Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Немного ярких красок в эту непогоду 🍓🍣 (Колючие разговоры обо всём) от Пуся-Вера 2. Сердце собаки - не плошечка стали, сердце собаки все знает о вас... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Эва 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 4. Земля в иллюминаторе💫🚀✨ (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 5. Тарзан сделал заявление после патриотического жеста Королевой в Кремле (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Александра35 6. Сижу дома, настроение - купить ружьё и утопиться. И тут звонок! Беру трубу, глян (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Пуся-Вера
7. Жаркий май со снежной бурей🌨️❄️☃️ (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 8. Из старенького. Кошичкина Полиция на проводе! - Алоэ! - Хендихохе! Ой, простит (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Пуся-Вера 9. Почему над картиной Перова «Охотники на привале» смеялись современники? (Литература, поэзия и искусство) от Пуся-Вера 10. Моё знакомство с деревней началось с предупреждений. Бабка сразу обозначила геог (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Пуся-Вера 11. Семейный портрет (Интересное и необычное) от assa 12. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ясень

Новости биатлона! Стартуем 27 ноября!  (Прочитано 769 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
8
Аликин: Слепцова вновь попала в команду за старые заслуги?

Олимпийский чемпион, бывший старший тренер мужской сборной России Владимир Аликин прокомментировал заявление главы СБР Александра Кравцова о том, что состав команды на первый этап Кубка мира в Эстерсунде полностью соответствует критериям отбора. Ознакомиться с составом можно здесь: ссылка.

«Я не понимаю, зачем Александр Кравцов делает такие заявления. Светлану Слепцову берут в сборную по решению тренерского совета, а вовсе не по контрольным стартам, где она в каждой гонке была слабее своих конкуренток. Где логика? Она вновь попала в команду за старые заслуги? Мы видели её выступления после Олимпийских игр в Ванкувере. Они были откровенно слабые. У меня есть опасения, что в новом сезоне чего-то серьёзного от неё ждать не стоит. Что касается в целом этапа, то первый старт всегда немного сумбурный. Не все спортсмены успевают набрать оптимальную форму, поэтому будет много сенсаций.

Я не уверен, что Шипулин подходит к началу сезона в оптимальной форме. В соревновании с лыжниками на 15 км свободным стилем Антон уступил лидеру 1 минуту 20 секунд. В свою очередь другой биатлонист, болгарин Владимир Илиев, который никогда не отличался скоростными навыками, отстал от победителя на 1 минуту 40 секунд. При отличном скольжении и идеальной трассе это настораживает. Радует, что в этом году Шипулин немного успокоился и перестал давать громкие интервью. Видимо, прошлые сезоны научили его, что говорить надо после побед, а не перед важными стартами», — цитирует Аликина «Известия».
Источник: Известия

Резцова: Слепцову продвигает Медведцев, Кайшеву — Касперович. Бардак не кончился

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону, олимпийская чемпионка по лыжным гонкам Анфиса Резцова выразила недовольство системой формирования женской сборной России на Кубок мира. В состав команды на первый этап Кубка мира в Эстерсунде вошли Татьяна Акимова, Светлана Слепцова, Виктория Сливко и Ольга Подчуфарова. Накануне стало известно, что Сливко не выступит в Швеции из-за болезни.

«Акимова со Сливко попали в состав вполне оправданно. На недавних контрольных стартах они выступили неплохо, оказавшись в числе лидеров. Меня смущает присутствие в сборной других имён. Несколько недель назад я общалась с президентом Союза биатлонистов России Александром Кравцовым, который заверил: комплектование команды будет проходить исключительно по спортивному принципу. Но после окончания отбора стало понятно – всё это осталось только на словах.

В сборную попала Светлана Слепцова, которая давно не выступала на международном уровне. Тренеры взяли и Ульяну Кайшеву, хотя она на контрольных стартах тоже ничего особенного не показала. Зато Дарью Виролайнен от состава «отцепили». Получается, принципы спортивного отбора коснулись только её.

Я так понимаю, что Свету продвигает не тренерский совет, а отдельные личности. Видимо, её включению в состав посодействовал новый наставник женской команды Валерий Медведцев, который готовил Слепцову в Красноярске. За продвижением Кайшевой, судя по всему, стоит главный тренер сборной Александр Касперович… Пока такая недобропорядочность со стороны отдельных людей будет продолжаться, бардак в нашем биатлоне не закончится.

