Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Где мои 16 лет?))) (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Ирсана 2. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Ирсана 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Милантроп 4. Селену Майер не взяли обратно на проект дом 2 и тут ее прорвало (Дом 2 новости) от Рогнеда 5. Пропавшая экс-жена замминистра обороны Иванова нашлась на светском мероприятии (Интересное и необычное) от Милантроп 6. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова
7. Заключенный умудрился пронести телефон (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Алефтина 8. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Говорилка 9. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от Тань 10. Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от assa 11. Прошу помолитесь. (Колючие разговоры обо всём) от Александра35 12. Барды Никитины ответили на обвинения в спонсировании ВСУ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Милантроп

Первая помощь, когда давление зашкаливает  (Прочитано 3966 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gala68

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27265
  • Карма: 121313
18

Те, кто чувствует на себе приступы высокого артериального давления, должны знать несколько простых приемов, которые могут снизить его на несколько пунктов, а иногда даже привести в норму без лекарств. Главные из них такие:

массаж. Его можно сделать самому, но лучше, если кто-то поможет. Массирующими растирающими движениями стоит пройти воротниковые зоны шеи, головы, грудной клетки, живота. Помогает снизить артериальное давление также массаж в области лопаток, а также плечевого пояса. Проделав его, стоит немного полежать и успокоиться.
несильный поток горячей воды. Применение этого метода довольно простое. Достаточно направлять ее на затылок в течение 5-7 минут.
яблочный уксус. Куски материи, смоченные в нем, нужно прикладывать к ступням. Такая примочка начинает действовать быстро, уже на протяжении 10-15 минут, и без всяких лекарств.
ванночка для рук из горячей воды. Для получения ожидаемого результата кисти рук нужно подержать в ней 10-15 мнут, после чего показатели тонометра начнут снижаться.
контрастные ванночки для ног. Попеременное погружение стоп сначала в холодную, а потом в горячую воду на 2-3 минуты благоприятно влияют на давление. Закончить эту процедуру необходимо через 20 минут холодной водой.
200 -250 мл минеральной воды, 1/2 лимона и ложка меда. Нужно смешать эти компоненты и выпить залпом. Действие почувствуется через 20-30 минут.
задержка дыхания. Проделывать это надо на выдохе на 8-10 счетов на протяжении 2-3 минут. Действенный метод при резких скачках, так как действует быстро.
пребывание на свежем воздухе. Прогулка поможет снизить давление на несколько пунктов на протяжении получаса. Если выйти на улицу нет возможности, то обязательно нужно открыть окно.
Эти методы очень просты и действенны, поэтому прием таблеток может и не пригодиться. В любом случае уменьшение лекарств более полезно для организма.


Оффлайн Тания

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66760
  • Карма: 249766

Оффлайн Rostova

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6344
  • Имя: Наталья
  • Карма: 53986
Когда давление зашкаливает лучше вызвать скорую помощь, в домашней аптечке обязательно должен быть капотен, амлодипин, можно до приезда скорой сделать два пшика изокета под язык. Всё, что описано, хорошо при небольшом повышении давления.


Оффлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49034
  • Имя: Елена
  • Карма: 167599
 :flower3: :flower3: :flower3: Актуально сейчас для меня...

Оффлайн азия

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3374
  • Имя: Светлана
  • Карма: 8064
А при пониженном нет советов? А то надоело в обмороки падать, а советов кроме лечь на пол не нашла


Оффлайн ЦВЕТОЧЕК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20958
  • Имя: Светлана
  • Карма: 21981
Если у меня дошло до 130 - 135, всё,  плохо. Сижу дышу, массирую шею-воротник, пью горячий чай с мёдом- лимоном, и еще мне сразу помогает коринфар. Но повышается у меня редко, больше лекарств не знаю, тем более, что врач в шаговой доступности - один шаг  :xixixi:

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44269
  • Карма: 322066
:flower3: :flower3: :flower3: Актуально сейчас для меня...
Кнопочка, дорогая,  лучше не испытывать судьбу :flower3: :flower3: :flower3:. Держите в аптеке лекарства, снтжающие АД и телефон под рукой. Все, что описано в теме, поможет снизить давление от силы на 5мм.рт.ст...и то не факт....

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44269
  • Карма: 322066
Когда давление зашкаливает лучше вызвать скорую помощь, в домашней аптечке обязательно должен быть капотен, амлодипин, можно до приезда скорой сделать два пшика изокета под язык. Всё, что описано, хорошо при небольшом повышении давления.
точно... :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн ЦВЕТОЧЕК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20958
  • Имя: Светлана
  • Карма: 21981
А при пониженном нет советов? А то надоело в обмороки падать, а советов кроме лечь на пол не нашла


азия,  :flower3:  почему на пол?  Надо лечь и ноги повыше. Крепкий кофе ещё вроде как, но я, например,  вообще не пью такой.  Я бы горяченького чайку...
Были какие-то таблетки,  потом спрошу у мужа.

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66959
  • Карма: 399276
А у меня беда с нижним:часто бывает 100,а то и 110. Мне "конкор 5" помогает. Причём пишут,что его надо пить курсами,иначе бесполезно. А мне и разово помогает,если случится скачок:полтаблетки,полчаса и голова проясняется. А стабильно помогает бассейн.

Оффлайн Логви

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57732
  • Имя: Светлана
  • Карма: 210991
А при пониженном нет советов? А то надоело в обмороки падать, а советов кроме лечь на пол не нашла

моему мужу выписывали настойку элеутерококка, дочка пьет настойки лимонника или женьшеня.    :flower3:

Оффлайн Ola-la

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5740
  • Карма: 20181
 Принимайте по 1 ст. ложке утром и вечером перед едой "Капли Зеленина". Стоят копейки в аптеке плюс "магнерот" в таблетках, никакого давления и лекарства вредные не нужны. (Из журнала о здоровье).

Оффлайн ЦВЕТОЧЕК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20958
  • Имя: Светлана
  • Карма: 21981
А при пониженном нет советов? А то надоело в обмороки падать, а советов кроме лечь на пол не нашла


азия, были таблетки "гутрон", теперь их нет.  Может, какая-то побочка серьёзная была...

Оффлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49034
  • Имя: Елена
  • Карма: 167599
Кнопочка, дорогая,  лучше не испытывать судьбу :flower3: :flower3: :flower3:. Держите в аптеке лекарства, снтжающие АД и телефон под рукой. Все, что описано в теме, поможет снизить давление от силы на 5мм.рт.ст...и то не факт....
Айка, :flower3: :flower3: :flower3: милая, я её уже испытала... сутки провалялась в реанимации... аритмия, пульс до 160...  только после 4 капельниц сбили, а теперь боюсь... Перед этим  очень хорошо шлепнулась головой вперед на каменных ступенях в переходе, отбила руку, боль дикая... хорошо, что ничего не сломала... Сотряслась, как говорят... и через сутки началась тряска внутренняя, померила  давление 116 на 93, а пульс 160... скорая приехала, сбить не смогли, забрали в реанимацию. После реанимации от госпитализации я отказалась... Не могу в больнице долго быть :happens:

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
только скорая !!!! вчера  20 го ... на ровном месте 238\112 пульс 120 ....почти час возились со мной  :facepalm:...и магнезия и ещё что то а я как как овощ красный помидор ....капотена скормили 3шт.......пью регулярно лазарп или лазартан конкор и тригрим .....какие ванночки рук ног   :xixixi::facepalm: :facepalm:..


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.093 секунд. Запросов: 54.