Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Стальные нервы продавца (Наши покупки) от Натуська 2. Шарман), с позеленением! (Праздники и поздравления) от Усы Суффикса 3. Счастье на двоих: одна из сиамских близнецов Хенсел вышла замуж (Интересное и необычное) от Натуська 4. Сергей Рахманинов. Исторический факт (Интересное и необычное) от ке 5. Тапки, которые придутся по вкусу даже изысканному тапколюбу. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от мама Жени 6. Сумочки Екатерины Тасминской (Красота, мода, стиль) от Усы Суффикса
7. Стихия, с позеленением! (Праздники и поздравления) от Малфрида 8. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zvezda 9. Сядет на шею молодой жене: Тигран Салибеков лишился работы перед рождением ребе (Дом 2 слухи) от МилкаЯ 10. Так вкусно картошечку вы ещё не готовили. (Кулинарные рецепты) от Натуська 11. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 12. Грибные котлеты: вкусное и ароматное блюдо из шампиньонов (Кулинарные рецепты) от glasha

Это господин чиновник берёт "мою" краснокожую паспортину! (С)  (Прочитано 2614 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270336
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2482676
26
Надо сказать, что нам с мужем есть что вспомнить долгими зимними вечерами, и что без неловкости можно рассказать другим  :laughy:
Это был 1995 год. Самое начало августа. Я год отработала на фирме, и подошла моя очередь гулять в отпуске. Дали целых 24 рабочих дня, напутствие хорошо отдохнуть и аж 400 долларов (будете смеяться, но в то время это была ахренеть какая сумма).
Осталось мужу, который тогда работал сменно на "Красном Октябре" и был там начальником охраны, притеснить своих работников, предоставив им отрабатывать его рабочие сутки в течение двадцати дней.
Но было и одно НО. У мужа не было на руках паспорта. Вообще. Не то в залог оставил, не то украли, уже и не помню. Ну, билеты тогда продавали без паспорта (потому что с рук  :laughy: да и в кассе документы не спрашивали, как мне помнится). Но мы собирались в Крым, в Коктебель (правда, оказались в Новом Свете, но это к данной истории отношения не имеет), а там дважды по пути туда и дважды обратно проверяют документы. Но муж по обыкновению сказал голосом американского плейбоя "это моя проблема, детка!" и велел мне не париться, а заняться чем-то полезным.

Я и занялась - бельё постельное замочила, в ванне, чтобы потом прокрутить в ненавистной "Малютке" - помните сей зверский агрегат, который рвал простыни, поэтому крутить надо было как можно меньше по времени? Родители мужа на дачу уехали, я прикидывала, что приготовить, но тут планы быстро изменились.
Пришёл муж. Произошёл диалог:

- Ты бельё замочила?
- Да.
- Вытаскивай. У нас поезд через четыре часа.
- Упс! А паспорт?
- Да есть у меня паспорт, - отмахнулся муж. - Раздобыл, - и показал мне "молоткасто-серпастый". Я заинтересовалась и стала смотреть странички. Сергей какой-то там, прописка московская, год рождения похожий... Откуда дровишки? Говорит - попросил погонять. Я на фотку как глянула... У меня вся жизнь перед глазами пронеслась. На фотке в 16 лет мальчик такой... кхм... лысоватый, короче. А на 25-летней фотке там зияла просто коленка вместо темени! Это помимо общей непохожести лиц, как вы понимаете  :laughy:
Я на жопу села. Слуш, говорю, заметут и посОдЮт! Не сцы, снова отмахнулся он, это стоит 20 баксов. В конце концов, у меня-то паспорт в порядке! Собрала я вещи, курицу зажарила в дорогу, бельё всё же постирала наскоро, и мы поехали на Курский вокзал.

И вот, на следующий день время Ч. Сидим в купе. Я свитер вяжу. Стук. Погранцы украинские пожаловали (российские как-то быстренько прошлись и ни у кого ничего не проверяли). У меня руки дрожат и спицы колотятся друг о дружку. Муж спокоен. Даёт паспорт, в заднем кармане джинсов купюрка с Эндрю Дженксоном отложена. Посмотрел пограничник на фотку, на мужа, снова на фотку, и так несколько раз. Муж спокойно-доброжелательное выражение лица не меняет. Не паникует, но и с предложениями непристойными не лезет. В общем, игра в "гляделки" была выиграна в одну калитку.
А рядом через два или три купе потрошили парочку, у которой не совпадали фамилии, несмотря на брак. Должна быть какая-то треугольная печать - важно вещал хохлацкий мордастый вымогатель, подтверждающая, что в браке жена оставила свою фамилию. А рядом прессовали бабушку, вывозящую внука на отдых (фамилии у них одинаковые, но мало ли! Доверенностей от родителей при пересечении границ тогда не просили, их разводили на бабло просто так). Бабушку, к великому сожалению, с поезда сняли вместе с внуком. Парочке попили кровь, чем кончилось, не в курсе, но дальше они ехали.