Не хочу показаться предвзятой по отношению к Свете, это талантливая спортсменка. Другое дело, в своё время она повела себя неправильно. Не добившись ещё серьёзных результатов, Слепцова вдруг стала очень высокомерной к окружающим. Это проявлялось как в отношении к подругам по команде, так и к тренеру женской сборной Анатолию Хованцеву. Однако всё ей сходило с рук. Предыдущее руководство СБР – в частности, бывший президент Сергей Кущенко — почему-то не стало пресекать подобное поведение. А что касается пика карьеры… Пусть Светлана продемонстрирует, что её время не прошло. Пока же она ещё ничего не доказала.

Я знаю Валеру Медведцева как сильного спортсмена. Видимо, тренер он тоже неплохой, потому что в родном Красноярске сумел создать яркую команду. Даша прошла под его руководством всю предсезонную подготовку и осталась довольна. Однако своим решением после отбора Медведцев перечеркнул всё хорошее, что было. Дочь меня сейчас спрашивает: «Как же так, мама? Кому теперь можно верить?» — цитирует Резцову „Подмосковье сегодня“.
Источник: Портал "Подмосковье сегодня"


Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
Кравцов: Малышко может приятно удивить в этом сезоне. Запомните мои слова


Президент Союза биатлонистов России Александр Кравцов прокомментировал решение олимпийского чемпиона Антона Шипулина в межсезонье не делать заявлений о намерении побороться за победу в общем зачёте Кубка мира, а также поделился ожиданиями от выступления в сезоне Антона Бабикова и Дмитрия Малышко.

«Мы с Антоном пришли к выводу, что мотивировка, при которой несказанное не приносит неприятностей, – лучший вариант. К сожалению, у нас зачастую какие-то слова выносятся из контекста и используются как слоган. Шипулин – умный парень, вы это знаете. Плюс взрослеет. При этом он не закрывается от всех. Есть правила игры: спортсмен должен не только выступать, но и общаться с прессой, донося свои мысли до болельщиков. Но и журналисты должны уважать и понимать атлета. А то как бывает – не получилась гонка, только финишировал, а тебе уже приставляют микрофон и спрашивают, почему так вышло.

Антон Бабиков очень располагающий к себе человек. Он очень трезво оценивает ситуацию и свой потенциал. Уверен, у него всё получится. Но делать прогнозы я остерегусь. Сами всё увидите.

Все, кто в команде, должны понимать, что их дальнейшее присутствие там зависит только от одного фактора – результата. Если его не будет, то держать в сборной спортсменов по общепринятому российскому „потому что“ никто не будет. При этом что касается Малышко, то он может приятно удивить всех в этом сезоне. Не буду забегать вперёд, но просто запомните мои слова», — цитирует Кравцова «Спорт-экспресс».
Источник: Спорт-экспресс

Касперович: такое ощущение, что в стрелковой подготовке Шипулина есть ошибки


Главный тренер сборной России по биатлону Александр Касперович оценил степень готовности лидера сборной России Антона Шипулина к сезону. В общем зачёте Кубка мира минувшего сезона олимпийский чемпион Игр 2014 года в Сочи занял третье место.

«Первый контрольный срез мы провели после летнего периода подготовки. В индивидуальных гонках Антон показал хорошую готовность — и функциональную, и в стрелковой подготовке. А вот в эстафете у него абсолютно не получилось выступление. Тренеры пытались оправдать спортсмена, говорили, что прежде он не бегал первые этапы, хотя бегал он, конечно. Поэтому ситуация осталась немного непонятной – спортсмен такого уровня не имеет права заходить на штрафные круги.

Мне очень понравилось, как Антон выглядел на последнем сборе в Бейтостолене – там спортсмен показал очень хороший результат в лыжной гонке, в которой соревновался с сильнейшими лыжниками мира – и скорость держал, и в техническом плане грамотно прошёл дистанцию. Создалось впечатление, что он мог показать ещё более высокий результат по скорости.

