение не отправилось,какая-то фигня  :xixixi: была...Пусть будет двойное восхищение!

Оффлайн Ирина29

  • Знаток
  • Сообщений: 1414
  • Имя: Ирина
  • Карма: 32024
Плетенки - матрешки
« Ответ #29 : 30 Ноября 2016, 21:36 »
лень крутить трубочки
Да) Поначалу не так быстро крутятся трубочки, как хотелось бы, но потом рука набивается и за вечер, за просмотром фильма, можно на хорооошую корзину накрутить  :xixixi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.08 секунд. Запросов: 55.