На обратном пути хохлам мы были до фонаря, документы ворошили в три часа ночи русские пограничники. Я спала, муж дал оба паспорта, отчего-то погранцам не понравилось, что по документам мы друг другу никто, а паспорта у него. Сонный муж коротко пояснил: идите в жопу я фея, это моя любимая женщина! Мужики заржали и удалились, чтобы любви не мешать. Свет они не включали, и им с фонариком было не понять различия сонного всклокоченного злого мужика с фотографией лысого незнакомца в паспорте.

А отдохнули мы тогда чудесно, кстати.

Картинку забыла для плитки!

« Последнее редактирование: 27 Сентября 2016, 00:22 от собака-кусака »


Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842
Кусаченька :flower3:тебе бы книги писать :268:

Онлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38698
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338797
Кусаченька :flower3:тебе бы книги писать :268:
Так она и пишет... :flower3:


Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270336
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2482676
Кусаченька :flower3:тебе бы книги писать :268:
Я ленива. Мой жанр - короткий рассказ. Их я иногда под настроение пишу, где-то по просторам Интернета они гуляют, мне даже ссылку приносили  :laughy:


Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 123168
  • Имя: Галина
  • Карма: 828912

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842
Я ленива. Мой жанр - короткий рассказ. Их я иногда под настроение пишу, где-то по просторам Интернета они гуляют, мне даже ссылку приносили  :laughy:
Истинный художник завсегда ленив) твой стиль близок к Зощенко,а я его обожаю :wub:твои рассказы читаю с удовольствием

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24175
  • Карма: 43451


Оффлайн DIKO

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5479
  • Карма: 13068

Онлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38698
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338797
Ох, а я и не знала... :(
А я читала её ЖЖ...
Потом не могла больше зайти...так жалко было... :(

Онлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38698
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338797
Я ленива. Мой жанр - короткий рассказ. Их я иногда под настроение пишу, где-то по просторам Интернета они гуляют, мне даже ссылку приносили  :laughy:
Я тоже ленива...до безумия...
Но иногда прям,как нахлынет-вот писала б и писала... :facepalm: -только перфекционизм зашкаливает ...как начинаю править...ужас просто... :shock:

Оффлайн высокоморальная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26390
  • Карма: 60439
 собака-кусака, я прям "проглотила" твой рассказ и получила бооольшое удовольствие  :flower3: пасиб)))

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270336
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2482676
собака-кусака, я прям "проглотила" твой рассказ и получила бооольшое удовольствие  :flower3: пасиб)))
Не на чем, обращайтесь  :laughy:
Это я ещё не рассказала, как мы в метро с мужем балетную поддержку делали  :laughy: Такую



У меня есть фотка в альбоме, правда, не из метрополитена, а с шашлыков, там тоже такая поддержка запечатлена  :laughy:

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270336
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2482676
Вот, пересняла на телефон, но плохо получилось


Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42148
  • Карма: 126425
Чьорт, Кусака, я никак уйти не могу! Какие вы красивые  :flower3: И рисковые, приятно почитать. Да я, собственно, не сомневалась!  :268:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Благодарю.

Автор Роза4

Ответов: 33
Просмотров: 1049
Последний ответ 25 Марта 2024, 23:08
от germania
Ну вот ,и у меня взломали Вотсап.

Автор подруга

Ответов: 38
Просмотров: 1952
Последний ответ 23 Марта 2024, 14:24
от Фета
давно не смотрела телевизор...

Автор подруга

Ответов: 103
Просмотров: 3029
Последний ответ 19 Марта 2024, 22:33
от Dani
Ленуша! С Днем рождения!

Автор pupson70

Ответов: 26
Просмотров: 986
Последний ответ 13 Марта 2024, 21:59
от Малфрида
Прошу ...

Автор Роза4

Ответов: 77
Просмотров: 3418
Последний ответ 13 Марта 2024, 13:33
от Масяня 202

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.084 секунд. Запросов: 57.