Стрельба Антона на этом сборе снова не порадовала. Такое ощущение, что в стрелковой подготовке Антона допускаются какие-то ошибки. Сейчас сборная уже объединилась, никаких групп-подгрупп нет, будем проводить полноценный разбор, оценивать ситуацию и, если понадобится, принимать совместные решения по корректировке стрельбы Шипулина», — цитирует Касперовича „Советский спорт“.
Источник: Советский спорт

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Слепцова снова балластом будет O:-) зачем :neponimay:


Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528

Перегорела. Ольга Вилухина завершила карьеру
Как загубить здоровье в юниорском возрасте, подготовиться к главному старту в жизни и закончить всё – Ольга Вилухина ушла из спорта.

Двукратный серебряный призёр по биатлону Олимпийских игр в Сочи Ольга Вилухина объявила о своём уходе из большого спорта. Заявление получилось неожиданным, так как ещё пару месяцев назад она говорила, что планирует побороться за место в составе основной сборной и выступить на этапах Кубка мира. Полностью раскрыть свой потенциал спортсменка не смогла.
«Чтобы добиться успеха, нужно гореть»

Ольга Вилухина рассказала о принятом решении через социальные сети.

«Не хочу никого вводить в заблуждение и делать вид, что тренируюсь и готовлюсь к Пхёнчхану. С октября я
прекратила тренировки и приняла решение о завершении спортивной карьеры… Поверьте, было сделано всё возможное, чтобы вернуться на прежний уровень. Я честно и много работала, но удовольствия от работы уже не было. Этот опыт ещё больше убедил меня: чтобы добиться большого успеха, нужно гореть», — объяснила Вилухина.

Получилось действительно неожиданно, если вспомнить, что в конце июня сама спортсменка рассказывала, как много работает на тренировках, что сбросила лишний вес и хочет вернуться в состав сборной, а её гражданский муж и тренер Валерий Иванов говорил, что с нетерпением ждёт «срезов», на которых будет возможность сравнить форму Вилухиной с состоянием других спортсменок. Странно и то, что выбрано именно это время для заявления – скоро ведь выйдет вторая часть доклада Ричарда Макларена, в котором будут названы все российские призёры Игр-2014, которые, по мнению канадского юриста, выиграли свои медали нечестно…

За свою карьеру Ольга Вилухина так и не выиграла ни одной золотой медали на крупнейших стартах. Серебро в спринте и эстафете на Играх в Сочи, бронзовая медаль в пасьюте на чемпионате мира 2012 года в Рупольдинге и четыре подиума в личных гонках на этапах Кубка мира. На юниорском уровне её результаты были значительно выше. По большому счёту, Ольгу в целом хватило менее чем на сезон на взрослом уровне.

>>> Снова в обойме. Каким будет возвращение Вилухиной в сборную?
Сбои со здоровьем

Можно сказать, Вилухина – классический пример того, в каком состоянии спортсменки приходят из молодёжной команды во взрослую. С одной стороны, большой потенциал, с другой – организм уже так изношен, что В конце июня Вилухина рассказывала, как много работает на тренировках, что сбросила лишний вес и хочет вновь вернуться в состав сборной.карьеру пора завершать.

Что у Ольги Вилухиной не всё в порядке со здоровьем, было известно давно: целый букет разных неприятностей, главными из которых были проблемы с почками и щитовидкой. Они могли проявиться внезапно, как например в 2009 году, когда она была включена в основной состав команды, начала централизованную подготовку и завершила её после сбора в Оберхофе.

Тогда у неё резко ухудшилось состояние здоровья, а восстановление продолжалось так долго, что вернуться в первую команду она уже не смогла по объективным показателям – была слабее других спортсменок. Именно этот сбой не позволил Вилухиной выступить на Олимпиаде в Ванкувере.

В Сочи она тоже могла не попасть, но вовремя отказалась работать с Вольфгангом Пихлером и избежала его перегрузок, уйдя в группу Владимира Королькевича. В это время Ольгу персонально консультировал Валерий Польховский, мастер индивидуального подхода, который смог выжать из её организма максимум того, что ещё оставалось. И именно тогда, когда это было нужнее всего.

После Сочи Ольга Вилухина больше не могла показывать те результаты, которых от неё ждали.

>>> Серебряная Вилухина
В жизни есть другие цели

Она взяла годичный перерыв после Игр-2014, чтобы постараться восстановить здоровье и вернуться на прежний уровень.

Вилухина – классический пример того, в каком состоянии спортсменки приходят из молодёжной команды во взрослую.В октябре прошлого года было много разговоров о том, что Ольга Вилухина возвращается в состав сборной России. Она убедительно выглядела на летнем чемпионате России по биатлону, но к началу зимы оказалась не готова. Нынешний сезон она тоже начала вне сборной и теперь туда уже не вернётся. Непонятно только, для чего нужно было тянуть два года, если решение созрело ещё после Сочи. Возможно, дело в том, что Вилухина продолжала оставаться на ставках в Новосибирской области и Мордовии (по параллельному зачёту) и зарплату нужно было отрабатывать.

В своём обращении к болельщикам она подчеркнула, что «после Олимпиады в Сочи у меня появилась другая, исключительно личная, цель. Цель моей личной неспортивной жизни, если быть точной».

Остаётся только пожелать, чтобы этой цели Ольга добилась.
Источник: «Чемпионат»



Удачи тебе, Оля! :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
Слепцова снова балластом будет O:-) зачем :neponimay:

И не говори, Ирочка! :flower3:
Везде рулит бабло... :facepalm:


Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
Пайффер: если биатлонисты РФ принимали допинг в Сочи, надеюсь, это откроется


Призёр Олимпийских игр, трёхкратный чемпион мира немецкий биатлонист Арнд Пайффер сказал, что выступает за пожизненную дисквалификацию за допинг, а также прокомментировал скандал с обвинениями российских спортсменов в применении допинга на Играх в Сочи.

«Считаю, что пожизненная дисквалификация для спортсменов, которые впервые попались на допинге, это хороший вариант. В частности, если в пробе обнаружен ЭПО, то всё ясно — это не оправдаешь тем, что его подсыпали в кашу. Нужно запрещать нарушителям выступать на международных соревнованиях.

Мы слышим конкретные обвинения в адрес россиян в применении допинга на Олимпиаде в Сочи. Но, боюсь, из этого ничего не выйдет. Если россияне в честной борьбе выиграли золото в эстафете, то я им от души завидую. Я же очень рад серебру. Но если победа не была чистой, то, надеюсь, это откроется. Лучше поздно, чем никогда», — цитирует Пайффера DPA.
Источник: DPA

казёл :bita: :bita: :bita:

Оффлайн Tatoshka K

  • Знаток
  • Сообщений: 2084
  • Карма: 7017
Ура...биатлон....
Слепцову - нафиг....
Димасик - молодец!!!!
Вилухина - очень жаль...
А этот...бывший тренер....просто к..а..з..л...и...н...а.....

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
И не говори, Ирочка! :flower3:
Везде рулит бабло... :facepalm:
А Вилухину реально жаль, наблюдала её в юниорах, потенциал хороший был и так загнать девчонку...


Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
Tatoshka K:flower3: :kiss04: :kiss04: :kiss04:
для тебя!

Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
А Вилухину реально жаль, наблюдала её в юниорах, потенциал хороший был и так загнать девчонку...

и мне жалко :(

Оффлайн Tatoshka K

  • Знаток
  • Сообщений: 2084
  • Карма: 7017
Iraaaaa, ну ты всегда знаешь....чем меня порадовать... :smile: :lasso:
Насчет Вилухиной....блин...очень жаль...хорошее начало...и..... :):
пусть у неё всё сложится в жизни хорошо...
Слепцова надоела....бесит просто.... :facepalm:

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51609
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526287
Аликин: Слепцова вновь попала в команду за старые заслуги?

Олимпийский чемпион, бывший старший тренер мужской сборной России Владимир Аликин прокомментировал заявление главы СБР Александра Кравцова о том, что состав команды на первый этап Кубка мира в Эстерсунде полностью соответствует критериям отбора. Ознакомиться с составом можно здесь: ссылка.

«Я не понимаю, зачем Александр Кравцов делает такие заявления. Светлану Слепцову берут в сборную по решению тренерского совета, а вовсе не по контрольным стартам, где она в каждой гонке была слабее своих конкуренток. Где логика? Она вновь попала в команду за старые заслуги? Мы видели её выступления после Олимпийских игр в Ванкувере. Они были откровенно слабые. У меня есть опасения, что в новом сезоне чего-то серьёзного от неё ждать не стоит. Что касается в целом этапа, то первый старт всегда немного сумбурный. Не все спортсмены успевают набрать оптимальную форму, поэтому будет много сенсаций.

Я не уверен, что Шипулин подходит к началу сезона в оптимальной форме. В соревновании с лыжниками на 15 км свободным стилем Антон уступил лидеру 1 минуту 20 секунд. В свою очередь другой биатлонист, болгарин Владимир Илиев, который никогда не отличался скоростными навыками, отстал от победителя на 1 минуту 40 секунд. При отличном скольжении и идеальной трассе это настораживает. Радует, что в этом году Шипулин немного успокоился и перестал давать громкие интервью. Видимо, прошлые сезоны научили его, что говорить надо после побед, а не перед важными стартами», — цитирует Аликина «Известия».
Источник: Известия

Резцова: Слепцову продвигает Медведцев, Кайшеву — Касперович. Бардак не кончился

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону, олимпийская чемпионка по лыжным гонкам Анфиса Резцова выразила недовольство системой формирования женской сборной России на Кубок мира. В состав команды на первый этап Кубка мира в Эстерсунде вошли Татьяна Акимова, Светлана Слепцова, Виктория Сливко и Ольга Подчуфарова. Накануне стало известно, что Сливко не выступит в Швеции из-за болезни.

«Акимова со Сливко попали в состав вполне оправданно. На недавних контрольных стартах они выступили неплохо, оказавшись в числе лидеров. Меня смущает присутствие в сборной других имён. Несколько недель назад я общалась с президентом Союза биатлонистов России Александром Кравцовым, который заверил: комплектование команды будет проходить исключительно по спортивному принципу. Но после окончания отбора стало понятно – всё это осталось только на словах.

В сборную попала Светлана Слепцова, которая давно не выступала на международном уровне. Тренеры взяли и Ульяну Кайшеву, хотя она на контрольных стартах тоже ничего особенного не показала. Зато Дарью Виролайнен от состава «отцепили». Получается, принципы спортивного отбора коснулись только её.

Я так понимаю, что Свету продвигает не тренерский совет, а отдельные личности. Видимо, её включению в состав посодействовал новый наставник женской команды Валерий Медведцев, который готовил Слепцову в Красноярске. За продвижением Кайшевой, судя по всему, стоит главный тренер сборной Александр Касперович… Пока такая недобропорядочность со стороны отдельных людей будет продолжаться, бардак в нашем биатлоне не закончится.

Не хочу показаться предвзятой по отношению к Свете, это талантливая спортсменка. Другое дело, в своё время она повела себя неправильно. Не добившись ещё серьёзных результатов, Слепцова вдруг стала очень высокомерной к окружающим. Это проявлялось как в отношении к подругам по команде, так и к тренеру женской сборной Анатолию Хованцеву. Однако всё ей сходило с рук. Предыдущее руководство СБР – в частности, бывший президент Сергей Кущенко — почему-то не стало пресекать подобное поведение. А что касается пика карьеры… Пусть Светлана продемонстрирует, что её время не прошло. Пока же она ещё ничего не доказала.

Я знаю Валеру Медведцева как сильного спортсмена. Видимо, тренер он тоже неплохой, потому что в родном Красноярске сумел создать яркую команду. Даша прошла под его руководством всю предсезонную подготовку и осталась довольна. Однако своим решением после отбора Медведцев перечеркнул всё хорошее, что было. Дочь меня сейчас спрашивает: «Как же так, мама? Кому теперь можно верить?» — цитирует Резцову „Подмосковье сегодня“.
Источник: Портал "Подмосковье сегодня"
(Изображение удалено из цитаты.)


Оффлайн КОЗЕРОГ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 102030
  • Карма: 334921
так понимаю из прочитанного... что нам будет *опа :laughy: :laughy:
Но все равно будем "болеть" за наших!!! :russia7:
Спасибо! Iraaaaa :kiss04:

Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
так понимаю из прочитанного... что нам будет *опа :laughy: :laughy:
Но все равно будем "болеть" за наших!!! :russia7:(Анимашка удалена из цитаты.)
Спасибо! Iraaaaa :kiss04:

Обязательно будем! :flower3: :lasso: :kiss04:

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
Нам не первый год уже ...опа и этот год, к сожалению, на мажорный лад никак не настраивает...А ведь были времена, были победы... :(


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 57.